Heartless

R
Завершён
267
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 41 737 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
267 Нравится 68 Отзывы 97 В сборник

Глава 13

Настройки
      — Я обещаю, что когда сделаю задуманное, мы обязательно побудем вдвоём чуть подольше! Сейчас действительно просто не времени на нежности. — молодой человек был занят совершенно другими делами и, к сожалению, видел Николь только утром и, если приходил не поздно ночью, удавалось побыть вдвоем до сна. Но чаще всего парень приходил домой после полуночи. — Очень много дел и я действительно слишком занят. — Я понимаю.       Николь не имела права требовать его внимания. Были вещи действительно важнее и она готова к таким событиям, ведь это его цель на жизнь, она поддерживает его всегда и по-настоящему восхищается им! Если потребуется — она будет ждать чуть-чуть подольше. Молодой человек и без этого старается уделять ей время. Сегодня им даже удалось позавтракать вместе.       Когда молодой человек предложил ей сам переехать в отдельный дом и жить вместе — она была сначала шокирована. Такое действие со стороны Тома по-настоящему удивило её и заставило почувствовать себя еще счастливее. Молодой человек принял такое решение осознанно. Он сам хотел этого и был рад согласию Николь жить вместе. Девушка была той самой, которая смогла покорить хододное сердце Тёмного Лорда Воландеморта. — Хочу называть тебя «Николь Реддл».       От слов молодого человека Николь на мгновение замерла. Ей сейчас не послышалось? Он только что действительно сказал это на полном серьезе? Правда? — Том… — прошептала Николь. Девушка не могла подобрать слов и сказать что-то нормальное. — Ты сейчас сделал мне предложение? — Без кольца. Прости. Так ты согласна стать «Реддл»? — повторил свой вопрос парень. Внутри бушевали эмоции. Он так боялся отрицательного ответа от неё. — Конечно! — с самой милой на свете улыбкой сказала та.       От ответа девушки он стал действительно счастливым. Никогда и никого в своей жизни он настолько сильно не любил — Николь стала маленькой его слабостью. Она заставляла его идти к своей цели и всегда была рядом. Даже если он злился — она пыталась быть с ним и не бросала в одиночестве, лишь бы не трогать. Люциус удивлялся отношениям ребят. Николь действительно оказалась совершенно не такой, какой молодой человек считал ее до какого-то времени! Честно? Если его друг действительно счастлив — он рад и желает им только много счастья.       «Николь Реддл». Она бы никогда не думала, что он сделает ей предложение. — Будь аккуратнее вечером. Не жди. Ложись отдыхать. — Хорошо.

***

      Молодой человек находился в лавке и ожидал появления хотя бы кого-то. Почему он не мог просто убить обладателя того артефакта и забрать его к себе? Надо было войти в доверие и только тогда получится это сделать. Хозяйкой Артёмом оказалась клиенка лавки — Миранда Геборг. Войти в доверие какой-то девушки казалось легче. Больше его беспокоит тот факт, что придётся больше времени уделять этой девушке и стараться делать вид того, что ему действительно хотелось с ней общаться — если Николь узнает про это, может очень сильно на него обидеться. Меньше всего Том хотел делать ей больно. Но у него не было выбора и девушка сама знает, что этот артефакт ему был просто необходим. Том надеялся, что войти в доверие Миранды окажется легко и он скоро закончит с ней — этот артефакт будет у него во владении и всё. — Миранда? Рад тебя видеть! — девушка стала улыбаться. Она посещает лавку довольно часто и начала больше «общаться» с Томом Марволо Реддлом. Он казался ей интересным собеседником и они мило говорили. — Как твоё настроение? — Безумно прекрасное! — ответила она. — Не хочешь прогуляться после моей работы? — предложение Тома порадовало Миранду и она согласилась. Если признаться честно, Том симпатичен ей и она бы с удовольствием сходила на прогулку с ним. — Я заканчиваю в восемь. — Я не против.       Они еще немного поговорили и Миранда ушла.       Том мастерски скрывал свои настоящие эмоции. Это очень часто помогало. Молодой человек добивался многих целей и заставлял людей делать то, что ему хотелось, одним лишь своим взглядом. Поэтому труда войти в доверие простой Миранды оказалось не таким сложным действием ради артефакта. Пока что всё шло так, как молодой человек планировал. Девушка верила в его «чистые» намерения и желание общаться. Рабочий день Тома прошёл настолько быстро. Миранда ожидала его. — Тебе нравится наша лавка? — спросил Том. Они медленно гуляли по улице и разговаривали на разные темы. Погода вечером была прекрасная. Словно всё помогало. Миранда оказалась слишком «болтливой» и доверчивой. Девушка рассказывала Тому всё о себе и своём доме. — Я заметил, что ты очень часто появляешься у нас. — Да! Я знакома с хозяевами лавки уже давно. — Забавно. — Давно там работаешь? — спросила Миранда. — С начала лета.       Миранда внимательно рассматривала его. Он знал о чём она думает — все её мысли были о нём. Это не особо «красиво» пользоваться ей ради себя. Плевать. Чем скорее он достанет артефакт — тем будет лучше. — Тебе нравится работать в этой лавке? — Миранда продолжала задавать вопросы Тому. — Мне казалось, что там никто по своей воле не работал. — Да. — Ты очень интересный собеседник. Почему не пошёл в Хогвартс вести занятия, как вариант? — вопрос интересный. — Не приняли. — Какая причина? — продолжала закидывать его закидывать вопросами та. Терпение молодого было не вечным и скоро он психанёт. — Возраст.       Они гуляли до двух ночи. Том проводил девушку до самого дома и таким образом знал точный адрес проживания его жертвы. Девушка попрощалась с ним и мило чмокнула его в щеку. Хотелось смыть с себя этот «недо-поцелуй».       Том вернулся домой. В доме было тихо — Николь уже сладко спала в спальне. Аккуратно закрыв дверь, парень принял душ и зашел в спальню. Она всегда была такой милой и прекрасной. Парень накрыл её пледом и лёг рядом, обняв за талию.

***

      В последнее время из-за общения с Мирандой молодые люди минимально виделись и пересекались — девушка стала более хмурой. Она соскучилась. Он постоянно возвращается домой после двух и это начинало вызывать подозрения. Лавка закрывается в девять и после этого молодой человек занимается своими делами. Какими? Он ей не рассказывал ничего и старался эту тему обходить стороной. Николь же старалась делать вид того, что ей не интересно. А на деле умирала от грусти пока его не было рядом.       Николь старалась не думать о его «возможных» делах и не убивать себя ещё ревностью. — Томсон! — радостно сказала девушка и обняла Николь. Девушка наконец-то нашла время на отдых. К сожалению, Том снова был занят и Николь решила пойти к новой семье, узнать как они. — Скоро я буду не Томсон… — загадочно улыбнулась девушка и стала смотреть на Кристен. Лицо девушки показывает шок молодой особы сейчас. — Том сделал тебе предложение? — тихо спросила та. Одного кивка Николь хватило для взрыва эмоций Кристен и девушка начала хлопать в ладоши. Она была безумно счастлива этой новости. — Ура!       Девушки мило беседовали. Кристен была действительно безумно за неё счастлива. Никогда бы не подумала, что Том сделает ей предложение. Николь была дома у своей лучшей подруги до поздней ночи и в часов одиннадцать собиралась возвращаться домой. Никто бы ей ничего не сказал за «поздний» приход обратно. Она знала, что Тома не было дома и что снова в делах.       Вернувшись домой — её слова о пустоте дома подтвердились. Тома действительно ещё не было. Снова она будет засыпать одна и только ночью он вернётся. Ладно. Девушка сама знала на что идёт — это был её выбор. Просто внутри была какая-то надежда, что это скоро уменьшится и они хотя бы чуть-чуть будут проводить времени вместе. Она желала этого. Но кого интересует мнение и желание Николь? Да. — Ты почему не спишь? — Том пришёл домой в час ночи. Девушка сидела за столом с кружкой чая и читала. Спать совершенно не хотелось и завтра будет выходной. Она не любила лежать в кровати до обеда — но сейчас так не хотелось ложиться спать и завтра она обязательно будет отдыхать долго. Девушка подняла глаза и увидела Тома. Она только хотела подойти и радостно обнять его. Но увидела на щеке след от красной помады. И внутри словно всё сломалось на куски. Вот его дела. — Где ты был? — спросила она. «С бабой». Девушка внимательно смотрела на него. Ждала ответа не заданный вопрос. Терпение заканчивается. — Дела. — Это тебе твои «дела» оставили красный след от помады? — спросила она и Том докоснулся до щеки. Гребанная Миранда и её яркая красная помада. — Отлично.       Девушка ушла в спальню. Продолжать расспросы парня совершенно не хотелось. Николь знала, что Том не обделён вниманием женского пола и многие достаточно часто пытались привлечь внимание, но она бы никогда не подумала, что он когда-то станет на это отвечать. Больно? Определённо. Скандалов устраивать она не собиралась, просто спокойно ушла в спальню. Всё равно знала, что не расстанется с ним и постарается это забыть. Как бы грустно не было — она прощала бы его измены.       Молодой человек упёрся руками в стол и вздохнул. Попытаться ей объяснить, что это просто для дела или же она сама перестанет на него обижаться, это все забудется, будет как всегда? Он слишком устал за сегодня и не хотел с ней ссориться. Девушка лежала в кровати спиной к нему. Том лёг рядом. Обычно она спала в его тёплых объятиях. Даже когда он возвращается домой после полуночи.       Когда молодой человек проснулся утром — она не спала и куда-то собиралась. Молодой человек знал, что у неё должен был быть выходной и она планировала провести его тут. Куда собиралась Николь в семь, мать его, утра? Том внимательно смотрел за каждым движением молодой особы. Она прекрасная. — Куда ты? — нарушил тишину тот. Но ответа на свой вопрос он не получил. Девушка просто вышла из спальни и не стала отвечать.       Николь решила не сидеть дома и заодно посетить одно место. Давно собиралась. Недавно она узнала о том, что у девушки были родственники в волшебном мире. Естественно пора было навестить их. Девушка знала адрес. Дом её тети и дяди находился совершенно не далеко. Как раз. Девушка дошла за десять минут пешком и уже стояла около двери. Что она скажет? «Здравствуйте. Я ваша племянница. Я росла в приюте»? И если они знали о ней — почему не забрали к себе?       Набравшись смелость, она постучала в дверь. Она слышала шаги. Открыла какая-то женщина лет пятидесяти. Она чем-то напоминала её маму — на фотографиях, которые остались у Николь с приюта. Женщина на мгновение замерла. Николь не знала, как начать этот разговор с ней. — Ты так похожа на Викторию… — имя матери. Девушка сразу поняла, что женщина узнала её. — Но как? После аварии погибли все: двое взрослых и двое детей. Мы ездили на ваши похороны.       Девушка не сказала ни слова. По её щекам текли слёзы. Теперь была ясна причина почему она росла в приюте. Ее просто считали погибшей в той аварии вместе с родителями и старшим братом — если бы не это… Женщина больше не сказала ни слова. Крепко обняла молодую девушку и стала плакать. Они всю жизнь считали их семью полностью погибшей. Она потеряла самого близкого человека — сестру. Ее мать. — Боже… Моя девочка… Где ты была всё это время? — Приют. Потом попала в Хогвартс и закончила его. — Заходи! — сказала женщина и пропустила её в дом. Николь придётся очень много рассказывать о жизни. Дома кроме женщины пока что никого не было.       Довольно милый дом. На полке в коридоре стояла фотография: она и её мать. Такая красивая. Она ведь помнит её только по фотографии. Женщина сделала чай и пригласила на кухню Николь. — На каком ты была факультете? — заботливо спросила она. Женщина не могла поверить в то, что сейчас с ней Николь. Она была невероятно похожа на свою мать. — Слизерин. — спокойно ответила она. Женщина не скрывала своего удивления от её появления. — После смерти родителей и брата я попала в приют. Ужасное место. В какой-то момент стала замечать, что вокруг меня творится что-то не то. А потом попала в Хогвартс на Слизерин. Сейчас работаю с маглами. Живу от вас совсем недалеко. — Одна? — С молодым человеком. — ответила она. Где-то внутри всё болело. Но приходилось скрывать всю свою боль. — Я всю свою жизнь думала о том, почему меня никто не забрал, а оказывается меня считали погибшей.       Если бы женщина знала о том, что её единственная племянница была жива — обязательно забрала бы её из этого ужасного места. Но Николь была рада, что наконец-то нашла кого-то действительно родного ей и обрела семью. После стольких лет. Женщина рассказала ей о её семье. О маме. Оказывается после скандала мамы с бабушкой и дедушкой она вообще не общалась почти с ними. Смерть целой семьи стала трагедией для них всех. Оказывается у неё есть бабушка и дедушка. Настоящие. И двоюродный брат. Который оказывается все это время учился в Хогвартсе. Женщина показала фото парня и она узнала его. Парень с пятого курса Гриффиндора. Видела его. Оказывается она единственная была со Слизерина. — Я обязательно позову бабушку и дедушку твоих! — радостно сказала миссис Томсон. — Они будут безумно счастливы, когда узнают о том, что ты на самом деле жива. Ты просто не представляешь.       Они говорили до самого вечера. Девушка успела познакомиться со своим дядей. Все были безумно счастливы, что девушка нашла их. Обрела семью, о которой мечтала всё своё детство.       Девушка вернулась домой в девять вечера. Счастливая. Она даже забыла о «ссоре» со своим парнем. — Где ты была? — тихо спросил молодой человек. — Тебя не было дома весь день. Я переживал. — Я была занята.       Девушке так хотелось рассказать ему обо всём. — Я нашла своих родных. — сказала девушка и стала смотреть на него. Она считала, что он обязан был про это знать. Молодому человеку не надо было рассказывать. Он увидел все в её мыслях. От начала.       Сегодня больше они не говорили. Николь приняла душ и отправилась отдыхать. А Том ушёл.

***

— Я очень рада, что ты всё-таки пришёл ко мне! — Миранда заполняла бокалы вином и смотрела на Тома. Молодой человек не говорил ни слова сейчас. — Как твой день? — Все прекрасно.       Миранда пригласила его вчера к себе. Том не стал отказываться. Это был шанс сдалать затеяное и наконец-то закончить. Тогда бы он обязательно рассказ бы все Николь. Парень был безумно рад за неё — она нашла родных. Но он чувствует себя виноватым. Сделал ей больно.       Парень знал о местонахождении артефакта в её доме — эта дура сама все ему разболтала. — Ты обещала показать его.       На последнем слове он сделал акцент. Девушка кивнула и буквально через минуту вернулась к нему с тем, что та долго искал Том. Наконец-то. — Тебе нравится это? — она была готова ради него на всё. Молодой человек отпил с бокала и посмотрел на неё.       Одно мгновение и нож, который буквально лежал на столе, оказался в руках Тома Марволо Реддла. Парень воткнул его в живот Миранды. Она смотрела на него пустыми глазами. Девушка медленно перевела взгляд с Тома на живот. Медленно упав на пол, девушка сделала последний вздох и больше её сердце не билось. Покончено. Том избавился от орудия убийства и сделал всё так, словно Миранда погибла от руки своего домашнего эльфа. Артефакт был у него. Вернулся он домой только на рассвете. Всё.

***

      Утро Николь началось не особо классно. Девушка проснулась и не увидела рядом с собой Тома. Время было всего семь утра и в это время он обычно спал. Девушка вышла из спальни и заметила его. Он сидел за столом. И рядом с ним лежал тот самый артефакт. Молодой человек перевёл взгляд с него на Николь. Взгляд полный безразличия. Девушка словно задала без слов вопрос. И он понял. — Это и были те «дела». — холодный тон Тома раздался в кухне. — То, что ты видела на моей щеке, часть этого «дела». — Том. — Я убил ее. Ножом. Если тебе интересно. — его слова были сказаны совершенно без каких-то эмоций.       Девушка молчала. Она привыкла к его жестокости и знала, что он пойдёт на все ради своей цели — даже совершить убийство. Николь ведь сама была не святой. Молодая особа села напротив и стала смотреть на то, что так долго пытался получить её парень в течение всего этого времени! Забавно. — Я люблю тебя. — Я тебя тоже, Том, очень сильно люблю.       С этого момента должно все стать хорошим.       К разговору о этом артефакте не возвращались. Жизнь словно стала прежней — будто все это время он ничего не делал, кроме работы в той лавке. Николь стала общаться со своими родственниками и познакомилась со всеми. Том даже согласился отправиться к ним вместе с ней. Там он и сообщил им о том, что они приняли решение расписаться, тихо и без всяких праздников, как было например у Кристен. Родственники восприняли эту новость очень хорошо.       Девушка наслаждалась вниманием своего молодого человека и просто была счастлива. Они спокойно расписались и теперь она стала «Николь Реддл». Молодой человек не мог передать своей радости от того, что теперь они семья. У него появилась настоящая семья — она делала его счастливым каждый день почти три года. Николь чувствует себя в безопасности. Наконец-то всё стало нормально. У неё появилась настоящая семья и родственники. Разве не об этом она мечтала долгое время?       Сейчас они находились вдвоём дома. Молодой человек собирался сходить и купить бутылку вина. Сегодня у них был месяц со дня «свадьбы». Ребята планировали провести этот день только вдвоём. Без лишнего внимания посторонних людей. — Я быстро! — молодой человек так не желал отрываться от её губ. Но у них был впереди этот вечер и вся жизнь. — Дождись.       В доме настала полная тишина — Николь была совсем одна. Девушка решила помыть фрукты пока Том был в магазине. Настроение было шикарное. Прошел целый месяц с самого счастливого дня в её жизни. Всё это время Том чуть не на руках её носил. С ним она стала чувствовать себя совершенно прекрасно.       У них была семья. Они встречались с шестого курса и прошли через многое. Том любит её. Это было самое главное. С его поддержкой она была готова свернуть горы. Их любовь была самой лучшей мотивацией.       Девушка только закончила мыть фрукты, как в коридоре послышался какой-то шум и это привлекло её внимание. Странно. Разве Том мог так быстро вернуться? Но это был не Том… Из коридора вышел какой-то незнакомый ей парень. С палочкой, которая была направлена прямо на неё. Девушка сто раз пожалела, что её палочка осталась на столе и она просто не смогла бы до неё дотянуться. — Кто вы? — тихо спросила она. Мужчина был совершенно один и незнакомый ей. — Что вам от меня нужно?       Лицо мужчины было пугающим — она попыталась назад и упёрлась спиной прямо в стену. Больше ей некуда было бежать. Мужчина внимательно разглядывал её все это время. — Пришла пора платить за содеянное Томом. — произнес мужчина. Палочка рассекла воздух и его губы двигались. — Авада Кедавра!       Мгновение.       Девушка упала на пол с открытыми глазами. Словно живая. Сердце остановилось. Мужчина скрылся.       Вернувшись домой, Том увидел открытую дверь дома. Он чувствует неладное. Зайдя в коридор он замер. Николь смотрела своими пустыми глазами прямо на него. Нет. Том опустился на колени рядом с трупом своей любимой. По щекам потекла слеза. Она мертва. Том Марволо Реддл не смог уберечь её. Его смысл жизни погиб вместе с частью его души в эту ночь.       Парень никогда себе не простит смерть Николь.       В день похорон он уволился с этой лавки и отправился в путешествие, в котором встретился с тёмными магами и усиленно изучал «Тёмные искусства». Он собрал своих старых последователей, которые стали называть себя «Пожирателями Смерти». Том продолжал делать крестражы. Ему удалось сделать пять крестражей, таким образом изорвав и исколечив душу до такой степени, что это повлияло на его облик. Парень обещал когда-то Николь стать великим и что его будут бояться даже звать по собственному имени. Он сделал то, что обещал ей когда-то. Больше не было никакого Тома Марволо Реддла. Он Тёмный Лорд Воландеморт.

Пора платить за содеянное Томом.

Примечания:
267 Нравится 68 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (21)