***
Следущий и последний урок на сегодня — физкультура. Он был посвящён свободному дню в игровой программе триместра. Обычно у учеников по пять уроков волейбола, столько же баскетбола, софт-тенниса, и легкоатлетических игр. Но сегодня можно было играть во что хочешь. Поле было разделено на четыре участка, для волейболистов, баскетболистов, теннисистов и тех, кто хочет поиграть во что-то другое. Спортивный зал, хоть и старый, как и всё здание, по сравнению с его прошлой школой, казался Какёину просто огромным. Да и в общем учебное заведение было неплохим, даже большинство учителей объясняли доступно, подходя с серьёзностью к своей работе. Но всё бы ничего, но в бочке мёда, должна быть ложка дёгтя. Этой ложкой послужил Куджо Джотаро. Его нахождение поблизости выбивало парня из равновесия. Порой Нориаки казалось, что он слишком часто находится неподалёку, как будто следит за ним. Это не могло не раздражать. Даже сейчас, когда все разделились по командам, кто во что играет, смугловатый парень выбрал волейбол, как и Какёин. Хотя по нему видно, что волейбол его не капельки не интересует. Куджо стоял где-то позади и поглядывал, как играют в баскетбол, лишь иногда отбивая мяч. Это выводило из себя, казалось этому человеку на всё наплевать, лишь бы досадить окружающим. «Он хоть когда-нибудь снимает эту дурацкую кепку. Тц, бесит». Наконец-то этот мучительный урок закончился, и все пошли переодеваться. В раздевалке было душно и воняло потом. Одноклассники громко смеялись, кто обсуждал девчонок в соседней раздевалке, кто делился впечатлениями о проходящем недавно матче по футболу, в общем комната была наполнена бессмысленными громкими разговорами. Но Нориаки было до фени. Погружённый в свои мысли, он не то, чтобы следил за Джотаро, но заметил, что его вещей, как и его самого, не было. «Куда он мог подеваться? Только что был в зале. Впрочем, неважно, уж за кем, за кем, а за этим дебилом следить — самая хреновая затея». После передачи, по просьбе классного руководителя, некоторых бумаг завучу, парень направился вдоль по коридору. Какёин, в следствие жеребьёвки, сегодня был дежурным в инвентарной, как бы не хотелось домой, надо было немного прибраться. Вход в комнату где лежали всякие мячики и другой инвентарь находился в самом спортзале. Зал на первый взгляд был пуст, но если немного приглядеться, можно было увидеть высокую фигуру в спортивной форме в конце зала: « Что здесь делает это придурок? Неужели его наказали уже на второй неделе учебы. Пф, ну пусть моет, главное, чтобы он меня не увидел». Какёин быстрыми тихими шагами проскочил в инвентарную, закрыл дверь и, со спокойствием выдохнув, принялся собирать инвентарь, хаотично разбросанный по всем углам. Так прошло примерно минут 15, как за дверью послышались приближающиеся, отдающие эхом в огромном спортзале, тяжелые шаги. Слегка приоткрыв дверь Нориаки увидел, что фигура, преодолевающая середину площадки, направляется в его сторону. «Черт, наверно средство для уборки идёт ложить на место». Рыжеволосый уже принял судьбу, что им суждено встретиться, как услышал высокий женский голос. — ДжоДжо! Это была Аки Сато из параллельного класса, девушка довольно милая и красивая, стройная и с короткими волосами. Нориаки не был с ней хорошо знаком, но её вид говорил, что она очень даже не плоха. Щёки пылали румянцем, переступая с ноги на ногу, она перевела взгляд на пол. Было ясно к чему дело идёт. Какёин притаился возле двери. — ДжоДжо, п-привет, я тут знаешь, ммм… в общем ты мне нравишься, давай встречаться. «Чёрт почему на таких, как он, девушки обращают внимание? Все что у него есть — это высокий рост и спортивное тело. Она же его даже не знает. Пф» — Я сразу тебя заметила ещё во втором классе, ты не такой как другие, ты необычный и ты сразу мне… — Прости, но мне уже нравится кое-кто. — А? — девушка побледнела, — А ты тоже нравишься ей? Вы встречаетесь? — А тебе какое дело? — Просто я… — Не трать моё время! Уходи, — грубо кинул Куджо. Было видно как у Сато сжались кулачки, и, расстроенная, она выбежала из зала. «Какого хуя у него уже есть девушка? Что за бред? Ублюдок», — стиснув зубы подумал Какёин. Нориаки отстранился от двери и принялся собирать в пакет манишки. Дверь открылась и в инвентарную вошёл ДжоДжо. Остановившись у входа, он уставился на рыжего, у него не было видно глаз, только какая-то чёрная полоса под кепкой. — Что уставился? Не знал, что наш класс каждый четверг дежурит на последнем уроке? Джотаро ничего не ответил и прошел в угол комнаты, поставив швабру и ведро с водой. — Так у тебя есть девушка? Быстро однако же ты. Джотаро не отвечал. — Или ты просто ей наврал, чтобы не приставала? — Не твоё дело, — сухо ответил брюнет. — Ну ты и конченый, мог бы не так грубо с ней. — А тебя это волнует? Можешь догнать её и успокоить. — Тц. Да пошёл ты, — возмутился Какёин, продолжая складывать майки. Куджо достал из шкафчика свою школьную форму и стал переодеваться. Какёин невольно перевёл взгляд на оголённую, мускулистую грудь брюнета и прикрыл ладонью рот. Казалось, его вот-вот вырвет. — И что же ты натворил, что тебя наказали драить зал? — Хм, ты помнишь о случае, когда из-за тебя был разгромлен медпункт? Так вот, почему-то наказали меня одного. — Ахах, ну должна же быть в мире справедливость, - наигранно смеялся Нориаки. Джотаро замер. — Ты, так сильно ненавидишь меня? — Пф, ненавижу? Думаю это не то слово... Я не переношу тебя, даже не можешь представить на сколько. В ответ привычная тишина. Джотаро закончил переодеваться и уже собрался выйти из помещения, но остановился у двери. Какёин перевёл взгляд на него. — Дверь закрыта извне. — Что? Нориаки подошел к двери и начал нервно дёргать ручку. — Что за бред? Куджо, вызвав Стар Платинум, прислонился к щелке в двери. — Там это старая, ёбнутая уборщица. Походу, она закрывает зал. — Что? Какого? Веснушчатый начал бить кулаком в дверь. — Эй откройте! Вы нас закрыли! — Бесполезно это старая бабка глуховата. — Что? Ну так выломай дверь, что стоишь? Ты же любишь! — И не подумаю. — Что? Почему? Тебе же плевать на школьные правила? - с ноткой истерики спросил Какёин. — У меня на то свои причины. — Причины? Ты знаешь мой стенд не может выломать дверь, она железная и толстая. Решил поиздеваться? — отчаянно крикнул Какёин. — А с чего ты решил, что мой стенд это может сделать? — Ты прикалываешься? Иерофант Грин! Тонкая лента стенда просочилась в щель. — Бесполезно. Там кодовый замок, — заключил Какёин. Рыжеволосый осмотрел помещение, в нём было два маленьких окошка под потолком с решетками. Даже если сломать решетки, из окошка не вылезет даже младшеклассник. — Эй ты, ну хоть сделай что-нибудь, — сердитые глаза посмотрели на беззаботного брюнета. — Что хочешь то и делай, — взяв спортивный мат возле стены и положив его возле единственной батареи, сказал Куджо, - а я не против посидеть тут одну ночь. — Ты что издеваешься? Мне домой нужно! — Ну так иди, в чём проблема? — Тц. Юноша ещё долго пытался открыть дверь, но так ничего и не вышло. Оперевшись на стену и скрестив руки на груди, он с недовольствием смотрел на ДжоДжо, который читал учебник, сидя на мате. «Чего это он? Решил взяться за ум? Для него уже поздно». Таким макаром уже совсем стемнело. Без таво в прохладной инвентарной стало ещё холоднее. «Похоже эти сволочи экономят на всём и выключают отопление на ночь, вот только на железную дверь с кодовым замком они не поскупились» — ругался про себя Какёин. Возле единственной батареи ещё тёплой сидел Джотаро. Озноб пробирал тело, приобняв себя Какёин ходил из стороны в сторону. Брюнет, кинув взгляд на мечущегося парня, усмехнулся. — Что смеешься. Мало того, что я нахожусь с тобой в одной комнате и дышу одним воздухом, я не собираюсь сидеть с тобой рядом. Но после часа активных метаний рыжеволосый всё-таки решил подсесть на краешек мата возле Джотаро. Было теплее, но все равно холодно, что трясло. — Можешь прижаться ко мне, так будет теплее. — С чего это вдруг? Большого ты о себе мнения. Так прошел ещё один час. Какёин, решив не мириться с холодом, встал и подошел к шкафчику, куда он складывал тяжелые чёрные мячи для метания. После пяти минут рысканья он нашёл, что искал, а именно, старую аптечку и вытащил небольшую бутылку спирта. На ней была выдавлена стеклянная лиса под деревом, что немного странно для бутылки медицинского спирта, но какая к черту разница? — Ты решил таким способом согреться? — невозмутимо спросил ДжоДжо. — Да, а что-то не так? — Не советовал бы тебе этого делать. Здесь вообще не должна находиться аптечка, она скорее всего очень старая и пить это, я бы тебе не советовал… — Забыл тебя спросить, — огрызаясь, сказал юноша, уже поднося горлышко бутылки к губам, но брюнет выхватил из рук бутыль. — Что ты творишь? ДжоДжо понюхал сомнительную выпивку. «Ничем не пахнет». Тогда он сделал пол глотка и закашлялся. — Чёрт это совсем не спирт, а какая-то горькая старая вода. — Что ты несёшь? — Сам понюхай. И вправду, спиртом никак не пахло. — Всё-таки не советую тебе это пить, — откашлявшись, сказал Куджо. Какёин внутри себя нерешительно согласился и не стал пить. Так они просидели ещё пару часов и оба уснули, прислонившись друг к другу. Нориаки проснулся от какой-то возни. Открыв глаза, он увидел, что уже расцветало, дверь открыта, и в комнате больше никого нет. Оглядев себя, он поднялся, взял свои вещи и вышел из комнаты. «Стоит ли идти на уроки? Нужных учебников нет, уроки не выучены. Ну, а что делать? Уже и так в школе нахожусь. Надо только позвонить домой, сказать, что переночевал у друга, только у какого?» Зайдя в класс, Нориаки пробежался взглядом по одноклассникам. Брюнета нигде не было. « Ну понятное дело, этот лентяй решил прогулять. Хм, ну это и к лучшему», — подумал Какёин, садясь на свое место. Так прошла пятница. В субботу Джотаро также не пришёл. В классе было мрачно, за окном стучал дождь, и выл ветер. Иногда парты заливались тусклым, холодным светом от разрывающих небесное полотно молний, и гром глухо звенел в ставнях, пронзая уши, сопровождаясь визгами одноклассниц. Шикарная погода. Только как домой идти? Дождь это конечно хорошо, но за ним последует грязь на неасфальтированных дорогах, которые вели к дому Нориаки. «Ну что такого было в четверг, почему этот дурак ушёл сразу, как открыли дверь, не разбудив меня, и не появляется уже второй день», — такие необъяснимые волнения занимали большую часть мыслей Какёина, нежели проблемы погоды. Интерес к причине отсутствия парня усиливался: «А кто же будет мыть полы?» И вот последний урок закончился. Уставший от сложной школьной недели рыжеволосый медленно шёл домой. Небо затянуло тучами, было темнее чем обычно, если обычно уроки заканчиваются под вечер, когда ещё солнце не село, то сейчас ощущение, что небесного светила никогда и не было. Дождь закончился, но ветер также бил в лицо. Как и задумано везде грязь и слякоть. « Эх, новые туфли испачкаю, надо уже сменку брать». Подходя уже к знакомой улице, на конце которой стоял дом семьи Какёина, Нориаки зашагал быстрее, лишь бы поскорее оказаться в своей тёплой светлой комнате. Возле соседского дома кто-то сидел на земле, накрывшись чёрным плащом. «Какой человек станет сидеть на сырой, холодной земле в такою погоду? Опять соседка выгнала своего мужа? В прочем, не мои проблемы». Проходя мимо, Нориаки невольно задумался, что может что-то случилось, и ему нужна помощь? Помощь нуждающимся была неотъемлемой частью жизни Какёина. — Эй, что случилось? — Подходя и немного наклоняясь, спросил рыжеволосый. Из-под чёрной ткани показалась часть лица. Смуглый носик, странно подергиваясь, вынырнул и приблизился к лицу Какеина, как будто обнюхивая. «Подождите-ка, этот гакуран и кепка мне знаком…» Не успев больше ни о чем подумать, Какёин оказался заложником крепких рук. На него набросился до боли знакомый парень и, ухватившись за талию, прижался лицом к животу Нориаки. — А? От удивления дар речи пропал, глаза переметнулись на открывшееся лицо. — Д-джотаро. Придя в себя, Какёин схватился за смуглые руки на его талии. — Отцепись, идиот. Какёин оторвал от себя брюнета и толкнул его в живот коленом, тем самым сбив парня с ног и опрокинув его прям в грязную лужу лицом. Кепка слетела, и угольные мокрые локоны упали на лицо. — Что ты здесь забыл? Как ты нашел, где я живу? — в ярости затараторил Нориаки. Немного отойдя от шока, юноша заметил, что на голове у парня что- то…пара пушистых чёрных ушек! Ярость ударила в голову. Это зрелище окончательно вывело Какёина из себя. — Что за хуйня у тебя на голове, ты что извращенец? — во взгляде и голосе чувствовалось явное призрение и пренебрежение. Рыжеволосый подошел к брюнету, который перевернулся на спину и уперевшись о локти хотел подняться. — Лежи! Как земля таких носит? — сердито рявкнул рыжий, поставив ногу на грудь Джотаро, не давая тому подняться, — Об таких, как ты нужно ноги вытирать, скотина! — вытирая грязную подошву о сиреневую безрукавку, насмехался парень, — Ну ты и извращенец. За этим сюда припёрся? Нравится когда об тебя грязь вытирают? Может быть так поймёшь, какого было мне? Грязный холодный гравий впивался в кожу локтей. Побледневшее, наверное, от холода лицо сделалось жалостным, янтарные светящиеся глаза переметнулись от лица Какёина куда-то в сторону, а пушистые ушки завернулись и сжались. От увиденного в рыжей голове стукнуло. «Что-то в этом во всём не сходится». — Эй, может скажешь что-нибудь? Но походу ДжоДжо не собирался ничего говорить. Убрав ногу с груди парня Нориаки присел на корточки напротив дрожащего парня. Белая рука потянулась к грязной мокрой голове и нащупав ушки ухватилась за них. Они очень мягкие и слегка тёплые. — Что? Это - явно не ободок. Это заколки? Ты что маленькая девочка, которая любит бакэнэко (кошка-оборотень в японском фольклоре)? Потрепав уши, Какёин задумался. Его глаза округлились. Тонкие пальцы скользнули между мокрыми грязными прядями. «Что за нахуй?» — Где твои уши? Что, ты пришел поиздеваться надо мной? Скажи хоть что-нибудь, или твой мозг настолько отупел, что ты слова забыл? — нервно затараторил Какёин, схватившись за волосы на затылке и приподняв голову юноши. В ответ была тишина, только негромкое рычание вырывалось из приоткрытого, посиневшего рта. Ну вот секунда, и как ошпаренный веснушчатый убрал руку от лица Куджо. — Ай, ты укусил меня! Что за приколы у тебя такие? Злость переполняла сердце. Запасы спокойствия и рассудительности к концу дня уже были на исходе. Поддавшись инстинкту Какёин ударил ногой по лицу брюнета. Капли крови упали на грязную дорогу и смешались с чёрными лужами. « Блядь, что за фигня тут творится? Почему он не остановил мой удар. Зная его, я уверен, он по-быстрому уделал бы меня». — Ну и продолжай сидеть здесь мне как-то пофиг. Нориаки поправил гакуран и, пройдя мимо лежащего в грязи парня с разбитой губой, плюнул куда-то в сторону, и направился домой. «Может это настоящие уши, я уверен, что это не ободок и не заколки, они тёплые и как натуральные. А глаза. Они, они отливают жёлтым и светятся в полумраке. Интересно, что случилось, это стенд? В любом случае это не мои проблемы. Я же не обязан ему помогать». Однако в сердце что-то зашевелилось. Острый приступ ярости начинал отступать. Немного остыв Нориаки пожалел, что так отыгрался на парне, не понимая, почему, он чувствует вину? Долг за спасённую жизнь? Или что-то другое? — Айщ! Чтоб тебя, — бросил Нориаки, возвращаясь обратно к Джоджо. Подобрав брошенные чёрный гакуран и кепку и небрежно схватив парня за локоть, Какёин потащил его к себе домой. Прикрыв аккуратно за собой дверь, Нориаки заглянул на кухню. Мама готовила ужин, вся в заботах и делах. Закрыв ладонью рот вырывающегося парня и крепко держа его за руки, Нориаки тихо отвёл его в свою комнату. Не хватало, чтобы мама их ещё увидела, это бы добавило новых проблем. Заведя парня в комнату, Какёин его отпустил. Приложив палец к своим губам, показал, что нужно вести себя тихо. Но брюнет даже не посмотрел на Нориаки, испуганно вертя головой в разные стороны, осматривая помещение. Устало вздохнув, веснушчатый вышел из комнаты, закрыв дверь. — Мам я дома, — входя на кухню, сообщил юноша. — А? Нориаки, ты проскочил так тихо, что я и не заметила, как прошёл день? — отходя от плиты и улыбаясь, удивилась хозяйка. — Нормально, — засмущался Какёин. — Скоро будет ужин. — Угу, я тогда пойду. У меня там много заданий со школы. Хочу часть сегодня сделать, чтобы завтра было больше времени. — Хорошо, не буду отвлекать. Проследив как сын выходит из кухни, она принялась снова за свои обычные дела. С её лица ещё долго не сходила тёплая улыбка. Заходя обратно в комнату Какёин нашёл парня, сидящим в углу комнаты обхватившим коленки. — От тебя в доме столько грязи, свали в ванную. Брюнет с недоумением посмотрел на Нориаки. — Эй ты меня вообще слышишь, в душ! — переходя на тон выше, но так чтобы их не услышали, сказал Какёин указывая на дверь. Ушки опять прижались и ДжоДжо приниженно опустил голову — Ты меня не понимаешь? Ну и морока. Он схватил парня за руку и оттащил в душевую. — Раздевайся. Да, и не смотри на меня так, я тебя раздевать не буду. Действий не последовало. — Черт. Ну окей, смотри на меня. Одежда, её надо снять. Он показательно провёл рукой, как снимать одежду на себе. — Пока ты не снимешь одежду, будешь торчать здесь! Парень непонимающе начал снимать брюки это выглядело слишком убого, поэтому рыжеволосый отвернулся, чтобы не видеть весь этот цирк. Оставшись в одной футболке и боксёрах, Джотаро ждал одобрения со стороны хозяина дома. Нориаки повернулся, осмотрев брюнета. Он перекрыл глаза рукой, на щеках проявился румянец. « Ну и ну, у него ещё и хвост есть. Он правда стал не человеком?» Из-за спины показался длинный пушистый чёрный хвостик с белым кончиком, слегка покачивающимся из стороны в сторону. — Что ты ждёшь, что я тебя похвалю? Ну ладно и так сойдёт. Какёин включил воду. Направив душевой шланг на тело Джотаро, тот заёрзал, уворачиваясь от струек душа. — Бля, седи ты спокойно, — нервно приговаривал Нориаки. Но ДжоДжо всячески избегал попаданий капель на него, разбрызгивая воду направо и на лево. Какёин наклонился, чтобы придержать суетливое животное, но на пол вылилось слишком много воды. От одной этой попытки рыжеволосый подскользнулся и упал в ванную. Крепкие руки подхватили тело парня. Пахло мускусом и сырой землёй. Нориаки открыл глаза. Весь мокрый, он прислонялся к груди брюнета. — Вот зараза, сказал же сидеть смирно, — рявкнул Какёин, ударив по голове ДжоДжо и вылезая из ванной, — Ну смотри, что натворил, теперь и я весь мокрый. Тц. Какёин посмотрел на ДжоДжо, уловив на себе испуганные янтарные глаза, Нориаки продолжил поливать парня водой. Теперь Куджо сидел спокойно, но было видно, что ему это не в кайф. — Так теперь я закрою эту комнату, а ты снимай с себя всё, что осталось, — указал на мокрые вещи Нориаки и, обернув мокрую здоровую псину большим белым полотенцем, оставил его в своей комнате. Зайдя в гостиную, Какёин порылся в шкафчиках — Нори-кун, что это был за шум? — обеспокоено спросила мама Какёина, входя в зал. — А да ничего, я просто подскользнулся в ванной. — Да? А я слышала, как ты разговаривал… — Не обращай внимания. — Ладно… Тебе принести ужин? — Нет, я сам возьму через пару минут. — Хорошо. Возвращаясь, рыжеволосый кинул пару вещей ДжоДжо. — Это шмотки моего деда. Он иногда гостит у нас, и здесь всегда находится его чистый домашний комплект. По сравнению с нашей семьёй, мой дед довольно высокий и крупный, любит свободные вещи. Так что, думаю, тебе это подойдёт. Однако нижнее белье моё. Одевай. Потом я его всё равно выкину. Отвернувшись от Джотаро Какёин принялся сам переодеваться в сухую пижаму. Спустя пять минут он обернулся к ДжоДжо. На нём была широкая, свободная даже для него, чёрная футболка, которая в длину закрывала половину бедра, а также, казалось, обтягивающие, не по размеру, чёрные боксёры. — Эй, а где твои брюки, я же тебе их дал? Джотаро скривился и, нахмурив брови, обиженно отвернулся. — Ладно фиг с брюками, ну ты бы мог хотя бы футболку правильно одеть. Подойдя к брюнету, он нервно снял вывернутую наизнанку футболку и одел правильно. ДжоДжо сидел на коленках с поджатым хвостиком. На лице горела ушибленная от удара губа. Ушки все также вывернутые и обиженные, а глаза смущенно смотрели в сторону. «Надо же, кто бы мог подумать, что такой крутой и суровый парень, может так забито смущаться. Это мне надо так обижаться, а я ему ещё помогаю. И чего это, правда, он такую кислую мину состроил? Хм может он боится?» От этой мысли на душе стало отрадно. Рука потянулась к сложившимся ушкам. Джотаро вздрогнул и отпрянул назад. — Ахах. Эй, ты что боишься? Я тебя не собираюсь ругать и бить, по крайней мере пока. Какёин опустил ладошку на голову брюнета и взъерошил угольные мокрые волосы. Куджо посмотрел на рыжего. Янтарные глазки заблестели, хвостик задергался и уши встали торчком. От этого зрелища веснушчатый нехотя засмущался. Разные мысли заполонили голову: «Так, странно. Хоть я и люблю животных и ненавижу его, мне не противно в его присутствие. У него повадки как у домашнего зверька, как глупо он выглядит. Интересно, пацан вообще понимает, что здесь происходит?» Судя по форме ушей и хвоста, Какёин пришёл к заключению, что парень больше похож на бурого лиса, чем на кошку или собаку. — Ты, это, не сердись, что я тогда тебя толкнул и на то, что было после. Скорее всего это предназначалось не тебе. Переведя взгляд на ДжоДжо, Какёин удивился, каким внимательным взглядом брюнет смотрит на него. «Забавно, я правда не понимаю, понимает он меня или нет». Куджо переходя с колен на четвереньки, потянулся лицом к уху рыжего. Сопение носа слышалось отчетливо. Придя в себя, чуть не упав, Нориаки отодвинулся назад. — Эй! Кто разрешал тебе приближаться ко мне? Опят? Тебе что, так нравится меня обнюхивать? Удивлённые глаза бурого лиса смотрели на красного Какёина. ДжоДжо схватил руку парня и накрыл ладонью место укуса. — Что ты, а ты про это. Ничего страшного, я пойду обработаю. Парень вскочил и вышел из комнаты. — Мам, мой друг на улице упал и испачкал одежду, а у них как раз идёт ремонт водопровода, ты не могла бы постирать? — Да конечно. Это тот друг, у которого ты ночевал в четверг? — Ну да. — Как хорошо, что у тебя появился друг. Я очень рада за тебя, — мило улыбнувшись, она взяла вещи и сразу же их застирала. Какёин достала аптечку и, обработав, перемотал рану бинтом. — Отец ещё не пришел? — Да, он походу задерживается, ну ты иди ложись спать. — Ага. Возвращаясь в комнату, он застал гостя, свернувшимся клубком с поджатыми коленями, на полу. — Эй, ну ты что спишь? — спросил Какёин, слегка пнув парня ногой, — У меня конечно нет ещё одного футона, но я тебя постелю одеяло. Расстелив одеяло на полу, Нориаки сам лёг спать. Лежа на правом боку, он наблюдал как чёрный хвостик капашится и укладывается на мягкое одеяло, после чего они с брюнетом встретились взглядами. Какёин повернулся на другой бок и от усталости заснул. Тепло и уютно. Летний солнечный день. Кругом одно зелёное поле, усыпанное белыми полевыми цветами. Тихий прохладный ветерок дул в лицо, ноги щекотала молодая трава. На небе плыли пушистые белые облака. Так по-детски безмятежно, вся тревога покинула голову. Перед глазами только прекрасная природа. Какёин даже замурчал от удовольствия, все крепче сжимая постельное. Ощущалась безопасность, как будто был человек рядом, который защищал. Тёплые руки обнимали тонкую талию, сзади точно был кто-то, к кому хочется ещё сильней прижаться спиной и не ощущать больше такого чувства, как одиночество. Однако чей-то подбородок давил на плечо. Хоть было и приятно, но тяжело. Какёин перевернулся на другой бок. Чьи-то сильные руки снова прижали его к себе. Бархатное дыхание проникало в сон, а ноги накрыло что-то пушистое и мягкое. Не хотелось просыпаться, но сознание постепенно возвращалось в реальность. Приоткрыв глаза, первое, что он увидел, — это смутные очертания губ, смуглых щёк и чёрных ресниц. Чувствовалось прикосновение с чужим носом, глубокое горячее дыхание и уже знакомый, тёплый, мускусный запах с еловыми нотками, все это казалось чем-то необъяснимо приятным и родным. Это нежное чувство, так не хочется его терять, однако мнимая тревога наступала с пробуждением. Приподнявшись с постели, Какёин ещё окончательно не освободившийся от желанного чувства не снившихся ему, постоянных кошмаров, которые мучили его с начальной школы, оглядывал такого же безмятежного парня в своей постели. Придя в себя, на Нориаки навалилась порция негодования и злости. Он вытолкал наглого брюнета ногами со своей кровати, тем самым разбудив его. — Эй ты что тут забыл? Зевая, спросонья ДжоДжо протирал глаза. — Ты что удумал? Воспользовался тем, что я уснул, и примостился ко мне в кровать? Я разве не говорил, чтобы не приближался ко мне? Животным, вроде тебя, полагается спать на полу. ДжоДжо подавленно переключил своё внимание на окно, за которым уже было светло, и завилял хвостом. «Тц. Надо поскорей с этим покончить, — оглядывая данную сцену протеста, задумался Нориаки, — Перед сном я долго думал, от чего может быть такая мутация. Если мыслить рационально, то это произошло с четверга по субботу. Ничего странного я не замечал только то, что после нашей последней встречи в инвентарной, я больше его не видел. Если детально вспомнить тот вечер, то единственное, что было странно, так это бутылка с горькой водой, которую я даже не пробовал. Если быть точнее, то на ней был изображен лис под деревом. Данная гравировка никак не могла совпадать с происхождением этой бутылки. Сомнительная теория, но нужно проверить. Если это произошло, тогда, когда меня не было, то Джотаро мог встретить вражеский стенд, и тогда зацепок ещё меньше. В таком случае, я ничем не смогу помочь». — Одевайся нам нужно в школу. Сегодня секция по волейболу, и зал будет открыт. Нужно удостовериться в кое-чём.6 часть
18 февраля 2021 г., 23:58
От удивления глаза Джотаро округлись. Убрав ноги с парты, он и сам не заметил, как пялится на проходящего между рядами Какеина с приоткрытым ртом.
— Вау, он такой красивый.
— С какой он школы?
— Эти шрамы. Неужели у него была операция на глаза?
Класс зашептался.
Проходя к свободному месту, новый ученик даже не посмотрел в сторону брюнета. Сев рядом с парнем за четвёртую парту второго ряда, Нориаки достал учебники из портфеля и аккуратно разложил их.
Уловив себя на том, что уже долго не сводит глаз с широкой спины в зелёном гакуране, Джотаро отвернулся, сделав вид, что внимательно слушает учителя.
Так и прошло две недели. Уже стало совсем похолодало, даже в классе все мёрзли. Каждый день Куджо наблюдал за рыжим, делая это так незаметно, как мог, чтобы вся эта ситуация не походила на слежку и не делала из парня озабоченного. Будни проходили тихо. Брюнет ни с кем не конфликтовал, даже не спорил, что было на него не похоже. Обычно, он хоть раз в день ссорился с кем-нибудь, неважно учитель это или ученик. Сейчас же он молча отсиживался в конце класс, иногда оперевшись на ладонь, хмуря брови о чём-то думал. Несмотря на своё спокойствие, ДжоДжо всё-таки не поспевал за классом. Каждый урок был как будто на другом языке. Все непонятно, особенно на уроках алгебры и начала анализа. Что это такое? Какие логарифмы? Какие производные? Какая вероятность? Что они вообще делают?
Какёин же наоборот, не отставал от класса, все что-то записывал, вникал. Его даже учителя хвалили за правильные ответы. Наблюдая за ним, Джотаро был уверен, что этот парень, скорее всего, дополнительно занимается дома и проходит всю программу, что пропустил. ДжоДжо был не глупым, даже наоборот, имел очень острый ум, но париться на счёт уроков как-то не хотел.
— Джотаро Куджо, к директору! — возвратил к реальности голос школьного секретаря.
ДжоДжо нехотя встал и пошёл вслед за секретарём в учительскую. Директор токийской школы был мужчина средних лет, но уже имевший лысину на половину головы и очки с толстыми линзами. Он казался старше своих лет, но голос его был ещё звонким и чётким. ДжоДжо, неоднократно бывавший здесь, постоянно заставал его за разбором каких-то бумаг, и у него всегда складывалось впечатление, что он большая обуза, которая отвлекает директора от очень важных дел.
— Садись.
Джотаро сел на стул и, кладя ногу на ногу, сложив руки на груди, пристально посмотрел на старика.
— Я ничего не делал, зачем вы меня сняли с перемены?
— И правда, ты ничего не сделал, в этом вся и проблема, — отложив бумаги в сторону, скрестив руки в замок и оперевшись на них, продолжал директор, — Школьный комитет очень внимательно следит за твоим поведением в школе и за её пределами. Не забывай, что ты у нас стоишь на учёте, и наша обязанность контролировать твои действия. Мы закрыли глаза на твоё отсутствие в школе больше двух месяцев. После возвращения в школу прошло две с половиной недели, и никаких серьезных происшествий с твоим участием не было замечено, что очень удивительно.
— Пф, — усмехнулся Джоджо.
— Да, это похвально. Однако, я не хочу, чтобы всё произошло по эффекту мыльного пузыря, сначала спокойно, а потом взрыв. Так что, я хочу верить, что ты взялся за ум, и ждать от тебя серьезных проблем мы больше не будем.
— Во что хотите, в то и верьте, я вам не проповедник, — вставая со стула кинул Джоджо.
— Сядь! Я с тобой ещё не договорил.
— А?
— Эй оболтус! Что за неуважительное поведение к директору школы, в которой ты учишься? Быстро сел на место! — прикрикнул классрук, проходящий сдать некоторые отчёты и дал папкой подзатыльник брюнету.
— Свали отсюда! — гаркнул Куджо.
— А? Почему такое неуважение к старшим? Тебя давно никто не наказывал? Можно это исправить.
— Тц.
Джотаро сел опять на стул, со скукой в глазах сделал вид, что готов слушать дальше.
— Теперь я хочу сказать о твоей успеваемости. Хоть на этой неделе с драками всё гладко, успеваемость никак не улучшилась, по-прежнему ужасная. Ты думаешь сдавать экзамены? Если нет, то ты сто процентов останешься на второй год.
— Что, мне ещё учиться один год в этой дыре?
— Ну это от меня уже не зависит, ты должен прилежно учиться и хорошо сдать экзамены.
Куджо зевнул.
— В первую очередь сам подумай о своих родителях. Какого им осознавать, что их сын не поступит в престижное высшее заведение и будет работать от силы асфальтоукладчиком.
ДжоДжо никак не отреагировал на эти громкие слова, закрыв глаза покачивался на стуле.
— Видимо тебе все равно. Интересно. Как ты знаешь, в школе осенью, перед тем, как ты уехал, медицинский пункт был полностью разгромлен. Оказалось это не был взрыв газа. Пострадала мебель, стены и люди. Школьников, которые находились там, забрали в больницу. Они дали показания, что именно ты устроил этот погром. И именно из-за тебя пострадал наш медик. Это худшее, что случалось в стенах этой школы. После этого к нам часто приезжали с проверками, что аж надоело, а твои отец и мать выплатили половину стоимости за ремонт, а также некоторую сумму семьям пострадавшим. Это была довольно большая сумма.
«Что? Что говорит этот маразматик? Что за? Какой ущерб? Какие жертвы? Какие деньги», — джотаро замер, его лицо выражало непонимание.
— По твоему виду можно сделать вывод, что тебе не рассказывали. Ты думал, что выйдешь сухим из воды, но это не тот случай. Не считаешь, что это уже слишком? Ты доставляешь неприятности не только школе, но и ещё своим родным. Думаю тебе стоит задуматься над этим и начать контролировать свои действия.
ДжоДжо не проронил не слова, всё также смотрел в пол пустым взглядом.
— Чтобы ты не решил, ещё одна подобная выходка, и ты вылетишь из школы и врядли сможешь поступить в какую-то другую. Ещё что-нибудь сломаешь, твои родители опять будут платить. Так что выбирай Джотаро Куджо, что будешь делать? Продолжать в том же духе? Пожалуйста. Пересматривать свои действия? Вперёд! — директор выглядел раздражённым, совсем не таким спокойным, как в начале беседы.
Джотаро сощурился на старикашку, передавая ему своё негодование.
— Ну, а теперь о хорошем, — ехидно заулыбался директор.
— Мы не можем оставить безнаказанным то, что ты натворил. Думаешь другие должны расплачиваться за твои проступки? Правильный ответ — нет. Ты уже не маленький, должен сам отвечать за свои действия. И поэтому начиная с сегодняшнего дня, ты два месяца будешь мыть спортзал, сегодня тебе всё покажут.
— Что? Да спортзал огромный, я час буду его мыть. У вас что не хватает техслужащих? Я похож на уборщика? — вскочил ДжоДжо.
— Ахах, ну по тебе сразу и не скажешь…ты что-то имеешь против? — презрительным голосом сказал директор.
— Нет, — недовольно сев обратно, ответил ДжоДжо.
— Да, помимо зала ты должен мыть и трибуны. Всё понятно?
В ответ смиренная тишина.
— Вот и хорошо. И не забывай про учёбу. Пока моешь полы, учи правила или что там у вас.
«Старый маразматик, подтянуть учебу, пока я мою полы! Вот сволочь! Тц.»
— Всё мистер Куджо, вы свободны. Удачи вам в ваших начинаниях.
Не попрощавшись с директором, Куджо встал и, громко хлопнув дверью, вышел из учительской.
« Так значит, да? Шаг вперёд, шаг назад — провал. Походу и вправду надо засунуть свою вспыльчивость куда подальше, как делают все задроты этой школы. Яре- яре дазе».
Примечания:
Не бейте меня, у меня же лапки😹🐈
Ну вот так мы добрались до одной метки в шапке😁. Все намешало, накрутило, короче, я ведьмак, так шо, без magic не прокатит.