Бесконечная зима заменится тёплым летом

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 396 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Одинокий вальс

Настройки

Что происходит?.. Я не понимаю… Совсем ничего не понимаю… Что это за странное чувство в груди?.. Как так получилось? Как же вышло так?..

      Очередные летние дни отдавали лёгкой прохладой. Казалось, что всё идёт как всегда: проснулась, встала, умылась, написала пару строк в беседу. Ничего страшного, верно? Но почему-то лёгкое чувство тревоги преследовало девушку. Что-то не давало ей покоя. Она ничем не была занята. Не училась, не работала. Так, домашние дела по дому и не более. Что-то вроде выхода в магазин, выноса мусора, уборки квартиры и готовки еды для двух братьев. Остальное своё свободное время девушка всегда проводила в сети. Не важно, что это было: игра, ролевая, переписка или просто видео на YouTube. Затворнический образ жизни сильно сказался на девушке и её окружении, из-за чего она толком даже не выбиралась из дома. Только если сделать несколько фотографий для того, чтобы скинуть их в беседу своим подругам. Именно за этим девушка и вышла из дачного домика, дабы прогуляться по полю.  — Ах, как же хорошо… — выдала она, смотря на цветущее разными цветами поле. Ничего не тревожило девушку. Наступило тихое умиротворение. Взяв наконец-то в руки свой телефон, она стала делать фотографии цветов и всего, что попадалось ей на глаза. Снимки были красивыми, и Юлия действительно старалась над ними. Это время она провела вполне себе мирно и спокойно. Через полчаса зазвонил телефон, прервавший ей поток мыслей. Это была Марина, её бывшая однокурсница и просто хорошая подруга, с которой та раньше выпивала по праздникам и прочим мероприятиям. Взяв трубку, она тяжело вздохнула.  — Ох… Алло.  — Привет, Юлёк! — послышался чуть писклявый девичий голос, — Хочешь потусить?  — Забыла, что сейчас карантин?  — Какая разница! Поехали в город. Засядем дома, поболтаем немного. Что думаешь?  — Ладно, хуй с ним. Давай.  — Завтра в восемь! Хи-хи! Бросив трубку, девушка тяжело вздохнула и осела на землю, скинув все получившиеся фотографии в беседу. Получив ответ на своё творчество она пошла домой со спокойной душой, словно выполнив свой долг. Каждая девушка в беседе была младше неё. Практически все они были младше Юлии на 6-7 лет, не считая Люды и Кати. Катя была больше близка ей по возрасту, но толком даже не появлялась в беседе, что слегка огорчало владелицу движения.       День прошёл весьма уныло. Девушка уже сидела в кресле и снова залипала в телефон, матерясь на ужасный интернет и проклиная всё на свете. Как вдруг произошёл скандал, в результате которого ушёл один участник беседы. Причиной конфликта стало то, что Юлия относилась ко всем как-то странно, и особенно странно она относилась к Ирине. Это напрягало всех участников, но Юлия заверила каждого, что это всего лишь недоразумение и она исправится. Однако, этот случай оставил на девушке весьма сильный след. Она просто не понимала и даже слегка злилась на участниц из-за того, что они думают, что она воспринимает Иру как-то по особенному. У них были общие пейринги, и довольно много. Им было весело и неплохо вдвоём. Казалось, что Юлии никто больше не нужен, ведь вот она — идеальный соролевик, знающий толк в слэше. Одиноко сидя на крыше, девушка смотрела на звёзды. Она обдумывала всё сказанное недавно участниками беседы, и ей было жутко стыдно за то, что не только ей пришлось отдуваться за якобы плохое поведение, но и её соролевику. ≪ — Но почему я так отношусь к ней?.. Неужели нас и правда можно счесть за парочку? ≫ — раздумывала она, не отрывая взгляда от звёзд, как вдруг её оторвали сыплющиеся сообщения всеобщей поддержки.       С тех пор прошёл день. Юлия вернулась в город, спокойно пресекая препятствия в виде маршруток, метро и пары автобусов. Завалившись сразу прямо в дом Марины, она предварительно купила бутылочку красного вина, которое любила Марина: Сангрия. Себе же Юля приобрела небольшую бутылочку ликёра.  — Привет, Юсик! — уже радостно встречала её подруга, улыбаясь, — На тебе лица нет. Всё в порядке?  — Да. Со мной всё хорошо. Ты приготовила закуски? Ты же знаешь, что на голодный желудок я не пью.  — Тьху, эстет! — пробубнила блондинка и прошла вперёд, прямо на кухню, — Конечно подготовила! Иначе как бы я с тобой пила? Всё как ты любишь: овощное рагу с мясом и небольшой десерт в виде мороженого.  — Рагу с пряностями? — уточнила Юлия, уже проходя в комнату за ней и снимая свой тренч.  — С пряностями, не ссы. Короче, садись тут, я сейчас всё оформлю.  — Не ошибись с бокалами, — подстегнула Юлия её напоследок и уселась на стул, что стоял в самом углу и был ближе всего к столу. У неё была особенная привычка опираться на стену, а не на спинку стула.       Через некоторое время пустых разговоров, уже поддатые девушки стали переходить на более личные темы. Юлия внимательно слушала о том, как Марина словила краш на очередного мудилу, который не обращает на неё внимание и тихонько стебала её, говоря, что стоит переключиться на девушек. Однако, вопрос про личную сторону жизни всё-таки зацепил и её.  — Слышь бля, графья. У тебя то как на личном? А то что я всё время болтаю?!  — На личном… — протянула Юлия, сверкнув своими серыми глазами и сразу переведя взгляд в окно, — Не знаю…  — Раньше ты говорила ≪никак≫. Значит, произошло что-то? Влюбилась?  — Говорю же, не знаю. Я в неопределённости.  — А ну рассказывай!  — Тьху… — отрезала девушка, посмотрев на свою подругу более внимательно, но затем продолжив говорить, — Тебя когда-нибудь шипперили?  — Ну да, — ответила Марина, — А что? Тебя с кем-то шипперят? Тебе не впервой.  — Ты права, да. Но… На этот раз меня связали с человеком, которая мне… как сестра? Повисло неловкое молчание. Блондинка внимательно смотрела на брюнетку, обрабатывая в голове всю ею сказанную информацию.  — Ты же сейчас имеешь в виду интернет-подружку? — уточнила Марина.  — Верно. Именно их я и имею в виду… — проговорила чуть смутившись девушка, покрутив на пальце свой перстень.  — А можно подробнее о той, с кем тебя зашипперили?  — Да без проблем. Её зовут Ира. Мы познакомились в конфе по Тёмному Дворецкому, в которой я ролила до переворота, который мне все мозги вынес.  — Угу, продолжай… — пробубнила девушка, уже доливая вино в оба бокала.  — Мы стали общаться ближе лишь после того, как мы стали ролить уже в другой, отдельной конфе. У нас появился пейринг Валентин/Кёртис, и после этого мы стали общаться друг с другом на новом уровне. Я даже сейчас и не вспомню, с чего всё началось, но… каким-то образом мы стали сближаться и стали друзьями. Недавно мы поругались всей конфой и ушла одна девка. Она была довольно странной, и я бы не сказала, что жалею об её уходе.  — Угу… А из-за чего скандал?  — Из-за того, что я как-то по особенному отношусь к Ире, да и там свои замуты. Обвинила меня в том, что я ущемляю Люду, хотя я этого не желала и даже не думала, что она обижалась на меня.  — Хм. А как проявлялось твоё… ≪особенное отношение≫? — решила уточнить Марина, уже осушив бокал и закурив сигарету.  — Я, мол, отправляю ей больше картинок с сердечками, больше общаюсь с ней и просто игнорирую остальных.  — Опа. Знаешь, а я, кажись, как дикий шиппер, тоже сейчас тебя с ней зашипперю.  — Что? Даже не думай. Бред какой…  — А ты не думала о том, что ты всё-таки влюблена в неё? Она тебе хотя бы нравится тебе? Вообще, опиши то, что ты чувствуешь при общении с ней.  — О… Ну. Мне нравится её голос, у неё очень красивая внешность, она добрая и весёлая. С ней уютно, весело и просто комфортно. Наша личка для меня как второй дом. Я люблю слушать её голос, он у неё очень красивый и заставляет меня как певца улыбнуться. Не знаю почему, но когда я пишу ей, я хочу подбодрить её. Хочу, чтобы она улыбалась и не грустила, ведь эта девушка просто не заслуживает грустить. Марина внимательно смотрела на то, как девушка в буквальном смысле положа руку на сердце говорила об этой таинственной Ире. Марина не знала ни возраста, ни точной внешности этой девушки, и просто не могла сказать, действительно ли она так красива, как это описывала Юлия. Однако, она заметила, что на щеках её бывшей однокурсницы появился явно не пьяный румянец, а румянец смущения. Все движения девушки выдавали с потрохами то, что она нервничает.  — Юль, посмотри на меня.  — Смотрю.  — А теперь подумай: действительно ли ты… не влюблена в неё?  — Ну… Она мне нравится. Я люблю с ней общаться, и хотела бы этого каждый день независимо от обстоятельств. Мы словно на одной волне. А, ещё знаешь что?  — Мм?  — Летом я еду к ней!  — Подумай на досуге о своих чувствах к ней. А сейчас пошли спать… Я уложу тебя в своей спальне. Пошли. Вечер закончился так же быстро, как и начался. Уже лёжа в постели, Юлия действительно задумалась над тем, а не влюблена ли она в эту девушку, с которой она общается онлайн каждый день? Она думала на протяжении примерно часа, пока просто не отрубилась под действием алкоголя.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором