***
зима медленно вступала в свои права, прогоняя ветреную осень.
Гарри сидел в выручай комнате вместе с невиллом. тот просил совет; насчет подарка для полумны на их годовщину, и также спрашивал куда можно было с ней сходить чтобы вместе хорошо провести время, и также чтобы было романтично. Честно сказать, гарри понятие не имел. он никогда не ходил на свидание, даже с джинни, с которой, вроде бы, первое время всё было как у обычных парочек. гарри делал ей небольшие подарки и они вечно проводили время вместе. — невилл, не волнуйся ты так, не сожрет же она тебя! — глупо успокаивал друга Поттер. — но это не дает мне права всё испортить! — возмутился долгопупс. — ты очень для нее стараешься, она итак в восторге от тебя, так что выдохни и попытайся думать, плюс-минус, разумно — ладно — немного обреченно сказал Невилл, после чего вздохнул и начал думать что больше всего нравится мисс лавгуд. — может ты устроишь небольшой пикник у озера? если я правильно помню она любит сидеть на берегу. — точно! но нужно все-таки приготовить какой-нибудь подарок, ато просто пикник... неее, попытаюсь найти что-нибудь в хогсмите. — удачи тебе — уже хотел встать гарри, с кресло которое воссоздал невилл, но тут долгопупс схватил его за запястье и посмотрел на поттера умоляющим взглядом. — прошу тебя, Гарри, помоги мне выбрать подарок, я ведь останусь между двумя вещами и не смогу выбрать! — о, мерлин и моргана — обречённо вздохнул зелёноглазый гриффиндорец — хорошо я пойду с тобой — сказав это, парень был задушен в объятиях друга, тот был искренне рад. Полумна и Невилл начали встречаться сразу после войны. они уже более полугода вместе, но Невилл любил её также сильно как и пол года тому назад. порой гарри казалось, что если эта парочка разойдется, то он перестанет верить в любовь. на следующий день гарри и Невилл бездумно бродили по хогсмиду. невилл иногда указывал на какие-то кулоны и подобные мелкие украшение, но в итоге они купили огромную подушку-гусеницу, она была с размером самой лавгуд, может чуть больше, в зелено-желтую расцветку и мило улыбалась и подмигивала, так же была невероятно мягкой. Гарри немного позавидовал подруге, но был невероятно рад за Невилла. тот светился как банка переполненной светлячками. пока они ходили по хогсмиду, в поисках еще каких-то милых и причудливых вещей Гарри увидел..он увидел драко рядом с Асторией грингасс. по всей школе ходили слухи, о том что, после школы парочка сыграет свадьбу по договоренности и что они уже помолвлены. от одной этой мысли у гарри желудок делал несколько сальто-назад. не то чтобы Поттер ревновал или типа того. просто...эээ..ему..ему не верилось? да точно ему не верилось. именно так он себя утешал, а вот во что именно тот не верит сказать уже не смог. Астория ему спокойно о чем-то говорила а Драко иногда слабо улыбался, держа руки в карманах зимний мантии. гарри не с первого взгляда заметил что тот хромает, но после этого понимание его желудок сделал еще пару сальто, по крутился вокруг своей оси а после лег и видимо умер, потому что гарри еще пять минут назад сам себе ворчал что очень голоден, а прямо сейчас голод и холод обсалютно пропал оставляя на его месте лишьосознание. осознание того что драко опять сильно навредили и что гарри опять не было рядом чтобы помочь, защитить. в миг***
Гарри вошёл в выручай комнату. нет, не так. Гарри влетел в выручай комнату. да, так будет правильнее описать его состояние. он был зол на всё на свете, и прямо сейчас узнает кто же с ним, с драко, с его драко, вот так вот поступил опять.как посмел!? драко упорно умалчивал имена обидчиков, чем всегда злил поттера «младшего». и вот прямо сейчас гарри стоял рядом с креслам на котором вальяжно сидел драко, запрокинув ногу на ногу, но при этом он выглядел так словно позировал камере. как обычно. гриффиндорец смотрел на него сверху вниз и выглядел устрашающе. — рассказывай — потребовал поттер, после того как приземлился в кресло, стоявшие рядом с креслом драко. — не понимаю о чем ты, потти — Драко скривил губы в ухмылке, — ты прекрасно знаешь о чем я, малфой — поттер, тут нечего рассказывать — пожал плечами драко — всё как обычно —драко, ты хромаешь — Гарри выразительно посмотрел на драко, тот поджал губы и повернулся к камину, смотря как хаотично танцуют язычки пламени. — я выходил из кабинета слизнорта и поднимался на обед, тогда несколько... меня затащили в туалет-- — несколько кто? гриффиндорцев? слизеринцев? — Гарри тут же получил взгляд из подлобье, малфой ненавидел когда его перебивали. гарри замолчал и продолжил слушать. — меня затащили в туалет и - как обычно - начали избивать. но в этот раз у меня не успели выхватить палочку так что пару ступефаев и двое разлетелись в различные стороны. —драко сказал это с некой гордостью — я решил уйти оттуда пока они не пришли в себя но я забыл про одного. — малфой заметно помрачнел — он мне наступил на ногу, и видимо навалился всем весом — драко, аккуратно, поднял левую штанину вверх и показал ужасный, огромный синяк. внутри гарри всё похолодело. — я и в него кинул ступефай и ушел оттуда. меня нашла Астория — Гарри напрягся. может Астория была милой, но Гарри она совершенно не нравилась— слово за слово и мы решили прогуляться по хогсмиду, тронуть свои раны я ей не дал, не буду же я лишать тебя излюбленного занятия — драко усмехнулся. он прекрасно замечал реакцию, зеленоглазого гриффиндорца, и ему нравилось наблюдать за тем, как тот отчаянно ревнует драко к асти, но видимо сам того не замечает— как то так. —ясно — коротко ответил гриффиндорец и уже привычно направился к узкой кровати, она была лишь на одного человека, так что поттер даже не пытался остаться на ночь с драко. сам же малфой, встал с кресло и, немного хромая, сел в полулежачей позе на кровать, и закатав левую штанину жо колена, начал наблюдать за тем как поттер медленно достает палочку из кармана мантии и направив ее на синяк начал шептать что-то на латыни. Драко никак не мог запомнить слова исцеляющих чар. через пять минут нога и старые синяки были залечены заклинанием, а новые Драко не позволил трогать. опять. почему он это делает, гарри так и не понял, вроде говорил что «эти придурки видят и ждут пока эти уйдут чтобы оставить новые» но по мнению гарри это полный бред! парень был решительно настроен на то чтобы найти обидчиков Малфоя, чего бы это не стоило! Драко устроился на кровати по удобнее и прикрыл глаза. —эй, подожди, не спать, с начала поешь. — в ответ драко всего лишь что-то промычал, он был очень уставшим морально и физически. —драко тебе нужно поесть, насколько я понял ты всё это время был на улице и толком ничего не ел. —положил на тумбочку — пробормотал драко, перевернулся на бок и свернулся калачиком. гарри было его жаль, так что перестал мучать парня, положил сверток с едой, который лежал у него в кармане мантии, на прикроватную тумбочку, и лег рядом с драко, приобняв его и согревая собой. драко заметил подобный странный порыв нежности но не сопротивлялся, ему было приятно, от того что, гриффиндорец, так сильно волнуется за него. драко очень любил чувство быть кому-то важным, учитывая нынешние обстоятельства. небольшую комнату с большими панорамными окнами освещал лишь лунный свет, и угасающий огонь в камине. два сплетенных в теплых объятиях парня. каждый думал о своем, медленно погружаясь в сон, и зная что об этом они никогда не будут говорить, это просто будет теплым воспоминанием о том, как они обнимаясь уснули в холодной комнате