***
Девушка с блондинистыми волосами бежала по лесу, спасаясь бегством от своего напарника по команде, что начал вести себя странно после того, как очнулся. Ветер, что бил ей в лицо, разносил её капельки слёз по округе, заставляя драгонслеера прибавить ходу. — Погоди, Люська! — крикнул он, находясь от неё примерно на расстоянии вытянутой ноги, пока не сделал рывок и не сгрёб блондинку в охапку, нехило упав на землю. — Мне надо сделать кое-что… «Что?.. Что он собирается сделать?» — спросила Хартфилия, смотря прямо в глаза своего напарника, в то время, как под её рукой билось его сердце, колотившееся как ненормальное после хорошей пробежки. Он медленно приподнимается на локтях, заправляет прядь светлых волос за ухо, придерживает подбородок девушки, смотря прямо в её глаза, неумолимо приближаясь. Сердце заклинательницы духов сделало кульбит, после чего понеслось вприпрыжку, с нетерпением ожидая момента, когда губы того, кого она любит всем сердцем, коснуться её… Но этого не произошло: парень остановился лишь в жалких миллиметрах от них, опаляя последние жарким дыханием, после чего резко зажмурил глаза и слегка коснулся своими шершавыми губами её щеки. Прошло меньше секунды, как он коснулся её щеки, потом сакуроволосый достаточно резко отстранился от шокированной девушки, выбрался из-под её тела и рванул в тьму леса, оставив озадаченную блондинку в недоумении. — Так вот что значило его «что-то»… — прошептала она в пустоту, медленно поднеся руку к щеке, после чего тепло улыбнулась и посмотрела на небо, что начало светлеть от восходящего солнца.***
Пробежав версты две, попаданец в теле Драгнила остановился, чтобы перевести дух, и посмотрел на небо, думая про себя: «Не те эмоции и ощущения… Не то… Ну, хотя бы первый шаг в сторону развития отношения моего шипа сделан, что радует, — опустив взгляд на свои руки, парень продолжил, — но даже в теле Драгнила, которому предназначена Хартфилия, я не испытал того, о чём всегда мечтал… Хотелось бы, чтобы я нашёл ту, с которой проведу всю жизнь, пусть она и будет из другого мира — ведь это неважно…» Пусть от взора убийцы драконов много чего не скрывается, но подметить падающую звезду в момент загадывания его желания он не заметил, а ведь очень даже зря…***
От лица главной героини… День у меня начинался не ахти — ну, а как тут радоваться, когда у тебя просто-напросто не прозвонил будильник, который ты вчера по ошибке выключила?! Точнее, он прозвонил, но в три часа ночи, что странно, оттого и неудивительно, почему он в отключке. Потом меня начал будить мой живой будильник, которому явно не спится в пять утра — моему щенку Рокки. Нет, чтобы дать хоть немного отдохнуть, когда его хозяйка, то бишь я, допоздна сидела и готовилась к проекту, который ей скоро сдавать, так нет! Облизывать, бегать по телу и тявкать — это ещё полбеды, а вот настоящая беда вот в чём заключается: он снова заминировал мою комнату! Пришлось с утра пораньше заниматься уборкой и выгуливать своё «чудо», которого я очень люблю и ценю, но иногда он сильно перегибает палку, отчего у меня появляется стойкое желание поближе познакомить его с одним моим знакомым ножиком… И за время этой уборки я успела получить: синяк, две шишки, тапок с одной из «мин», плохое настроение и потерянное время на сбор в школу. Пришлось заканчивать с делами как можно скорее и натощак лететь в школу — ну и ладно, я по-любому на диете сижу! Да и акция у нас: «Это до Нового года, так что не трогать!». Что ж, в пылу борьбы за скорость, я не успела надеть главный атрибут женской одежды, отчего я испытывала жуткий дискомфорт и смущение. Стоя под снегопадом и ожидая зелёного сигнала светофора, я в очередной раз убедилась в том, что мне перебежала дорогу стая чёрных кошек, потому что меня только что окатили грязным снегом две проезжающие мимо машины. Я хотела было уйти, но, взглянув на время, я поняла одну истину: если сейчас побегу домой переодеваться — опоздаю, а учёба для меня всегда была на первом месте. Предчувствуя насмешки одноклассников, я, крепко стиснув зубы, помчалась в учебное заведение, где уже очень скоро начнётся урок. Быстро поднимаясь по лестнице, мне так и казалось, что многие представители сильного пола, да и не только они, видят, как «колыхается» грудная клетка шестнадцатилетней девушки. В класс я влетела ровно под звонок, споткнулась о собственную ногу и упала лицом вниз, медленно теряя сознание…***
Очнулась я в лазарете, только смутил меня один факт: где все? Стоило только принять положение сидя, как я чётко почувствовала изменения в своём теле, а стоило чуть скосить глаза в бок, как я увидела… нечто розовое? Сконцентрировавшись и присмотревшись к этому «пятну», я различила волосы, после чего меня пронзила жуткая мысль, от которой я тут же отказалась. Кто поверит в то, что передо мной, скажем условно, «сидит» Нацу Драгнил из моего любимого аниме «Хвост Феи»? Это же бред сумасшедшего. Прикусив губу от предвкушения происходящего, я зарылась рукой в волосы сидевшего рядом со мной парня (то, что это был парень, я поняла по рукам, что лежали на кровати), после чего рванула их на себя со всей силы. Послышался крик и маты, причём вскоре я поняла, что это мои мысли, что озвучены мужским голосом. Озадаченно смотря на волосы цвета сакуры в руке, я поняла, что это точно не парик и ни какой не розыгрыш, подстроенный для того, чтобы высмеять меня. Взглянув на чертыхающегося парня получше, я с ужасом осознала, что передо мной «хвостатый фей», а догадка, что раньше казалась мне бредом, теперь стала единственной мыслью: «Теперь я Люси Хартфилия из «Хвоста Феи»… Ну и что прикажете с этим делать?!»