Terraworld

R
В процессе
63
автор
ReDDasteR соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 115 467 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник

Глава 16. Высшая магия. Перед бурей.

Настройки
Солнечный свет падал на небольшой журнальный столик, на котором стояло несколько стаканов и большой хрустальный графин с водой. Его окружала пара табуретов и кресел, а также большой диван. Напротив стола, в стене, находился камин, над которым висела большая картина. На ней был изображен Вильгельм, Хикари и женщина с пышными розовыми волосами — видимо, королева. Если так подумать, то мы ни разу не встречались с ней. Никто даже не упоминал ее. Хотя я и не спрашивал ведь. Неужели что-то случилось… Также рядом с камином стояли напольные часы. Они показывали 10 часов, а значит уже был полдень. Из-за больших окон помещение было хорошо освещено. Свет падал почти на всю мебель, которая стояла на большом красном ковре, окаймленном золотыми полосами и прочими узорами. Я сидел на одном из кресел, а Кристина, в свою очередь, на диване, слева от меня. Мы несколько минут просто сидели и ни о чем не разговаривали. Хоть и можно наконец выдохнуть, но грядет некая кровавая луна, во время которой нападет много монстров. Меня беспокоил тот факт, что я не знаю никакой магии для защиты. Это может стоить жизни. — Слушай, тогда в Сильверфросте нас вполне могли убить. По сути нам даже нечем было бы защититься. — проговорил я, нарушив тишину. — Ага, нам сильно повезло, но Адаму в любом случае досталось. Он находился непосредственно в той комнате, куда пришелся удар. — Да… если бы не везение, то он скорее всего погиб бы там из-за нашей слабости. У нас есть еще день до наступления «Кровавой луны». На город нападет множество монстров. Мы должны стать сильнее. Я достал из сумки дневник и пролистал до страницы с защитной магией. «Магический щит Данное заклинание основывается на уплотнении и структурировании маны в пространстве, тем самым создавая невидимую стену, отражающую физическую или магическую атаку. В итоге мана должна находиться в состоянии полу кристаллизации. Полу кристаллизация — состояние маны, находящееся между кристаллом (кристалл маны) и энергией (обычное состояние). Характеризуется прозрачностью (прослеживается небольшое помутнение) с заметной рефракцией (преломлением) света. Данный эффект не доставляет дискомфорта. Также плотность полу кристаллизованной маны падает от центра щита к краям. P.S. «падающая звезда» — это «кристалл» (аморфно?) маны (не полу кристаллизация). Она создается при других условиях и более стабильная. Магический щит сразу «испарится» если перестать вливать ману. «Падающая звезда» (имеет бело-желтый цвет) также нестабильна, но все же может сохранять свою «плавающую» форму до рассвета (дальше «испаряется»). При превращении «падающей звезды» в кристалл маны (синий цвет), стабильность сразу возрастает.» Разобравшись с заклинанием, я вытянул руку вперед и попытался создать барьер. — Стой! Ты собрался использовать магию в помещении? — забеспокоилась Кристина. — Не волнуйся, я всего лишь создам магический щит. Вначале мана собралась в одной точке, а после растянулась в пределах одной плоскости, становясь все плотнее и приобретая голубоватый оттенок. В конечном итоге передо мной висел прозрачный объект из чистой маны, имеющий круглую форму. Как и было сказано, свет действительно слегка преломлялся. — Кристин, можешь ударить чем-нибудь по нему. Девушка встала с дивана и взяла в руки свой посох. После встала напротив меня и, размахнувшись, ударила по щиту, но ничего не произошло. Он все также висел над землей и почти не шелохнулся, испустив по своей поверхности небольшие волны. Я прекратил вливать ману в барьер, на что тот в свою очередь мгновенно исчез, буквально растворившись в воздухе. — Отлично, щит работает! — обрадовался я. — Это хорошо. А есть что-нибудь для меня? — спросила Кристина. — Хм… я тут подумал. Ты ведь тоже можешь использовать обычную магию. Только у тебя мана собирается во многих точках одновременно, таким образом ты можешь взаимодействовать со множеством объектов. Если тебе научиться вспомогательной магии по типу лечения, усиления и защиты, то с твоими способностями можно помогать огромному числу людей. — Если получится, то это будет замечательно! — Тогда решено, сегодня займемся магией. Вот только нам бы найти какое-нибудь специальное место, где можно учиться магии. Не хотелось бы все здесь разнести. — Что ты задумал?! — А? Я же сказал, что нужно учиться более серьезно. Если уж нам придется сражаться с этим сверхсуществом, то текущих умений недостаточно. Необходимо нечто более мощное. — Давай тогда дождемся Вильгельма, а после уже займемся магией. — сказала Кристина прежде чем сесть на диван. — Да, ты права. Думаю, он уже скоро придет. Упав вновь в кресло, я перелистнул еще несколько страниц в дневнике и наткнулся на странную пентаграмму почти с весь бумажный лист. Сверху была надпись «Высшая магия». «Высшая магия Данный тип магии является составным. Та пентаграмма на другой странице не просто так. Она как раз-таки отражает суть данной магии. Сначала создается магический круг (выглядит как пентаграмма над рукой), который собирает огромное количество маны, а уже после применяется какое-либо заклинание. Пентаграмма на самом деле носит лишь визуальную функцию, которую можно менять на любой вкус. Я считаю, что так удобнее разделять собирающее заклинание от обычного. Высшая магия способна усиливать обычные заклинания во много раз.» — писалось на соседней странице. Высшая магия значит… а вот это уже интересно. Усиление самого обычного заклинания во много раз! Это же невообразимо! Применять такое в помещение точно нельзя.

***

Примерно через сорок минут в гостиную наконец зашел Вильгельм. Он встал у порога, осмотрелся, а после подошел к нам. — Я благодарен вам всей своей душой. Вы спасли мою дочь, все что у меня осталось. Как я могу вас отблагодарить? — А!.. Нет, не нужно ничего такого. — смутилась девушка. — Она права, нам не нужно никаких вознаграждений, ведь вы и так нам помогаете. И к тому же не нас нужно все-таки благодарить, а Адама, того рыбака. Если бы не он, то я не смог бы сделать противоядие. — Хорошо, я понимаю. — согласился король — Тогда мне бы хотелось лично поговорить с ним. Вильгельм подозвал стражника к себе и сказал, чтобы тот привел Адама в его кабинет. Мечник развернулся и быстро покинул помещение. — Вильгельм, хочу спросить кое-что. Есть ли у вас какой-нибудь полигон, где можно было бы поучиться магии? — Да… есть один. На нем часто проводятся тренировки наших войск. Это место находится близ пустыни, южнее столицы. Эйден, к слову, хорошо знает те места. Обычно войска добираются до туда в повозках. Также можно просто телепортироваться. Чуть позже я все вам покажу. — Спасибо! Еще хотел поинтересоваться. В эту ночь ведь должна начаться «Кровавая луна». Я знаю, что в это время много монстров нападает на город, но насколько все серьезно? — проговорил я. — Все зависит от положения лун нашей планеты. Если во время затмения соединится две-три луны, то нашей армии вполне удается отбить нападение. Но есть проблема. Наши астрономы сообщили, что сегодняшняя «Кровавая луна» ознаменуется соединением всех четырех лун, а это значит, что монстров будет во много раз больше обычного. Несколько дней назад, пока вы были за работой, я уже подготовил армию к предстоящему сражению. Все отряды стоят на дежурстве. — Ясно, значит предстоит тяжелая битва. Мы поможем армии чем сможем. К вечеру должны подъехать остальные. — Вильгельм, можете ответить, где ваша жена? — спросил я, глядя на картину — Вы также упомянули, что Хикари — все, что у вас осталось. Король сразу понял, к чему был этот вопрос. Он тоже посмотрел туда же куда и я. — Эх… это произошло несколько лет назад. Она тяжело заболела и умерла. — Соболезную вашей утрате. — проговорил я — Хорошо, что с вашей дочерью теперь все нормально. Как я понял это скорее всего сотворил Культ. Но зачем? — В последнее время деятельность Культа стала слишком активной. Это вносило беспокойство в народ, поэтому я принял решение разобраться с этим. Не все шло гладко. Из первого отряда разведки вернулось лишь несколько человек. Они быстро сходили с ума, не донося никакой полезной информации, кроме несвязных фраз. Второй отряд вовсе не вернулся. Участились случаи, когда стража якобы видела людей в синих одеяниях в пределах столицы. Похожу Культу не понравилось, что мы вмешиваемся в их планы, поэтому они отравили Хикари. — Культ… все куда сложнее чем я думал. В таком случае после Кровавой Луны нужно всем собраться здесь и обсудить конкретные