До и После

PG-13
Завершён
8
автор
ElenaShinka бета
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 9 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
В светлой уютной мастерской всегда играет приятная ненавязчивая музыка. На диване у стены лежат яркие самодельные подушки - подарки девчонок с дизайнерского, и теплый вязаный плед. Сразу видно, хозяин снова ночевал здесь. В углу у окна, в котором видно нарядную елку, что на площади рядом с академией, на мольберте стоит накрытый светлой тканью холст. Гость проходит вглубь помещения, подходит ближе к "загадке века", проводит пальчиками аккуратно по верхнему ребру, но не смотрит под ткань. Не решается без разрешения художника даже в полглаза заглянуть. - О, Чимин-а, доброе утро! - Приветствует гостя художник, неся в руках по кружке с дымящимся ароматным чаем, он всегда ждет его независимо от того, придет друг утром или чуть позже заглянет. Но всегда наливает двойную порцию . - Привет, Тэм! - Забирая протянутый бокал, с улыбкой отвечает Чимин. - Спасибо. - На занятия не опоздаешь? Все-таки хореография у вас сложная на выступлении будет. Отчетный годовой концерт, ты любишь эти мероприятия. - Хосок перенес тренировку, у него там дела какие-то срочные. Кто-то на замене, но я после обеда пойду. - Планы есть какие? Рождество на носу. - Спрашивает Тэмин, убирая по комнате на полки краски, кисти, тряпки и растворитель. - Не знаю, вообще думал с тобой потусить, можно? - Нужно! - Подмигивает Тэмин. - О, ты закончил картину? - Не совсем. Я только собрал воедино осколки памяти. Ну по крайней мере попытался. Не могу сказать на сколько точно получилось, но уже хоть что-то.. - А можно посмотреть? - Прячет смущение Чимин, утыкаясь в кружку и отпивает любимый напиток. - Конечно. Интересно твое мнение. - Кивает художник. Чимин медленно подходит к холсту, цепляет пальцем нижний угол ткани и тянет вверх, открывая работу друга. Сердце заходится в бешеном ритме от волнения, руки подрагивают, все же это очень личный момент. Для Тэмина. А Чимин сможет хотя бы увидеть тот загадочный образ.. Когда картина открывается полностью, Чимин охает. От восторга. - Тэм, кто это? - Не в силах оторвать взгляд от лица на холсте. - Какой красивый! Словно прямо в душу смотрит… - Почти шепотом заканчивает парень. - Честно? Я даже не знаю. - Подходит к другу художник и останавливается рядом. - Может.. мой ангел-хранитель? - Немного устало и тихо отвечает Тэмин. - Ты всегда рисовал фрагменты: глаза, губы, руки, даже ключицы.. И уже тогда все было такое идеальное и великолепное, что вот сейчас, когда это все в едином целом так изумительно сошлось. У тебя талант! Шикарно просто! - Сложив ладошки у губ, восклицает Чимин. - Это не я. Это он. Но мне кажется, он еще шикарней.. Особенно с той прической, до плеч. Но я решил его в таком вот образе, современном оставить. Хотел изобразить его в более повседневном образе.. Пойду еще чаю налью, будешь? - Уходя в маленькую кухню предложил Тэмин, Чимин кивнул. - Сколько уже ты не видел его? Ну.. В смысле.. Он тебе не снился? - Шесть лет. - Отвечает художник. - Иногда мне кажется, что он всего лишь плод моего воображения. Знаешь, это похоже на то, когда дети себе воображают невидимого друга и видят его, когда им одиноко, плохо или страшно. Это словно какой-то барьер защитный, чтобы не потеряться совсем. Помнишь, сколько всего было? И последний раз перед операцией.. Не знаю, бредил я тогда от того состояния, а может он просто приснился мне. Мой невидимый друг... А потом он исчез, а я вырос. А может это просто все же травма давала о себе знать? Я уже ничего не знаю сейчас, но меня это не отпускает.. Я просто не хочу забывать. И хочу запечатлеть тот образ, который был со мной в самые тяжелые времена.. Наверное, благодаря ему я не сошел с ума. Ну и тебе, конечно тоже. Ты мой самый