До и После

PG-13
Завершён
8
автор
ElenaShinka бета
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 9 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Скоро Рождество. Погода решила порадовать праздничным белоснежным покрывалом город. Снег все продолжал идти, и маленькие сверкающие снежинки танцевали, подхватываемые потоком воздуха, свои незатейливые танцы, кружились, падая на пушистое покрывало и терялись среди миллионов других. Предпраздничная суета, как всегда, загоняла людей эстафетами на короткие и длинные дистанции по магазинам, тренируя ловкость и силу рук от груды пакетов и башенок из коробок. Но не всем пока посчастливилось почувствовать эту радость и предвкушение от праздника. Чего-то не хватает человеку для полного счастья.. А чего? - Ау, хён, ты меня слышишь? - Щелкая перед носом пальцами, прерывает свой рассказ молодой и привлекательный парень. - Прости, Тэ, я задумался. - Отвечает невнимательный. - Люблю я смотреть на дождь и падающий снег. Красиво. - Ты сегодня неважно выглядишь, хён, снова кошмары? - Ставя стаканчик кофе на стол перед другом, присаживается напротив Тэхён. От слова «хён» старший морщится. Это теперь его кошмар. - У тебя эфир через час, собраться с мыслями сможешь или мне провести? - Смогу. Спасибо за кофе. – Улыбается парень. - И сколько раз говорить, что мы ровесники, твоё «хён» меня заставляет вздрагивать. - Это с недавних пор такой эффект, а вообще ты старше меня немного. - Отвечает Тэ, отхлебывая свой кофе. Старший собирается с мыслями и Тэхён его не торопит, терпеливо ждет ответа на свой вопрос. - Знаешь, у меня в последнее время чувство, что я забыл что-то очень важное. Я не могу никак вспомнить что.. И это меня уже начинает напрягать. У тебя было когда-нибудь такое? - Бывает. После тусовок. - Провоцирует Тэхен. - Я серьезно, придурок! - Кидает в младшего мягкую игрушку со стола парень. - Ну вот, хоть улыбнулся. - Довольный младший засветился, как лампочка. - Где сегодня твой друг? - Он в академии искусств сегодня танцы преподает. Заменяет преподавателя с утра. Говорит есть талантливые ребята и даже те, кто с других факультетов. Не понимаю, почему нельзя совмещать все сразу? Как Гуки, например. Кстати, когда придешь песню записать? Вообще и тебя не понимаю, всё в стол. Может выпустим диск? - Многозначительно смотрит младший. - Столько талантов вокруг, куда бы деться. - Смеется старший. - Ладно, я пойду готовиться к эфиру, потом в студию, где и буду тебя ждать. Хён. - Практически выбегая из кабинета, смеётся Тэ, делая акцент на последнем слове. «Хён, можно я буду так тебя называть?» «Хён, ты снова пришел..» «спасибо, хён..» «Хён, дождись меня, я подрасту немного..» «хён, не уходи, пожалуйста..» «хён, не бросай меня..» «хён побудь со мной..» «ты же вернёшься, хён?..» «хён, не оставляй меня..» « мне страшно, хён» Хён, хён, хён ХЁН…. Именно эти слова мучают парня последние несколько лет. Слова, произносимые голосом ребенка. А потом подростка.. И они сплетаются эхом между собой, доводя парня до приступа. Он просыпается в холодном поту, часто дыша, и после пьет успокоительные, дабы унять дрожь в руках и успокоить выскакивающее сердце из груди. Что происходит? Личный врач так и не дал ответа на вопросы, кроме одного. «Вы перенесли какую-то очень серьезную травму. И это потрясение выбило вас из колеи. Ваш организм таким образом защищает ваш разум от разрушения. Возможно, Вы частями будете что-то вспоминать, а может так и не откроется эта завеса. Игры разума - вечная загадка. Для всего нужно время» 6 лет назад. Размеренный писк прибора пробивается сквозь плен сна с мелькающими перед глазами картинками, словно кадры кинопленки или мини фильмы. Ровное дыхание и что-то ощущается лишнее в носу. Медленно открывая глаза парень смаргивает пелену. Потолок. Белый. Обводит взглядом, насколько может, помещение. Довольно таки средняя комната. Встроенные шкафы, телевизор, окно с горизонтальными жалюзями, диванчик, на котором удобно пристроился мужчина, читающий книгу. Пошевелившись, парень застонал, все тело затекло и привлек внимание человека рядом с ним. - Ну, наконец-то! - Произносит приятный баритон и присаживается ближе на стоящий возле кровати стул. - Ты слышишь меня? - Нажимает кнопку срочного вызова возле кровати. Парень, как ему кажется, кивает. - Отлично. Теперь скажи, ты узнаешь меня? - С каким-то волнением спрашивает мужчина. - Если да, моргни один раз, если нет – два. Тебе трудно пока шевелиться. Два. - Ясно. Сейчас придет врач. А пока давай знакомиться. Тебя зовут Ким Джонхён. А я твой дядя, Ким Намджун. Чуть позже все вопросы по родственникам и прочему, сейчас важно твое здоровье. - Легкая улыбка касается полных губ и на щеках появляются ямочки. Джонхен пытается улыбнуться в ответ. Джонхёну объяснили, что с ним произошел несчастный случай в горах, никто не знает что да как, но в итоге парень пролежал в коме две недели и ничего не помнил о произошедшем. У врачей были вполне лаконичные объяснения. Ким Намджун оказался весьма незаурядной личностью. Очень богат и не только финансово. Внутренний мир оказался потрясающим. Дядя Джун, по его словам, был его единственным родственником. Родители пропали в какой-то экспедиции очень давно и ребенок остался на попечении дядюшки. Что-то такое всплывало в памяти парня, и он надеялся, что со временем вспомнит хотя бы половину своей жизни. В памяти проявлялись разные периоды воспоминаний и он смирился. Всему свое время. В один прекрасный день дядя сообщил, что Джонхён вполне может дальше сам управляться со всем. Он умный и очень сообразительный, с хваткой бизнесмена. Все, что было у Намджуна теперь его. Не сказать, что они были прям близки, но Джонхён скучал по странному родственнику, когда тот укатил в путешествие по миру, о котором, по его словам, мечтал всегда. Теперь вот поставил на ноги племянника и спокойно может отпустить его в мир. Во время учебы наследник подружился с необычным Ким Тэхёном. Он чем-то напоминал его родственника, такой же не от мира сего с сумасшедшими идеями и просто необъяснимым взглядом на жизнь. Недалеко от академии искусств продавалось целое здание. Именно Тэхён уговорил купить его целиком. Там они сделали танцевальный зал, студию записи и радио студию. Еще было место для разгона в будущем, было место для еще каких-нибудь студий, но пока только эти три постепенно набирали популярность. Джонхён привык, что рядом с ним теперь близкие друзья и больше никого. Он чувствовал, что остался один. Дядя просто не стал грузить ничем и расстраивать и предпочел тихо уйти, обеспечив парню достойную жизнь. Но с некоторых пор какая-то тоска пробиралась по вечерам в его душу, пока Тэ и Гук ночевали на студии, записывая с разными исполнителями треки. А по ночам во сне Джонхён начал слышать этот отчаянно зовущий его голос. И это настолько измучило его, что даже специалисты просто прописывали успокоительные. Кому принадлежит? Почему он слышит его? И это бесконечное «хён» резало его сердце каждый раз. В очередную ночь с мокрыми от слез щеками, стоя на балконе под холодным ветром и дождем, Джонхён прокричал в темноту. - Кто ты?! В ответ сверкнула молния, озаряя небо с тяжелыми свинцовыми тучами, и громкие раскаты грома. Что вызвало табун мурашек по спине, парень так и не понял - холод или этот голос небес.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник