До и После

PG-13
Завершён
8
автор
ElenaShinka бета
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 9 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4

Настройки

Словно ожидать наступление следующего дня Оставляющего ноющие раны и печальное воспоминание обо мне Воспоминание о том, как я впервые тебя увидел Будто время остановилось, я видел только тебя. И теперь всё равно на неудачи Я не буду сожалеть Закрывая глаза, я могу чувствовать твое дыхание Поэтому я могу улыбаться

Прощай, не плачь и улыбайся Я буду относиться, как к подарку, и отдам тебе эти эмоциональные дни. Так что, прощай, одинокому мне,что когда-то скрывался в темноте. Я нуждаюсь в тебе. Мне снова нужна твоя любовь.

JONGHYUN - So Goodbye

Есть мнение, что ангелы существа не эмоциональные. Такие солдаты-истуканы, выполняющие безупречно свою работу. Вот дали им под присмотр душу и на протяжении отведённого ей времени они ее курируют. Да, они будут мило улыбаться, когда надо проявлять сочувствие, оберегать и предостерегать, ведь это всего лишь их работа. Не смотря на то, что все чувства и эмоции, и даже физическую боль, они пропускают через себя и пытаются понять нас, своих подопечных. Они не могут любить как любят люди. Любовь в их понимании- это то благо, которое они дают. Это какое-то необъяснимое понятие, что-то глобальное. А вот что? Но на самом деле все не так. Ангелы-хранители сами себе выбирают человека при рождении, смотря на красоту его души. Они чувствуют абсолютно все параллельно с человеком: боль, переживания, радость и тд. Они видят все светлые и темные стороны, поэтому подопечных знают вдоль и поперёк. От них не скрыть ни мысли, ни желания, они понимают, что люди все же не высшие существа и часто ошибаются. Принимают наши слабости и дают возможность их исправить. Ангелы всегда рядом. В счастье и горе, в самые ответственные моменты еще больше опекают, дают успокоение, когда нужно. А после смерти провожают в вечность. Эти прекрасные создания любят позитив, радость, надежду, что часто чувствуют люди. И к сожалению не всегда люди к ним прислушиваются, когда их хранители подают особые знаки: все валится из рук, предчувствия, задержка по времени например транспорта, внезапные проблемы со здоровьем и тд. Они огорчаются, что их не слышат. А они стараются. Так стараются не подвести доверенного им человека. Ангелы бывают разные, и обязанности тоже разделены по иерархии, но высшие иногда делают исключения и рядом с ними появляются простые ангелы. Так получилось и в этот раз, они так привязались к доброму и весёлому Джонхёну, что взяли его «под свое крыло». Открытый и совершенно по- детски наивный, светлый и очень красивый. Он излучал какой-то особый свет, который нравился другим и привлекал. Очень любил музыку, танцы и песни. Его голос не оставлял равнодушными никого. Даже высшего демона, который тоже не смог устоять перед прекрасным. Настало время для ответственного момента и Джонхёну разрешили взять первую в его жизни душу. Ангел он молодой, но когда-то же надо начинать. Поддержку обещали и дельные советы давали более опытные товарищи. Но что-то пошло не так. Иногда, а ангелы никогда не признаются в этом, даже их идеальная система даёт сбой. Не так себе представлял молодой ангел свою работу. Да, по началу это была работа. Сложная. Болезненная в плане переживаний. Удручающая. Не долго радовался первому человеку молодой хранитель. Выбирая душу, его привлекла одна яркая, переливаясь, как бриллиант на солнце. Такого он еще не видел. Протягивая руку к сияющему шару он почувствовал тепло и внутреннее волнение. Словно и она тянулась к нему, обхватывая палец, как младенец. Как странно. У всех так? Ребенок не прожил долго. В те времена даже простая простуда или во время не обработанная рана могли привести к летальному исходу. Это огорчило Джонхёна. Первый человек и такой ранний уход. Но работа есть работа. Проводив молодую душу до врат, он вернулся к старшим молчаливым. Они, конечно же, окружили его заботой и сказали, что бывает всякое. Так написана книга судьбы. Взять под опеку новичка он решился лет через 60 по человеческим меркам. Только вот душа была другой и ангел старался оберегать своего человека. Но снова это произошло. Уже постарше, но все равно рано. Потом спустя несколько столетий Джонхен подумает, что в этой странной книге особый пунктик отмечен, на испытание самого ангела, как он справляется с такими потрясениями. После второго человека ангел попросил передышку. Все понимали, что такую нежную душу испытывать на прочность даже жестоко. Но никто не оспаривал это. Потому что.. Потому что. Значит так надо. Многие проходили через это. Джонхён немного приходил в себя на «бумажной» работе, куда определил его Сокджин, помогал ему по разным поручениям. Они часто вместе музицировали, танцевали и пели. Джонхён мечтал, чтобы его человек был талантливым музыкантом. Или танцором. Без разницы. Он же может поспособствовать и развивать эти таланты в человеке. Так сказал однажды Юнги. Интересный ангел, с жёстким юмором и, судя по всему, разносторонними талантами. Особенно хорошо ему удавались жизненные стихи, что часто писали его подопечные, и живопись. Джин над ним подтрунивал и говорил, что Юнги просто обязан издать пособие со своими взглядами на жизнь и цитатами. Чтобы приземлять зарвавшихся людей с облаков на их чернозём. А еще Джонхён узнал, что души перерождаются. Зависит это от разных факторов. И тогда он задумался, а позволят ли той, первой и сияющей снова переродиться? Откуда-то внезапно появившееся волнение и трепет не давали ангелу покоя. И когда пришло время ангелам-хранителям выбирать подопечных, он тоже бродил среди рождающихся новых людей. Джонги заметил блеск. Тот самый. Он манил и словно звал его. Улыбнувшись, он тут же оказался рядом, когда ребенок родился, Джоги нажал под носиком-кнопочкой слегка пальцем, сказав «Здравствуй» и малыш громко заплакал. Ребенок любил петь и Джонхён с мечтательной улыбкой качал головой в такт ритма, который был известен только им двоим. Несчастный случай оборвал снова жизнь. Джонги понимал, что особо изменить не может ничего. Так должно быть. Так предначертано. Спросить у хранителя книги RM не хватало храбрости, почему так? А потом снова трепет. Снова выбор той, уже такой родной. Снова «Здравствуй». Снова «До встречи..» И снова. И снова. И снова. С каждым разом Джонхёну было сложней смириться с утратой. Он словно от себя кусочек отрывает. Он всегда выбирает только свой бриллиант. Потому что других и не замечает. Он проходит мимо, не чувствуя ни притяжения, ни тепла. Для него самой красивой и особенной была его первая. И единственная. Как странно. Это только у него так? Однажды к ним начал захаживать один демон. На их нейтральную территорию. Красивый, уверенный в себе и своей неотразимости, настойчивый и временами наглый. Он смешно пререкался с Джином , веселя всех вокруг, даже буку Юнги. Но все равно этот беспардонный Ки выказывал уважение к Джонхёну и даже.. ухаживал? Сначала они вроде бы как подружились, потом Ки обнаглел в конец, предлагая непотребства «светлячку», как он его называл. Джонги, конечно же, отшил прилипалу. Для него в этом мире существует только один свет. Конкретный и переливающийся. Который манит, дарит тепло и не даёт о себе забыть. Ки задело, но он как всегда обратил все в злые шуточки. И что-то изменилось. В нем. В его жестах и взглядах на Джонхена. Сочувствие? И глаза печальные? А почему улыбка такая грустная? Джонхёну иногда казалось, он чувствует поблизости демона, словно незримое присутствие. Но зачем? Для чего он пытается скрыться и все же находится рядом? Как странно течёт время на небесах, кажется прошло несколько месяцев, а на земле пролетели столетия. Но ангел чувствует. Всегда чувствует перерождение. Как это происходит, он не знает. Но внутренний трепет и ожидание встречи с кем-то таким родным и долгожданным, как звоночек. Но и тревога с сомнениями тоже растет, потому что так долго ждал и боится снова быстро потерять. Он не успевает насладиться общением. Не успевает подарить всю заботу, которой накопилось через край. И он что-то чувствует. В библиотеке в старых свитках Джонхён раскопал одну интересную историю, что есть способ спасти своего человека, если ему уготовлена короткая жизнь. Но вот что надо сделать, он так и не узнал. Свиток был оборван. Джонхён гладил подушечками пальцев рваные края, словно пытаясь считать невидимые утерянные строки. Но ничего. Каждый раз прощаясь с любимым светом, он словно угасает сам. Ангел теряется в своих ощущениях и раздирающей боли, когда погибает красавица испанка. Тогда он впервые чувствует на своих щеках горячие капли. И он даже не представляет насколько они драгоценны. Он чувствует на протяжении пути присутствие темной энергии и благодарен, что Ки хоть и прячется, но не оставляет его одного в такой момент. Ощущая покалывания на щеках, словно он вытирает его слезы. У Ки трещит по швам самообладание. Ему хочется скинуть в бездну всех, кто причастен к горю этого «светлячка». Себя в первую очередь. Он быстро создает в ладошке маленький сосуд и шагая перед ним невидимкой, собирает драгоценную влагу с кожи. Он знает, что ангел его сейчас ощущает, пусть думает, что демон проявляет заботу. Светлячок больше не хотел быть хранителем. Старшие понимали, отвлекали разными поручениями и ждали. ТОГО САМОГО. Они знали, что приближается очередное перерождение, даже с неким страхом ждали решения Джонхёна. Любой его выбор примут безоговорочно. Пророчество и все дела… Но и боялись расстаться. Ведь он их семья. Терять своих им не впервой. Противостоять зову невозможно... Джонхён вперемешку с радостью и страхом ждёт рождения малыша. Тэмин. Его зовут Тэмин. Он стоит рядом, наклонив голову в бок. Ребенок смотрит прямо на него и ангел улыбается. Казалось бы, что может видеть новорожденный? Видит душа. Она чувствует своего ангела-хранителя, видит и начинает светиться ярче, приветствуя. - Я так скучал. - Шепчет ангел. В ответ малыш кряхтя дёргает маленькой ручкой, которую в свою берет Джонхён. Ангел всегда рядом. Не отходит. Малыш для него самый красивый. Ему нравилось, когда тот улыбался и произносил непонятные звуки. Ребенок так стремился дотянуться до Джонги, что парень наклонялся к нему поближе, чтобы почувствовать прикосновение. Общение с Тэмином приносило ему огромное удовольствие. Он чувствовал. Весь спектр эмоций. Радость, волнение, трепет, какие-то пузыри в груди, что лопаясь щекотали нутро приятным теплом. Страх потерять. В какой-то момент Ангел подумал, что настанет время и Тэмин перестанет его видеть. И всю его жизнь, Джонхён будет невидимым спутником и защитником. Человек его не увидит. И почему-то ангелу это не нравилось. А еще ему хотелось, чтобы этот человек делал выбор сам, а не он ему указывал что делать. «Что за мысли такие?» «Почему столько противоречий на этот раз? Почему я вообще допустил подобное? Почему я противлюсь порядку?» Джонхён списывал подобные революционные мысли на усталость. Моральную. Духовную. Он хочет что-то изменить, если вдруг снова.. Нет. Нет. Нет. Ангел поджимает губы и с грустью смотрит на засыпающего ребенка, что держит его за палец своими крохотульками. Но крепко. Не хочет отпускать. Стоп. Что? Грусть? Это еще что за новое чувство? И эти странные эмоции и желания, что замечает за собой в последнее время Джонхён, никак не вписываются в определение «безэмоциональное существо». Ангел мысленно даже начал вести список: 1. Радость 2. Волнение 3. Страх 4. Нежелание подчиниться = нарушать правила 5. Грусть 6. Тоска 7. Умиротворение 8. Злость. И это еще не предел. По мере взросления Тэмина, ангел тоже в каком-то роде «рос». Росла и привязанность с геометрической прогрессией . Такого сильного всплеска эмоций у Джонхёна никогда не было. Ему казалось, что душа врастает в него, оплетает своими корнями, чтобы навсегда стать единым целым. Странно, да? Испытаний, конечно, жизнь подбросила Тэмину не мало. Но Джонхён ни на секунду не отпускал его руку. Он настолько привык к тому, что в его ладони буквально растет ладошка мальчика, и это уже не казалось чем-то странным. Иногда Джонхён забывался и тогда Тэмин видел его. Сначала, будучи совсем маленьким, он привык к присутствию улыбчивого парня. А потом он перестал его видеть. В книжках говорили, что в определенный момент люди перестают видеть «необычное». Но во снах и в тяжёлые моменты, невидимый друг не покидал Тэмина. Он все чаще мысленно взывал к нему, благодарил, что рядом и иногда даже разговаривал. Когда болел, Тэмин думал, что у него галлюцинации, но он был рад им. Его друг все такой же красивый и с добрыми глазами, укрывает от неприятных ощущений, даря спокойствие и нормальный крепкий сон. Иногда Тэмину казалось, что он чувствует, как волос касаются пальцы, что нежно перебирают светлые прядки. Что сильные руки согревают в теплых объятиях, когда холодно. Тэмин даже ждёт каких-нибудь неприятностей или простуду, чтобы снова увидеть того, кто стал родным. Он впитывал и записывал в отдельную папку памяти каждую чёрточку этого прекрасного видения. Руки, шея, губы, глаза. Глаза особенно хочется запомнить, потому что в них тонешь, падая камушком на дно, и остаёшься там навечно. Волосы, они длиннее обычного, когда завиваются на концах - по плечи, но они все же ниже. И так хочется зарыться в них пальцами, какие они на ощупь? А еще он пахнет приятно. Солнышком и еле уловимой вкусной сладостью. Умиротворением и любовью. Тэмин не может объяснить все, что с ним творится, что он чувствует. Но он с уверенностью может сказать, что если бы этот «друг» был реальным, он бы хотел остаться с ним навсегда. Только с ним. И Тэмину даже не странно чувствовать и думать о том, что это не девушка. И он действительно видит его, он не сошел с ума. Это похоже на палинопсию** Своим странным мыслям Тэм часто улыбался. Никому его не понять. Даже лучшему другу Чимину, с которым они с интерната вместе столько лет и не расстаются, потому что стали настолько родными друг другу, одним словом – братья. В 14 проявилась давняя травма, которая поставила под угрозу жизнь подростка. Тогда Тэмин думал, что видимо суждено вот так потерять семью, обрести новую, возможно даже влюбиться, возможно в фантазию, но так и не узнать в итоге, что такое настоящие чувства, которые накрывают тебя как цунами, не узнать, каково это жить на полную катушку и вообще.. Каково это - жить.. Только сейчас он понимает, что ничего толком и не попробовал. Он даже не целовался ни разу. В отличии от Чимина, он хоть и скромный с виду, но очень азартный и за дерзостью часто прячет нежную душу. И вот Тэмин лежит в палате, ждёт операцию. Вариантов всего два - жизнь или смерть. Лечение как всегда неприятное. Ему настолько плохо, что просто хочется уснуть. Навсегда. А во сне чтобы он шел рядом со своим видением и крепко держал его за руку. Все эти мысли, чувства, сны и желания, стоящий рядом Ангел считывает словно сканер. Пропускает через себя всю боль и отчаяние и тоже хочет никогда не отпускать. Не отпускать Тэмина. Он больше не может потерять любимую душу. Любимого человека. 9. Отчаяние 10. Любовь.. Когда Тэмин в бреду шепчет, как он рад видеть Хёна, как ему страшно и чтобы тот его не оставлял, это последняя капля терпения. Ангела разрывает от страданий и боли, и он провожая парня в операционную, нежно касаясь лица от лба по носу и губам проведя пальцем, роняет слезы на лицо подростка со словами: «Ты будешь жить, Тэмин. Я обещаю», и напоследок оставляет поцелуй на теплой щеке. цитата RM : " Жизнь становится намного прекраснее,когда осознаешь, что берёшь взаймы ее у смерти. Свет ценнее темноты". ** Палинопсия -это нарушение зрительного восприятия в виде сохранения или повторного возникновения зрительного образа предмета после его исчезновения с поля зрения. Образ не выходит из головы, как остаточное изображение. Повторяющееся видение. Этот образ остаётся с тобой и ты видишь его снова и снова.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник