20 часть
13 марта 2021 г., 03:25
Темноволосая девушка приоткрыла глаза.
Над ней тянулся деревянный потолок, украшенный интересными линиями и изгибами…
Сквозь окно медленно опускались снежинки, кружась в танце.
В помещении раздавался треск поленьев, который эхом отзывался на первом этаже.
Сегодня мы покидаем это место… Уезжаем обратно в шумный город.
В горле затаился ком, тяжёлый и невыносимый.
Я мечтаю увидеть своих близких, их теплоту и поддержку. Но где-то в глубине души мне не хочется расставаться с этим спокойствием и..
Здесь, среди зимы посреди леса, я чувствую себя так хорошо
***
— Зарядку надо взять не забыть — девушка произнесла в слух и убрала в сумку книгу.
Уже буквально через несколько часов, она будет в квартире. Сможет нормально принять душ, погулять, поспать и увидеть близких.
Но…
— Ты готова? — парень появился неожиданно.
— А? Да, да — девушка вышла из раздумий.
— Тогда выходи к машине.
— Хорошо.
Девушка схватила зарядку и сунула в сумку.
Пожалуй, на этом все.
Тут было, то тепло, которого нет в квартире.
***
Долгая дорога домой без остановок.
Голова болела.
Темнота уже была за окном, когда мы остановились.
Тонкой кистью руки темноволосая открыла дверь машины.
Хлопья снега падали на землю медленно и невесомо слегка покрыв дорогу маленьким слоем снега.
Девушка посмотрела на многоэтажный дом.
Вот она и тут
***
Дверь в квартиру открылась.
Темнота встретила хозяев.
Девушка осмотрелась.
Все осталось также. Всë, до каждой пылинки.
Как будто и не уезжали.
Блондин прошел на кухню и включил чайник.
Девушка сняла куртку и села на тумбочку в прихожей.
По телу пробежали мурашки…
— Тут и вправду холодно — тихий голос.
***
Девушка зашла в кухню когда парень уже выходил.
Блондин направился к выходу и произнес:
— Я уехал по работе.
— Хорошо. — девушка не стала поворачиваться в сторону парня.
Дверь в квартире захлопнулась.
Пар тонкой струйкой от чая слегка поднимался к потолку.
Девушка отпила из кружки.
Все возвращается назад. Она опять осталась одна в пустой темной квартире наедине со своими мыслями.
Время замедлилось.
Книга лежала на столе.
Настроения читать не было.
Девушка посмотрела в окно.
Занятые улицы и парки казались совершенно пустыми и безмолвными. Одинокие фонари стояли, гордо поднимая свои головы, словно охраняющие эту тишину. Из-под снежного покрова ненавязчиво выглядывали машины, лавочки и качели, затаившие воспоминания о встречах и радостях.
Снег медленно падал, покрывая мир мягким белым одеялом, и в воздухе ощущался легкий аромат зимы. Каждый звук, отдалённый шаг или шорох, казался многоголосой симфонией молчания. Ночное спокойствие дарило ощущение уединения, словно весь город замер в ожидании чего-то важного.
Девушка вздохнула.
***
Девушка отложила книгу. Еще одна счастливая история закончена.
Теперь надо покупать новую книгу. Все книги что были уже закончились.
Девушка вздохнула. Взгляд упал на мобильник.
А ведь и вправду она же не сказала что уже приехала.
Девушка набрала сообщение сестре:
«Привет, Ханаби. Я приехала в город»
Буквально через несколько секунд девушка получила ответ.
«Привет, я рада, давай завтра встретимся в любимом кафе, хорошо?»
Девушка договорилась о встрече на 10 утра.
Глубокий вдох.
Белый потолок…
Тишина.
Через несколько минут раздался звон.
Входящий
Киба.
— Да, Алло. — Голос был тихий
— Хината ты ахерела?
— Что? — девушка оторопела
— Ты почему мне не сказала, что ты в городе?!
— Я просто забыла, устала после дороги наверное — девушка нелепо улыбнулась.
— Мы обязаны встретиться после долгой разлуки!
— Хорошо, давай тогда завтра?
— Завтра?
— Ну сегодня уже поздно
— Жду уже завтра, Хината — парень ответил на той стороне трубки.
— Спокойной ночи, Киба
— Спокойной ночи.
На этом разговор был закончен.
Девушка вздохнула и закрыла глаза.
***
23:04
Девушка сидела на кухне, полночь наступила стремительно быстро.
Из окна по-прежнему открывался вид на фонари и свет, пробивающийся из соседних квартир, а иногда и силуэты людей. Порой можно было заметить одинокую старушку, которая с надеждой смотрела в окно, ожидая чего-то важного. В другие моменты в поле зрения появлялась счастливая пара, и каждый раз это были разные люди, их силуэты отражали разнообразие жизни, проходящей мимо.
Девушка помешивала ложкой остывший какао.
Девушка закрыла глаза.
Дверь в квартиру открылась.
Девушка мимолетно посмотрела в прихожую.
Парень погладил себя по голове и зашел на кухню.
Потрепанные волосы, уставший взгляд.
Девушка сразу встала и стала суетиться.
— Тебе что покушать сделать?
— Я кофе попью – с хрипотой в голосе сказал парень
— Но ты же сегодня ничего не ел!
— Без «но».
Темноволосая поставила кружку горячего кофе на стол.
Парень сделал глоток и закрыл глаза.
Он устал.
Он с самого утра на ногах.
— Я все-таки сделаю что-нибудь — сказала девушка и подошла к холодильнику.
— Хината, я сказал не надо, значит не надо.
— Наруто.
— Хината, я уже все сказал
Девушка вышла из кухни.
***
Холодная вода привела меня в норму.
С волос стекали капли холодной воды.
День был тяжелый и мучительный.
Завтра надо будет сделать несколько важных документов и перепроверить документацию и встретиться с поставщиком.
Я вышел из душа.
Девушка стояла на кухне и смотрела на спящий город.
Силуэт хрупкого тела был слабо виден в темноте.
Парень подошел с сзади.
Дыхание ударило в макушку хрупкой девушки, ниже меня на голову.
С волос стекали капли на пол.
Кап. Кап.
— Хина, прости, но не стоило. — голос парня был тихий, бархатный
— Ничего страшного — девушка ответила тихо и сжала руки на груди, слегка приобняв себя.
— Спасибо, — парень нежно положил голову на её плечо.
Мокрые волосы коснулись тонкой кофты Хины, заставив её слегка съёжиться от неожиданного холода.
Воцарилось тишина. Парень закрыл глаза и, обняв её руками в области предплечий, почувствовалтепло.
***
7.32
Девушка проснулась от звона, будильника, который настоятельно давал о себе знать.
Девушка приняла душ и принялась за готовку.
В квартире было подозрительно тихо.
Время уже было за 8 утра, но парня она ещё не видела.
Может решил попозже пойти на работу?
Девушка подождать еще полчаса.
9:13
Может проспал?
Девушка вздохнула и постучала в комнату.
Тихо.
Тук. Тук. Тук.
Никто не открывал.
Девушка вздохнула и приоткрыла дверь.
— Прости, Наруто?
Помятая раскрытая постель, но никого в комнате не было. Из-за темных штор в комнате было темно.
— Наруто?
Никто не отозвался.
Видимо его уже давно не было дома.
Ушел и не сказал?
***
Девушка вздохнула морозный воздух, поправляя шарф.
На улице было хорошо.
Людей было меньше обычного.
Девушка села в такси и направилась на встречу с сестрой.
Прибыв на место в центре города в уютном маленьком кафе, девушка встретила хрупкий силуэт своей сестры, та радостно махала ей рукой взнак приветсвия.
Девушки обнялись.
— Хинатаааа, я так рада тебя видеть. Прости что мы не смогли приехать в этот семейный праздник — Ханаби грустно улыбнулась.
— Ханаби, я тоже рада нашей встречи, да и ничего страшного, кто же знал, что так получится — темноволосая искренне улыбнулась.
— Хината, что ты там делала с Наруто-куном?
Хината взглянула на девушку на противоположной стороне стола.
— Ну как, что? Жили.
Девушка криво улыбнулась и пожала плечами разведя руками.
— И все?
— Ну да.
— Скучные вы, однако.
Девушки болтали так еще 2 часа пока младшую из сестёр не позвали на встречу.
Прощаясь с сестрой, темноволосая девушка отправилась в парк. Вокруг неё молодые пары медленно прогуливались, держась за руки и весело смеясь.
Их беззаботные улыбки и смех создавали атмосферу счастья, наполняя парк теплом и радостью. Девушка, проходя мимо них, невольно чувствовала зависть к этому простому, но такому важному чувству, которое обнимало всех вокруг.
Девушка вздохнула и закрыла глаза.
Успокоение.
Большой город, а она одна. Одна среди тысяч людей.
***
Темноволосая вернулась домой к вечеру.
Прогулка по городу помогла отвлечься от мыслей и просто иди куда-то в неизвестном направление и не о чем не думать.
Сейчас она в четырех стенах холодной темной квартиры.
Время на часах уже было за восемь.
Девушка посмотрела на книгу, которая лежала на столе.
Точно. Она забыла встретиться с Кибой и сходить в книжный.
Книжный наверняка уже не работает. Акруглосуточный далеко от дома.
Но делать дома совершенно нечего.
Девушка набрала сообщение Кибе:
— Привет, я случайно забыла про встречу, не хочешь со мной пройтись до книжного?
Ответ пришел сразу:
— Приветик, я рад что ты вспомнила про меня. Конечно же я пойду, жди сейчас подойду к тебе.
Девушка накинула куртку и вышла из квартиры.
***
К ночи значительно похолодало.
Сотни фонарей освещали город.
Яркие огни бросались в глаза.
— Бу!
Девушка слегка съежилась.
— А вот и я — Киба обнял темноволосую.
— Я тоже рада встречи — девушка слегка улыбнулась.
***
— Хината это ты будешь читать? — парень вертел в руках книгу с лакированной обложкой.
— Да — девушка выбирала книги.
— Не лень тратить деньги и время на это?
— Нет, мне это нравится — девушка улыбнулась и посмотрела на Кибу.
— Романтика, что с вас взять девушек — парень пожал плечами и поставил объект, опыта на место.
— А как муж твой к этому относится? — Киба облокотился на стеллаж.
— Никак, ему все равно — взгляд девушки бегал по описанию книги.
— А как он отнёсся к тому, что ты ушла со мной?
— Он не знает.
— А что ты сказала?
— Его дома не было.
— Ммм — парень призадумался — а где он?
— Может на работе — девушка отвечала быстро, перебирая книги
— Может?
— Да
— Может он тогда у своей девушки? — парень слегка хихикнул.
Девушка призадумалась.
— Может быть — голос был тих.
Ведь и вправду может у него есть кто-то… Может есть та которую он любит.