Heartless

R
Завершён
267
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 41 737 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
267 Нравится 68 Отзывы 97 В сборник

Глава 9

Настройки
— Том! — девушка попыталась остановить его. Парень слишком быстро шёл и она просто не успевала бежать за ним. Было видно — Том в данный момент действительно зол и сейчас был готов убить кого угодно. «Береги свою девушку» — одно прикосновение к его Николь и этот Диего окажется под землёй. Он создал себе огромные проблемы. Очень огромные. Николь уже просто не могла настолько быстро идти. — Да остановись же ты. — По-моему я ясно дал понять ещё в начале занятия, что у меня нет никакого желания с тобой общаться. — молодой человек говорил это и смотрел прямо ей в глаза. Он ведь понимает. Ей больно. Его слова были для нее словно нож. Но Николь не была одной из милых девочек. Она была готова терпеть. Но не вечно. — Хватит бегать за мной как какой-то хвостик. Тебе было весело с твоим новым «другом» Диего? — Ты злишься из-за того, что я мило говорила с Диего?       Николь знала — эти слова сделают его ещё злее. Она специально выводила его на гнев? В какой-то степени. Понимала, что не стоит играть с огнём и трогать злого Тома, особенно когда ей угрожал Диего. Но ничего не остановило её и она всё равно это сделала. Глупая девчонка. Не понимает, что вообще в этот момент творит! Том ведь действительно мог слишком разозлиться и сделать что-то с ней. Убить? Или применить какое-то пыточное заклинание? Или же убивающее заклинание? Огромный выбор. Давай же. Выбери себе свою смерть. — Мне плевать на тебя и твоего нового друга. — Том Марволо Реддл. Ты чертов эгоист. — сказала молодая особа и он не выдержал. Естественно об этом он будет действительно жалеть. Он не любит применять силу в отношениях при гневе. Он дал ей пощёчину и достаточно сильную для хрупкой Николь. Никогда за все отношения он не позволял себе это. Он видел как на её глазах мгновенно появились слёзы и как быстро сердце наполняется болью. Он чувствует как она его ненавидит. — Не смей приближаться ко мне. — холодный тон Реддла.       И огромная толпа глаз в коридоре. Они видели эту сцену «ревности» между этой парой. Девочки начали переговориваться. Новый для слухов повод — Том Марволо Реддл поссорился с Николь Томсон. Или это означало конец этой любви? Наверное. Она больше испугалась не удара. Он слишком часто оставлял на ней слёды и ей это нравилось. Она просто не ожидала и испугалась резкого действия. Винила себя за то, что как какая-то «плакса» позволила себе показать Тому Реддлу свои слёзы. Конечно. Диего. Почему с появлением этого когтевранца её жизнь стала медленно идти на дно? Дно.       Девушка не пришла на следующий урок. И на последующие тоже не явилась вообще — она пропустила полностью почти весь учебный день. Ей было глубоко плевать на всё и всех, она не желала пересекаться с Томом и огромной толпой ребят, что точно обсуждали утреннюю ситуацию. Девушка пряталась в библиотеке. На удивление сегодня там вообще почти никого не было. И это было совершенно ожидаемо. На улице была прекрасная погода. Только сумасшедший будет сидеть в такое время тут. Или же Николь. Точно. А еще она не хотела лишних вопросов от Крис. И чтобы девушка лезла к ней со своими нравоучениями. Кристен частенько говорила ей, что Том позволяет себе слишком сильно много и из-за этого у неё часто остаются следы на коже. Николь в свою очередь лишь нравились его следы. Естественно когда это не были удары ладонью по лицу. Остался слабая садина. Болела. Но ей было так плевать. Пропустила обед и скорее всего пропустит их ужин. Плевать. Плевать. Плевать. — Я думал ты зависаешь со своим парнем! — голос Диего послышался рядом с Николь. Она боялась в действительности только Тома, этот внушал ей не настолько огромный страх. Девушка просто не знала его и боялась стать жертвой. — Эти разговоры о вашей ссоре правда? — Не лезь в мои отношения, пожалуйста. — Не того ты выбрала. — совершенно спокойно сказал Диего. — Не того парня. Он же тиран. Кто позволит себе такое? Ты вообще уверена, что у вас эта «любовь» или он тобой просто пользуется. Потрахивает иногда и считает своей личной игрушкой? — Не лезь в мои отношения! — кринула Николь.       Её раздражает этот парень и она мечтает убить его. Сделать все, что нельзя было, мучить его этими пыточными заклинаниями и потом сбросить тело с моста. Она даже удивилась, откуда в ней эта жестокость. Диего забавляла сама ситуация сегодняшняя. Дело времени — скоро от отношений Реддла и Томсон не останется ничего и девушка будет его. И он сделает всё ради этого. В любом случае. — Твои отношения ужасны. Тебе самой так не кажется? — молодой человек словно делал это специально. Она начинала слишком сильно злиться на него. Никто не имеет права как-то оскорблять Тома и их отношения. — Он бьёт тебя. Морально насилует и ты все ещё любишь его. Так делают только глупые девушки. Очень странно видеть как ты за ним бегаешь. — Я не просила совета по поводу своих отношений. Тебе самому так не кажется? — Николь держится. У девушки были проблемы и без этого Диего. Она хотела поскорее всё решить и перестать страдать. На Тома она действительно злилась чуть-чуть. Всё же. — Следи за своей жизнью и хватит контролировать каждый мой шаг в школе. Тебе не хватает женского внимания? Ты из-за этого такой странный?       Были люди, которые только даже своим поведением отталкивают от себя окружающих ребят — Диего точно так же. Девушка не обращала на него внимания все шесть курсов и ей было плевать в принципе. Пока тот не начал слишком сильно лезть в её жизнь. И пока она не стала свидетелем убийства его. Если бы это был бы Том Марволо Реддл — она бы не испугалась. В ту ночь действительно следовало быть не в коридоре. Сколько по Хогвартсу ходит таких потенциальных убийц учащихся школы? Кроме Реддла. — Скоро ты сама будешь желать быть со мной. — слова парня звучали так уверенно. Словно он действительно думал о том, что в какой-то момент Николь, которая любила Тома Реддла, начнёт бегать за ним и желать его компании. Слишком много самоуверенности для него. — Или же тебя бросит твой милый Том и ты останешься совершенно одна в этой школе.

***

      Том сидел в столовой в окружении Люциуса и обедал — людей совершенно не было почти сегодня и так даже спокойнее. Погода сегодня была действительно прекрасная и многие пожелали находиться на улице. Тома раздражают все эти «обсуждения» сегодняшней ситуации с Николь — такое видели слишком много увидели. Все смотрят на него. Никто естественно не осуждает и была довольно огромная куча девочек, которые только и ждут расставания этой пары. Он знал. Не сложно заметить сколько девушек смотрят на него. Николь ревновала очень часто. Не говорила. А Тому было на них настолько все равно — они все не те. — Вы не помирились с Николь? — спросил друг Тома. Люциус очень подружился с девушкой и уже не видел в ней какой-то «угрозы». Молодой человек чувствует себя с ней счастливым и Люциус был рад за своего близкого друга! Он знает. Том действительно любит Николь и это было впервые. — Смотри не потеряй её. — Она никуда от меня не денется. — совершенно спокойно сказал Том и продолжил смотреть в сторону того самого парня. Диего был не далеко. И Том Реддл открыто на него пялился. Казалось — вот вот и в нём будет огромная дыра. Или же следы от какого-то пыточного заклинания. Если Том Марволо Реддл всё же не выдержит. — Николь любит меня. Я люблю её. Просто временные трудности.       Том не привык извиняться. Ему действительно было стыдно за то, что случилось — он не хотел делать ей больно и бить просто так было не в его стиле. Парень оставлял на ней синяки от укусов или слишком сильных сжиманий рук, но Том Марволо Реддл никогда не хотел делать ей больно таким образом! Как объяснить Николь это? Девушка обижалась. Её не было на всех уроках после их приятного «разговора». И из-за этого молодой человек чувствует себя виноватым. Это был последний учебный год в Хогвартс. И он предвещает слишком много действий со стороны Тома. Статус «старосты» действительно даёт ему эти привилегии. Молодой человек мог передвигаться поздно ночью и это не вызвало бы подозрений у их профессоров — он просто «дежурил» вот и всё. — Диего какой-то странный. — сказал Люциус. Этот парень с Когтеврана действительно казался каким-то странным и вечно на кого-то оборачивается. Словно боится. — Ночью вчера возвращался в гостиную и видел его в корпусе Слизерина. Что он там делал? — Он заработал себе много проблем.       На оставшиеся уроки Николь тоже не пришла. Том все занятия сидел с Люциусом и ловил на себе взгляды окружающих учеников — это стало так привычно для молодого человека. Мысли словно разделились: он думал о своих планах и Николь. Девушка была одной из тех, кто действительно знал слишком много для простого «общения». Том Марволо Реддл знал о том, что девушка не расскажет. Только резко появившийся в окружении его девушки Диего сломал все «планы» парня на ближайшее время. Николь слишком часто была в компании этого когтевранца — даже Кристен это стала замечать. Наверное, Кристен стала ещё больше желать Тому Марволо Реддлу чего-то плохого? Они и так не особо 9 между собой и старались не пересекаться. Том знал где она. Обычно от своих «проблем» пряталась в своём любимом месте — библиотеке. Девушка просто читала. Она настолько сильно увлекалась тёмной магией и Том слушал про все её успехи в этом направлении. Молодой человек поддерживал такое стремление к изучению тёмной магии! Том был уверен, что если она не будет в этом направлении останавливаться, у неё будет всё классно. Думает ли молодой человек о их совместной жизни? Он действительно любит её и хочет быть с ней. Но о совместном будущем могут быть какие-то сомнения. Том имел определённые цели и они просто могли не понравиться Николь, это её право. Если бы девушка приняла решение уйти от него из-за его «идеологии» — он бы спокойно это принял. — Занято? — Том поднял голову и увидел перед собой девушку. Она училась с ними на одном курса и была из тех, что какое-то время пытался предпринимать попытки подружиться с ним. Том сидел за столом и ожидал начала последнего занятия на сегодняшний день. Вечером планировался обход и дежурство. Молодой человек попросил профессора позволить ему взять к себе в «помощники» Люциуса. Профессора действительно пугали какие-то вещи. И плохое предчувствие не подводило того. — Да. — холодный тон Тома Реддла испугал её. Он казался этой девушке каким-то жутким в это время. — Тебе ещё что-то нужно или ты просто решила стоять тут?

***

      Ночной Хогвартс. Кого-то пугала такая атмосфера и заставляла в это время не выходить дальше гостиной своего факультета. Особенно после тех убийств на шестом курсе. Возможно, Реддл немного перестарался и его «предупреждение» оказалось слишком жутким — он не жалел о сделанном ночью. Ему действительно нравилось убивать и причинять боль. Всем. Кроме его Николь. Все эти «отметки» Тома не имели ничего плохого. Многие бы могли подумать, что он какой-то тиран и действительно не даёт спокойно жить Николь. Слишком много слухов ходило по Хогвартсу о них. Это так раздражает Тома Марволо Реддла — он ненавидит слушать этот бред и видеть все эти от них взгляды. До пятого курса он жил более спокойнее. По крайней мере, не было никаких разговоров о том, что Том пользуется кем-то — парень был в курсе, что много кто так думал, но не распускал эти «грязные» сплетни по время учёбы. Ведь до шестого курса они с Николь даже не общались дольше пяти минут и чаще всего это были оскорбления. Он действительно чувствовал к ней какое-то отвращение. Словно она была какой-то грязной для него. «Грязнокровка». Сейчас он не позволяет никому из своего окружения так называть его Николь. — Тебе не страшно ходить ночью? — спросила девушка. Крис наблюдала за Николь. Девушка собралась пройтись до библиотеки и снова засесть там до ночи. Кристен стала более-менее спокойной уже к этому относиться — надеялась, что Николь будет действительно аккуратной и с ней будет все очень хорошо. Девушка пыталась завести разговор о случившемся и поговорить с ней, но это не получилось. — Всё-таки. — Всё хорошо! — совершенно спокойно сказала та. — Я быстро. Главное быть внимательным и не попасть на глаза. — Тебя действительно больше пугает снятие баллов, чем своя собственная безопасность? — спросила Крис. В ответ лишь получила положительный кивок. Николь очень быстро вышла с гостиной и все же направилась туда. Пора бы прекратить эти вылазки куда-то ночью всё-таки.       Мыслей было слишком много в её голове. Николь думала, что стоит ли найти Тома Реддла и спокойно с ним поговорить? Рассказать о убийстве и будет что будет? Рисковать своей безопасностью ради их с ним отношений? Слишком много вопрос и полное отсутствие ответов. Что случится в тот момент, когда Том узнает? Будет злиться из-за того, что она раньше ему не сообщила. Стоит немного подумать и принять решение: рассказать всё Тому и попросить его помощи или решить всё самой? Николь не была уверена, что Диего действительно был очень опасным. Убийство — действительно ужасное действие. Что потребует от неё Диего? Для чего он вечно трётся около неё? Девушка влипла. Она нашла себе проблемы и теперь должна была как-то решить это — с помощью или без Тома.       Помнится, когда она состояла в «первых» отношениях, молодая особа действительно была словно в розовых очках и оправдывала каждое действие со стороны недо-парня Николь. Тогда она очень долго отходила после своего расставания. Переживала. Винила только себя и считала, что с ней что-то не то. Иногда она начинала думать про свои какие-то «недостатки». Том всегда говорил ей совершенно другое. Девушке первое время было непривычно это слышать. Первые отношения были наполнены слишком многими оскорблениями со стороны парня и его друзей. Том же старался делать ей комплименты. Был другим. Пускай парень был жестоким и иногда даже слишком. С ним она действительно чувствует себя в безопасности. — Нарушаешь порядок поведения своего факультета… — голос Тома оказался совсем недалеко от неё. Хотела ли она его видеть прямо сейчас или после его поступка она чувствовала к нему отвращение? — Прекращай ходить просто так по коридорам. Тебя могут спокойно увидеть и у нашего факультета могут быть проблемы потом. Всё.       Сегодня Том действительно дежурил не один. Люциус молча наблюдал за этой «парочкой». Николь держится очень сильно от того, чтоб просто крепко обнять его и рассказать про всё. Но это было бы просто нелепо. Он бы скорее всего оттолкнул её или же сказал, что эти «нежности» ему действительно были так противны и чтобы она больше никогда так не делали. — Я хотела пойти читать. — Возвращайся обратно. Нельзя гулять ночью. — сказал Том. Он действительно сейчас указывает, что нужно делать? — Или ты шла к своему новому классному другу с Когтеврана? Очень весело проводить время? — Что ты вообще такое несёшь? — злилась та.       Люциус хотел помешать ребятам снова оказаться в ссоре — потому что понимал, что если они оба сейчас не прекратят, то обязательно начнётся ещё больший скандал. Привлекать лишнее внимание и устраивать шум не особо хотелось. В любом случае, сейчас они с Томом точно спокойно не придут к единому мнению и обязательно станет все ещё хуже! — А разве это не так? — холодный тон Реддла. — Разве не ты мило беседовала с ним сегодня? Понравился урок зельеварения с этим парнем? С каких пор тебе стали нравится такие жалкие парни?       Ссориться с Томом не было никакого желания и лучше просто промолчать в этот момент. Когда-нибудь до Тома обязательно дойдёт. — Чего ты добиваешься? — закатила глаза.       Девушка не стала дожидаться его ответа и просто направилась в сторону библиотеки — слушаться Реддла она точно не собиралась и ей ничего не помешает провести ночь именно там. Останавливать её никто не собирается. Хочет себе проблем — пусть разбирается потом с ними сама. Молодой человек не станет «прикрывать» её.

***

      Седьмой курс оказался действительно сложным и девушка с головой была в учёбе. Куча домашних заданий и подготовка к предстоящим экзаменам помогала ей немного справится со своей ситуацией. Том словно игнорировал существование Николь Томсон. Девушка сама не понимала уже продолжаются ли их отношения. Диего лишь пользовался этим положением. Постоянно напоминал Николь о том, что Том — тиран. Почему девушка ещё не убила его где-то за территорией Хогвартса? Была бы воля — она бы сделала это. Молодой человек приносит ей слишком много проблем. И общение с Кристен скатилось на дно. Диего заставлял её общаться с ним — шантажировал Николь и угрожал девушке. И это действительно действует на неё. Николь ведь понимает, что она в прямом смысле не сможет ничего сделать, а Тома не было рядом с ней! И одним из условий такого «шантажа» было перестать проводить время с Кристен и всё. Окружающие замечают, что Николь стала чаще появляться в компании этого когтевранца и его друзей. «Новая любовь» Николь? Каждый раз, когда она слышала это от кого-то, ей становилось ужасно тошно.       Кристен сама не понимала такого особо странного поведения своей подруги. Девушка знала, что Николь безусловно любила Реддла и такое тесное общение с каким-то другим парнем стало для неё каким-то шоком. Что творилось с её лучшей подругой она совсем не знала. Она совершенно ничего не рассказывала ей. — Том! — Кристен остановила молодого человека. Попытки узнать, что именно происходит с ней и почему девушка настолько резко оборвала все общение? Кристен действительно волнует поведение её лучшей подруги. — Подожди, пожалуйста, надо поговорить! — О чём? — словно не понимая, сказал Том. — Ты знаешь. — Если ты решила поговорить о своей подружке, тогда нам даже не стоит начинать разговор! — холодный тон с отвращением.       Отвращение. Парень действительно чувствует отвращение. Он не мог видеть это. Не хотелось понимать, что Николь, которая буквально месяц назад шептала ему о том, как сильно любит, сейчас как хвостик бегала за каким-то убогим грязнокровкой с Когтеврана. Это казалась ему цирком. Не хотелось ничего делать ради их примерения. Том первое время пытался поговорить с ней — ему действительно не хватало девушки и Реддл был готов извиниться. Но девушка ясно дала понять, что сама не хочет этого и предпочитает компанию своего нового друга. Молодой человек даже не знал о чем они могли говорить. Рассказала девушка о его «планах» или они хотят что-то устроить против самого Реддла? Почему Николь так резко бросила всё и стала общаться с ним? Слишком много вопросов для сознания Тома. Всё больше и больше он убеждал себя в том, что их отношения с самого начала были самой главной его ошибкой. — С ней творится что-то неладное! — уверено сказала та. — Ей надо помочь. Точно что-то случилось! Я это знаю. — Так помоги ей сама. Зачем впутывать в это других? — Тебе же не плевать на неё! Зачем ты даёшь этому парню использовать Николь? Она точно в опасности. — Твоя подружка сама мне ясно дала понять, что с ним ей было намного лучше. Действительно. Почему я ничего не делаю? — слова Тома были грубыми и одновременно уверенными.       Крис поняла. Бесполезно пытаться просить его помощи — его обида на Николь не давала ему даже шанса ей помочь. Тому действительно всё равно на Николь? Нет. Просто он не видит смысла продолжать дальше этот совершенно бессмысленный с ней разговор.       После получения статуса «Старосты» ему стало чуть легче в плане совершения чего-то в Хогвартсе. Грядут большие перемены в жизни учащихся.
Примечания:
267 Нравится 68 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (3)