Первая охота
25 декабря 2020 г., 12:01
Глава 11
Аника уже начала понимать, что провизия начала заканчиваться. В тот момент, когда она это осознала, девочка схватилась за голову - все-таки придется выйти из теплого укрытия и, возможно, даже встретиться с сиреноголовым...нет, не хочется, но ничего не поделать...Она собрала вещи в рюкзак и оставила его в палатке, взяла лук и стрелы и отправилась охотиться. Вскоре она нашла полянку со стадом оленей. Ей удалось спрятаться в еще зеленом кусте. Аника стала поджидать удачный момент для нападения. Сначала все олени были в одной куче, но потом, потеряв осторожность, разбрелись кто куда. Девочка бесшумно достала стрелу из “колчана” (“колчаном” я называю небольшой пакетик, который она нашла по дороге) и положила ее на тетиву, затем натянула тетиву и прицелилась. Самка белохвостого оленя ничего не подозревала и остановилась, чтобы прожевать упавшую листву. Аника выстрелила. Попала. Олениха лежала на земле и дрыгала ногами в агонии. Девочка заплакала, но вытащила нож и прикончила бедное, истекающее кровью, животное. Она вытащила стрелу из окровавленного бока оленя и положила ее в “колчан”. Затем, Аника взяла самку оленя за задние ноги и с большим трудом поволокла к убежищу...
Примечания:
:3