Майя, отстань!
1 января 2021 г., 21:15
Майя, остань!
Максим проснулся с дикой головной болью. Вторые сутки у него держалась температура, был озноб и сильный кашель. Мужчина вызывал скорую, но от госпитализации отказался.
Во-первых, он в принципе не хотел никуда выходить из своей квартиры, во-вторых, не с кем было оставить собаку.
Да, у Максима была собака, о которой он не сообщал Марии. Он не думал, что ей интересно чем он живет.
.
.
Аверин проснулся от тяжелых лап, которые упирались ему в грудь, и собачьего скулежа.
- Майя, отстань, - сонно бормотал шатен, пытаясь увернуться от питомца, - Майя! Место! – это звучало в приказном порядке, но собака не слушалась.
Тут Максим услышал, что дверной звонок разрывается, а в дверь буквально долбятся. Пошел открывать, заперев Майю в комнате.
- Ты чего так долбишься? Совсем уже? – Кое-как произнес мужчина, пропуская гостью внутрь.
- Макс! Макс! – Куликова прижалась к его груди, - ты куда пропал, блин!
- Маш, отстань, ты че! - он оттолкнул ее от себя.
Женщина аж застыла от такого поведения.
- Че ты так со мной разговариваешь? Вообще чтоли?
- Маш, прекращай, я очень устал и хочу отдохнуть.
- Да ты горишь весь! – она приложила ладошку к его лбу.
- Я выпил таблетку, скоро станет легче, правда. Мань, заражу тебя сейчас, поезжай лучше.
- Ну я же не оставлю тебя в таком состоянии одного!
- Зачем ты будешь тратить свое время, Маш! Все хорошо, я разберусь.
- Ты не один? – неожиданно спросила блондинка.
- Совсем упала? Мне с температурой вот только женщины не хватает!
- Короче, иди ложись! Мне нужна твоя кухня.
Максим подал гостье тапочки, помог снять верхнюю одежду.
- В больнице был? Что назначили?
- Вот список, - он протянул ей листок, усевшись на стул, и прикрыл глаза от боли.
- Ну-ка, - Аверин почувствовал, как она прижалась губами к его лбу, бережно прижав голову к себе.
По мужчине пробежали мурашки от такого жеста.
- Давно выпил таблетку?
- Утром еще.
- Класс, время семь вечера.
- Маш, ну я спал всё это время.
- Голодный? – она заглянула ему в глаза.
Максим слегка кивнул.
- У тебя есть мясо? Тебе нужно бульон горячий попить.
- Посмотри в морозилке.
- О! Есть что-то! Давай я тебе бутербродов пока сделаю, потому что у тебя даже яиц нет. Только хлеб, колбаса и лимон! Аверин, что б я так жила!
- Можно я бульона дождусь? Я… я не хочу бутерброды, - осторожно произнес Максим.
- Ну, сам смотри. Мне нужно часа полтора, ты пока можешь поспать.
- Ладно, я пойду тогда.
Мужчина ушел в спальню, а Майя решила поприветствовать гостью, поэтому рванула на кухню.
- Это свои, - приказал хозяин и вошел в комнату.
Неожиданно Аверин услышал громкий визг и грохот.
- Макс! Убери! Макс! – в панике кричала Куликова, и Максим выбежал на кухню.
В углу у гарнитура на полу сидела Маша, закрыв лицо руками, и сомкнула ноги в коленях. Рядом абсолютно дружелюбно сидела Майя, пытаясь понюхать гостью, и касалась носиком ее руки.
- Майя, ко мне! – приказал мужчина, и собака послушно села у его ног.
Женщина продолжала сидеть на полу, и Максим слышал, что она плачет.
- Манечка! Маша! Ты чего? – он пытался убрать руки с ее лица, сев рядом на корточки.
Куликова рыдала и не могла произнести ни слова.
- Убери! Убери ее! Пожалуйста! – кричала блондинка. Аверин понял ее.
- Майя, место! – дал команду хозяин, и питомец ушел в другую комнату.
- Маш, все! Я один тут! Маш! – он пытался вразумить ее, - посмотри на меня! – он взял ее лицо в руки.
Куликова открыла глаза, захлебываясь слезами, и пыталась выровнять дыхание.
- Я с тобой, слышишь!? – Аверин сам испугался этой ситуации. Он прижал Машу к себе, чтобы она почувствовала спокойствие и защиту.
Прошло несколько минут, женщина успокоилась и шепотом спросила, отрываясь от его груди.
- Почему ты мне не сказал, что у тебя есть собака?
- Тебе разве это нужно?
- Макс! Мне все, что связано с тобой, нужно! То ты сутками трубки не берешь, то про собаку не говоришь! Что вообще происходит?
- Просто… Я не знал, что тебе это интересно.
- Да в смысле не знал? – Куликова переходила на крик, - я кто для тебя вообще? Я не достойна знать тебя, или что? Аверин, а может нам вообще тогда не общаться?
- Маш… Успокойся… Пожалуйста… - жалобно произнес мужчина, - мне просто очень сложно с тобой.
- Что?
- Я не привык вот к такому отношению ко мне. Обо мне никто никогда не заботился, я всегда заботился, понимаешь? Моей жизнью никто никогда не интересовался. Я никому был не нужен. А тут появилась ты и вот с такими претензиями ко мне. Я исправлюсь, я обещаю!
- Хочешь мы поговорим об этом?
Аверин кивнул.
- Иди ложись, я приготовлю поесть, и мы спокойно всё обсудим, - Мария коснулась его плеча, после чего мужчина ушел в спальню.
Примечания:
ну я представляю, какой там визг в квартире стоял))