***
На что ты пойдёшь ради той самой цели?
Ночная тишина Хогвартса внушала страх. После кучи событий прошлого учебного года многие ученики предпочитают находиться в это время в гостиной своего факультета. Ради своей же безопасности. И это было действительно очень верным решением. Учёба продолжалась. Многие радостно предвкушали скорый праздник — Хеллоуин. Почему-то в этом году ему было уделено намного больше внимания. Или же Тому просто так кажется и он себе что-то придумал? В любом случае, многие ученики только и обсуждали предстоящий праздник. Веселье и радость. Как давно Том не испытывал радости? В какие-то определённые моменты ему было действительно классно. Но больше парень склоняется к тому, что радости в своей жизни он никогда не испытывал. Детство Реддла — та часть жизни, о которой стоит навсегда забыть и не вспоминать. Молодой человек даже с Николь никогда не обсуждал своих родителей и детство в приюте, только иногда упоминал это место в отрицательном смысле. Его тошнило от этого места. Сегодняшний праздник доставлял много радости и удовольствия! Хогвартс был крайне красиво украшен и вокруг были счастливые лица учеников. Наверное, многие из них давно имели какие-то планы на свою жизнь и знали, чего именно хотят добиться после окончания Хогвартса? Только Николь всё никак не могла принять решение. Сотня мыслей в её голове мешали сделать ей это. В последнее время моральное состояние молодой особы стало ужасным, девушка часто плакала. Ей не хватало её Тома. Их разговоров. Всего его не хватало. Николь пыталась решить проблему с Диего, как-то разобраться самостоятельно, но это не вышло. Парень манипулирует ей и девушка прекрасно понимает это! Не может с этим ничего поделать. Как бы её назвал Том? Жалкой. Такие действия действительно проявление слабости. Она сама виновата в том, что сейчас вокруг неё творится. Надо было ещё в тот день рассказать парню и попросить какой-нибудь помощи от манипуляций Диего. От простого Диего. Парень ведь не был каким-то «особенным». Николь могла смело заявить, что испытывает к нему только отвращение. Его присутствие около неё — полнейший ад и девушка мечтала это закончить. Молодая особа прервала всё общение. Со всеми. Могло ли это вызывать подозрения у других? Кристен же стала пытаться найти причины её действий. Самое страшное — Николь даже не могла пойти попросить у кого-то помощи. Молодой человек постоянно был повсюду и наблюдал за ней! Даже в чертовом Слизерине были его друзья. Она не могла никуда уйти от этого человека. Заложница обстоятельств по собственной же вине. — Кошмар… — прошептала молодая особа. Она стояла перед зеркалом и просто смотрела на себя. Огромные синяки под глазами от недосыпа. Совершенно ужасный вид и наверное даже жалкий. Глаза были красные от слёз и вечного чтения ночью. И даже тогда каким-то образом она была под присмотром Диего… Ей начинает казаться, что она никогда не избавиться от его присутствия. — В кого я превратилась. Умывшись холодной водой и попытавшись превратить себя в более-менее нормальное состояние. Хотя какое нормальное состояние может быть у человека, что почти каждый день слышит «лишнее движение и твой труп найдут где-то»? Признаться, она действительно боялась этого. Приходилось делать всё, что требовал Диего… Иногда его просьбы были глупыми — сходить в библиотеку вместе с ним или прогуляться где-то. Это больше было похоже на какое-то свидание. Она находилась в том самом туалете. Где было когда-то найдено тело Плаксы Миртл. С этого ведь и началось это более тесное общение Тома и Николь? Именно в тот период. Она безумно скучала. Хотела обнять его. Быть рядом. Диего заставил её сказать ему о том, что она не желает его видеть и это действительно разбило её сердце. Она видела лицо Тома в этот момент и понимала, что тогда парень словно потерял часть себя. Проявил слабость. Девушка часто пересекалась с ним взглядом. В глазах парня не было ничего. Безразличие. Но она знала, что это далеко не так, что Тома это задело. Как же Николь была виновата перед Реддлом — обещала никогда не предавать и не делать так больно. И она нарушила обещание. Он будет ненавидеть её до конца жизни. Её. Не его. — Какая встреча! — девушка обернулась на голос. Миртл. Точнее призрак Плаксы Миртл стоял позади неё. — Никто кроме Тома не посещает это место. Мне тут так одиноко. — Призрак. — Ты права. — Ты помнишь как ты умерла? — спросила та. Миртл была словно настоящая. — Помнишь тот день и что с тобой случилось? — Да. Николь почти не общалась с Миртл при её жизни. Сейчас же было так странно видеть призрак — она умерла формально из-за Тома Марволо Реддла. Точнее из-за Василиска. Неудачно же оказалась тут. Хотя Николь была такой же заложницей обстоятельств. Только живой. Но не было гарантии, что скоро с ней что-то не случится. По крайней мере ей вечно казалось, что вот-вот и её не станет. Девушка поспешила с туалетный комнаты. Она не особо желала разговаривать с призраком убитой Плаксы Миртл в туалете. Настроения совершенно не было и попытки девушки сделать свой внешний вид лучше — не удались. Монотонно повторяющиеся дни жизни Николь. Иногда у неё были мысли сделать что-то собой и умереть. Чтобы не чувствовать ничего. Быть такой же как Том. Она так скучала. Каждой частью своей души. Всё напоминало о нём. Она проходила по каким-то местам и еле сдерживала слёзы. Воспоминания. Они убивали её. — Что ты делала тут? — знакомый и до жути такой родной голос вырвал Николь из кучи своих собственных мыслей. Словно её облили ледяной водой и заставили прийти в чувство. Девушка обернулась. Сердце бешено билось и было готова остановиться прямо в это же мгновение. Она действительно видела его или это были лишь галлюцинации её собственного подсознания? Николь уже не верила ни во что вокруг неё. — Ты выглядишь нездоровой. — Я… — начала говорить молодая особа и резко замолчала. — Ты? — словно требуя продолжения фразы, сказал тот. Она казалась какой-то ещё более странной. Милое и прекрасное создание Николь словно потухла. От неё не осталось никакой детской радости. — Я гуляла. — Гуляла? — переспросил Том. Девушка лишь положительно кивнула на его слова. Она настолько часто врала, что ей было уже плевать. — Одна. — Одна. Том не ответил ничего и просто скрылся с поля зрения. Что она ждала? Душевных разговоров и слов о том, насколько сильно Том скучал по ней всё это время? Или признания в любви? Все давно сломано. Не было больше их любви. Смысл жить дальше исчез в тот день, когда она говорила Тому эти слова… Она хотела бы вернуть время назад и все это исправить. За последний месяц это был их первый такой разговор. Такой родной голос. Она была готова слушать его вечно. Наверное, это та самая «болезненная» любовь? Она приносит столько боли. Хочется кричать от бессилия. Сегодня вечером должен был быть что-то типа праздника. Четыре факультета решили объединиться и все вместе отпраздновать этот день. Зачем? После всех происшествий между факультетами было много ссор. Пора было исправлять данное явление — всем вместе. Девушка сидела где-то в конце класса. Одна. Никто не садился к ней уже очень давно и она привыкла. Привыкла снова быть «изгоем». Самый страшный кошмар девушки становился явью. Сейчас же её любимые занятия по Истории Магии казались ей настолько скучными — она чуть ли не засыпала от монотонного монолога профессора. Это было очень ожидаемо. Она давно не спала больше двух-трёх часов и в прямом смысле словно медленно сходила с ума… Каждый день сходила с ума. Совместные уроки стали для неё действительно адом и если появилась бы возможность — девушка бы с удовольствием пропускала бы их и никаким образом не видела Диего. От одного его имени её просто тошнит. Хочется стереть себе память. Девушка не позволяла парню как-то трогать её или обнимать. Ей было противно от одной мысли о Диего. Прикосновения Тома были для неё словно спасение.Любить тебя — это самоубийство.
***
Девушка всеми силами старалась в этот день не пересекаться с Диего — морально состояние было критическим и имела действительно огромное желание сделать что-то с собой. Она слабая. Она не может бороться за жизнь. Слабая. Слабая. Слабая. Настолько жалкая. Всегда была такой. Никогда не менялась. Николь свято верила раньше в то, что сможет выбраться из дерьма под названием «жизнь в приюте» и наконец-то стать действительно счастливой. Единственное, что ожидало её — дно. Самое дно. Ей нет места нигде в магическом мире. Нигде. Наверное, вера в то, что у неё всё получится — погибла. Девушка сидела на холодном кафеле и смотрела в одну точку на стенке. Туалет Плаксы Миртл стал слишком частым местом её посещений. Это было единственное место, в котором её не стал бы искать Диего — он просто не был в курсе, что она вообще была когда-то здесь. И это хорошо. Праздник начался и было слышно веселые песни. Она одна была разбита и совершенно не рада? Что-то словно щёлкнуло в ней и она на мгновение застыла. Хватит. Пора заканчивать с этими манипуляциями Диего и вообще какими-либо проблемами. Придется засунуть свою гордость куда подальше и некоторые время попытаться хотя бы сделать вид того, что парень был ей действительно интересен, либо бы ничего не помогло. Боится? У неё был один шанс. Она была готова на всё. Что Диего сделает, когда вода вокруг него окрасится кровью? Девушка поднялась с холодного кафеля. Всё. Быстро покинув это помещение, Николь направилась к своей основной цели на этот вечер — Диего. Она почему-то была уверена в том, что он был на этом празднике. Придётся включать «актёра» ради достижения цели. — Николь! — радостно сказал парень и она стала улыбаться. Эта улыбка была на все сто процентов совсем фальшивая. — Где ты была? — Диего. Я хотела бы немного поговорить. — сказала она и стала смотреть на молодого человека. — Я хотела бы немного поговорить там, где нас не услышат. — Хорошо, моя радость! — сказал парень и стал ей улыбаться. Ее сейчас стошнит от его мерзкой и отвратительной улыбки. Надо держаться. Надо. — У тебя есть такое место? — Да. Она позволила ему обнять её за талию. Николь прекрасно понимала, что Том всё это видит. Но ей не остаётся ничего. Только действовать. Молодые люди вышли из зала и Николь повела Диего в сторону туалетной комнаты Плаксы Миртл. Там их действительно никто не увидит и не помешает. В той части замка сейчас никого не было и это являлось плюсом для девушки — план мог бы получиться. Диего шёл за Николь. Откуда она знала это место? Здесь он раньше точно не бывал. И побывает. Последний раз. Девушка наконец-то пришла. Казалось, что туалетная комната стала ещё более жуткой. После найденного тела Миртл Уоррен этим местом не пользовались и не посещали. Естественно все, кроме Тома Марволо Реддла и Пожирателей Смерти. Даже не все те, кого так мог назвать Реддл посещали это место. Его скорее всего просто избегали. Эта часто замка сама по себе была не особо посещаемой. — Так о чём ты хотела поговорить, моя радость? — как бы напомнил парень и стал в ожидании смотреть. Николь была готова прямо в это же мгновение убить его. Рано. — Или ты просто хотела побыть со мной вдвоём? — Оба варианта. — мило улыбнулась Николь. За этой милой улыбкой скрывались желание уничтожить его. — Так вот. Я думаю пора побольше пообщаться. Узнать друг друга. Каждое слово Николь — фальшивое. Но она настолько умело лгала, что Диего действительно подумал, что девушка наконец-то забыла своего «милого» Тома и стала интересоваться его личностью. Забавно. Девушка внимательно наблюдала за каждым движением молодого человека и уже поняла, где именно находится его волшебная палочка. Казалось бы, хоть прямо сейчас убей его и всё. Нет. Надо было немного потянуть время и застать его врасплох. Она мысленно благодарила Тома за то, что когда-то он начал обучать её некоторым заклинаниям и что сейчас она воспользовалась бы ими. Будто знал. Ценные знания. — Согласен. Девушка медленно подошла к Диего — каждое её действие было уверенным и точным. Николь знала. Отсюда он живым точно не выйдёт. Не позволит больше пользоваться ей. Он слишком долгое время позволял себе лишнее. Молодая особа слышала столько раз от него такие отвратительные вещи и желала просто уничтожить его. Никогда не испытывала столько ненависти. Желания убивать. Положив руки на плечи парня, та стала смотреть прямо в глаза — одного её взгляда хватало для того, чтобы на какое-то время заставить человека напротив потеряться в собственном разуме. Молодой человек был немного выше неё. Но Том выше намного самого парня и это она знала. Диего внимательно смотрел только в её глаза. Даже не замечая того, что уже через какое-то мгновение его палочка окажется в руках Николь. Девушка медленно перемещала свои руки. Парень настолько погрузился в свои какие-то мысли и небольшую эйфорию от Николь, что это даже не заметил. И это стало его ошибкой. Мгновение. — Что ты тво… — начал говорить молодой человек, но он не успел закончить начатое, так как через пару секунд девушка с огромной силой толкнула его в сторону стены и тот довольно сильно ударился головой. Оказавшись совершенно без своей палочки. И шанса выжить. Диего растерялся. Девушка оказалась сильнее, чем парень мог бы подумать. Страх витал в воздухе. И это был страх Диего. — Шантажировать меня. Заставлять бегать за тобой и выполнять приказы. Испортить отношения с моим любимым человеком. Не сильно ли ты много о себе возомнил? — начала говорить девушка. Слова были уверенными, тон голоса слишком холодный и пугающий. Пришло время поплатиться за содеянное. — Ты чертов трус. Ты боишься меня. Пытался строить из себя какого-то классного человека и пользоваться мной? — Послушай… — Не перебивай меня! — сказала молодая особа и одним движением руки, направила волшебную палочку в его сторону. — Еще раз и я уничтожу тебя прямо сейчас же. Диего замолчал. — Каждое твоё действие заставляет меня тебя ненавидеть. — Николь… — Последнее предупреждение. Не испытывай моего терпения, ублюдок! — крикнула она и тот заткнулся. Злость кипела внутри Николь. От её светлой души не осталось ни следа. Одна боль. — Ты контролировал каждый мой шаг по территории Хогвартса и серьёзно думал, что я не дам тебе отпор? С каждым словом она приближалась к нему. Пока парень не уткнулся спиной об холодный кафель. Больше некуда было бежать и прятаться. — Я тебя уничтожу. — слова девушки звучали жутко. Кровь бурлила. Словно это была не та милая Николь с первого курса, а жестокий убийца, который собственно собирался убить свою первую жертву. Наверное, сейчас она понимала Тома Реддла. Сейчас она была один на один с человеком, которого всем сердцем ненавидела и презирала. Грязнокровка. Пусть она тоже была не чистых кровей. Девушка собиралась мучить его. Долго. Очень. На протяжении долгого времени он делал это с ней. Пришла её очередь. Молодая особа направила палочку на Диего и прошептал слова заклинания, молодой человек стал корчиться от боли. Невыносимая боль прошлась сквозь всё тело. Хотелось кричать. Звать на помощь. Молить о пощаде. Ей нравилось наблюдать за его страданиями. — Прошу… Остановись… — чуть ли не кричал парень. Девушка лишь продолжала делать больно. И через какое-то мгновение боль дошла до крайней точки. Сердцебиение молодого человека прекратилось. Она сделала это. Месть. Больше никогда и никому не позволит манипулировать ей и заставлять творить такое. Если признаться честно, ей понравилось убивать и видеть его страдания в тот момент. Он был полностью под контролем девушки. В её власти. Девушка убедилась, что парень действительно больше не дышал и спокойно вздохнула. Все. Ей стало намного легче. Она сделала это. И кто действительно из них являлся монстром? Николь наконец-то показала свои настоящие силы. Власть. Девушка услышала позади себя шаги и обернувшись, заметила Тома Марволо Реддла. Парень с интересом смотрел на тело Диего и на свою когда-то любимую. Он действительно ожидал увидеть всё, что угодно, но не труп этого болвана и его Николь. Определённо он гордился ей. Он видел всё. От начала до самого конца. Просто так получилось. Том Марволо Реддл с интересом смотрел на неё. На лице Николь не было никакой эмоций — полное безразличие. — Не хотел тебе мешать и досмотрел до конца. Забавно. — Он вынудил меня. — спокойно ответила та. — Ты ждёшь от меня полного рассказа про всё это? — Да. — Сначала надо избавиться от его тела. — замешкавшись, сказала молодая особа и стала смотреть на Тома. Она знала. Молодой человек сам разберётся с этим.