Глава VIII
6 апреля 2023 г., 13:39
I
Ах, знаешь, мне стало всё ясно:
Все хобби были же напрасны
Без чувства юмора сего,
Что было мне не уловить.
Я могла всё делать, всё...
Всё ненавидеть, и любить,
Но просто так мне не казалось
И снова нахуй всё сдавалось,
И мусор становился им.
Рисунок каждый нелюбим
На куски же уходил,
Как и любое то кольцо
Из бисера; как то словцо,
Что вырывалось на бумаге...
Это так грустно, но иначе
Не поступала никогда,
Черновики я не люблю,
И в чистовик всего говна
Я написать не потерплю.
И по сему скажу я точно
Я слишком злая, это мощно
Для искусства моего.
Но понимаешь,
Не стерплю всего кринжового того,
Что получалось у меня.
И вот, во тьме ночной,
При свете дня
Я убирала всё, ведь та
Вещица, что случалась
В душу мою не упиралась.
Быть может, здесь всему тут лучше,
Но ты же мной ведь научен,
Мой Юзернейм,
Пришёл конец,
А с ним поэме всей
Пиздец.
II
Но ведь быть может,
Любовь моя угасла не совсем,
И вещи все иные ныне
Меня тревожат, но ты всем
Скажи, что всё нормально,
И возвращайся ты сюда,
Пока эти строки финальны,
Потом они не будут никогда.
III
И я вернусь. Ты только жди
И под снегами, и в дожди,
И под солями, с берегов
Морей и океанов,
Петербургóв.