Одна ошибка

G
В процессе
2
rain_in_me соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 132 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть. День рождение императора

Настройки
Юноша в золотистых одеяниях весело бежал по дороге, стараясь никого не сбить. В след ему кричали лишь одно слово: "господин". Кайдэ - сын местного чиновника. Очень известен своими способностями к изучению различных языков и прекрасной верховой ездой. Спустя пару минут бега, он заметил вдали знакомую фигуру и улыбнувшись, побежал быстрее. — Братец Юн!!! Мужчина спокойно шел по улице, прямиком во дворец императора, поскольку был приглашен на его день рождения. Идя, он получал множество кивков головы других людей в качестве приветствия, ведь Дон Юн был довольно популярной и статной личностью в этом городе. Только замечая фигуру, идущую в тёмно-синих одеждах, на щеках местных девушек появлялся яркий румянец. Сам Дон Юн обладал высоким ростом, хорошо развитым телом и шелковыми черными волосами. Его лицо являло собой практически идеал мужской красоты. Глубокого синего цвета глаза, прямой нос, изящные брови, пухловатые губы - чем только не само совершенство? Услышав, как его окликнули, Дон Юн улыбнулся, смотря на бегущего к нему юношу. — Кайдэ, рад видеть. Ты тоже идёшь на день рождения императора? — Конечно. Я ведь один из приближённых императора, - горделиво произнёс юноша, - братец Юн, пойдём скорее! Кайдэ взял парня за руку, поведя вперёд. "И зачем только так бежать? Можно же как нормальные люди спокойно дойти. В конце концов мы не опаздываем и время до празднества полно.." - в мыслях негодовал Юн, но все же держа за руку друга, последовал быстрым шагом вслед. Радостно шагая в сторону дворца, Кайдэ всё так же радостно улыбался. — Знаешь, сегодня отец сказал, что ты можешь погостить у нас, если хочешь. — Ну, если сегодня не слишком поздно закончим с этим мероприятием, то обязательно зайду к тебе. Кстати, я на ночь останусь или только на день могу придти? Уже давно у тебя не был, хочется подольше там побыть... А то сейчас меня просто завалили расспросами о надвигающейся угрозе нападения врагов на государство Ксу. Нужно перечитать множество свитков и предложений, возможно удастся избежать столкновения. С каждым годом мы все реже видимся, мне это не нравится.. Раньше практически жили вместе... - вспоминая прошлые годы, сказал Дон Юн. Неожиданно Кайдэ остановился, строго взглянув на юношу: — Ты можешь оставаться у нас сколько угодно. И ещё тебе нужно больше отдыхать! Моя семья всегда тебе поможет. Только попроси! — Достаточно я отдыхаю, не стоит беспокоиться и преувеличивать, - немного потянул за руку, намекая чтобы юноша начал снова идти, а не стоять посреди улицы. — Давай тогда я зайду к тебе уже завтра, а то что-то мне подсказывает, что ближайшее время нас никто не выпустит из дворца. Однако мы сможем поговорить на празднике. — Конечно-конечно, - закивав, пошёл дальше, - и всё же, ты слишком много работаешь. Политические дела могут и подождать! — Править государством - это тебе не в игры играть. На некоторые вопросы я просто обязан вовремя ответить, иначе молчание кончится не лучшим для меня образом, - слегка утомлённо ответил Юн, ведь повторяет это практически ежедневно. - И всё равно. Ты слишком много времени тратишь на лишним бумаги и документы, - немного обиженно проговорил юноша. Идя в ногу с Кайдэ, Дон Юн оглядывался по сторонам, завидуя мирно бегающим друг за другом и спящим в домах детьми, поскольку за последнюю неделю не спал три-четыре дня из-за документов. Его уставший вид скрывало отличное умение переносить любые невзгоды и скрытие собственных недовольств хотя бы ради сегодняшнего похода к императору. Поэтому Юну просто необходимо было присутствие рядом такого привычного человека, как Кайдэ и спокойный разговор с ним ни о чем.

***

Наконец они подошли к большому дворцу. Строение было весьма большое и просторное. Пройдя через огромные ворота, юношей встретили служанки, поприветствующие их. Они шли по широкой каменной дорожке, прямиком к главному зданию. Лишь ступив за порог, сразу ощутилось величие дворца: золотые убранства, прекрасные девушки, дорогое вино... Кайдэ боялся таких сборов, но это ведь день рождения самого императора! - Хуа Кайдэ приветствует императора. Долгих лет жизни великому правителю, - Громко произнёс юноша, склонившись в уважительном поклоне, а после медленно прошёл к своему месту, изредка смотря на Юна, который всей душой ненавидел шумные сборища, но в этот раз его присутствие было обязательно. Поскольку это день рождение императора, то за длинным гостевым столом со всех сторон слышались громкие поздравления от разного уровня чиновников. Кто-то говорил долгие тосты, кто-то короткие и бессмысленные, но как-никак все это являлось лишь формальностью. Стол был завален кучей еды и алкоголя, смотреть на эти мерзко поглощающую пищу лица уже было невозможно, однако прямо сейчас мужчина уйти не мог без весомой на то причины. Поначалу кроме императора большим вниманием удосужился Хуа Кайдэ, являясь его приближенным, поэтому Дон Юн мог избежать многих лишних вопросов, среди которых часто попадались про его личную жизнь и есть ли кто-то на примете у такого благородного красавчика. Он понимал, что практически все были пьяны и говорили глупые вещи неосознанно, но такое стало уже надоедать. Выйти в тишину ночной улицы уже было самой желанной целью. Чтобы не показалось, что мужчина уходит по своему желанию, а не хоть малейшей нужде, то он решил выпить чуть больше спиртного, чем планировалось. Как итог Дон Юн употребил около пяти-шести бокалов рисового вина и прочего алкоголя, от чего головная боль возраста с удвоенное силой. Кайдэ же выпил буквально одну чашку, хоть его часто просили выпить ещё, потому совсем не опьянел. Уже был поздний вечер, но гости и не собирались уходить, ведь ночь - самое лучшее время для пьяных разговоров.., забыть лишние хлопоты.

***

- Позвольте откланяться, -тихо произнёс Кайдэ, поднявшись и взглянув на императора. Когда тот положительно кивнул, юноша направился к выходу, мельком посмотрев на Юна. Заметив, как вскоре из-за стола вышел Кайдэ, Дон Юн немного удивился и не теряя времени встал, учтиво поклонившись императору и сказал: — Прошу прощения за своё пренебрежение к такому важному событию, но разрешите отойти ненадолго. Получив разрешение, мужчина, почти незаметно пошатываясь, но все ещё отлично соображая, вышел вслед за другом, который спустя пару минут вышел на небольшую тропинку, уводящую за дворец. Тяжело выдохнув, он взглянул на Юна: - Наконец-то тишина... - встав рядом с Кайдэ, положил одну руку себе на лоб и поднял голову к звёздному небу. — И не говори.. С тобой мне нравится гораздо больше, нежели чем со всеми этими слугами и "знатью"- повернулся к юноше, легко улыбнувшись.Однако спустя несколько минут тишины, кто-то позвал Дон Юна, и он отошёл, пообещав Кайдэ, что скоро придет. Тот кивнул, проводив юношу взглядом "Даже сейчас работает..."- вздохнув, продолжил ждать Юна. Однако спустя 20 минут начал переживать, что произошло. Медленно завернув за угол, спустя некоторое время ходьбы, увидел его, сидящего недалеко, в беседке. Кайдэ быстренько спрятался за стенкой - "Не буду мешать ему..."

***

Тем, кто позвал Юна, оказалась молодая девушка, на вид лет двадцати и ее слуга. Она как-то отправляла Дон Юну свитки с вопросами, но похоже он ещё не успел их прочитать и отослать ответ, поэтому она решила явиться и спросить что хотела лично: — Вы уже решили, стоит ли позвать Хуа Кайдэ? Всё-таки он тоже может нам помочь, ведь неплохо разбирается в политике и должен знать ситуацию с вашим государством. Молчавший до этого слуга тоже вклинился в разговор: — Господин, вы ведь знакомы уже давно и стали друг другу словно братья. Ваша близость может стать помехой для нас. У Юна и так головная боль была, а это девушка и слуга с такими глупыми вопросами только сильнее действует на нервы. С раздражение в голосе он ответил: — Да что он вообще знает?! У него не было моего опыта, поэтому даже не стоит вспоминать его. Кайдэ слишком сильно мне доверяет и это лишь его проблемы, а то что я пользуюсь его отцом и им самим - это уже совершенно другой разговор. Немного помолчав, он добавил - К тому же я и сам справиться могу с делами моего государства. Кайдэ это заботить не должно, он мне вообще никто. Даже не друг и не хорошо знакомый. Вообразил себе невесть что и верит теперь в это.. Хоть-бы иногда своим мозгом соображал.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник