Мраморное сердце

PG-13
Завершён
13
AppleLion бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 12 830 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Прощальное письмо

Настройки
Последняя пара недель нахождения Марбл в Понивилле пролетела для нас будто один счастливый день. Она правда постаралась преодолеть в себе всё это, и я всячески старался поддерживать её, как только мог придумать. Но пришло время расстаться. Каждый день я старательно гасил мысли о плохом исходе наших отношений. Уговаривал себя, что мы найдём выход и обязательно будем вместе. Но чем ближе становился момент прощания, тем сильнее нерушимые опоры уверенности покрывались трещинами. Разумеется, я согласился проводить её. Вместе с ней уезжала и Мод, но Пинки тактично отвела её в сторону, дав возможность нам попрощаться наедине. — Обещаешь писать? — спросила у меня Марбл, начиная этим последний разговор. Поезд уже ждал нас, оставались считанные минуты. — Каждый день, — кивнул я. — Можешь сам тогда и доставлять письма. — В ответной улыбке была толика грусти. — Так далеко не отпустят, я же не междугородник. — Тогда буду ждать. Каждый день! — Она игриво показала самый кончик языка на несколько секунд. — Ну ладно, ладно. Ещё надоесть успею, — наигранно закатил я глаза. — Только не ты, — уверила она меня. Пауза. Раздался первый гудок, оповещающий о скорейшем отбытии. — Винд, послушай. — Марбл вдруг решила порыться в своей сумке и достала оттуда запечатанный конверт. — Я… Я кое-что написала тебе. Прочтёшь потом, ладно? — Хорошо. — Немного удивившись, я принял конверт и зажал его под крылом. Последние секунды. Краткий поцелуй. Запомнившийся образ уходящего вдаль поезда. Всё будет хорошо. Я надеюсь.

***

У себя дома я избегал конверт, кажется, не меньше часа. Решимости открыть его и прочитать, что там написано — не было. Конкретное прощание? Трогательные обещания? Я не на шутку извёл самого себя и уже со злости на свой идиотизм собрался с силами. На обычном листочке меня встретил её аккуратный почерк: Мой дорогой Винд. Когда я приехала сюда, я и представить не могла, что встречу такого замечательного пони, как ты. Спасибо тебе за твою доброту ко мне, за открытость и искренность, за терпение со мной. Я стараюсь бороться со своими недостатками, но излишняя скромность всегда будет моей неотъемлемой частью. Даже сейчас, когда до нашего расставания осталась пара дней, я не могу сказать тебе лично самое важное. Я отвлёкся и закрыл глаза. Уже звучит как прощание. «Спасибо за всё, но мне пора». Читать дальше расхотелось, но если уже начал… И спасибо тебе за то, что полюбил меня. Мне до сих пор стыдно перед тобой за мою… Слабость. Мы договорились, я помню, пусть это будет безымянной слабостью. Не более того. Благодаря тебе я поняла, что такое по-настоящему быть любимой. Нарастающее ощущение только усиливалось. Не может же всё так закончиться? И я тоже тебя люблю. Но ты живёшь в Понивилле. А я у себя. Поэтому я подумала… Я снова закрыл глаза и помотал головой. Не-не-не. Не-а. Читай, Винд, читай. …что было бы неплохо раз и навсегда сократить это расстояние. Я вчитался в фразу ещё раз, прежде чем продолжить. Обнадёживает. Мод действительно нашла неплохие залежи всякого ценного в Драконьей Горе. И выбила разрешение и поддержку от принцесс на это дело. Я помню, ты слушал мои рассказы о добыче, камнях и так далее, но не буду перегружать подробностями. Всё то время, что я не приходила в библиотеку, я проводила в этой системе пещер. Перспективы просто отличные. В общем, я пока не знаю, переедет вся семья в Понивилль или только мы с сестрой, но планы серьёзные. В течение ближайших двух месяцев, надеюсь, вопрос будет решён. В груди потеплело. И почему же она не решилась сказать это мне вслух? Мы будем вместе. Я обещаю, я обязательно захвачу с собой самые лучшие комиксы. Даже и не знаю, что сейчас ещё написать. С любовью, твоя Марбл. В углу письма был красивый рисунок, раскрашенный цветными карандашами. Она нарисовала себя и меня в объятиях, обрамив нас сердечком. Я отложил письмо и невольно разомлел. Кажется, всё и вправду будет хорошо.
13 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)