близкий человек. Мой брат. Знаешь, мне иногда казалось, что я чувствую тепло его рук.. Они у него такие красивые.. В нем все красивое. И если даже кому-то покажется в нем что-то несовершенным, для меня он само совершенство. Вот таким я хочу запомнить. Он моя муза. - Грустно улыбается Тэмин. Художник не признается, что иногда он фантомно чувствовал прикосновения. Особенные. Но предпочитал думать, что это воображение. - Даже не знаю… - Задумчиво отвечает Чимин. - А ты веришь в ангелов? Ну или там.. В демонов и всякое такое? - Скорее да, чем нет. Просто по всем законам природы я должен был еще 6 лет назад умереть. Много лет назад. Когда-то у Тэмина была семья. Ему всегда казалось, что всевышний не справедлив к нему и его семье, но ему говорили, что на все воля Божья и значит такая судьба. А с ней не поспорить и не переписать. Сначала этот мир покинула мама, когда Тэм был еще малышом, потом отец в пьяной драке. Детство прошло в интернате, где он и познакомился с милым мальчишкой с пухлыми щечками. - Привет, я Чимин, можно просто Минни, а ты кто? - Протягивая маленькую ладошку, улыбался мальчуган. - Тэмин. - Тихо отвечая, тянется рукой Тэм. - Не бойся, тебя тут не обидят. Правда иногда некоторые задиры могут зло пошутить. И шутили. Да так, что было страшно до истерик, до сбитого дыхания, до боязни остаться в одиночестве и исчезнуть так , что никто и не узнает.. Но Чимин всегда старался быть рядом. Дул на сбитые коленки, промывая водой, вытирал слезы, размазывая грязь по щекам, обнимал всегда очень крепко, когда не было сил ни на что, всегда дарил свое тепло. А когда Чимина не было рядом , приходил другой "друг". Красивый и сильный, он укрывал от жестокого мира, успокаивал, согревал и словно исцелял избитую душу, не давая ей упасть в пропасть. Были моменты, когда Тэмину казалось, что это его спаситель, он всегда придет, когда мальчику нужна будет помощь. Он не бросит его, не оставит в этом мире одного, как родители.. Но Тэмин не уверен, что это было наяву, скорее это просто все ему снилось или от высокой температуры привиделось.. Но этот прекрасный "друг " всегда был рядом. Он настолько привык к этому видению, что не хотел отпускать. Иногда он думал, что у него развилась зависимость. Потребность видеть.. Невидимое. Однажды Тэмин заблудился в лесу, когда они ездили в лагерь осенью. Он и сам не понял, как забрел в самую чащу, следов назад было не найти. И ливень пошел, потемнело быстро.. Тогда такое отчаяние было у него. Плакать не хотел. Но не сдержался, когда споткнулся и покатился кубарем с горки, поранив ногу. Набрел на какую-то старую развалюшку, хоть какая-то защита от холода и дождя. Привалившись к стене, устало прикрыл глаза.. Ему было так тепло, так хорошо. Тэмин открыл глаза и понял, что уткнулся носом прямо в ключицы рядом сидящего «друга». Он обнимал его и согревал. «Крыша поехала в конец» - думал мальчик, но не спешил выбираться из воображаемого тепла. Ему было хорошо и спокойно. Он думал, что если смерть выглядит как самый желанный человек, то он готов в этих теплых объятиях иллюзии остаться навсегда. Так он чувствовал себя нужным. Он рассматривал линию подбородка, губы, нос, когда «друг» смотрел в глаза, ничего не говоря, Тэмин слышал его, он успокаивал и просил держаться, не сдаваться, скоро придет помощь и Тэмина ищут. Какие невероятные у него глаза. Тэмину казалось, что они ярко синие. Да ну, бред.. «Хён, ты такой красивый. Всегда рядом, когда мне плохо. Ты дорог мне… Хён, не смотри, что я маленький и беззащитный .. я немножко подрасту.. ты только не оставляй меня, хён» - еле шепчет мальчик и чувствует легкое прикосновение пальцев от лба по носу и губам.. - Эй, парень, очнись! - По щекам шлепают неприятно. – Боже, у него жар! Вытаскивайте скорей! Тэмин открывает глаза, видит врача и спасателей. Потом проваливается в темноту. Какое-то время просто ровная полоса, без потрясений и событий. Задиры давно ушли, а мальчишки воспряли духом. Начали заниматься танцами, петь, рисовать и вообще развивать и пробовать разное и интересное. Пока в один момент на тренировке по танцам Тэмин не теряет сознание. Ему 14 и вся жизнь кажется впереди. Но не для него.. После долгого лечения и консультаций, все же он просит об операции. Чимин постоянно в черных солнечных очках, красным носом и упаковкой салфеток в кармане. И снова в ночь перед операцией Тэмин видит своего «друга». Длинные до плеч светлые волосы, завиваются на концах. И у него ярко синие глаза. Он смотрит с такой любовью и сожалением, что внутри все переворачивается. Он плачет? Гладит голову усыпляя, избавляя на некоторое время от боли. «Ты здесь…. Хён, мне страшно… Ты только не уходи, пожалуйста..» - последнее, что успевает сказать «другу» уже не милый и хорошенький мальчик, а очень симпатичный подросток. Тэмин сидит на крыше больницы, обдуваемый свежим вечерним летним ветерком. Он любит приходить сюда последние 2 дня. Красивый закат. Солнце заходит за горизонт пряча свет, точно так же и ушел его свет. Просто исчез. Парень надеялся, что ему приснится тот, к кому он привык. И он понимает, что скорее всего, он больше никогда не увидит своего «друга» даже во сне. Он отчаянно нуждался в нем ДО всего этого, а теперь настало ПОСЛЕ.. Тэмин не хочет прощаться и не хочет забывать. Он и сам не может объяснить такую привязанность к тому, кого по сути и нет.. Но тогда почему так больно осознавать, что это было все-таки его воображение.. Больное. - Ты чего тут один делаешь? - Тэм вздрагивает. - Ой прости, что напугал. - Говорит невысокий парень лет 25-ти.. - Мне нравится смотреть на закат. А еще здесь дышать легче. - Отвечает Тэмин. - Ммм, понятно. А я вот решил покурить.. Нигде нельзя, а на крыше можно. - Хмыкает парень. - Я тебе не помешаю? - Нет. - Безразлично так отвечает. - Прости, что спрашиваю, но ты такой грустный, случилось чего? - Прикуривая задает вопрос старший. - Случилось. Моя память. Я не хочу забывать одного .. мм.. человека. Но я не могу вспомнить его лицо. Только фрагменты.. Глаза, например.. - Ндаа, человеческая память, она вообще штука странная. А ты рисовать умеешь? Ну, просто можно нарисовать, что помнишь. Ну как бы свои воспоминания из головы переносить на бумагу, чтобы была возможность вспомнить, если вдруг что-то забыл. Это как фотографии посмотреть. – Тэмин заинтересованно слушал теорию парня. - Я не очень рисую.. - А ты попробуй. Не все великие художники сразу шедевры начали рисовать. Слушай, я тут прихватил с собой как раз альбом, карандаши и обучающие специальные блокноты. Одна из моих пациенток оставила месяц назад в палате. Она рисовала. Выкидывать жалко, а предложить кому-то еще не довелось. И сегодня перед уходом, я вот забрал с собой, ну мало ли, может заинтересует кого-то этот набор. Ну, прямо судьба свела с тобой. - Улыбается парень. - Точно судьба. Давай я оставлю это тебе, если не понравится или не захочешь попробовать, то просто отдашь тому, кто будет в этом нуждаться, ладно? - Хорошо. Спасибо. - Принимает из рук парня пакет, заглядывая в него. - Обязательно приду посмотреть твою выставку. - Подмигивает старший, вызывая у Тэмина улыбку. Он впервые за эти дни искренне улыбнулся. И Тэмин начал пробовать рисовать. Потом Тэм попытался найти доктора, чтобы поблагодарить, но не нашел и решил, что скорей всего он работал не здесь. С тех пор танцы и пение отошли на второй план, а рисунки занимали все свободное время. Часто рисовал Чимина. Он потрясающе танцует и Тэмин стремился запечатлеть красивые изгибы стройного тела, мягкое положение рук, невообразимо-гибкие позы. Его лицо. Нет предела совершенству. Тэмину нравилось рисовать.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник