Часть 3
21 октября 2021 г., 17:15
В тихом омуте снова тону я,
Но не видно ни ила, ни дна,
Сетью липкой меня затянуло,
Это марево словно из сна.
Я пытаюсь кричать, я пытаюсь,
Изо рта раздается лишь тишь.
Воды темные вглубь проникают,
Заполняя глазниц пару ниш.
И я легкие все напрягаю,
В бесполезной и вечной борьбе,
Только горечь пустую хлебаю,
Правда, лучше бы было во сне.
Все что слышу - то скрип ржавых суден,
Что гниют тут все также, как я;
Крики старых матросов из тюрем,
Ставки делают, только вот зря.
Вот уж ноша моя руки тянет,
В бездну снова меня унося.
Грязный лёд все вокруг отражает,
Только гляну, а все это - я.