Сейчас или никогда

PG-13
В процессе
61
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 904 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
*понедельник. Время: 7:02* —ты точно хорошо себя чувствуешь? Если хочешь то можем пойти домой, думаю мама разрешит ещё немного отдохнуть после случившегося.— спросил Аято. —Да точно. Все нормально. Но это подождёт, думаю Осано довольно скоро должны похоронить, я собираюсь пойти, всё-таки с детства общались— говорила я сначала спокойно, но когда речь зашла об Осано, мой голос стал более грустным. С Осано мы познакомились в детстве, играли на одной детской площадке. Я видела, что Аято был недоволен, но я думала это всё наигранность, пока не узнала, что скорее всего я и есть объект его обожания. Странно однако выходит. Аято мне симпатизирует, но я не спешу ему признаваться, неужели мне настолько всё равно на смерти людей? Думаю это не нормально, но и сложно остаться в здравом уме, живя бок о бок с убийцами. Пожалуй стоит подумать об этом позже…. —Лира?! Ты меня слушаешь? — вывел меня из мыслей голос Аято….красивый голос. —А? Да, извини….задумалась, так что ты говорил? — —я говорил, может тебе всё таки стоит оставить клуб? Ты же и так прекрасно готовишь, зачем тебе это?— рассуждал парень. —Не знаю даже, может и оставлю, но если так и случится то вступлю в другой, думаю рассмотреть вариант клуба каратистов, всё-таки по школе убийца ходит. Вдруг, что, а так я защититься смогу— скорее с иронией говорила я, чтобы увидеть реакцию Аято. —С чего ты решила, что убийца тебя тронет? — не подумав ляпнул он. —А почему ты так уверен, что нет? — продолжала я. Тут он как-то, что-то промямлил похожее на «чувствую» и решил перевести тему. За это время мы дошли до школы, пока я переобувалась ко мне подошёл второй соперник Аято, Амаи: глава кулинарного клуба. Стоит признать, он очень хорош собой, как впрочем и все другие соперники. —Привет, ты Лира верно? Меня зовут Амаи, я лидер кулинарного клуба, но думаю ты и так это знаешь. Мой заместитель рассказал о тебе и о том что ты новый участник клуба. Очень приятно познакомиться, я мог бы провести тебе лично пару уроков готовки, если ты конечно хочешь— мило улыбавшись говорил Амаи, но мне его улыбка показалась более похожей на ухмылку. Я подумала, что терять особо нечего и решила согласиться. —Хм, думаю это хорошая идея. Я не против, как на счёт после уроков? Насколько знаю сегодня у клуба выходной.— краем глаза уже заметила идущего в нашу сторону Аято, с холодным и пустым взглядом. —Да конечно, буду только рад— тут Амаи протянул руку к моим волосам и заправил прядь за ухо. Я думала Аято в этот момент взорвётся и убьёт его здесь же. Но нет, слава богу мои опасения не подтвердились. Тут Аято подойдя к нам сказал холодным, даже скорее угрожающим голосом. —Иди куда шёл, и не прикасайся к ней без её разрешения— —Ой, а ты ей кто? Судя по виду прекрасной девушки, она вполне не против. Я ведь прав сладкая? — скорее ухмыляясь говорил Амаи, не думала что этот милый персонаж, будет таким игривым и даже наглым. —А…сладкая? Когда это ты успел мне прозвище дать? — я скорее засмущалась и ответила первое, что пришло мне в голову. —Я тебе сказал, не лезь. Иначе сильно пожалеешь— я почувствовала напряжение яндере, даже Амаи видимо уловил всю серьезность Аято. —Воу, полегче парень. Ладно так и быть уйду, жду тебя сегодня после занятий сладкая— подмигнул Амаи. —Что значит «жду после занятий»? Ты уже на свидание с ним собралась чтоли? — скорее взволновано, не веря своим же словам говорил Аято. —Что? Нет! Он предложил провести пару частных уроков по готовке, так как я новый участник клуба и всё такое.— облегчение Аято было не долгим, ему явно не понравился мой ответ по поводу того, что после занятий я буду с Амаи один на один. —Зачем тебе частные уроки?— более тихо, с ревностью и грустью в голосе проговорил он. —А почему нет? Он покажет пару новеньких десертов, а я потом тебя ими кормить буду— пытаясь разрядить обстановку сказала я. Хоть Аято был недоволен, но всё же улыбнулся. —Хорошо, только не забудь об этом.— для него видимо это очень важные слова. —Только иди в класс без меня, мне надо кое с кем встретится.— что? Он решил его убить в первый же день? Или может он пойдёт к инфо-чан…интересно, а она тоже теперь парень? —Ладно, как скажешь— я не стала задавать вопросов. Мы обнялись и я пошла к классу. По дороге я встретила главу клуба каратистов- Буду Масута. Это безумно очаровательный парень, в которого я была даже влюблена играя в яндере симулятор в своей прошлой жизни. Как только я повернула голову, наши взгляды встретились, у меня перехватило дыхание, неожиданно для самой себя я остановилась, и к моему удивлению Будо сделал тоже самое. Простояв так около минуты, не отрывая взгляд от глаз друг друга, он нарушил тишину: —Привет, меня зовут Будо Масута, я глава клуба каратистов, но думаю обо мне ты и так слышала, а ты насколько я знаю Лира Аиши? Признаться честно, я давно хотел с тобой познакомиться, но все не находил в себе сил— неловко посмеиваясь и почёсывая затылок произнёс Буда, что меня конечно порадовало, и я, слегка засмущавшись; не задумываясь ответила: —Привет, всё верно, мое имя Лира, и я рада познакомиться с тобой, я тоже давно этого хотела, но никак не решалась..— только к концу фразы, осознала что произнесла, кровь прилила к щекам, глаза нервно забегали, я уже придумывая как себя оправдать, не обратила внимания на такое же смущение Буды. —Я…удивлён, но это явно приятное удивление, уже скоро начинаются занятия, не буду тебя задерживать, если захочешь поболтать приходи в мой клуб, я почти всегда там— мило улыбнувшись парень ушёл в последний раз глянув на меня. Продолжая свой путь до кабинета эйфория спала, на ее место пришло осознание, паника накрыла с головой…что я наделала, если Аято узнает….он точно попытается его устранить, я приняла сложное решение, но смерти Буды я уж точно не хотела, прийдется прекратить с ним общение даже не начав. Урок прошёл так же быстро и монотонно как и те что были на прошлой недели, единственное Аято так и не пришёл, я начинаю догадываться что же он делал, но я дала себе слово, не лезть, это может плохо кончится для всех нас. В связи с последними событиями, с нами так же провели разговор о безопасности, чтобы мы не ходили в одиночку и всему подобное, но когда речь зашла об Осано и церемонии прощания в спортивном зале, которая должна состояться завтра, в моем горле появился ком…я так и не проронила ни одной слезинки, я дала ему слово не плакать…… *воспоминания* «4 месяца назад» —Идиотка! Как ты могла её потерять! Это же было так важно, ничего доверить нельзя.— ругался на меня Рыжий парень, недавно я одолжила у Осано книгу, которая была его любимой и….она пропала, просто испарилась! Я догадывалась что ее мог забрать Аято, ведь Осано ему совсем не нравится, что довольно странно, учитывая что до встречи с Таро он не должен испытывать ничего, но кидаться на него с обвинениями было бы глупо. Тут из моих глаз потекли слёзы, извинения сыпались сами как будто их произносила не я, опустив глаза в пол и прикрывая лицо ладонями. Я подвела Осано, потеряла то что было ему так важно, а я…он мне доверяет…или доверял. —Д-дурочка совсем? Ты чего ревешь!!….эй, ну же, ты чего…да ну эту книгу, да она мне нравилась, но не настолько чтобы видеть….расстроенной тебя.— Осано прижал меня к себе и стал гладить по голове, я тут же обняла его в ответ и стала успокаиваться…он на меня не злится. —Эй, дурочка, хватит плакать, слёзы тебе не идут, пообещай что никогда из-за меня не заплачешь…— проговорил парень, возможно это было не серьезно, но я не задумываясь на выдохе произнесла заветное: —обещаю…— *End воспоминания* До сих пор я не нарушала это обещание, даже узнав о его смерти, я сдержалась, но все эти детские воспоминания, о том как нам было хорошо….я уже не воспринимаю это просто как игру, это моя новая жизнь, я знала что Осано умрет, но не думала, что причиной этому стану я, поэтому решила не терять возможность дружить с ним до того как Аято встретит Семпая, сейчас же я думаю, если бы я тогда с ним не заговорила, если бы только забыла, он был бы сейчас жив…. Эти мысли слишком давят на меня, как бы я не пыталась сделать вид что мне все равно, я смогла привязаться…нет это не любовь, но явно очень тёплое чувство. Я все так же еле сдерживая слезы пыталась отвлечь себя чем нибудь, пока не услышала голос одноклассницы. —Простите…учитель, но я думаю Лире сейчас не очень хорошо,думаю ей стоит сходить в мед пункт, я не уверена что в таком состоянии она сможет учиться…— Неловко прервала она напряжённый момент, глаза Учительницы тут же направились в мою сторону. —Ты права, Лира, прошу, пройди в мед пункт— Без раздумий я тихо поднялась, и вышла из кабинета. Идя по коридору пытаюсь добраться до мед пункта, я встретила Аято….причину моих страданий. Не смотря на всё, я не виню его, учитывая кто его мать, которая была точно такой же не удивительно, что он добивается своего такими способами, я все ещё так же люблю его. —Лира…что ты тут…ты в порядке?— резко пряча что-то в задний карман обеспокоено проговорил Аято. —Я…меня отправили в мед пункт,они…говорили о церемонии прощания….я, мне очень плохо, я не могу слушать о его смерти— тихим голосом произнесла я, Черноволосый парень прижал меня к себе, нежно обнимая за талию и зарываясь в мои волосы, произнося рядом с ухом какие-то слова поддержки, какие он только смог вспомнить. Я же вцепилась в него как в спасательный круг. Иронично, что прямо сейчас я получаю всю нежность и заботу от убийцы причины моего состояния…. Простояв так какое-то время Аято подхватил меня на руки, я не сопротивляясь растаяла в них, позволяя себе расслабиться, он куда-то понёс меня, видимо в мед пункт, но этого я не ощущала, находясь на грани между сном и реальностью, эмоции сильно выбили меня из колеи. В глаза ударил яркий свет как только я их открыта, как я пологала, я в мед пункте, рядом со мной кто то находился, я подумала что это Аято, но повернув голову была сильно удивлена увидев Амаи… Почувствовав мое движение парень тут же открыл глаза. —Ты проснулась..я так переживал за тебя, я слышал о случившейся трагедии, но даже не подозревал что этот человек был близок тебе—Как-то сочувственно обратился парень взяв меня за руку. —Как ты узнал что я тут?— немного растерянно поинтересовалась я. —Один из участников клуба, видел как тебя сюда принёс твой брат, и я тут же прибежал, но ты уже спала— неловко улыбнулся он. В этот момент дверь открылась, в дверном проёме появился Аято, при виде Амаи его глаза потемнели от злости и ревности, он тут же подошёл ко мне, и как ни в чем не бывало, взял на руки и понёс к выходу. Я же ничего не сказав, прижалась к Аято под шокированный взгляд Амаи. —Куда ты меня несёшь?—поинтересовалась я. —Домой, ты проспала все оставшиеся уроки, будить я тебя не стал, подумал..тебе это нужно— —но почему ты меня несёшь, я вполне могу дойти сама— слегка улыбнулась ему я. —У меня не может появится желание понести столь замечательную девушку на руках до дома?— ухмыляясь произнёс он, это меня слегка удивило, увидеть Аято в таком настроении, можно не часто. —Как принцессу?— попыталась скопировать его ухмылку я. —как принцессу— Так мы и добрались до дома, завидев нас, мама лишь улыбнулась и отправила спать. Что удивило меня больше всего за день, так это то что Аято принёс меня в свою комнату. Комната у него как в игре, оно и не удивительно, но темнеет довольно рано, так что свет в комнате исходил лишь от настолько лампы. —зачем ты принёс меня к себе?— —Решил вспомнить детство, помнишь как часто мы раньше спали вместе?— с нежной улыбкой сказал Аято. Это правда, в детстве я пользовалась каждой возможностью сблизиться с Аято, дело было не только в моей симпатии, но и страхе, если он считал бы меня никем, с лёгкостью мог бы убить. —помню…— на выдохе произнесла я, все таки мы уже не дети, и так спокойно спать в одной кровати с человеком к которому неровно дышишь не просто. Даже не переодеваясь, Аято лег рядом со мной, но когда я изъявила желание сходить в свою комнату, переодеться, начиная подниматься с кровати, на моем запястье очутилась его рука, что вернула меня обратно, Аято навалился сверху, прижимая обе руки над головой, которые успел перехватить, наклонился так близко, что ещё чуть чуть и наши носы бы столкнулись. Шёпотом произнёс: —Ты никуда не пойдёшь, засыпай так— Я покраснела, что это на него нашло? В каноне яндере совсем себя так не вёл, наоборот до безумия боялся даже заговорить с семпаем,но здесь…слегка ухмыльнувшись, парень завалился рядом,и приобнял одной рукой, через несколько минут раздумий, я услышала его сопение, и не удержавшись сама уснула….
61 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)