дальнейшие планы. Мы знаем, что должны победить Лунного Лорда, но тут еще есть проблема в лице Культа. Они вроде хотят, как раз пробудить это существо. — Культ опасен. Когда встретитесь с ним лицом к лицу, будьте осторожны. — Естественно! — Угу! — кивнула призывательница. — Вы наверное торопитесь. Если готовы, то я сейчас же покажу вам полигон. — Я бы хотела немного поговорить с Хикари. — сказала Кристина. — А… ну я тогда схожу прогуляюсь. Последние два дня совсем не выходил из замка. — Хорошо, я буду в своем кабинете. — проговорил Вильгельм, после чего покинул гостиную. Мы времени терять не стали и пошли по своим делам. Я быстро вышел из замка и решил пройтись рядом с портом. Было пасмурно. Хорошо хоть дождя нет. Тяжелые облака закрывали солнце, поэтому старые полуразрушенные рыболовные сооружения казались еще более угнетающими. С моря дул прохладный ветер. Волны с грохотом ударялись о берег, построенный из каменной кладки. Слева от порта находилась скала с пляжем. Как все запущено… похоже Рыброн приносит действительно огромные проблемы. Корабли не могут выйти в открытый океан. Из-за этого количество улова сильно падает. Содержание рыболовной промышленности при таких условиях должно нести большие убытков, а значит и финансирование этой сферы крайне мало. Новых людей практически не прибавляется, ведь никому не нужен не выгодный бизнес. Покинув порт, я прошелся по нескольким богато устроенным улицам и вернулся в замок. Войдя в кабинет, я оказался в просторном помещении. Напротив двери у стены стоял большой письменный стол, за которым сидел Вильгельм. По бокам находилось несколько больших шкафов. В некоторых лежало много различных книг и бумаг. Справа также был маленький столик, над которым висела карта Элдерволта. Кристина уже ждала меня здесь. Рядом с ней стояла принцесса, одетая в роскошное розовое платье. Ее болезненное выражение лица полностью пропало. Она словно сияла. На длинных розовых волосах была надета серебристая тиара. Она сделала шаг в мою сторону и с легкостью поклонилась. — Тебе я еще не представилась. Меня зовут Хикари. Я благодарна вам за то, что вылечили меня. Я представился ей в ответ, а после подошел к Кристине. — Ты готова? — Да. — Отлично! Вильгельм, думаю, мы можем отправляться. — Хорошо. Хикари, мне нужно отлучиться ненадолго, поэтому подожди меня тут. — проговорил король. Принцесса кивнула ему в ответ. После мы покинули кабинет и остановились у большой двери. Король сказал нам оставаться здесь, а сам ушел куда-то. Когда он вернулся, то в руке у него была одна из тех подвесок для перемещения. Вместе с ним шло еще двое гвардейцев. Также он сменил одежду на более заурядную. Вильгельм навалился и врата отворились. Перед нами предстало небольшое цилиндрическое помещение, в центре которого стоял монолит. Сверху был проем, благодаря которому свет падал идеально на него. Воспользовавшись подвеской, Вильгельм перенес нас в нужное место.

***

Поначалу казалось, что вспышка от перемещения даже и не думала пропадать, но через несколько секунд все-таки удалось рассмотреть огромные площади песка и множество скал. Вскоре глаза окончательно привыкли к ослепляющему свету. Температура воздуха здесь примерно под 30 градусов. Позади нас стоял частично ушедший в песок еще один монолит, находящийся на платформе. — Вот мы и на месте. Здесь вас ничто не удерживает. — сказал Вильгельм. После чего он оставил гвардейцев, дал нам дубликат подвески, а сам вернулся в замок. Я достал дневник Галиуса и открыл страницу с Высшей магией и попытался воспроизвести ее. На всякий случай отошел от остальных подальше, чтобы не задеть. Вытянув руку вперед, я создал огонь. Небольшое пламя, раза в два меньше моей руки, устремилось вверх, после сразу потушил его. Теперь использую Высшую магию. Для начала необходимо создать магический объект, собирающий ману. После придать ему округлую форму и изобразить пентаграмму. В этот момент над рукой появился магический круг диаметром около 20 сантиметров. Я почувствовал, как огромное количество маны стало собираться вокруг меня. Я воспроизвел горение и из круга вырвалось огромное беспокойное пламя. Оно на метры устремилось в вверх. От неожиданности я сразу прекратил использовать магию. Стражники и Кристина удивленно смотрели на меня. Похоже они тоже не ожидали чего-то подобного. Хм… что если применить взрывную магию. Я представил взрыв и воспроизвел его. Примерно в сотне метров от нас произошел взрыв, после которого образовалась воронка. Часть взрывной волны дошла до нас. Это было куда сильнее, чем при сражении с Глазом Ктулху. — Ты в порядке? — спросила Кристина. — Да, все под контролем. — ответил я — Кстати, думаю тебе стоит сейчас научиться лечащей магии. Как я уже говорил, ты можешь взаимодействовать с огромным количеством объектов, а значит сможешь помочь многим. — Хорошо, но на ком мне тренироваться. Мы все вроде здоровы. Я открыл страницу с лечащей и усиливающей магией и вручил книгу девушке, а сам достал из сумки небольшой ножичек. Он лежал в ней с самого начала, но я не придавал ему никакого значения. Когда Кристина увидела его, то сразу поняла, что я задумал. Из ножевой раны потекла кровь. Призывательница тут же начала исцелять меня. Магия лечения подразумевает собой вливание маны в нужное место и последующее восстановление тканей. Для этого нужно войти в магический поток и словно заполнять отсутствующие места в теле. На деле все чуть сложнее. Спустя несколько секунд рана была полностью залечена. — Отлично, у тебя получилось. Давай тренироваться дальше. Чем быстрее будешь лечить, тем лучше. — Это довольно сложно. Приходится сильнее концентрироваться, чтобы провзаимодействовать с одним объектом. — Ничего, если продолжишь тренироваться, то станет куда легче. После нескольких повторений Кристина решила немного передохнуть, а я в свою очередь вернулся к высшей магии. На этот раз решил использовать вместе с ней не просто одиночное заклинание, а составное, например, огонь и ветер, как в тот раз в пещере. Над магическим кругом вновь вспыхнуло огромное пламя. Влив еще больше маны и собрав огонь вместе с воздухом в одной точке, испустил мощный поток ветра. Песок мгновенно разлетелся в разные стороны, а вперед вырвался огненный луч подобный выстрелу из плазменной пушки. Я с трудом удерживал настолько мощный поток маны. Попытавшись его унять, тут же потерял контроль над заклинанием. Огненный поток расплескало под большим углом, а после чего произошел взрыв. Меня накрыло взрывной волной и обжигающим пламенем. Я потерял сознание…

***

PoV Рыбак (Адам)

После того нападения в Сильверфросте, я оказался в больнице. Признаки контузии никак не хотели уходить. Меня быстро вылечили, но врач сказал побыть на осмотре несколько дней. Через два дня ко мне пришел королевский стражник, который пригласил меня на встречу с королем Вильгельмом. Проведя еще один осмотр, меня отпустили. До замка было недалеко, поэтому мы довольно быстро добрались до него. Пройдя несколько широких коридоров и поднявшись на самый верхний этаж, меня подвели к нужной двери. Стражник постучался. — Входите! — послышалось изнутри. — Ваше Величество, я привел его. — отчитался мечник, войдя в кабинет. — Благодарю! — ответил король. После чего стражник развернулся и покинул комнату. — Как мне сказали, тебя зовут Адам. Я прав? — обратился Вильгельм ко мне. — Да, Ваше Величество. — проговорил я, встав на одно колено. — Не нужно формальностей. Прошу, встань. — Вильгельм сделал несколько шагов ко мне и положил руку на сердце — Я благодарен тебе за спасение моей дочери. Тим и Кристина сказали, что без твоей помощи они бы ничего не смогли сделать. Как я могу отплатить тебе? Принцесса, стоящая за королем, подошла ко мне, поправила серебристую тиару и длинные розовые волосы и с легкостью поклонилась. — Меня зовут Хикари. Я благодарна тебе за то, что ты очень сильно помог им. Спасибо! — Да… ничего такого. — смутился я, а после обратился к королю — У меня есть лишь одна просьба. Я с самого детства учился рыбачить, ведь и мои предки занимались этим. Мне нравится это дело, и я не могу смотреть на то, что происходит с рыболовной промышленностью сейчас. Да, я понимаю, что Рыброн это ключевая проблема. В любом случае, прошу, уделите чуть большее внимание этой сфере. — Я тебя понимаю. Рыболовная промышленность действительно в упадке. С появлением Рыброна порт стал быстро терять свою пользу. С этим пока ничего не сделать. Но сейчас, благодаря Героям, у нас всех есть надежда. Когда Рыброн будет уничтожен, я обещаю, что восстановлю порт как можно быстрее. — ответил Вильгельм — Адам, я вижу ты очень образован в этой сфере. Я бы хотел, чтобы ты помог мне с этим. Услышав эти слова, я обрадовался. — Спасибо, я согласен! — Тогда займемся некоторой бумажной работой прямо сейчас. Все равно нужно дождаться Тима и Кристину. После разговора мы принялись за обсуждение этого вопроса. Принцесса увлеченно наблюдала за нашей беседой. Не прошло и тридцати минут, как в дверь постучали. После в комнату вбежал запыхавшийся стражник. — Ваше Величество, у нас происшествие, Герой-Маг пострадал! Его доставили в придворный госпиталь. — Что? — произнес Вильгельм, после чего быстро встал из-за стола и покинул помещение. Я и Хикари последовали за ним. Мы быстро прошли мимо большой двери и оказались в другом конце прохода. Тут, у двери, стоял еще один гвардеец. Зайдя в небольшое помещение больницы, вокруг сразу стал ощущаться слабый запах различных трав. Перед нами, на кушетке, лежал маг с довольно потрепанной одеждой. Рядом с ним сидела Кристина. — Что с ним? — спросил король. — Сейчас он без сознания, но его здоровью ничто не угрожает. Как сказала эта девушка, он переборщил с мощностью заклинания и произошел взрыв. — ответила девушка в белом халате. — Ясно, Слава Богине, что все обошлось!

***

PoV Маг (Тим)

Я медленно открыл глаза приходя в сознание. Зрение с трудом прояснилось. В глаза ударил свет ярко красного заходящего солнца. В его лучах, рядом со мной, сидела Кристина. — Фух… наконец-то ты очнулся! — произнесла девушка. Я медленно приподнялся с лежанки. — Сколько я спал? — Примерно четыре часа. Произошел взрыв и ты очень сильно пострадал. Я не смогла тебя вылечить. Прости. Стражник помог донести тебя до лекарей. Пока ты был без сознания, они помогли мне освоиться с магией лечения. Если бы не они, то ты мог бы погибнуть. — Ну, все обошлось. Тебе не нужно извиняться. — ответил я. — Вот твоя одежда. — Кристина указала на спинку стула, за которым только что сидела — Она была не в лучшем виде, поэтому мы залатали ее. Оказывается с помощью магии ее можно полностью восстановить. — сказала девушка и после скрылась за дверью. Я слез с кушетки и снял с себя различные тряпки, а после переоделся в свою одежду. После, вместе с Кристиной, мы встретились с Вильгельмом. Рыбак, как оказалось, гулял по замку вместе с Хикари. Она проводила ему что-то типа экскурсии. Солнце практически село, а значит гид с остальными совсем скоро должны приехать. Мы быстро вышли из замка и пошли к торговой гильдии. Там никого еще не было, но долго ждать не пришлось, так как наша повозка подъехала буквально через двадцать минут. На месте кучера сидели Эндрю и Эйден. Еще вдалеке они начали нам махать. — Ну как дела? — спросил странствующий торговец. — У нас получилось спасти принцессу. — ответила Кристина. — Я в вас не сомневался! — воскликнул Эйден, положив руку мне на плечо. — Сами свалили, блин! Что успели сделать то? — Преимущественно меч и броню для Макса. — ответил гид. Из повозки вывалился воин, одетый в легкую броню и держащий в руке серебристый меч. — Это все сделано из Адской руды? — В основном да. Это лучшее мое творение. — загордился Эндрю — Только тебе и Кристине лучше не использовать магию рядом с ним. Адская руда искривляет ману, что может привести даже к взрыву. — Я понял… Вслед за воином из повозки вышла Эбигейл с большой сумкой и дриада, на которой была одета накидка полностью закрывающая тело. — Они тоже приехали? — спросила Кристина. — Да, грядет Кровавая луна, поэтому Эбигейл поможет в лазарете, а Селестия своей магией на поле боя. Я посмотрел на небо. Солнце полностью село и отчетливо было видно, как последняя луна медленно движется к своему месту перед остальными. — Кровавая луна — это эффект, возникающий во время лунного затмения. Если я не ошибаюсь, он длится в районе полутора часов. — В любом случае, нельзя забывать о том, что это затмение сопровождается полным покрытием всех лун друг друга. — сказал гид. — Времени на разговоры практически нет! Давайте быстрее отправимся к основному гарнизону у главной стены. — сказал Эйден, выгрузив нужные вещи из повозки. Мы быстро преодолели несколько улиц и подошли к главным воротам. Там было достаточно много различных солдат: маги, мечники и огнестрельщики. — Данте! — вдруг заорал торговец, размахивая руками. В этот момент темнокожий человек с темно-серыми растрепанными волосами, стоящий рядом с копейщиком, обратил на нас внимание и, присмотревшись, пошел в нашу сторону. За ним увязалась какая-то девушка. Эйден вышел вперед и пожал руку этому человеку. Он был одет в длинную серо-зеленую куртку с золотой цепью, бордовую футболку и синие штаны, а на боку висел пистолет. На спине висела сумка. Девушка, стоящая рядом, была одета в серую жилетку, красную футболку, короткие черные шорты, с которых свисал пистолет, а на ногах высокие темно-коричневые сапоги. Волосы у девушки были также темно-коричневые и заплетенные в короткий густой хвост. — Здорово, дружище! — Давно не виделись! — ответил торговец — Это Данте, он оружейник. В основном работает с огнестрельным оружием. Именно его компания первая начала продавать пули. До этого порох засыпался отдельно. — Это да, но текущий состав пороха очень загрязняет ствол. Приходится использовать магические заклинания, чтобы пригоревшие остатки не прилипали. — Данте, а кто эта девушка? — спросил Эйден. От этого вопроса оружейник слегка замялся. — Тут такое дело… вы, наверное, не поверите, но эта девушка буквально свалилась с неба… — С неба? — перебил торговец. Он сразу же посмотрел на нас. Все встало на свои места. Макс сделал несколько шагов и быстро оказался рядом с ней, подойдя почти вплотную. — Ты ведь тоже пришла из другого мира? Как тебя зовут? — спросил воин. Девушка не ожидав такого напора, отошла назад. — Ну… да. — Что?! — воскликнули все остальные. — Меня зовут Кира. Последнее, что я помню до перемещения, то это метеорит. Произошла вспышка и я очнулась уже здесь. — ответила девушка, скрестив руки. — Что все это, черт возьми, значит? — поинтересовался Данте. Мы как можно короче попытались им все объяснить. Хорошо, что рядом был гид и дриада. Они смогли все доступно изложить. Конечно много чего еще нужно обсудить, но сейчас на это нет времени. Кира являлась Героем-стрелком. Ее нам как раз и не хватало для полной команды. Девушка быстро поняла основную информацию и согласилась помогать нам. Это все облегчало. Пока Кира была с оружейником, то немного научилась пользоваться оружием. Данте пришел в столицу вместе с ней, чтобы испытать какое-то новое оружие на монстрах Кровавой луны, поэтому мы и встретились. Также он упомянул, что у Киры просто идеальная точность стрельбы, а также реакция. Похоже такова ее способность. Но наш разговор не мог долго продолжаться… — Идут!!! — заорал караульный. Я резко задрал голову. Все четыре луны выстроились в ряд. С каждым разом они все сильнее наливались красным цветом. Началось…
63 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)