До и После

PG-13
Завершён
8
автор
ElenaShinka бета
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 9 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3

Настройки
- Ну, и по какому случаю вечеринка? - Как всегда безразлично спрашивает Юнги, заходя в уютную комнату. Джин старался. Все в светлых тонах, как он любит. - Не знаю какая горгулья укусила этого доморощенного Ки, но то, что он сегодня заявил на совете просто возмутительно! - Восклицает Джин и смотрит в сторону товарища, который игнорирует истерику и делает вид, что очень увлечен чтением. RM как всегда уткнулся в книгу, сидя в своем плетеном любимом кресле, Джин пыхтит от негодования поджимая свои пухлые губы. Они у него красные и он пытается спрятать это, покусывая их. Юнги проходит и плюхается на диван рядом с недовольным Джином. Следом появляется балагур Ки, бесцеремонно отпихивая ноги Джина, что тот вытянул, он бы по ним с удовольствием прошелся, но решил не злить его еще больше. Да и белоснежный наряд не хочется пачкать. Это чудо всегда должно быть идеальным. Присаживается, а точнее сказать, разваливается в своей привычной манере в рядом стоящем кресле, облокотившись о подлокотник спиной, забросив ноги на противоположный, немного ими покачивая. Он в черном. Шикарный. Крышесносный. Горячий и опасный. А эта повязка на одном глазу завершала потрясающий образ. Сексуальный, зараза. Сегодня демон сделал революционное заявление. - Никто меня не кусал. - Показывает раздвоенный язык возмущенному Джину, а после посылая «чмок» в его сторону. Юнги обожает их противостояние и улыбается уголками губ. - Кто надоумил тебя на это? Да такого!.. Да такого нельзя допускать! - Шипит Джин и смотрит на парня с книгой. - Ну, Реми! Почему ты молчишь?! Это же ломает весь уклад, а если все начнут так делать? - Ну, же, Реми, - Язвительно повторил имя Ки. - Скажи наконец своему пернатому в чем дело, а то пар из ушей из святой воды пойдет, а мне нельзя портить образ красавчика. - Смотрю подпортили уже, раз одноглазым ходишь. - Ой, Джинни, вот не надо, сам же ткнул своим святым пальцем, чтобы я не пялился на тебя. - Снова, облизывая свои красивые губы, демон показал змеиный язык. - Ты отвратительный! - Я что-то не пойму, что происходит? - Вновь подает голос Юнги. Когда в комнате появляется еще один гость, атмосфера меняет окрас. Высокий и красивый мужчина идет босиком по паркету, оставляя за собой тлеющие следы. Он в белом. Это всегда всех удивляет, потому что король ада почему-то в воображении людей должен быть страшен и мрачен. Если бы не эти следы.. То вполне можно принять за ангела. Хотя по сути он им и является. Вообще, он великолепен. Подходит к читателю, кивая головой. - Брат. - Привет. И садится рядом в такую же плетенку, как и у первого. «Реми» и Лю братья. Первые высшие ангелы. Правда с некоторых пор у одного - другое царство. - Что это было сегодня? - Смотрит на братьев Джин. - А на что это похоже, Джинн-и ? - Растягивает имя Лю. В его глазах мелькают рыжие и желтые блики. - Слушайте, революционеры, вы сами решили это провернуть? Ослушаться отца.. - Замолчи! - Перебивает его Лю. Джин поджимает губы от обиды и косится на RM в поисках защиты. - Меня ваши тайны мадридского двора уже подзаебали. - Выдает шепеляво Юнги. - Здрасьте, приехали! - Ржет Ки.– Ангелам дозволено сквернословить? - Мы на нейтральной территории. - Возражает Юнги. - Вы специально для таких вот тусовок это место состряпали. Где можно отдохнуть от работы и попробовать стать кем-то другим. - Да что ты такое говоришь!? - Театрально возмущается Джин. Ки ржет и чуть не падает со своего «трона». - Все успокоились. - Встает RM, захлопывая книгу. - Полторы тысячи лет назад в книге судьбы появилось предсказание. Мелким таким шрифтом, его бы и не заметили, потом, конечно, со временем обнаружили бы. И в тот момент ворвался этот придурок, тыкая книгой в высшего демона в черном, и тоже увидел его. Нельзя было разглашать это. Ну, и его наказали, чтоб не лез куда не надо. - Поэтому этот идиот изводит всех своей феноменальной дуростью? Из-за того, что не может напакостить и связан клятвой? - Слушай, Реми, угомони свое чудо в перьях, дай-ка я в красках расскажу ваш секрет. - RM кивает, потому что пришла пора узнать всем. - Однажды один ваш не от мира сего любимый ангелочек выбрал себе душу. Но человек тот рано умер. Потом снова через какое-то время он выбирает. И снова его человек рано покидает этот мир.. Потом еще и еще. Откуда я знаю? Да потому что меня заставляли испытывать эту душу. А он.. Джонги вынужден был каждый раз наблюдать мучения и вести душу в вечность. На самом деле, та душа очень светлая и у нее какой-то свой окрас. Я долго не мог понять, почему Джонг не берет никого какое-то время, ведь люди рождаются беспрерывно. Но он словно чувствовал перерождение той души, понимаете? Он ждал именно ее и снова брал под опеку. А тут я.. - Кусает губы Ки. - И снова этот замкнутый круг. Одна и та же душа, несколько перерождений и рано заканчивалась жизнь.. Джонг ведь так красиво поет и ему нравится танцевать. И люди те, они любили музыку. Я больше начал проводить время с ними и больше стал наблюдать за ангелом. И знаете что? Все, что чувствовал человек, всю боль души он тоже чувствовал. Он так долго не мог понять, что с ним не так. Мне так хотелось его обнять.. – Джин и Юнги переглянулись. - Да, мне очень нравится Джонги. - Да-да, и ты подкатывал к нему свой рогатый хвостик. - Язвит Юнги. - Подкатывал. - Усмехается Ки. - Но он никого кроме души не видел. Ну, я же демон, мне стало обидно, я злился и продолжать мучить его любимую душу.. Но мне не приносило это удовольствия. Я возненавидел эту работу. А Джонги.. Он не мог понять, за что такие испытания его человеку. Когда душа переродилась в той девчушке в Испании, которая танцевала так красиво… Он улыбался. Он так светился, что аж глаза резало. Я тоже смотрел. На него. И тогда я понял. Это.. - Зов души!.. - Выпаливает Джин закрывая рот ладошкой. - Он всегда идет на зов души. - Да. - Кивает Ки. - У них необъяснимая связь. Настолько сильная, что Джонг чувствовал ее приближение и ждал. Ждал ее. И выбирал под опеку. Он любил эту душу. А потом утонул корабль с той девушкой. Когда он вел ее в вечность, я чувствовал его боль. Потом я и сам не смог смотреть в его глаза, он так страдал от боли его «любимой души». И я впервые увидел его слезы. - Боже. - Шепчет Юнги. - Слезы ангела.. - Да, ангелы редко плачут. И их слезы это лекарство. Они исцеляют тело человека от ран и болезней. Сколько раз к тому моменту переродилась та душа? Шесть? - Семь. - Отвечает RM. - Точно, семь. Вы представляете, что чувствовал ваш любимый Джонги, когда столько раз видел жизнь и смерть своего человека и отводил его душу. Он каждый раз надеялся, что она проживет дольше.. Он чувствовал свою вину, за то, что каждый проходит свой путь, а он, ангел, не может изменить что-то, просто покорно ведет незримым наблюдателем отмеренный цикл жизни, развивая способности.. - Вы ненормальные. - Шипит Юнги. - Такому чувствительному крылатику такие испытания? Психи чокнутые. - Фыркает, закрывая лицо ладонями. - Поэтому я и предложил это. Он сам должен сделать выбор. Хватит уже его мучить. Их .. Я устал смотреть на это. Если он решит уйти к человеку в следующий раз, я просил отпустить его. Я не могу смотреть как гаснет его свет. - Просто ты будешь ждать, когда крылатик сам испустит дух, чтобы прибрать его душонку в свои лапы с маникюром. Спрячешь в дальнем углу ада. - Язвит Юнги. - Нет. Я не хочу для них на рая, ни ада, я хочу для них покоя. – Устало отвечает Ки. - Столько столетий страданий.. Может хватит уже? Кажется демон тоже научился чувствовать? Или просто один конкретный ангел занозой в черном сердце застрял? - А сейчас это происходит снова. Его новый подопечный. Я даже смотреть на это не могу. Сколько любви в нем, нежности.. Я впервые такое вижу. Чтобы вот так ангел любил человека! Вы понимаете? Он любит не только эту душу, но и человека, в котором она сейчас. И какова моя роль угадайте? Противно! Я чувствую их боль. Один одинокий мальчишка, но становится сильнее рядом с Джонги.. Другой настолько поглощен человеком, уберегая его в меру своих возможностей, настолько ограниченных, что хочется кричать. Вы понимаете что происходит? ОН ЯВЛЯЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКУ!! Пусть тот и думает, что это глюки, но... Джонги, он неосознанно делает выбор. - И друг у пацана прикольный. - Встревает Юнги. - Может присмотреться? - Идиот! - Восклицает Джин. - Такого вредного и брюзжащего ангела, как ты, Юни, никто не вытерпит. Особенно такое создание с нежной душой, как Чимин. Хотя со своей работой ты справляешься очень хорошо. - Вот спасибо! Неужто меня похвалили? Я вот как-то неудел остался после предательски вырванной души, да Ки? - Я не виноват, что Минхо более убедителен, чем ты, святоша. Многие идут на сделку, лишь бы добиться успеха. - Предпочитаю чистый дар. - Фыркает Юнги. - Иногда мне кажется, что Джонги существует только ради него. - Тихо говорит Ки, теребя кольцо на пальце и все замолкают тут же. - Исчезнет эта зовущая его душа и он тоже исчезнет… Вот я и думаю... - Грустно улыбается демон. – Я не могу позволить ему исчезнуть. Все замирают сначала, а потом понимающе кивают.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник