10.Глава - "Новый друг"
30 декабря 2020 г., 17:05
•Рука Лиама была точно не в порядке (А вы думали чья это рука?). Она переливалась тёмным выраженным цветом, будто сумрак в тёмном дремучем лесу.
—Тебе не больно?
—Нет.
•Несколько мед-врачей стояли в коридоре рядом с палатой пациента с неизвестным осложнением и они не знали было ли это осложнение вовсе.
—Ты хорошо себя чувствуешь?
—Да…вроде бы…
•Лиам ничего не чувствовал, это был словно не он.
—Что ты творишь?
*вжух…хрясь…брызг*
—Что захочу…
—Эй! Здесь труп!
—Что мать твою ты творишь?!
—Я просто здесь лежал.
—Ах да…точно…ты та мразь!
*вжух…брызг*
—А? Что происходит? Я не понимаю!
•Лиам ничего не понимал…почему валяются трупы рядом с ним…что у него с рукой…
—Кто-нибудь, помогите!
—(голос извне) Не волнуйся, всё хорошо, ведь я с тобой.
—Кто здесь?!
—(голос извне) Посмотри на руку.
*смотрит на руку, которая не заражена*
—(голос извне) Не туда, на другую руку.
*посмотрел на мрачную руку*
—Рот?! Откуда он здесь?!
—Ну привет, приятно познакомиться, я - Сумракки.
—(весь трясётся) Д-да, приятно.
—Не бойся, я тебе не наврежу, если…
—Если?!
—А, забудь.
—Ок.
—В мире не только ты такой один, есть и другие, похожие на меня. Я зародился, когда ты сказал: "Небольшая царапина". Теперь я буду жить с тобой, мой хороший.
—(сарказм) Очень хорошо.
—А теперь…накорми меня, я хочу нямкать.
—Чем же ты питаешься?
—Душами.
—Душами?
—Да, но мне не обязательно съедать душу полностью, я наемся, даже если откушу частичку души.
—Замечательно!
—А теперь…поднеси меня к вон тому человечишке и дай отведать его душу!
—Ага, сейчас.
•Лиам поднёс своего "нового друга" к мёртвому телу…
*хлюп, хлюп*
—Мм, объеденье!
—Какова душа на вкус?
—Хмм, дай подумать…
…прошло 5 минут…
—Я жду так-то.
—Жди…я думаю…
…прошло 30 минут…
—Мм, и сколько же мне ждать?!
*храп…храп*
—Аа, ты спишь, ну спасибо. И что же мне теперь делать (Снимать трусы и бегать!)?
…продолжение следует…
Примечания:
Опа! Глава на 2 страницы, не ждали, да? Я и сам не ожидал, что получится такая глава, ах да, с наступающим вас! Думаю, что глав завтра не будет, но не унывайте, в январе будут ещё главы)
Приятного вам чтения!