***
Атмосфера на круизном лайнере просто восхитительная, всё выглядит так, словно ты попал в сказку, где тебя окружают яркие огоньки и радостные эмоции. Вокруг счастливые люди в преддверии нового года: дети бегают по прогулочным этажам, играя в догонялки, взрослые с улыбками общаются со своими друзьями и персонал поздравляет всех с наступающим праздником. Разве можно было представить себе отдых лучше? Всё-таки идея с лайнером не была глупой, а совершенно наоборот – лучшей. Всё украшено разными гирляндами, мишурой и прочими красивыми игрушками. Действительно чувствуется праздник, а ведь это давно забытое ощущение – новогоднее настроение. Помещение главного ресторана достаточно просторное, чтобы уместить здесь полтысячи человек. Тут большое количество столиков, которые уже заняты, ещё висит большой телевизор, где транслируют различные выступления и сколько осталось часов до нового года. Время 23:00. Ещё полчаса. Тэхён действительно планирует сделать это перед новым годом, тем более Чонгук не заводил никаких разговоров. Киму уж точно хватит полчаса, чтобы рассказать своему другу, что он о нём думает. Ой, вернее, что чувствует. Тэ пообещал себе, что это точно последняя попытка и больше пытаться он не собирается. Либо сейчас, либо никогда. Четверо парней сидят за столом, попивая алкоголь, и громко разговаривают о своих планах на следующий год. – Я хочу уже, наконец, обустроить свою музыкальную студию дома, – рассказывает парням Юнги, – потому что мне надоело каждый раз зависать на студии у друга. Тем более, я закупил почти всё оборудование, которое мне нужно. – Разве ты не говоришь нам это каждые выходные? – паясничает Чонгук, а остальные смеются, потому что так оно и есть. – Не ёрничай, – закатывает глаза старший, – лучше бы поделился своими планами, ловелас ты наш. Чонгук на минутку задумывается, попутно оглядывая каждого из своих друзей, а потом, всё же решаясь рассказать: – Я точно не уверен, но я бы хотел обустроить свою личную жизнь. Восторженное «о!» от Чимина и Юнги слышали, кажется ближайшие десять столиков. А вот Тэхён почему-то не очень радуется такому заявлению. Выглядит так, будто он ревнует к ещё несуществующей второй половинке Чонгука. – Ты имеешь в виду... – делая паузу, говорит Тэ, – отношения? Ты хочешь найти парня? Чон не успел сделать кивок головой, мол, подтверждая, что хочет отношений, как услышал последний вопрос. Глаза Юнги ещё никогда так широко не распахивались, как сейчас, а Чимин от неожиданности резко закрыл рукой рот с характерным хлопком. Честно говоря, до Тэхёна снова не сразу дошло, что он такое ляпнул. – Ой. То есть... Я имел в виду девушку, – лицо Тэхёна будто вспыхивает от стыда за сказанные слова, – наверное, мне нужно охладиться. Пожалуй, пойду на палубу, здесь немного душно. Юнги сочувственным взглядом провожает уходящего друга и смотрит на Чимина, который до сих пор сидит с рукой у рта, пока его мозг пытается обработать информацию. Просто картина маслом. – Что это с ним такое? – Чонгук спрашивает у парней, и он выглядит крайне... Обеспокоенным? Переживает за друга? Всё, хватит этого цирка. Наконец Чимин убирает руку и с явной усталостью в голосе отвечает ему: – Слушай, Ромео. Лучше иди и сам спроси это у своей Джульетты. Просто мне кажется, она скоро выпьет яд и... – Ну, вообще-то это Ромео выпил яд, думая, что Джульетта умерла, – встрял Юнги, крайне возмущённый необразованностью своего друга. – Да какое это имеет значение сейчас?! – теперь Чимин тоже вспыхнул, но не от стыда, а от раздражения, – Чонгук, иди и разговаривай с ним сам. Это из-за тебя он так себя ведёт. 23:20 Ночь окутала море, от чего вода теперь кажется чёрной, да и погода перестала капризничать: небо прояснилось, а буйный прохладный ветер утих. Тэхён неплохо освежился снаружи, поразмышлял и теперь готов сейчас смело идти к Чонгуку. Но стоило ему только развернуться, как он сразу же сталкивается с ним. – Привет? – смелость брюнета начинает улетучиваться. Тихонько хмыкнув, Чонгук подходит ближе, позволяя себе нарушить личное пространство и тишину, повисшую между ними уже давно: – Почему ты такой? Тэхён не совсем понимает, что тот имеет в виду и немного удивляется от такого вопроса. – Почему стал избегать? Почему всегда молчишь? – никак не унимается парень, – почему постоянно отводишь взгляд? – он пытается прочитать эмоции, бегающие по лицу Тэхёна, и вот оно, "бинго": наталкивается на ответ в его глазах. Человек умеет обманывать, скрывать правду, но разве глаза могут? – Ты для меня больше, чем просто друг, – дрожащим голосом начинает брюнет, – я так часто думаю о тебе... Можешь считать меня идиотом, но мне всегда было страшно поделиться с тобой своими чувствами. Уголки губ Чонгука дёргаются, и на лице расцветает маленькая улыбка. Она не насмешливая, как может показаться издалека, а наоборот – полная теплоты. Тэ продолжает своё сердечное признание всё тем же неуверенным тоном. – Я старался избегать этого разговора, постоянно пытаясь делать тебе какие-нибудь намёки, – на этих словах Чон стал улыбаться только сильнее, – ты стал очень важным человеком и я... Подожди, тебе что, смешно? Тэхён уже хотел расстроиться из-за столь неоднозначной реакции, но от следующего действия Чонгука он обомлел: парень взял его руку и стал медленно водить большим пальцем по тыльной стороне ладони. Он делал это с такой нежностью, с какой Чон к нему ещё ни разу не обращался. – Что ты... – Боже, а я-то думал... – выдаёт Чонгук, поправляя волосы рукой, – считал, что мне только кажется, будто я могу тебе нравиться. Теперь твоё поведение мне стало ясным, хотя всё и так было очевидно... – Так ты понимал всё и молчал?! – странно, но Тэхён, почему-то, сделал акцент именно на этом. А ведь ему, по сути, сейчас признаются во взаимности. – Да, – парень смеётся, вспоминая все эти ситуации, – я хотел посмотреть, надолго ли тебя хватит. Прости. Ты в такие моменты выглядел очень мило, правда. Тэ, звучит глупо, но ты мне понравился ещё после того долбанного конкурса в школе. Я понял, что чувства выросли со временем, потому что мы с тобой общались днями напролёт. Тэ заражается улыбкой и воодушевленным настроением от Чонгука. Снова повисает молчание, но в нём больше нет недосказанности или неловкости. Теперь это молчание, которым они, наконец, оба наслаждаются в компании друг друга. – Значит, это взаимно, – почти шепотом произносит Тэхён, выдыхая с облегчением. Будто гора с плеч.***
Чимин не верит своим глазам. Он и не думал дожить до этого момента: Чонгук уверенно тянет Тэхёна за руку обратно внутрь помещения, из-за чего последний смущен таким действием на виду у других людей. 23:59 Три. Все в один голос громко отсчитывают оставшиеся секунды. Зажигаются бенгальские огоньки. Два. Бокалы наполняются алкоголем, и радостные люди продолжают отсчёт. Один. Крики "ура", поздравления с новым годом, взрыв хлопушек, улыбки – всё это маленькое волшебство. Понадобилось всего-то сорок минут, чтобы расставить всё на свои места, а Ким растянул это дело на несколько месяцев. Ну, и стоило ли того? Через какое-то мгновение начинает звучать музыка, достаточно спокойная, чтобы под неё можно было потанцевать. Что, в принципе, и начинают делать многие люди вокруг. Тэхён дергает Чона за рукав, намекая, что он хочет потанцевать с ним. Опять намекает... Может, хотя бы в следующем году он научится говорить напрямую? Ради забавы Юнги вытягивает Чимина из-за стола и начинает показательно крутить его руками из стороны в сторону, изображая подобие танца. Тот даже не сопротивляется. Чон удивляется, но не противится рвению Кима. Немного робко, Тэхён, абсолютно непривыкший к такой близости, кладёт руки на плечи Чонгука. Последнему это определённо очень нравится, судя по улыбке, озарившей его лицо. Между ними снова неловкость и совсем небольшое расстояние. Правда, это не вызывает у них ни капли дискомфорта. Наконец, всё, как и должно быть. Посреди большого зала стоит нарядная яркая ёлка. Вдвоём они незаметно перемещаются к ней поближе и продолжают легонько пританцовывать, держась друг за друга. – Так значит, ты теперь мой парень? Я прав? – ухмыляется брюнет, внимательно осматривая лицо напротив. – Выходит, что так... – делая наигранный задумчивый вид, отвечает Чон, продолжая придерживать Тэ за талию. – Тогда мне можно кое-что сделать. Кажется, где-то за спиной слышится взволнованный писк Чимина и саркастичное: "какой разврат" от Юнги. Тэхён аккуратно обхватывает лицо Чонгука руками, притягивая к себе. Он осторожно, с небольшим сомнением, словно спрашивая, касается чужих губ своими. Куш сорван: уже второй раз за вечер парень получает положительную реакцию. Чон целуется напористо, что создаёт впечатление, будто он ждал этого очень давно. Может, это действительно так? В свою очередь, Тэ целует того с нежностью, вкладывая в этот поцелуй все свои эмоции и чувства, которые у него вызывает парень. Словно давая понять, насколько сильно тот нравится ему. Приятные ощущения от близости заполняют всё тело, отдавая теплом внутри. От нехватки воздуха, Чонгук отстраняется с характерным «чмоком» и смотрит на своего парня. Может быть, алкоголь и нахлынувшие чувства так повлияли на них, но стало ясно, что оба вошли во вкус и теперь их за уши не оттянешь друг от друга. Горит всё: лёгкие от недостатка кислорода, уши от смущения и сердце от чувств. Неужели это в действительности произошло? Если бы была возможность отмотать время назад, они не стали бы тратить столько времени на молчание. Но разве теперь это имеет значение, после прожитого за последние часы? – Последняя попытка раскрыть тебе свои чувства обернулась успехом. И я бы с удовольствием повторил это снова.