Хищная девушка

NC-17
Заморожен
2
автор
J-MD соавтор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 040 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
- Черт, скорее, скорее! - быстро поднимаясь по лестнице, говорил про себя парень. Он продолжал бежать от увиденного им в метро: ноги дрожали, а легкие сгорали. Однако, как быстро бы он не бежал, хищник запомнил свою жертву...

Утром прошлого дня

Это было типичное утро Садзуки Акихиро. Выйдя из дома, он, зевая, поправил очки и направился к ближайшей станции метро. Как всегда, улицы Синдзюку были забиты людьми, поэтому парень старался обходить большие скопления, дабы успеть на станцию. У него была отличная репутация среди учителей, опоздание - порча графика посещаемости. Однако, несмотря на все вышесказанное, он не мог похвастаться популярностью среди учеников. Парень имел лишь одного друга, с которым он общался каждый день. Поезд вот-вот собирался отходить от перрона, но Акихиро буквально залетел в вагон, и двери за ним закрылись. Парень облегчённо обмакнул платком лоб и поправил свои каштановые волосы. Из-за спешки он даже не успел привести себя в порядок, хотя ему было всё равно. Вагон не был и на половину заполненным, поэтому он сел на первое попавшееся место и достал свой конспект по математике. Сегодня будет тест, поэтому парень захотел в сотый раз подготовиться. Многим не нравится учиться в школе, но для Акихиро это приносит удовольствие. В подобные моменты его темные глаза сверкают, а сам он с улыбкой на лице повторяет материал, который выучил. И вот, нужная станция, парень закинул тетрадь обратно в рюкзак и вышел из вагона. Подходя к школе, его встретил лучший и единственный друг - Кимидзуки Кен. - Садзуки! - крикнул парень, махая рукой в знак приветствия. - И тебе привет, - подошел и не громко произнёс Акихиро, слегка помахивая рукой. - Готов к сегодняшнему тесту? - Более чем, я планирую сдать на 100 баллов. - Ты как всегда, а мне придется попотеть, - поддерживая рукой голову, задумчиво сказал Камидзуки, - Садзуки, ты это, моргни какие ответы правильные, хорошо? - Стоп, а как мне понять о каком вопросе речь? - повернув голову на бок, задал вопрос парень. - Ты должен это ощутить всем телом, - со сверкающими глазами сказал Кен. - Эх, - тяжело вздохнул Акихиро, сложил руки на груди и добавил, - Просто дай знак, и после этого моргни столько раз, какой у тебя вопрос по номеру, а я посчитаю и скажу ответ. - Я знал! Спасибо большое, ты никогда меня не подводишь, в следующий раз с меня обед! - со всей искренностью поблагодарил Камидзуки своего спасителя. - О, - Акихиро заметил, что Кен начал идти в другую сторону, поэтому спросил, - Ты сейчас в клуб? - Да, нужно забрать кое-что, я зайду в кабинет сразу за тобой. - Понял, - сказал парень и переобулся. Акихиро, как обычно, тихо прошёл в кабинет и сел за свою парту, которая находилась сзади у окна. Парень привык не обращать внимание на своих одноклассников, даже не здоровался, как и они с ним. Однако, его вниманием завладела одна деталь. Даже с его популярностью и образом жизни он здоровался с двумя личностями. С Кеном всё понятно, но Садзуки не заметил свою соседку по парте, которая по совместительству является старостой класса. Её звали Каори Сэнда. Брюнетка с длинными волосами, которые всегда собраны в два аккуратных хвоста. Она прекрасно ладит с каждым учеником в классе. А также она практически не уступает в учёбе Акихиро, но парня сложно в этом переплюнуть, потому что он только и делает, что учится. Готовясь к уроку, он вспомнил, что у девушки проблемы со здоровьем и поэтому она иногда не приходит на занятия, а если приходит, то бледная до ужаса. Ему стало это интересно, потому что сегодня очень важный тест, а лучшая ученица его пропускает, значит причина есть, и она серьёзная. Из состояния раздумий его вывел Кен, который зашёл в кабинет и сел за парту перед ним. - Земля вызывает Садзуки, приём, - продолжал махать рукой Кен перед лицом парня, - Ты чего задумался? - Да так, ничего. - Мне только что сказали в клубе, на станции Хаматё вчера произошло массовое убийство, обнаружили около десяти трупов, - сложив руки в замок, рассказывал школьник, - Ты же проезжаешь через эту станцию? - Верно, - подметил Акихиро. - Ни в коем случае не выходи там, это всё ещё может быть опасно. Конечно, идёт следствие, да и полицейские занялись этим местом, но всё же... - Я тебя понял, не собираюсь я выходить там, да и зачем? - Хм, верно, чего это я, - засмеялся Кимидзуки, почёсывая затылок. - Урок начинается, - сказал Акихиро и встал со стула. День закончился спокойно, все написали тест, а Садзуки даже смог помочь своему другу с несколькими ответами, считая его моргания. В конце концов они попрощались и разошлись, Садзуки отправился домой на метро, а Кен в свой клуб рисования.

***

Это утро начиналось точно так же, как и предыдущее, непричёсанные волосы и сонная походка к станции метро. Однако, в этот раз можно было сильно не спешить, ведь Акихиро проснулся на час раньше обычного. Что-то его беспокоило. Добравшись до станции, парень подождал и, потягиваясь, зашел в вагон. Он хотел сесть на прежнее место, но людей было побольше. Свободных мест не наблюдалось, пришлось стоять. Разглядывая разные надписи на стенках вагона, он кинул свой взгляд в другую его часть. Прищурившись, он удивился, потому что заметил там свою одноклассницу - Каори Сэнда. Сначала он подумал, что раз она едет в школу, то с ней все в порядке, но потом в голову пришло осознание. Она никогда не ездила в школу этими путями. К тому же, ему показалось, что с ней было что-то не так. Она была без своего рюкзака, одежда была слегка потрепанная, а кожа казалось бледной. Садзуки переборол себя, вдохнул полной грудью и направился в её сторону. Внезапно для него, на половине пути к ней метро остановилось, а голос вещал, что сейчас остановка на станци Хаматё. Та станция, о которой велась речь вчера. Парень удивился, ведь никто из пассажиров не выходил на ней. Кроме одной личности... Девушка, которая всё время стояла на месте не двинувшись, ловко выскочила из вагона и быстрым шагом направилась вглубь станции. Акихиро не мог этого ожидать и, естественно, застыл, думая о случившемся. Он уже хотел просто проигнорировать всё это, но буквально через десять секунд он уже стоял на станции, двери вагона закрылись и транспорт уехал. Только сейчас он осознал ситуацию, он схватился за голову и спросил сам у себя: "Что же я делаю? Как же моя идеальная посещаемость?!". Садзуки поправил очки и осмотрел станцию. Свет был очень тусклый, но видно было хорошо. Обычная станция, ничем не выделялась. Дальше по коридору был слышен небольшой звук, но там уже света не было, поэтому пришлось идти буквально вслепую. Ориентируясь по стенам, парень шёл, он заметил, что кондуктора не было на месте. Вся станция пустовала. Парень насторожился, по его телу пробежала волна мурашек, но он продолжил идти. Он увидел эскалатор, который не работал. Это место будто заброшено, но ведь нет, любой желающий мог выйти здесь. Недалеко от него он заметил лестницу вниз, откуда был слышен какой-то звук. Без лишних раздумий, он сунулся туда, осторожно наступая на ступеньку за ступенькой. Садзуки увидел тусклый свет, который был в самом низу и направился к нему. Это место было коридором, который вел в разные стороны, слева было что-то слышно, но не разборчиво. Он начал волноваться, по большей степени за Каори. Что девушка могла делать в таком месте? Если, конечно, это была она, а не какие-нибудь крысы... Чем ближе он приближался, тем больше его начал охватывать страх, потому что звуки стали различимы. Это не просто разные шумы, это человеческий стоны и хрипы, которые было еле слышно. С каждый шагом становилось всё труднее и труднее сделать новый. Впереди была комната, за углом которой и происходило что-то страшное. Он облокотился на стену и осторожно высунул голову, посмотрев внутрь. Он увидел страшную картину. Силуэт чего-то, похожего на человека, но это не являлось им. У этого нечто были огромные щупальца, которые выглядели острыми, а на них были нанизаны, будто какая-то закуска к столу, люди. Парень не мог этого точно разглядеть, но он понимал, что происходит. Что-то кромсало тела людей, будто это ему ничего не стояло. Это существо было повёрнуто спиной, но в какой-то момент оно начало оглядываться, на месте глаз - два маленьких красных огонька, которые было видно даже в темноте. В углу комнаты стояла сломанная лампа, которая время от времени то загоралась, то потухала. Акихиро обомлел от увиденного, его тело не могло пошевелится, а взгляд был прикован к существу. В один момент лампочка загорелась настолько ярко, что можно было разобрать его внешность. Глаза Садзуки расширились настолько, насколько это вообще было возможно, на месте этого монстра стояла его одноклассница - Каори Сэнда. Она смотрела в его сторону и мило улыбалась, как обычно. Но это нельзя была так воспринимать, её руки от кисти до пальцев были черные, будто горелая кожа, и острые, как лезвия когти. Со спины виднелись странные отростки, они были того же цвета, но самое страшное то, что на них были так же нанизаны куски людей, на земле лежали кучи трупов, а сама комната была залита кровью. Этот момент продлился буквально секунду, и лампочка вновь потухла. Акихиро будто вернули контроль над телом, он рванул со всех ног в обратную сторону, к лестнице, откуда пришёл. Меньше, чем за минуту, он добрался к сломанному эскалатору и одним рывком забрался по нему. Он выбежал на улицу, ни разу не посмотрев назад. Когда парень увидел вокруг себя толпы людей, он сел под одним из домов и отдышался. По его телу всё ещё тёк пот, лицо исказилось в ужасной гримасе, руки тряслись как бешеные, а тот момент с черной улыбкой навсегда впечатается в его воспоминания.

