Сейчас или никогда

PG-13
В процессе
61
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 904 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

2 часть.

Настройки
Примечания:
Как я и обещала, я осталась дома и помогала Аято с математикой. На самом деле он и сам прекрасно ее понимает если чуток подумает, но мне хотелось провести с ним побольше времени. Хоть мы и живем в одном доме и везде находимся вместе....я не могу этого объяснить, это как...цветы! Собрав достаточно большой букет тебе хочется ещё больше цветов, они очень манят своим запахом и красотой. Так и тут, у меня достаточно внимания, но хочется больше. Написав отказ Осано, мне на телефон пришло следующее уведомление: «ну ты и дурочка, всё время дома сидишь. К тому же, завтра уже четверг, а тебе вообще всё равно. Раз не хочешь со мной общаться так и скажи!» Я понимаю, Осано цундере, но это уже начинает раздражать учитывая, что он думает что я вру! Хотя у меня есть причина. Достаточно обидно, ведь я никогда не вру о подобном, мне нравится общаться с Осано, но кажется будто он этого не ценит. —Так ну вроде бы я понял, а как тут....эй ты чего такая грустная? Лира?— Отозвался Аято. —А?...да так, Осано не верит, что я тебе помогаю, думает это предлог для того что бы с ним не общаться. Он мой друг все же, немного обидно— сказала я. Да опасно говорить подобное яндере, но это же игровой мир, я могу делать то что хочу. Звучит эгоистично, но это так. —Ясно....— как-то загадочно сказал Аято. Что-то тут не то.... **** —Ну может театральный клуб?— спросила моя подруга из класса 1-1 Саки Мию. —не думаю что у меня есть актерский талант....— ответила я. Аято со мной не было, он сказал что у него есть некоторые долги по учёбе поэтому он пошёл их исправлять. Я ему не верю, но сейчас меня волнует клуб. —О! А давай к нам в кулинарный клуб? Я помню к тебе приходил временный руководитель, к тому же я думаю ты отлично готовишь!— спросила Саки. —Точно! Я даже и забыла про то предложение, думаю мне стоит попробовать— ответила я. —Договорились! Пошли скорее в клуб!— Саки повела меня в клуб, где я встретила того парня, что первый предложил вступить. Он был рад, как и другие участники. Неделя уже подходит к концу. Уже четверг! И скоро выходные. Многие ребята в клубе начали рассказывать про Амаи, лидера клуба который прийдет в понедельник. Мне уже интересно, хоть я и видела видео по этой игре в живую ни разу не говорила с ними. Тут на мой телефон пришло сообщение: Ая-кун «Ты где? Я уже все сдал.» Мне написал Аято, ответив где я, он тут же примчался. — Ой простите ребят мне уже пора домой, что-то я засиделась с вами— сообщила я и подошла к Аято. Когда мы уже начали отходить я заметила несколько синяков на руках Аято и маленькие царапинки. Это было странно, неужели он кого-то убил? —Аято, а что у тебя с руками...?— поинтересовалась я. —А...да так. Упал случайно.— конечно же я ему не поверила, но задавать вопросов не стала. тут к нам подбегает Райбаро. —Привет, вы не видели Осано? Ни где не могу его найти.— взволнованно проговорил парень. —Нет....— проговорила я и посмотрела на Аято. Тот с какой-то жуткой улыбкой ответил. —без понятия, разве он не собирался в зал? Может на него хулиганы напали?— райбаро как ошпаренный побежал за школу. У меня появилась не самая приятная догадка куда делся Осано. Но будем думать об этом завтра. ***** Идя в школу вместе в Аято я увидела Ленту, огораживающую чьё-то тело, рядом была кровь но само тело было завёрнуто в покрывало. Так же там стояли полицейские и...Это родители Осано? И райбаро!? Нет...неужели...не может быть. Мое лицо побледнело. —с тобой все хорошо?— спросил с волнением Аято. —Т-там...там т-тело! Кто-то ум-мер!— с испугом сказала я и побежала к Райбаро. Аято побежал за мной. —Р-райбаро...это же не Осано да?— дрожащим голосом сказала я. Никогда не думала, что увидев убийство в реальности, у меня будет такая реакция, особенно когда знаешь кто убийца. Райбаро легонько махнул головой показывая что я не права, это Осано. У парня был шок, как и у многих учеников. Улик не было найдено. В школе все как на иголках. Мне стало плохо от запаха крови, из-за чего Аято пришлось меня держать, что бы я не упала прямо здесь. —Лира! Ты выглядишь ужасно, давай пойдём домой не думаю что ты сможешь учится в таком состоянии.— Аято выглядел напуганным, но не смертью ученика, а моим состоянием. Хотя чего ему пугаться, Осано же стал его первой жертвой. Поговорив с учителем, нас отпустили домой. Риоба очень испугалась, меня положили на диван и дали успокоительное. Я начала засыпать, последнее что помню, это как Аято рассказывал маме про ситуацию в школе. Проснулась я ближе к вечеру, у поняла что меня кто-то обнимает. Это был Аято, он так же спал. Почувствовав движение он открыл глаза, и увидев что я не сплю спросил: —как себя чувствуешь? Голова не болит?— —нет все хорошо, спасибо большое, ты не устал находится в одном положении пока я спала?— поинтересовалась я. —нет, мне даже удобно было— улыбнулся яндере. Я понимаю, что он меня не тронет. Но убийство страшная вещь. Выходные пролетели быстро, ситуация с Осано уже не так сильно пугала, поэтому в понедельник мы пошли в школу....
61 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)