***
Из дома выносят гроб, крышка открыта, она похожа на фарфоровую куклу, стеклянные глаза смотрят в пустоту, Осаму не взяли, Вильям не знал как вообще сказать ему об этом, да и что он скажет, Осаму всего пять! Как объяснить ребенку, что его матери больше нет?! К кладбищу подъезжает дорогая машина, из неё выходит мужчина средних лет, дорогой костюм сидит на нем идеально, каштановые волосы лежат крупными локонами, глаза коньячного цвета блестят, оглядев присутствующих он брезгливо проворчал. —Англичане! Приезжают в страну, совершенно не соблюдая традиций! — подойдя к гробу он взглянул в толпу — Кто из вас муж Альи? —Я, — казалось, охрипший голос звучал из бездны, мужчина, подавленный утратой — держался только из-за Осаму, — А вы кто? —Акио Дазай, её первый муж, собственно биологический отец Осаму, я хочу забрать его. —Может выйдет поговорить в другой обстановке? —О, точно, — было ощущение, что мужчина вспомнил о том, что он на похоронах только сейчас, — Садитесь в машину. Сев в дорогой автомобиль, Вильям еще не до конца понимал суть происходящего, Алья крайне не любила вспоминать о своем первом муже, но причины никогда не говорила, Осаму же отца даже не помнил, но как оказалось, был очень на него похож.Внезапно раздался низкий бархатистый голос Акио —Как я уже говорил, я хочу забрать своего сына, есть два варианта, либо вы отдадите Осаму мирным путем, либо я отсужу его. —Алья мало о вас говорила, но почему вы никогда не появлялись в жизни Осаму, а сейчас вдруг вспомнили о нем? —Вильям был раздражен, Акио ему совсем не нравился —Я все понимаю, но Алья тоже была не без греха, а от своего сына я никогда не отказывался. И думаю, вам сейчас не нужны лишние проблемы, а их я могу устроить, да и суд я выиграю в любом случае, как биологический отец. Спустя пол часа «милой» беседы Вильям окончательно осознал, что шанс оставить Осаму равняется нулю, Дазай привел кучу неоспоримых фактов против которых он ничто. Только вот что он скажет Осаму? Да и сам Вильям любил мальчика, он был единственным напоминанием об Алье, а о Дазае ходило много слухов и ни о чем хорошем в них не говорилось — о вспышках агрессии и жестокости слышали многие, и почему Алья не говорила что именно он отец Осаму? Все это напрягало, но положение его оказалось безвыходным.***
Громкий крик с первого этажа, кажется, это горничная, девятилетний Осаму невольно вздрагивает, за четыре года он почти привык к такой неформальной обстановке, да и отец его не трогал, но в такие моменты липкий страх расползался по телу мальчика, нужно только дождаться когда отец уйдет на работу и спуститься, к тому времени он и несчастную не увидит. А ведь сейчас был такой хороший сон, ему снился дом, мама, он почти не помнил её лица, но помнил нежные голубые глаза и теплые руки, волнистые русые волосы, они всегда вкусно пахли, на глаза мальчика снова наворачиваются слезы «Нет, ты-сильный! Помнишь что говорил Вильям? Так вот, ты не должен плакать, не должен!"-думает Осаму, завернувшись в одеяло и укрывшись с головой, снизу снова слышатся крики —Сука ты тупая, радуйся что жива и есть что жрать! Помни что я плачу тебе за твою работу! —в ответ лишь тихий плач. Не выдерживая Осаму вскакивает с кровати и бежит на первый этаж, по щекам уже текут слёзы—Хватит! Мужчина резко оборачивается, на руке видна кровь, а на полу свернувшись в клубок лежит девушка, иногда подрагивая всем телом. Акио делает глубокий вдох и глядит на сына, большим усилием делает голос спокойнее, а взгляд теплее —Осаму, понимаешь ли, некоторые люди заслуживают такого обращения, иначе им не понять, как делать хорошо, а как плохо, а общаясь с человеком который ниже тебя, применение силы просто необходимо, то, что ты увидел пойдет Луизе же на благо, а теперь иди в столовую, тебе скоро в школу. Боясь сказать даже слово, мальчик разворачивается и негнущимися ногами идёт в комнату, перед глазами все ещё стоит безумное лицо отца и тело служанки, проходя мимо двери он услышал тихий шопот «кажется, она не выдержала, пообещала заявить в полицию о изнасиловании, вот и получила…», не желая слышать продолжение Осаму ускорил шаг, ему просто показалось, это просто плохой сон который вот вот кончится, да так и есть, сейчас он проснется и все окажется сном.***
В дорого обставленной комнате сидит парень лет четырнадцати, комната заперта с наружи, в руках лезвие, кровь тонкими струйками стекает по бледным запястьям ему почти не больно, скорее даже приятно, он поднимает глаза и снова видит его, кажется, он ухмыляется, коньячные глаза зло блестят, он просто смеётся над Осаму, горло жжет отващение, он всегда будет с ним, в отражении, он всегда будет частью Осаму, он сводил его с ума, избивал до полусмерти и был так на Осаму похож.«Господи, да я уже давно шизик, не могу нормально в зеркало смотреть» думает Осаму, он пытается отвлечься и смотрит на новые порезы, они куда глубже предыдущих, да и на руках Осаму уже почти нет живого места, изрезаны ребра и бедра, ноги, он не жрал почти ничего неделю, наглотался снотворного, а Акио просто смотрел, ухмылялся, злорадствал, медленно, нехотя звонил врачу, и Дазая откачивали, в который сука раз! Очередной порез, простынь почти вся красная, в комнате стоит металлический запах крови. Троекратный стук в дверь, вздрогнув парень поднимает голову, на пороге стоит Акио, в глазах читается лишь презрение и насмешка, еще раз окинув сына презрительным взглядом он кидает в него чистую рубашку с брюками. —Не смей измазать их в своей же крови, вечером званый ужин, придется брать тебя с собой и бросай уже эту хуйню, это лишь в очередной раз доказывает, какой ты слабак. Осаму попытался перемотать кровоточащие порезы, но получилось не очень, да и он не умел. Дазай ненавидел светские мероприятия, ведь ему снова нужно будет выслушивать как же он похож на отца, какой же Акио герой и как Осаму с ним повезло. Он ненавидел отца больше всех на свете, он мечтал о его смерти, он хотел сбежать, но просто не мог, он уже пытался и его нашли, спустя неделю, тогда его впервые избили настолько сильно, что он не мог даже встать с кровати. Осаму не понимал в какой момент его жизнь стала походить на ад. В комнату тенью зашла горничная, стараясь не поднимать глаз она тихо перебинтовала порезы и так же бесшумно вышла. «И как же этот урод их запугал! Наверное сказал ещё, что я псих какой…» —усмехается про себя шатен.***
Званый ужин прошёл более менее сносно, Осаму старался даже не дышать, чтобы не дай бог на него не обратили внимания, но все вокруг твердили о их схожести с отцом, отчего становилось тошно, а новые порезы кровоточили и болели при любом движении. Слышится грохот, в комнату вваливается пьяный Акио. —Убирайся из моего дома, сукин ты сын! Сейчас же! —Как скажешь, — равнодушно ответил парень, он далеко не в первый раз лицезрел такие концерты. — А куда мне идти-то? —Да вали на все четыре стороны! — хрипит Дазай старший — Меня вообще не ебет! —Ладно, — пожимает плечами шатен, стараясь безболезненно встать с кровати, подходя к двери комнаты он нечаянно задевает отца плечом, мужчина железной хваткой вцепляется ему в руку. —Ну нет, так просто ты от меня не уйдешь — усмехается Акио и тащит Осаму к кровати. Бросив парня на кровать тот быстро скидывает с себя одежду и запирает дверь. А затем вспоминает и про сына—Раздевайся, да давай быстрее, а потом вали куда захочешь, дело уже твое. Дрожащими руками Осаму расстёгивает рубашку, оголяя тощее бледное тело, сплошь покрытое шрамами. Затем на полу оказывается и остальная одежда, мужчина вжимает Осаму в кровать и начинает вдалбливаться в юное непорочное тело, на глаза шатена наворачиваются слезы. —Хва-атит, прошу, прекрати! —Лучше заткнись, щенок, а то хуже будет. Сдавленные стоны и крики утихли, слышны были только жалобные поскуливания, тело Осаму ломило. Он пытался привести дыхание в норму, но его душили слезы, он задыхался в слезах, боли, ненависти и отвращения. Отвращения к себе. Дазай вдруг почувствовал себя жутко грязным, ничтожным и жалким. Он просто лежал и смотрел, как его вечный мучитель спокойно одевался, глянул на последок в зеркало и сказал — Одевайся, а потом вали на все четыре стороны, ах да, — Акио похотливо усмехнулся— С ролью одноразовой насадки ты справляешься даже лучше своей матери, думаю, вы скоро увидитесь, так что можешь ей это передать.***
Дазай сам не помнил как оказался в шумном клубе, последнее что он в принципе помнил были презрительная усмешка отца и то, как Осаму бежал, не разбирая дороги. Сейчас же он сидел в углу какого-то грязного дешевого клуба и его трясло, просто невообразимо, кажется он только осознал все происходящее и ему было до жути страшно. Он — четырнадцатилетний мальчик, совершенно не ориентирующийся в городе, снова оказался один. Совершенно один. У него не было денег, и он даже близко не представлял как будет зарабатывать. И боль. Боль. Тело жутко ломило, кажется, порезы болели в сто раз больше, чем должны были. По щекам сами катятся слезы. Шатен хотел бы их остановить, но просто не может. Его итак поломанный мир рухнул окончательно. За барной стойкой расположилась веселая компания неопределенного возраста девушек. Все как на подбор в коротких обтягивающих платьицах, ярко накрашенные и громко смеющиеся. Иногда подходят парни, они ведут недолгий диалог, и одна из девушек уходит вместе с клиентом. За одним из стульев сидит рыжеволосая девушка, на ней короткое чёрное платье и много украшений. Рыжая почти постоянно курит и практически не вступает в диалоги, девушка кидает недолгий взгляд на Осаму и быстро кивнув девушкам направляется в его сторону. —Ты чего? Не рановато ли по клубам ходить? — девушка касается плеча Дазая и оглядывает его — Тебе шестнадцать то хоть есть? — в ответ рыжая получает лишь невнятные рыдания, кажется шатен ещё не скоро сможет внятно объясняться —Ладно пошли. —Куда? — испуганно смотрит Осаму —Ко мне, там успокоишься, расскажешь что случилось, а дальше решим.***
—Пиздец — протянула рыжая, пытаясь развеять облако дыма над головой, в руке косяк, по практически голой квартире гуляет дымка вместе с наркотическим запахом — А зовут то тебя как? —Дазай.Осаму Дазай. —Адель, — рыжая смотрит на самокрутку, а затем протягивает ее Осаму — на вот, расслабься, тебе это сейчас нужно. Остаток вечера Осаму не помнил, но как раз после него началась дружба с рыжей проституткой и работа в борделе у Озаки.***
Дазай не понимал, как за два года его жизнь превратилась в марафон секса и наркотиков, но такое положение дел ему казалось куда более привлекательным, чем сидеть в золотой клетке папаши тирана. Постоянная череда клиентов, тусовки и те недолгие выходные, в которые он не мог даже головы повернуть и просто тряпичной куклой лежал на кровати, переодически куря. А шрамов становилось больше. К семнадцати годам Дазай просто не мог смотреть в зеркало, на него пялилось нечто грязное, порочное и совершенно безнравственное, а еще парень в зеркале напоминал отца и совсем немного самого Осаму, но только глазами, а их обычно застилала пелена наркотического опьянения и ложной эйфории.***
—Дазай, мать твою, ты что блять делаешь?! — кричит рыжая и прижимает окровавленного Осаму к себе, шатен пытается отстраниться, но девушка лишь сильнее прижимается к парню и он слышит тихие всхлипы. —Боже, я тебя сейчас измажу всю, Адель, это не то, из-за чего нужно плакать, не стоит. —Да мне похуй! Измажь! Только не делай этого больше! Сука, никогда больше этого не делай! — начинает уже в голос рыдать девушка.И Дазай перестал… до поры до времени…
***
—Бля, боже, что случилось? — недовольно ворчит Дазай в трубку, вчерашняя пьянка дала о себе знать. —Адель умерла, Осаму… мне жаль, можешь взять ещё один выходной, если хочешь — голос Кое звучит уставше, ей смерть подчинённой явно не пришлась на руку. —Нееет, нет, нет, Кое, ты шутишь и шутка совсем не смешная, это неправда… —Осаму, я понимаю, возможно тебе тяжело, но сегодня она скончалась от передоза. —Нет! — голос начинает дрожать, парень хватается за голову — Она не могла, не могла меня оставить… —Увы, мне действительно жаль, но ничего не сделать, отдохни недельку и прими это как факт.***
Неделька выдалась яркая, мешать меф с литрами виски и взрослыми состоятельными мужчинами явно не лучшая идея, но правду Дазай принять так и не смог…***
— О Господи!!! — Осаму резко открывает глаза и оглядывается по сторонам, дорогая квартира Огая не пропала, он лежал на шелковых простынях, которые вполне возможно стоили как его старая квартира, но самого хозяина не было, мужчина в очередной командировке. Встав с кровати, парень несколько раз прошёлся по периметру спальни так и, не успокоившись, лег и закурил. — Мори скоро вернётся и все станет хорошо, обязательно станет.