***
Наконец они подошли к большому дворцу. Строение было весьма большое и просторное. Пройдя через огромные ворота, юношей встретили служанки, поприветствующие их. Они шли по широкой каменной дорожке, прямиком к главному зданию. Лишь ступив за порог, сразу ощутилось величие дворца: золотые убранства, прекрасные девушки, дорогое вино... Кайдэ боялся таких сборов, но это ведь день рождения самого императора! - Хуа Кайдэ приветствует императора. Долгих лет жизни великому правителю, - Громко произнёс юноша, склонившись в уважительном поклоне, а после медленно прошёл к своему месту, изредка смотря на Юна, который всей душой ненавидел шумные сборища, но в этот раз его присутствие было обязательно. Поскольку это день рождение императора, то за длинным гостевым столом со всех сторон слышались громкие поздравления от разного уровня чиновников. Кто-то говорил долгие тосты, кто-то короткие и бессмысленные, но как-никак все это являлось лишь формальностью. Стол был завален кучей еды и алкоголя, смотреть на эти мерзко поглощающую пищу лица уже было невозможно, однако прямо сейчас мужчина уйти не мог без весомой на то причины. Поначалу кроме императора большим вниманием удосужился Хуа Кайдэ, являясь его приближенным, поэтому Дон Юн мог избежать многих лишних вопросов, среди которых часто попадались про его личную жизнь и есть ли кто-то на примете у такого благородного красавчика. Он понимал, что практически все были пьяны и говорили глупые вещи неосознанно, но такое стало уже надоедать. Выйти в тишину ночной улицы уже было самой желанной целью. Чтобы не показалось, что мужчина уходит по своему желанию, а не хоть малейшей нужде, то он решил выпить чуть больше спиртного, чем планировалось. Как итог Дон Юн употребил около пяти-шести бокалов рисового вина и прочего алкоголя, от чего головная боль возраста с удвоенное силой. Кайдэ же выпил буквально одну чашку, хоть его часто просили выпить ещё, потому совсем не опьянел. Уже был поздний вечер, но гости и не собирались уходить, ведь ночь - самое лучшее время для пьяных разговоров.., забыть лишние хлопоты.***
- Позвольте откланяться, -тихо произнёс Кайдэ, поднявшись и взглянув на императора. Когда тот положительно кивнул, юноша направился к выходу, мельком посмотрев на Юна. Заметив, как вскоре из-за стола вышел Кайдэ, Дон Юн немного удивился и не теряя времени встал, учтиво поклонившись императору и сказал: — Прошу прощения за своё пренебрежение к такому важному событию, но разрешите отойти ненадолго. Получив разрешение, мужчина, почти незаметно пошатываясь, но все ещё отлично соображая, вышел вслед за другом, который спустя пару минут вышел на небольшую тропинку, уводящую за дворец. Тяжело выдохнув, он взглянул на Юна: - Наконец-то тишина... - встав рядом с Кайдэ, положил одну руку себе на лоб и поднял голову к звёздному небу. — И не говори.. С тобой мне нравится гораздо больше, нежели чем со всеми этими слугами и "знатью"- повернулся к юноше, легко улыбнувшись.Однако спустя несколько минут тишины, кто-то позвал Дон Юна, и он отошёл, пообещав Кайдэ, что скоро придет. Тот кивнул, проводив юношу взглядом "Даже сейчас работает..."- вздохнув, продолжил ждать Юна. Однако спустя 20 минут начал переживать, что произошло. Медленно завернув за угол, спустя некоторое время ходьбы, увидел его, сидящего недалеко, в беседке. Кайдэ быстренько спрятался за стенкой - "Не буду мешать ему..."***
Тем, кто позвал Юна, оказалась молодая девушка, на вид лет двадцати и ее слуга. Она как-то отправляла Дон Юну свитки с вопросами, но похоже он ещё не успел их прочитать и отослать ответ, поэтому она решила явиться и спросить что хотела лично: — Вы уже решили, стоит ли позвать Хуа Кайдэ? Всё-таки он тоже может нам помочь, ведь неплохо разбирается в политике и должен знать ситуацию с вашим государством. Молчавший до этого слуга тоже вклинился в разговор: — Господин, вы ведь знакомы уже давно и стали друг другу словно братья. Ваша близость может стать помехой для нас. У Юна и так головная боль была, а это девушка и слуга с такими глупыми вопросами только сильнее действует на нервы. С раздражение в голосе он ответил: — Да что он вообще знает?! У него не было моего опыта, поэтому даже не стоит вспоминать его. Кайдэ слишком сильно мне доверяет и это лишь его проблемы, а то что я пользуюсь его отцом и им самим - это уже совершенно другой разговор. Немного помолчав, он добавил - К тому же я и сам справиться могу с делами моего государства. Кайдэ это заботить не должно, он мне вообще никто. Даже не друг и не хорошо знакомый. Вообразил себе невесть что и верит теперь в это.. Хоть-бы иногда своим мозгом соображал.