Часть 1
23 декабря 2020 г., 17:53
Ты был мне не просто другом,
Не просто союзником
Бравом в бою,
Не просто человеком,
Полным правды и веры сполна.
Ты был для меня гораздо большим,
И правда этакая, быть может,
Не так скрыта от тебя,
Быть может, притворяешься ты просто
Слишком уж правдиво,
Или я просто хорошая лгунья.
Грустно вздыхаю я,
Шмыгаю носом тихо,
Рукой убираю солёных предателей
С глаз моих красных.
Ты был большим сердцу моему,
Ты был воздыхателем влюблённости моей безудержной,
Моим верным путеводителем, спутником.
Ты стал моим идеалом.
Рядом с тобой всё время быть хотела,
На тебя лишь хотела смотреть.
И, кажется, был ты, отнюдь, не против
Вести дружбу с принцессой-бунтаркой,
Но конец той пришёл быстрее весёлого лета.
С тяжестью на сердце
Память о весёлом годе этом
Стереть всем пришлось на планете этой чудной,
Кто только был удостоен встретиться
со мной.
В последний раз,
Взглянув на заснувшее тотчас тело твоё,
Со слезами и улыбкой грустной,
Ушла в портал я вслед за матерью.
Быть может, навсегда,
Так и не обняв на прощание тебя,
Навсегда,
Сохранив приятные воспоминания
о диваном годе и тебе.
И вот сквозь магию изображения смотрю я на тебя.
Одна, за узенькой дверцей кареты.
Гуляешь ты с Джеки беззаботно,
Я же плачу и радуюсь за отношения с нею твои.
Быть может, я забуду себя или маму,
Но, отнюдь, не красную толстовку
И любимое сердце.
Примечания:
Стар для безопасности пришлось стереть память Марко и другим людям, кто её знал на Земле.
И прошу, если кое-где рифмы всё же нет, то тапками сильно не бросаться. Всё таки поэт из меня не такой хороший.