Выживая в лесу

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
21 страница, 3 567 слов, 21 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Знакомство

Настройки
Глава 12 Пока Аника тащила тушу оленя, стемнело. Она быстро затащила оленя в палатку и расстелила пленку из пластика. После этого девочка начала снимать шкуру с животного. Тем временем, мимо палатки пробегал молодой волк. Его привлек запах свежего мяса. Он тихо рычал, думая, что в палатке какой-то хищник. Девочка, услышав рык, не на шутку испугалась. Она мигом схватила лук с “колчаном” и ножик. Аника:”Кто здесь? Что вам нужно?” Я уже говорила, что у Аники есть способность - общаться с животными и понимать их. Волк:”Р-р-р-р...Добыча...р-р-р...” Аника уже держала стрелу на тетиве и сказала:”Я тебя не боюсь! Можешь зайти, если не боишься смерти!” Волк стоял в недоумении, непонимая, что ему делать. Но для начала он решил представиться:”Меня зовут Остроклык. А тебя, о странное смелое животное?” Аника ему ответила:”Меня зовут Аника. Я не животное, я человек.” Остроклык:”Никогда не видел между этими понятиями р-р-разницы...” Аника:”Что тебе нужно, Остроклык?” Остроклык:”Я поесть хочу...у меня вся стая куда-то пропала...Это очень странно. Мы выли на Луну, затем заснули. А наутро - никого. Ночью мы слышали какой-то странный громкий звук, даже не знаю, как его описать...А ты его слышала, Аника?” Аника:”Ты про вой сирены? Тогда слышала...Я даже видела то существо...его у нас сиреноголовым называют...” Остроклык:”Сир-р-р-реноголовый...знакомое имя...” Аника:”Слушай, Остроклык, а ты не знаешь, где он ходит? Вчера ночью он был здесь, а сегодня я слышала вой сирены откуда-то далеко из леса...” Остроклык:”Ну-у-у...Нет, я за ним не хожу. Мне как-то страшно. Но мне говорили другие звери, что он ходит по одному пути: к дороге, а ночью в противоположную сторону...Мои знакомые думают, что там у него “логово”, куда он утаскивает своих жертв и мучает их.” Аника:”Так вот где могут быть мои родители и твоя стая, Остроклык! Давай пойдем туда и выясним! Хоть это и кажется безумием, - здесь волк хотел что-то сказать, но промолчал, - нужно убедиться, что там...А вдруг там наши родственники? А мы их просто оставим! Ну уж нет...” Волк:”Хм-м-м...я с тобой заодно, только есть одна просьба...я не ел уже два дня, по мне видно уже, наверное...В общем...можешь помогать мне с охотой? Я один не смогу, сама ведь знаешь пословицу “один волк в лесу не страшен”...” Аника:”У нас она по-другому звучит...Но это не важно. Сейчас отрежу тебе мяса и дам поесть. Только...взамен на мясо ты сможешь меня охранять и предупреждать об опасности?” Волк:”Конечно. Давай тогда завтра выдвинемся в путь. Идти нужно против течения реки. Нужно быть осторожными, так как этот Сир-р-реноголовый может идти около реки, и тогда он нас заметит и...съест.” Аника:”Хорошо. Тогда держи мясо, а я пойду спать. Предупреди меня, если он будет близко.” В этот момент Аника сладко потянулась, протяжно зевнула и уснула...
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)