Жизнь Шиноби после 5 мировой войны.

PG-13
Заморожен
45
45 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

4 глава

Настройки
— Слышь, Сарада, ты куда летишь? — Не понимая ситуации говорил Боруто. - И отпусти меня наконец! Бедный мой воротник! — Что ты там вякнул? -Активировав шаринган, я злобно, скрипя зубами посмотрела на него. — Ничего, ничего…- Испуганно произнёс он. — Хах, вот и хорошо. — Довольно смотрев на дорогу и гордясь собой, что смогла утихомирить его, сказала я. Когда мы вышли из деревни, я облегчённо выдохнула, ведь всё могло повернуться иначе. Из-за этого дурака. Но к великому счастью этого не случилось. Боруто же, заметив, что я веду уже более спокойно, начал задавать вопросы про мою жизнь, пользуясь случаем. А я в свою очередь говорила коротко. Или отрицала, или же поддакивала. Но я уж точно не хотела сейчас продолжать разговор. Внутри меня всё кипело. При любом удобном случае я или ударяла его, или посылала к чертям. Второй вариант срабатывал, впрочем как и первый. Боруто словно что-то понял и захотел остановить меня, так как мы передвигались вверх, по деревьям. — Сарада, остановись пожалуйста. — Что тебе ещё надо? — злобно сверкнула на него я своим взглядом. — Прошу, остановись.- Тихо сказал парень. -Сарада, — Остановив наконец меня, держась за мои плечи- Почему ты так реагируешь на меня? Что с тобой? — Боруто, со мной всё в порядке!- Нервно и повышая свой тон, сказала я. — Не прикидывайся. Я хорошо знаю тебя и твои привычки. Может я и знаю причину, но пойми, я хочу услышать это от тебя.-Да, Боруто и в самом то деле знал мои привычки, всё-таки мы не мало времени находились рядом друг с другом.  — Ммм, я изменилась. — Ха-ха, ты изменилась только внешне. — Может я ошибаюсь. — На ходу придумав отмазку, сказал парень. — Нет. — А, ну понятно. Значит я прав. — Что? Что ты понял? — Начала я, задавать ему по миллиону вопросов, но он не обращая внимания, продолжил: — Сарада, извини. Я осознаю свою ошибку. Вдали послышался женский крик. — Поспешим, разговоры на потом. — Окинув его беглым взглядом, я понеслась в сторону звука. — Помогите, прошу! -С воплями говорила женщина. — Не трогай меня, это не ты. Мой муж не стал бы так поступать, помогите, кто-нибудь! — Что тут творится? — Спросил Боруто, явно ждав от меня ответа. — Уж точно не семейные разборки… -И хотела я уже ринутся в сторону женщины, но парень остановил меня и сделав серьёзный взгляд, сказал далее: — Сарада, судя по твоему взгляду, ты не сильно удивлена этому. В чём причина? Он снова угадал. Это вообще подвластно человеку? Или у него теперь есть способности читать мысли? — Понимаешь… — Понимаю? — Не перебивай. — Ладно, я заткнусь, только говори.-Напряжённо сказал парень. — Вообщем. Он — Я указала пальцем на «мужа» женщины.- Не он. — В смысле? Можно попонятнее? — Вообщем у него, видимо есть способности перевоплощаться в человека, которого он хочет. К тому же, он может сделать свою чакру как у жертвы. — Не понятный тип, что за фрукт такой? Он нахмурился, а значит серьёзен, подумала было я, как сразу же отбросила эту мысль, как только он произнёс следующее. — Ну он для нас как младенец. Слабый. Мы его быстро порешаем, даттебаса! *Рука лицо* Он не изменился. Каким и был, таким и остался. Боруто использовал рассенган, чтобы пробить его. Тот, почти сразу же исчез, словно облако испарилось. Но оно было чёрным. От «мужа» женщины, исходило чёрной аурой. — Ну вот и всё, а ты ещё и волновалась Сарада, хах! — С…спасибо вам! Вы спасли мне жизнь! — Поклонившись, женщина спросила. — Вы ниндзя Скрытой Листвы? — Д…да.- Блин, надо было ему снять повязку. Он ничему не учится. — Ясно…-Сквозь губы, проговорила женщина. — Вы ещё что-нибудь знаете, кроме того что это не ваш муж? -С надежной спросила я. — Нет… — Хорошо, извините тогда за беспокойство. — Нет, что вы! Вы спасли мне жизнь! Я вам очень благодарна! Большое вам спасибо! — Нет, что вы, мы лишь выполняли миссию, даттебаса! -Почесав затылок, сказал напарник. — Ладно, до свидания! Нам нужно спешить, пошли! — Хорошо! До свидания! — До свидания! — Улыбнувшись сказала я. Она мне тоже улыбнулась, но очень странно и потом поклонившись, тихонько ушла. Она мне очень показалась неубедительной, не внушающей доверия и в какой-то момент злой. Когда мы отошли так далеко, что невозможно было услышать даже у того, у кого был острый слух, я накинулась на него со словами: — Ты дурак? Зачем ты сказал, что мы на миссии? — Тише. Я это сделал специально. Она мне показалась до боли подозрительной… — Словно это была уловка… — Продолжила я. — Да…- Поддакнул мне блондин. А потом добавил: — Ну что ж, что бы там не было, мы узнаём правду! — Ага! — Согласилась с ним впервые, за такое время. Значит он тоже что-то понял, видимо, мне не показалось. Следующие часы, мы были молчаливы. Он всё время о чём-то думал, как и я. Не нарушая тишину, мы тихо добирались до точки, куда мы должны были ещё не скоро дойти. Уже стемнело, надо было искать место, где можно было бы переночевать и поставить палатки. Но Боруто только всё шёл вперёд и шёл, не думая оглядываться назад и продолжал дальше идти к цели. Но к сожалению, от того, что я не спала по несколько дней подряд, у меня в глазах начало темнеть. Ноги слегка подкосились, а потом и вовсе стали казаться ватными. Весь день я чувствовала себя плохо, но не придавала этому значению, не показывала это. Впрочем, это в моём стиле. Всё, не могу больше идти с ним на равне. Я начала постепенно отставать. *** Тело еле как держалось, чувство, что я сейчас упаду ещё больше прибавилось. И вот. Я падаю. Не чувствуя своего собственного тела. Всё, что я услышала в последний раз, это: — Сарада!!! А после я и вовсе не стала слышать его и лишь почувствовала его тёплые руки на моём лбу. Я проснулась в палатке. Около меня никого не оказалось. Была я покрыта тёплым одеялом. Моя сумка лежала около входа в палатку. Всё было аккуратно сложено, как надо. Он всегда был аккуратным. Голова жутко болела, словно целую ночь барабанили над самым ухом. Тело до сих отказывало. Я не была в состоянии подниматься. Ноги до сих пор казались ватными. Хотела поднять руку, но безуспешно. Нет, ну вообще прекрасно! Вот так сюрприз! Да ещё и среди миссии! Хотя, я сама виновата. «Наверно я теперь обуза для него… А может, я всегда была для него обузой?» От этих мыслей, у меня ещё больше сжалось где-то там, в груди. Всё тело снова сильно заболело, и я опять подгружаюсь в дымчатую тьму. Но лишь слегка услышав как огонь сжигает ветки, пробудилась, словно от кошмара. Не вдалеке был костёр, там же, виднелась тень. Я попыталась встать, но тут же с грохотом рухнула на одеяльце. Услышав шум, парень вошёл в мою палатку. — О, смотрите, кто у нас проснулся! Ну что, как ты себя чувствуешь, Сарада? — Спасибо… — Только это я смогла проговорить, как тут же потемнело, и я опять погрузилась в эту бесконечную темноту. Мысли Боруто. Ну блин… опять? Она что, решила проспать так всю миссию? Надо что-то с этим делать. Я не медик, но я знал несколько способов и трав, чтобы человек себя почувствовал лучше. Спасибо Химе. Ведь в детстве, когда она болела, я ухаживал за ней и наблюдал за мамой, как она её лечит. После недолгой процедуры, мне оставалось лишь наблюдать за ней. У неё в лице за все эти 3-4 года, всё почти изменилось. Её глаза были сейчас закрыты. Но от этого она была ещё прекраснее. Губы были слегка розовые, от природы. Волосы у неё заметно подросли, они стали очень длинными, но не изменилось кое-что одно, они остались всё такого же угольного и чёрного цвета. Брови остались всё такими же как в детстве, чёткими и выразительными. Она очень красива. Но когда я был парнишкой, я лишь воспринимал её скорее как друга, нежели как девушку. За эти годы много что изменилось. Только этого она ещё не знает… Уже настало утро. Сарада должна была уже проснуться, с минуты на минуту. Но всё никак не мог решиться оторвать взгляд. Я, наконец решил дать отдохнуть себе от этой красоты и уйти искупаться, ведь я так и просидел всю ночь. *** Недалеко был водопад. Он был чуть слышен. Когда нёс Сараду на руках, я примерно запоминал, где-что находится. И это мне очень помогло. Взяв всё необходимое, я направился к шумящему водоему. Он находился совсем недалеко. Стоило пройтись по тропинке всего несколько минут, и ты уже в этой райской местности, где можно было расслабиться и отдохнуть. Полотенце я положил на камень, а рюкзак повесил на дерево, закрепив кунаем.  — Наконец-то! — И с этими словами я прыгнул в воду, где тут же чуть не ударился головой об камень. Быстро вынырнув после этого происшествия, я сказал: — Фууух, пронесло… А ещё бы чуть-чуть и я бы вряд ли остался бы в живых. Накрывая полотенце на своё плечо, и окутывая свою нижнию часть тела, ведь полотенец я взял несколько, «Хехе, какой я расчётливый», подумал с улыбкой на губах Узумаки, как тут же на него полетел сюрикен от Сарады. — Эй ты! Решил прохлаждаться, пока я тут лежала? «Ведьма!» пронеслось в ту же секунду у меня в голове. Да она точно не человек. Буквально час назад она лежала без сознания и всё время проваливалась в сон… А тут, она стоит прямо передо мной, словно ничего и не было. — Ну людям же нужно отдыхать! — Ха, тебе? Не смеши меня, дорогой. — А ну да, ты же не знаешь как я ухаживал за тобой и заботился о тебе…!- Что... Что я только что ляпнул? Пронеслось только это у меня в голове, и закрыв рот руками, я стоял молча. Я позже понял, что не правильно выразился. Хотел было я исправиться, но Сарада уже краснела как помидор, смахивая всё на то, что «перегрелась на солнышке». Но я то знаю, в чём проблема. — Так и будешь стоять? Мы уже тут минут 10 торчим! Может пойдём уже, а? Или ты тут не накупался?! — Да, конечно. Давай.- Лишний раз не нервируя, пошёл я за ней следом. Но только потом я понял, что забыл рюкзак. Вот балда… подумал был я, как Сарада спросила: — Что ещё? — Слушай… Сарада, я оказывается рюкзак забыл. Мне нужно её забрать, я мигом! — Дырявая голова! — Крикнула девушка мне в ответ. И как я вообще с ней ладил, когда был помладше?.. М-да.
45 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник