Прошлое не безупречно, но упрекать его бессмысленно. А вот изучать, полезно. 2

R
Завершён
76
1
автор
NO_MERCY_ бета
Размер:
321 страница, 153 981 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 205 Отзывы 25 В сборник

40. Второй удар.

Настройки
      Тихие постукивания пальцами по деревянному столу, лёгкий ветер, бьющий по закрытым окнам, солнечный день начала апреля 1940 года и всё это они считали мёртвой тишиной. Двое воплощении, сидевшие напротив друг друга, вместе со своими человеческими представителями, буквально видели стоящее напряжение. У Третьего Рейха была лишь пара элитных солдат СС и один советник. У Дании же это был король Кристиан X и премьер-министр исполнительной власти. Скандинав желал этой встречи по двум причинам. Официально это решение вопросов из положения в этой войне, в которую они всем народом желали бы не ввязываться. Но в личном характере, Даниэль желал поговорить с немцем и понять, почему он стал таким. Почему Тройка сидит перед ним, постукивая пальцами по столу и улыбаясь? Что смешного? От его вида, датчанину было не по себе, его личность совсем не похожа на ту, что была у него в прошлом. Словно другой человек. Обычно, когда кто-то меняется так кардинально, у этого много причин. От обычной смены обстоятельств и окружения, до психологической травмы, и Дания почему-то было уверен в последнем. Если бы это было обычное изменение из-за его положения как страны, то он бы сохранил хоть малейшие черты прошлого себя. Но от него нет и крупицы того, что было, воспринимать его как в детстве, уже невозможно. — Вей... — не успел скандинав и договорить, как услышал громкий удар кулаком по столу. Это был Рейх, который выглядел очень злым, а глаза буквально горели яростью. — ...Третий Рейх.       Стоило позвать его этим именем, как он успокоился, хотя и не полностью. Это ни в какую не идёт с тем образом более лёгкого и необидчивого немца, который всегда был рад, что его хоть кто-то зовёт. Даниэль уже видел чем это всё закончится и знал, что нужно остановить его, но, увы, не имеет права. Сейчас, его предел это сохранить жизнь и положение его народа, не позволив их полностью оккупировать и использовать как рабочую силу. Датчан не желал своим людям той же участи, что и полякам с евреями. Он знал об расовой теории в нацизме и что скандинавы в какой-то степени, являются арийской расой, хотя сам лично в это не верил. Но, это исключительно идеология Нацистской Германии и самому датчанину скорее повезло, что у них будет меньше проблем. Вот только, фриц также не желал отказываться от ресурсов этой страны для своих военных нужд, а отдать их они не способны, они нужны им самим. — Выйдите ненадолго.       Приказ прозвучал не от немца, а от самой Дании. Его люди ослушаться не смели, а когда СС-цы получили подтверждение от своего воплощения, также оставили их двоих одних в кабинете. Это место не прослушивается, скандинав об этом позаботился, ему нужны лишь ответы. — И так, что же мы ещё с вами не обсудили? — прозвучал вопрос от Тройки. — Рейх, как это понимать? Неужто ты пойдёшь по той же дороге что и... — Он мне не отец, не был и никогда им не будет. А его ошибок я не повторю, будь уверен. — Даниэль тяжко вздохнул, слушая ответы и массирую пальцами глаза, нацист же лишь сидел, оперевшись на спинку стула и скрестив руки на груди. — Как ты можешь знать, чем всё это закончится? А что если нет? Что будет с твоими людьми? С тобой в конце-концов? Рейх, не рискуй! Я видел многих стран чьи силы и амбиции были куда больше чем у тебя, и многие из них потерпели крах. Излишняя самоуверенность и гордыня тебя погубит. — Пф, ахахахах! Как ты можешь сравнивать меня и их? Я куда сильнее! Я уже преуспел и это только начало. Думаешь, ты меня остановишь? — У меня вполне хватит на это сил. — Но ты... — Рейх улыбался хищной и довольной улыбкой, он был уверен в том, что говорит. Датчан же лишь нахмурился, понимая к чему тот ведёт. — Ты этого не сделаешь. Твоя слабость в том, что ты привязываешься, в особенности к тем, кого растил. Ты знаешь, что если попытаешься помешать мне лично, у тебя это конечно получится, но потом будешь жалеть ещё очень долгое время.       Скандинав знал о чём ему говорят, отмолчался. Не имел возражений, ведь признавал факт того, что иногда слишком привязывается, даже к тем с кем не так уж и долго общался. Казалось, что такой долгий срок жизни и потеря близких, а в особенности семьи, детей и возлюбленного, должны былы убить в нём чувство хоть какой-либо привязанности. Но нет, он только сильнее стал дорожить теми, с кем имел момент познакомиться, а если уж это касалось их с Римом внуков и правнуков, то тут у него нет выбора. Дания согласится с ним, поможет, не в войне, но если он сможет что-то сделать тому, то окажет содействие. Вот только, Даниэль ведь обещал себе, что защитит и поможет лишь Третьему Рейху, настоящему Третьему Рейху! А тот кто перед ним, не он, это не его личность, он чужой. — Да, признаю, моя привязанность это моя слабость. Я привязался к маленькой Веймарской Республике и дал слово, чтобы буду его защищать. — Так в чём тво... — Но! Это относилось к его личности, а ты — не он. Кто ты такой?       Фриц сперва был удивлён, но стоило осознать смысл его вопроса, как залился безумным смехом и ещё долго пытался успокоиться. Не может быть, чтобы его так раскусили? Обычно никому бы такое и в голову не пришло, а Дания не то что подумал о таком варианте, но и уверенно утверждает об этом. Тройка встал со своего места, медленно подойдя к сидящему скандинаву со спины и положив руку тому на плечо. Он улыбался, после чего слегка сжал хватку, давя тому на плечо, но ни один мускул не дрогнул на лице жертвы. Даниэль понимал с кем он говорит и не собирался быть с ним любезен, нацист этого не заслуживает. — И как давно Королевство Дания знает обо мне? — голос прозвучал довольный, словно бы немец ловил от этого своё собственное наслаждение. — Когда мы встретились в феврале 1933 года.       Стоило датчанину ответить, как Рейх улыбнулся ещё шире, уже не пряча свои клыки. Скандинав приметил их форму ещё когда ему не исполнилось и десяти. Клыки были длинные, по паре сверху и снизу, а верхние были более длинными, по сравнению с Германской Империей, у которого отсутствовал нижний ряд и они были куда более толстыми. Даниэль не просто догадывался, он был уверен в том, что тот кто стоит перед ним, не тот кого он знал. Может быть тело и его, судя по еле заметному шраму у виска полученного в детстве, но вот личность — нет. Датчан уже сталкивался не только с людьми, но и с воплощениям с такой же проблемой. Всё-таки, это не такое уж и редкое расстройство. Раздвоение личности, встречается у 4-5% населения и из-за своего образа жизни, окружения и детства, у воплощений риск куда больше и лишь их твёрдое сознание, в большей степени защищает их от этого. Первое знакомство скандинава с раздвоением личности у воплощения, произошло еще в 1260 годах, когда он встретился с Никейской Империей. Он был более простым воплощением, и это была основная личность, вторая же, была одержимой возрождением величия Византии. Когда она отвергла его предложения, то вторая личность убила первую и совершила суицид. Конечно в то время, таких открытий в области психологии не было, да там даже термина этого ещё не существовало. Поэтому этот случай был очень странным. В течении стольких веков, Дания встречал воплощений с таким расстройством от силы трёх, считая и Никейскую Империю. Но людей он видел гораздо, гораздо больше. После первых десяти людей, датчан заподозрил, что это что-то по типу болезни и начал её изучать, когда встречал таких людей. А после второго воплощения обладавшим аж тремя личностями, он смог понять что и они не защищены от таких проблем. Лишь когда открыли сам термин — диссоциативное расстройство идентичности, Дания смог поделится своими данными и помочь в её укоренении в психологии. После стольких людей, он научился хорошо видеть эти отличия и ему не составляло труда определить, есть ли у кого-то вторая личность, или нет. Рейх же, обладал настолько противоположной от прошлого себя личностью, что это было не трудно определить, он даже не скрывал его. — Так, давно. Почему же вы ничего мне не сделали? Не попытались остановить меня? — Потому что не имею права вмешиваться. — Хмм... — фриц соизволил убрать свою руку, после чего развернулся и направился в сторону выхода. — Хорошо, будь по вашему. Просто не сопротивляйтесь и я не трону твоих людей. — Последнее, что сказал немец и вышел из комнаты переговоров, не забыв громко хлопнуть дверью.

Мой враг — я сам внутри себя. Внутри меня есть «не я».

      Дания тяжко вздохнул, обдумывая их общую ситуацию. Да, он не имеет права вмешиваться, и тут дело не в том, что ему запрещено без причины использовать свои силы, или вредить лично воплощению. Тут дело в том, что он сделает только хуже, если вмешается. Психологическое состояние, это не то же самое что и тело, оно более шаткое, более сложное и всегда идёт непредсказуемо. Тело намного легче понять, оно никогда не изменит свой путь, особенно у воплощений. А вот сознание... Оно всегда меняется, со временем люди учатся, познают что-то новое и их образ мышления переменчив, а с этим сопровождаются и личные сложности. И чем опаснее и нестабильней их психологическое состояние, тем оно запутанней и рисковей. Вы знали что феромоны, это не только запах? Это часть его сущности, часть души скандинава, которое он способен высвобождать. Можно сказать, что он использует свои жизненные силы и поэтому их использование очень сильно выматывает. И единственная причина по которой оно не имеет ужасных для него последствий, это его тело воплощения. Если бы такой силой обладали люди, они бы умерли через пару использовании, так как их запас души и жизненных сил бы иссяк, в отличии от воплощений, чьи тела способны восстанавливаться, вместе с душой. Но, у них есть и ограничения. Если бы он использовал аж половину души, то уже не смог бы восстановиться. Даниэль знает об этом, точнее чувствует на инстинктивном уровне и это нешуточный риск. Половина души, значит в ином мире где живут страны, ему придётся сложнее.       После своей смерти, Византия была слабее других воплощений, погибших с целой душой, ведь у неё была лишь половина, которую она отдала Португалии. Лишь когда Пауло вернётся в тот мир, Вивиан сможет вернуть ту самую половину и снова стать полноценной. А вот Дания... Если он возьмёт силу от своей половины, то истратит её почти с минимальным шансом на восстановление, ведь он буквально отправит их в никуда. Он не передаёт её другой стране, как при духовной связи, словно отдав на хранение в сосуд, он тратит её в материальном теле, а это тоже самое, что лить воду в море, вернуть именно эту же воду уже не получится. Знаете какое ещё открытие он совершил? Датчан выяснил как уживается вторая личность в теле воплощения и это совсем не так как у людей. У человека это проблемы с психикой, его индивидуальностью и чаще всего детскими травмами, всё это у него в голове. У воплощений причины те же, но корень проблемы идёт от души, которая переживает сильный стресс и в итоге, часть самых негативных и непригодных частей души отделяется. В 90% случаях, она просто исчезает, а душа восстанавливается, но вот в оставшихся 10%, есть риск появления второй души, которая пытается занять место истинной. То есть, все эти сгустки негативной души, это искусственная, созданная основной душой, но во вред себе. Вот поэтому Дания и называет их, искусственными, они не настоящие, не живые, в тот мир они не отправятся, а исчезнут в небытие после смерти тела и возможно, они сами об этом знают и стараются оставить после себя максимальный след в истории, чтобы о них помнили даже после смерти.       Скандинав мог бы её легко уничтожить, но тут есть одна загвоздка. Настоящая личность Рейха, которая прячется за своей же созданной заменой, зависима от неё. Их души пусть и отделились, но основная всё ещё держится за неё, и именно это и мешает Дании её уничтожить. Если он рискнёт затронуть искусственную душу, то ему придётся насильно оборвать их связь, а это приведёт лишь к тому, что появится риск развала настоящей души. Она может потерять то, за что так неустанно держится, что-то по типу основы под себя, словно корни дерева, которые помогают ему не упасть под напорами сильных ветров и штормов. И если он лишит его корней, то дерево упадёт даже от маленького дуновения и уже не сможет вновь восстановиться. Для Даниэля это тоже самое, что убить Рейха собственными руками, поэтому он не имеет права вмешиваться в это. Немцу придётся самому осознать корень проблемы, покопаться в своих мыслях, поговорить с той личностью и в итоге уничтожить её, иначе его в итоге ждёт лишь конец. С другой стороны, вторая личность сильна, она буквально состоит из всего плохого, одержима желанием оставить свой след и так как является созданной, то знает все тайны тела Рейха, все его воспоминания для него как на ладони, он знает его страхи и его переживания. Ему не составит труда надавить и заставить быть послушным, так что тут ещё неизвестно... кто победит.

Я ничем не отличаюсь от матрёшки. Потому что снаружи есть я, но внутри меня живет коварный человек. И именно внутри этого коварного человека, осталось настоящее, истинное «я».

***

      Последующие три года прошли в более тихой обстановке, конечно же для Королевства Дании и его людей. Рейх сдержал своё слово и он не трогал их, а взамен и они не шибко сопротивлялись, хотя пара бунтующих людей всё-таки были, но их успокоили и практически без жертв. Оставь они это нацистам, всех бы перестреляли и плевать мирные жители или бунтовщики. Всё было хорошо, пока Тройка не вмешался во внутреннюю систему их страны и не отстранил от власти коалиционное правительство, ввёл чрезвычайное положение и начал преследование евреев. Если первые два своих действия, немец согласился сохранить, а именно не трогая правительство и мирных жителей, то вот с евреями всё пошло куда хуже. Нацисты отказывались идти навстречу и грозились убить евреев на территории Дании, и лишь сопротивление и угрозы самого воплощения, единственное что их сдерживало. Но датчан понимал, что так долго они не протянут и у агрессоров в итоге кончится терпения, так что, поступил довольно хитро.       Он дал полное разрешение немецким войскам истреблять всех евреев на их землях, чем вызвал суматоху у своего правительства. Но в течении месяца, используя всю свою власть, в тайне от нацистов и самого Рейха, Даниэль помог всем евреям пройти его границы и тайком перебраться в Швецию, надеясь что сын их примет и окажет защиту. Шарлоу ответил довольно быстро и принял всех бежавших евреев, за что ему огромное спасибо. Когда же фриц узнал об этом, рвал и метал, но не смел вымещать своё зло на другом воплощении, в основном от этого страдали его же люди. После этого, Тройка признал, что он поступил хитро. Ведь по их соглашению, скандинав позволял истреблять евреев живущих только на ЕГО территории, а если они сбежали в Швецию, то он за них ответственности не несёт. Самому немцу проблемой стало само воплощение шведов. У него с ним было своё соглашение, что он не трогает его людей, а взамен, Шарлоу позволяет немецким войскам без проблем проходить по его территориям, дабы сократить путь. Казалось, что двое скандинавов обхитрили его, но из-за этого, Рейх теперь был более грубым в отношении стран, которых умудрился оккупировать. Но, они уже знали о том, чем закончится эта война...       В течении этих трёх лет, Дания познакомился с немецким врачом Матисом Хэнклом, и по совместительству, личным психиатром Третьего Рейха, который по найму основной личности, а не того безумца, помогал победить виновника сей войны. Впервые с ним встретившись и узнав об его лечении, датчан поделился всем опытом, что он собрал за годы своей жизни и именно тогда, всё пошло куда быстрее. Они начали лечение ещё в 1933, а сейчас уже 1943. За эти десять лет, не сказать что они добились значительных успехов, лишь смогли задержать его и настоящий немец, мог владеть своим телом хотя бы 8 часов в день, но этого было мало. Он был в мире лишь одну треть целого дня, и это говорило только об не самом удачном положении. Главная ошибкой в начале, был способ использования семейной психотерапии, что наоборот, только ухудшило ситуацию. А вот когнитивная терапия оказалась куда эффективней, а после советов Даниэля, оно показывало явные улучшения, но на это всё равно понадобится много времени, так что спешить никто не собирался.       Через два года, личность полностью ушла, но он не остался без внимания. Вторая личность добровольно умерла, понимая, что войну ей уже не выиграть, а в качестве так сказать, «прощального подарка», он передал все свои воспоминания настоящему немцу и тогда, пошёл необратимый процесс смешения воспоминании. Тройка пусть и знал, что это не он, но ощущения и чувства говорили ему что это всё его деяния и каким-то кусочком сознания, он верил что все эти ужасы творил он сам. Теперь, то как закончится его судьба, это уже решать не ему...

***

— Embodiments of 50 countries of the world and 850 delegates in attendance today. I am pleased to announce to you that from today, on June 25, 1945, we adopt a charter of 111 articles and officially announce the creation of an international organization. Namely — the United Nations Organization. Its goal is to maintain and strengthen international peace, security and development of cooperation between countries. Therefore, let me, the United Kingdom, proudly announce and present to you all, a new association. Воплощения 50 стран мира и 850 делегатов присутствующих сегодня. Я рад объявить вам, что с сегодняшнего дня, а именно, 25 июня 1945 года, мы принимаем устав из 111 статей и официально объявляем об создании международной организации. А именно — Организация Объединённых Нации. Её цель, поддержание и укрепление международного мира, безопасности и развития сотрудничества между странами. Поэтому позвольте мне, Королевству Великобритании, с гордостью объявить и представить вам всем, новое объединение.       Сегодняшний день ознаменовался как мирный, ведь столько воплощений, столько делегатов собралось и это для объявления ещё молодого, но уже узнаваемого всем объединения. Сын Китайской Республики и старший брат КНР — ООН, парень с белыми, короткими волосами, голубыми глазами и что самое удивительное, белыми крыльями за спиной. Будто бы он был создан для этого, хотя это так и есть, учитывая его флаг. Парень обладал голубым флагом, на котором изображён белый венок, по центру которого расположилась карта всего мира. Он так оправдывает своё имя, Объединённые Нации. Удивительно то, что он оказался сыном именно Китайской Республики, но тут уже играет та самая роль генетики воплощений, который не всегда делает детей похожими на родителей. После объявления британца, со своего места на сцену вышло то самое объединение, под хлопанье присутствующих гостей. Парен был молодой, возрастом всего восемнадцать лет, одетый в темно-синий костюм тройку, такого же цвета галстук и чёрные лакированные туфли, на голове же у него покоился белый, лавровый венок, как личный символ и головной убор, а чёрный круг на левом запястье показывал его предназначение. Вместе с этим, к Британии подошёл Королевство Дания и дождался когда англичанин покинет сцену, а венок подойдёт поближе. Как старшая по возрасту и уважаемая страна, датчанин взял на себя роль, дать знак определяющий объединение. Один человек подошёл с маленькой, специальной подушкой в руках, на котором лежала белая брошь, в виде белых крыльев что держали карту всего мира по середине. Скандинав взял его в руки и с уверенной улыбкой, желая ещё и помочь ангелу успокоиться, прикрепил брошь на лацкане пиджака. Как только это процедура закончилась, громкие аплодисменты заполнили зал и этот день был днём ООН, как хранителя мира для всех воплощений.       Прошёл лишь какой-то месяц, а ООН уже был у своей должности и его первым крупным делом, стал суд над Третьим Рейхом и итог того, что делать с его территориями. Декларацию о полном прекращении военных действий, сдачу оружия, выдачи нацистских лидеров и военных преступников, а также возвращения военнопленных, приняли все страны. Саму территорию поделили на 4 части и контролировались крупными странами. Так: восток контролировал СССР, северо-запад Великобритания, юго-запад Франция, а юг США, ну и другие страны взяли по кусочку. Но вот что делать лично с самим немцем, осталось под вопросом и венку придётся решать, жить тому или же нет. Казалось бы, казнь без вопросов, но всё изменилось когда Дания лично вмешался в это, ещё и удивив тем, что отказался от предложенных ему от Германии территорий. Конечно в тайне от всех и только ООН знал о том, с какой просьбой к нему приходила эта страна. — Господин Дания, приветствую. Что вам могло понадобиться? — объединение сидел у себя в кабинете и не ожидал ,что к нему заявится такая личность, причём без предупреждения и в одиночку. — Здравствуй ООН, я пришёл поговорить. Это касается судьбы Третьего Рейха. — И что же вы хотите? — Узнать, решил ли ты какое наказание он получит? — Пока нет, это немного трудно. Есть страны, которые считают смертельный приговор неправильным в этой ситуации, но большинство были за. Можете посоветовать? — Знаешь, я бы хотел попросить тебя открыть тот красный конверт среди бумаг. Проверь его и потом решишь, как правильно поступить. ООН, учись идти не на поводу у других. Объединённая Нация, это ты, а не другие страны, ты отвечаешь за всех, в то время как они лишь за своих людей. Тебе нельзя совершать ошибки. И я надеюсь, что ты сохранишь в тайне всё что произошло сегодня.       Скандинав зашёл к нему не только косвенно показать документы о раздвоении личности нациста, но и расставить приоритеты у ещё молодого объединения, которому дали такое важное задание. Он считал, что его в каком-то смысле долг, это помогать тем, кто только встал на ноги, так что у многих он был на хорошем счету. А вот ООН только предстоит узнать что хорошо, а что плохо, ведь в реальности нет такого понятия. Для одного что хорошо, для другого плохо и разделять их смотря лишь с одной точки зрения, глупо. Датчан надеялся, что венок это поймёт и чем быстрее тем лучше.       В конечном итоге, личное наказание для Третьего Рейха таково. Он продолжил выполнять обязанности воплощения, но с жесточайшим контролем и полным отчётом обо всех действиях. Конечно это сперва вызвало возмущения и потребовалось много времени, чтобы это принять. Следующее наказание, которое и помогло многим смириться с решением объединения, это то, что по достижению совершеннолетия детей самого немца, он полностью передаёт им власть без права вернуть её обратно, нежели у других стран. Рейх с этим добровольно согласился, казалось что это роли не играет и он даже не разозлился. Но многие поспешили с выводами, пока ООН не объявил о последнем наказание. Двое его детей передаются под опеку двум странам на десять лет. А именно, ФРГ — Великобритании и Франции, а ГДР — Советскому Союзу. Тут то Тройка и СОРВАЛСЯ, взбесился, пытаясь сломать наручники что ему кстати удалось, но его быстро скрутили другие страны. Перед тем как увезти его из зала суда, он выкрикнул угрозу, что если с его детьми хоть что-то произойдёт, он не побрезгует убить ВСЕХ кто в этом будет учавствовать. Многие в тот момент испугались, ведь даже взгляда хватало чтобы понять, фриц не шутил, он РЕАЛЬНО пойдёт и убьёт их, если они посмеют навредить его детям.       Можно ли назвать его примерным отцом они не знают, но вот в том, что он дорожит близнецами никто не сомневался. Рейх был просто разбит, ведь ему не то что запретили видеться с ними, его лишили детей на ДЕСЯТЬ лет, им ведь тогда уже будет по 19 и не факт, что они захотят видеть своего отца вновь. Для Тройки получить ненависть от сына с дочерью было куда страшнее чем ненависть от всех стран мира, ведь это всё что у него осталось. Венок понимал что с их стороны, это несправедливо хотя бы по отношению к детям, поэтому согласился с тем, что ему позволено видеть детей раз в год в течении суток и через десять лет, он сможет их забрать. Только тогда, немец согласился с наказанием и последние годы, вплоть до тех пор пока его дети не выросли, Третий Рейх никогда не попадался на конфликтах или нарушениях, после чего передал правление им обоим и не вмешивался в политику, если только его об этом не просили. Дальнейшие годы уже проходили тихо, без огромных конфликтов не считая холодной войны, корейской войны и много чего ещё. Но, они не смогли бы затмить то что случилось в роковые 1939-1945 года. Как бы страны не старались...
Примечания:
76 Нравится 205 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (11)