Альтруист, бля!

R
Завершён
36
1
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 598 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки

Мишка очень любит автомобили. Хобби… Больше чем хобби. В гараже бесконечный аншлаг, соседи проехать не могут из-за машин Мишкиных знакомых, стоящих около его гаража. Самое странное, денег он почти никогда не берет, хоть и живется ему несладко. Вот за это друзья-товарищи подтрунивают над ним со словами: «Альтруист, бля!». Добряк, что поделать. Есть у него две подруги (скорее даже «братаны»), Настюха и Ксюха. Они вместе живут. Понимаете, да, почему? И прямо из их окна можно видеть Мишкин гараж. Лето. Жара. Город-то южный. У Мишки раздается звонок телефона в момент, когда он как раз полез в яму под машину. Со словами «расталдык твою в качель!» он мазутной рукой трубку кое-как снимает и слышит радостный вопль Насти: «Мишанечка, мы машину хотим купить!» Мишка: «Она у вас третьей будет… Снова расхерачите в хлам, а мне делать?» Настя прет напролом, недаром же крупногабаритная мадама: «Мишанечка, помоги, а? Поехали с нами, выбрать поможешь…» «Из окна меня увидала, и вы решили, что нашли жертву для похода по магазинам? Ну хер с вами, поедем на мне». Выгнав свой древний, но благодаря заботе, все еще бодрый «Москвич», Мишка заехал за двумя этими фуриями и погнал в город, по пробкам, искать им машину. По дороге девчонки рассказали, какие марки для них предпочтительнее, что они проштудировали весь инет по техническим характеристикам и точно знают, что им нужно. Хера с два! Как Мишка и предполагал, каждый заход на стоянку или в автомагазин ознаменовывался дикими криками: «Смотри, какая красненькая! Ой, а тут зелененькая!» По факту все эти яркие машинки оказывались «дровами». Через три часа, с болящей башкой, ибо эта эпопея могла продолжаться бесконечно, Мишка подвел их к рыжему маленькому «Ниссану»: «Вот! Не красный, не зеленый! Сейчас посмотрим его, и если все хорошо, то берем!» Спустя час, после тестдрайва, осмотра ходовой и оформления бумаг, уже в две машины отправились домой. Не знал еще Мишка, что с появлением этого рыжего чуда на колесах начнутся в его жизни приключения…. На следующий же день, на свежекупленном чуде техники Мишку повезли на пляж, «обмывать» покупку. Но поехали как-то странно, не в ту сторону. Ну что поделать, подумал Мишка, бабы за рулем. Ан нет! Нарисовалось еще одно тело, доселе Мишке незнакомое. Подобрали «по пути» нечто белобрысое, худющее и ужасно ноющее. С презрительным видом белобрысый представился: «Дима». Да хоть Вася! Губа уже свистит от обещанного, а тут внеплановый заезд за каким-то хмырем. До пляжа добирались час, так как ехать надо было за город. По приезду Дима первым делом присосался к бутылке (читай — «полторашке»), а Мишка с девчонками начал раскладывать скарб и собирать мангал. Ну жара же! Разделись, кто до купальников, кто до плавок. Мишка, пока собирал мангал, уловил на себе странный Димин взгляд. Встал, осмотрел себя. Так, шерсть на груди на месте, плавки на месте, ну не красавец-атлет, но нормальный такой квадратненький волосатый мужичок, говорят даже симпатичный. Ну нет, наверное, просто Дима дебил, или нахерачился пивом. Забив, Мишка продолжил свою миссию и наконец, они приступили к главному действию — пьянке! Настя с Ксюхой пиво не пьют принципиально, и по этой причине привезли «тяжелую артиллерию», то есть водку. Но, так как Настя за рулем, ей пришлось страдать. Часа через два, захмелевшие, все полезли в Волгу, дабы остыть, а Димка все около Мишки плещется. То так изогнется, то эдак, то пофыркает, как дельфинчик. «Вот же русал-наяда херов…» — подумал Мишка. И вдруг, пока отвернулся, его в воде за плавки кто-то хвать! «Мать твою, мой шноркель в плавках тискают! Какого буя?!» Дима, как ни в чем не бывало, выплыл из-под воды, и в этот момент до Мишки дошло, КТО его схватил. Твою дивизию, белобрысый, ты из наших, оказывается! По пьяни-то все герои. Дошло до того, что еще более поддатых Мишку и Димку растаскивали Настя с Ксюхой, дабы те не целовались при людях на пляже. Ну нам же море по колено! После еще нескольких выпадов решено было перебазироваться к Мишке в гараж, чтобы уйти в полный отрыв уже вместе с не пившей Настей. Впопыхах на пляже забыли мангал, плюнули, возвращаться не стали. В гараже уже Настя отвела Мишку в сторону и сказала, что специально Димку позвали, дабы познакомить с ним и, быть может, что-то из этой встречи выгорит. Последнее, что помнил Мишка в тот вечер, после песнопений и возлияний, это Ксюхины глаза как у бешеной кошки, в тот момент, когда она снаружи с грохотом закрывала ворота в гараж… Почему бешеные? Да просто Мишка с Димкой стояли прямо посреди гаража без штанов и держали друг друга за шноркели. Как расходились, Мишка не помнил, что происходило — тоже. Но наутро, после копаний в себе, глаза полезли на лоб… Твою ж маааааааааать!!! Что творили?! Ну, пьянка без стыдных воспоминаний — это не пьянка. «Насть, а Насть, дай Димкин номер…»
36 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (16)