Там растёт цветок
27 декабря 2020 г., 23:07
Примечания:
Макки-ребёнок,
Шима-мать,
Сикис-друг, но это версия гугла, поэтому не придирайтесь, пб открыта
Соткан теперь снеговик и вы с этим ничего не сделаете
А я жду ваши комментарии, потому что мне нужно знать, что вам нравится или не нравится
Ваша MLeD❥❥
Она вернулась домой ближе к двум часам, витая в своих мыслях.
-Мама!-Веня прибежал её обнимать-Давай сходим сегодня на озеро? А то я вчера уснул…-сконфуженно сказал мальчик
-Давай.-улыбнулась Тина, под взглядом, вышедшего брата
-А можно дядя Стас с нами пойдёт?-Веня обернулся на мужчину и Тина, скептично выгнув бровь, тоже посмотрела на него
-Ну это уже как сам дядя Стас захочет.-Веня с мольбой смотрел в глаза дяде
-Ну как я могу отказать своему любимому парню? Конечно пойду!
-Ураа!
-Тогда давай мы сейчас поедим, а потом пойдём на озеро, хорошо?-Веня весело кивнул и убежал наверх
-Тиночка, мы так испугались, что тебя нигде не было! Ты предупреждал нас!-сказала появившаяся из неоткуда Светлана Андреевна-А то мы утром вас с братом обыскались! Твоих вещей не было на входе, а кровать Стаса даже не застелена была! Но он на пробежке был, поэтому все хорошо и диван сложил утром, а ты вообще испарилась!
-На пробежке? И диван сложил?-улыбнулась девушка-Прости, мам, привычка уже жить одной.-обняла её и наклонилась расшнуровывать обувь
-Ладно, дети, обед скоро будет готов, мы вас ждём.-сказала Светлана, уходя
-Ты хоть метр пробежал, спортсмен?-стукнул брата кулаком по плечу
-Нет, но ты правда могла бы нас предупредить. Нам в итоге Веня сказал, что ты уехала на запись.-расстегнул на ней куртку
-Вы ещё спали все, не хотела вас будить-сказала девушка, пока он вешал её куртку
-Не оправдывайся, ты вполне могла бы мне сказать это утром и я бы уснул обратно. Что происходит, Тина?
-Всё хорошо.-отвернулась от него, чтобы что-то достать из кармана куртки
-Я слышал ночью.-она застыла-Я слышал, как ты плакала.-резко развернулась
-Это тебя не касается. Тебя вообще не должно было там быть.
-Ты сама попросила меня остаться. Расскажи мне. Ты же знаешь, что…
-Женя. Наш поцелуй.
-Ты подумала, что предала его память?-они все так же стояли друг напротив друга
-Нет. В том то и проблема, что нет! Я не чувствовала угрызений совести, когда целовала тебя! И мне впервые не не хватало его ночью! Я поэтому плакала.-дрожащим голосом говорила девушка, на чьи глаза наворачивались слезы-Потому что…-она сорвалась и заплакала и Стас тут же заключил её в объятия
-Всё хорошо, слышишь? Ты его не предаешь. Он был бы рад видеть тебя такой весёлой, какой ты была вчера со мной. Он всегда любил тебя и твоего маленького ребёнка внутри. Он всегда будет любить тебя, слышишь? Всегда.-шептал он девочке, которая едва доходила ему до груди, пока она плакала в его футболку
-Мне так его не хватает…
-Я знаю, малыш, я знаю. Но он не вернётся.-она зарыдала ещё громче-Он бы не хотел, чтобы ты так много плакала. Он бы хотел, чтобы ты жила дальше. Он знает, что вы с Веней всегда будете любить его… Он выбрал самую лучшую жену себе. Он выбрал преданную, нежную, чувственную, любящую девочку, которая не должна так много плакать…
-Угу…-пыталась успокоиться Тина
-Он выбрал тебя матерью своего сына, потому что он знал, что несмотря ни на что ты вырастишь того сына, которым он будет гордиться, потому что он знал, что бы с ним не случилось, его сын всегда будет любим…
-Я ему обещала вырастить доброго и достойного его фамилии мужчину. Если бы он только знал, как сложно быть одной. Веня ещё слишком маленький, ему нужен папа!-всхлипывала девушка
Они простояли так ещё какое-то время, пока тина не отстранилась от мужчины успокоившись. Она вытерла слезы рукавом, пробубнив что-то о том, что она теперь не красивая, хотя покрасневший носик, мокрые глаза и распухшие губы делали её ещё милее, и сходила умыться перед тем как прийти кушать.
Они вкусно пообедали и Тина, Стас и Веня пошли к озеру, по дороге к которому Тина ещё раз убедилась, что Стас был бы отличным отцом, смотря на то, как они играют с Веней, разговаривают будто бы на другом языке о каких-то видеоиграх.
Внезапно в неё кто-то попал снежком.
-Ой, прости, мам!-сказал Веня, не заметив, что та уже целилась в него
-Осторожно, Макки, Шима атакует!-предостерёг дядя, но было уже поздно, Тина попала
-Вау, мам, вот это скилл!
-А то!-новый удар но уже в Стаса
-Это война!-крикнул мужчина, кинув ответный шарик снега
-Сикис, бледнолицая!-крикнул ребёнок Стасу и они вместе начали закидывать девушку
-Двое на одного-нечестно!-защищалась Тина, уворачиваясь от белых снарядов
-А жизнь вообще нечестная!-наступал Стас-Она жестока и несправедлива!-прыгнул на неё опрокинув её на спину
-Макки, Шима-пленница!-Веня побежал к ним, пока Стас сел на её ноги и держал оба её запястья в одной руке, пресекла любые движения
-Что за имена такие?
-Индейские!-ответил Веня буд-то это очевидно-Макки значит ребёнок, Шима-мать, Сикис-друг.
-Как я могла этого не знать.-скептически пробормотала Тина
-Сикис, что делаем с бледнолицей?-спросил Веня
-Отпустите?
-Надо подумать.-ответил Стас Вене, проигнорировав Тину
Веня быстро переключился на то, чтобы сделать снеговика, а вот Стас так и держал свою пленницу.
-Отпусти уже!
-Нет. Знаешь, что раньше делали с пленницами?
-Убивали?
-Вообще да,-улыбнулся мужчина, поднявшись с земли вместе с девушкой-но я только поцелую.-притянул её к себе и мягко завладел пухлыми губами
Это был мягкий, медленный трепетный поцелуй, абсолютно отличающийся от прошлого, который перенёс их в другую вселённую, где всё не так сложно, где время остановилось ради них, где они могли бы хотя бы подумать о таком. Он прижимал её худенькое тельце к себе мягко, но властно, не позволяя ей отстраниться, пока её руки, лежащие на его плечах, пытаясь прижать её к нему ещё сильнее, перешли на его шею, а потом и запутались в волосах.
-Это неправильно.-сказала Тина, когда он выпустил её губы из сладостного плена-Так неправильно…-вновь коснулась сухих губ
-Но так сладко.-прошептал мужчина, оттянув её нижнюю губу
-Хватит. Тут Веня.-прошептала Тина, отстраняясь
-Венечка, пойдём домой?
-подойдя к ребёнку спросила Тина
-Да, мам, сейчас!
Из чего ему нос сделать?-спросил Веня
-Макки, смотри!-позвал его дядя-Кажется я нашёл нос нашему другу!-в руке была морковка
-Как? Откуда?-не понимал мальчик
-Волшебники не выдают своих секретов.-посмотрел на Тину, оставив руки на плечах мальчика-Как назовём нового друга?-вернул взгляд на ребёнка
-Я не знаю.-взгрустнул он
-Тина? Есть идеи?-повернулся к ней Стас
-Олаф?
-Нет, это только наша сказка!-воскликнул Веня-Его будут звать:Соткан!
-Делай ему нос и пойдём домой, а то я уже замёрз.-сказал Стас отдавая ему морковку и выпрямляясь
-А в сказках принцессы всегда остаются с принцами!-улыбнулся Веня сделанному снеговик-А где твоя принцесса?-с интересом посмотрел на дядю
-Да вот, стоит рядом.-Тина в ответ на это лишь засмеялась
-Мама не принцесса, она королева.-уверенно сказал ребёнок, пока они шли домой
-И кто же её король?-спросил Стас, в то время как Тина шла рядом с ними
-Папа.-Тину передернуло, будто от удара-Но её королевство замёрзло. Там теперь только лёд.-Тина глубже задышала, пытаясь не заплакать-Но там растёт цветок, красный такой, как её помада! И пока этот цветок не умрёт будет надежда, что когда-то королевство оттает.-Тина грустно улыбнулась, но никто не видел её, она шла сзади и просто слушала рассказ сына-Она его часто поливает слезами, поэтому я думаю цветок никогда не умрёт!
-Это красивая сказка, а ты там где?
-В смысле?
-Ну она же твоя мама?-ребёнок кивнул-Значит в её королевстве ты есть.
-Не знаю... Это не моя Сказка, мне её Паша рассказал. Я об этом не спросил.-ребёнок остановился
-Я знаю продолжение этой сказки.-вдруг сказала Тина-В этом промерзшем королевстве, в самом центре большого замка, был огромный сад. Там всегда росли многочисленные деревья и высокая трава и это место все ещё живёт под куполом льда. В этом волшебном саду живёт маленький мальчик, которого без остатка любит его королева, а толстый слой льда вокруг него она создала чтобы уберечь его от сильных ветров и холода, в то время как цветок, выживший после ужасных морозов и чуть не погибший, тот самый, о котором ты говорил, живёт на самой высокой башне этого замка. На него дуют холодные потоки ветра, но королева борется, чтобы сохранить ему жизнь. Она поливает его, но вода быстро превращается в лёд из-за чего создалось ощущение, что он растёт из него. Королева часто поливает его, понемногу убивая цветок, который она никак не может согреть.-сказала блондинка и скрылась за дверью дома
-А кто твоя принцесса, дядя Стас?-остановил мужчину Веня, перед входом в дом, до которого они дошли, слушая Тину
-Так я же уже ответил. Моя принцесса-твоя королева.
-Это как?
-Ну смотри:-присел на ступеньку, чтобы объяснить-Твоя королева-это твоя мама, а моя королева-это моя мама, то есть твоя бабушка.
-Оооо-протянул ребёнок
-Ладно, Макки, пора в дом, мне и правда холодно.