***

После того происшествия Акихиро вернулся домой и сказал родителям, что плохо себя чувствует. Так он впервые прогулял уроки. К следующему дню парень немного успокоился и решил сделать вид, будто он ничего не видел. В стрессовой ситуации отрицать происходящее - типичная защита. Садзуки как всегда пошёл на станцию метро, на этот раз перейдя на бег. Когда парень зашёл в вагон, он сел на своё место, достал тетрадь и начал усердное повторение. Поправляя очки, он посмотрел вперед, там была станция Хаматё, на которой не вышло ни единого человека. По телу парня в очередной раз пробежали мурашки, он отбросил тетрадь и схватился за голову. Мысли об этом заставили его переживать те события вновь, он надеялся на то, что ему это приснилось, он пытался верить в это, но понимал, что это не так. Перед кабинетом Акихиро немного замешкался, но зашёл внутрь и облегчённо выдохнул, его соседки по парте не было на месте. Потирая руки, он дошёл до своего места и уселся. Кен должен был зайти в кабинет с минуты на минуту. Приготовившись к занятию, он принялся вновь повторять знакомый материал, это его успокаивало, улыбка вновь заиграла на его лице. До момента, пока в кабинет не зашла староста класса Каори Сэнда, у парня перехватило дыхание, руки начали подрагивать и взгляд опустился в пол. Девушка больше не была бледной, она, как обычно, прошлась и поздоровалась со всеми одноклассниками, в последнюю очередь она подошла к своему месту и заговорила с Садзуки. - Доброе утро, Акихира-кун. - Д-доброе утро, Сэнда-сан, - еле выговорил парень, даже не подняв взгляд на девушку. - Кажется, у тебя тетрадь упала на пол, - ехидно молвила девушка, явно что-то промышляя. У парня не осталось выбора, кроме как встать и поднять тетрадь, мимолётно он глянул на Каори, которая выглядела как обычно. Её улыбка будто согревала, но Акихира видел в ней только тот ужас, который ощутил вчера. - Благодарю, - с трудном ответил парень. - Йоу, Садзуки, с тобой всё хорошо? - внезапно появился Кен и, подняв руку, поздоровался с парнем. - Всё отлично, я готовлюсь к занятию, - с фальшивой улыбкой молвил Садзуки, почёсывая затылок. - Да, а лицо выглядело так, будто ты умереть готов, - с ноткой сарказма сказал Кимидзуки. - Серьёзно? Да не может такого быть, тебе показалось, - поправляя очки, отвертелся парень. - Урок начинается, приготовьтесь, - внезапно заговорил преподаватель, обычно Акихира один из первых его замечает, но не в этот раз.

***

- Урок окончен, не забудьте выполнить домашнее задание на завтра, - строго молвил мужчина, - Так, теперь дежурные, Сэнда-сан, ты пропустила своё дежурство из-за болезни, а вместе с тобой будет...Акихира-кун, тебя вчера не было из-за плохого состояния, поэтому тоже будешь сегодня дежурить. - Хорошо, сэнсей, - ответила ученица. Парень лишь положительно кивнул в ответ. Его будто молнией ударило, ожидать можно всякого, но только не подобного. Его руки снова начали дрожать, а глаза бегать из стороны в сторону. Садзуки вытирал доску, это было последнее, что от него требовалось, сразу после этого он мог уходить. Нет, он должен был бежать. Парень никогда не ощущал подобного животного страха. Когда он провёл тряпкой по последней линии доски, ему захотелось как можно скорее покинуть помещение, но к нему обратились. - Акихира-кун. - Да, Сэнда-сан? - Ты видел меня вчера? - Хах... о чём ты..., - ответил парень и развернулся, перед его лицом был один из темных отростков, которые парень видел вчера. Он начался из спины Каори, которая стояла напротив него в метре и улыбалась, сверкая красными глазами.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник