***
Дипперу 15,он учится в обычной школе,живёт в обычном доме,у него обычная семья.Парень улыбается,у него есть сестра-близнец,парень может обо всём с ней поговорить,через год парень закончит школу,и поступит в техникум,так скажем на детектива. Уже прошло 2 года как он со своей сестрой покинул тот городок, полон тайн под названием "Гравити Фолз".Само название словно манит,чтобы приехать туда и разгадать все загадки которые предоставил им тот городок. Диппер сидит в своей комнате и читает очередную книгу про детектива.Парень любил читать книги про детективов, а его сестра любила читать романы,драмы,комедии,и всякие розовые сопли.Ну а что можно ожидать,она же всё-таки девочка. И вполне мечтательная девочка. Которая ищет парня мечты,так скажем принца на белом коне,как в сказке,чтобы прискакал принц на белом коне и предложил руку и сердце.Когда у двойняшек были зимние каникулы,их отправили в городок,в который они ехали когда тем было 12 на летних каникулах,и именно там они повстречали демона высшего разума,собирали дневники,познакомились со своим прадядей Стеном,Зусом и другими. Казалось бы,всё хорошо,Мейбл обнимала своих подружек и Пухлю,которая довольно-таки выросла за 2 года. И сплетничала о мальчиках,Диппер же узнал что,Венди начала встречаться с Робби,а значит его сердце уже было снова разбито.Но он лишь пару дней грустил,но потом уже забыл,и перестал пытаться завоевать её сердце. И вот когда был вечер,Диппер решил прогуляться по городку,ведь он не видел как зимой тут красиво, и вот он так бродил,что забродил прямиком в лес. И в глубь леса,там где находится эта чёртовая статуя этого чёртового демона. Увидев статую, подросток посмотрел на эту статую,и его словно что-то манило к ней,подойдя к статуе парень невольно дотронулся до нее. Смотря на эту протянутую руку,которая словно так и манила чтобы за неё взялись,дабы вспыхнул синий огонь,и совершилась сделка,обрекая того кто совершил с ним сделку на мучения. Диппер стоял возле статую как вкопаный,но внезапно он пришёл в себя,и ушёл от статуи куда подальше,выходя из леса. Видимо он стоял довольно-таки долго,а сам он думал что простоял примерно минут 20,но оказывается прошло намного больше времени,судя по тому как начинало темнеть он простоял так в ступоре около часа,дойдя до хижины чудес на него налетела его сестра близнец которая обеспокоенно обнимала его,ругаясь за то,что тот пришёл довольно-таки поздно,а обещал постоять там пол часа.И именно в этот день Дипперу и начались сниться кошмары.***
Дипперу 16. Он стоит возле дома и держит в руках пачку сигарет,тот нервно достаёт ее и сует в рот,закуривая,а потом вытягивает потушив её,выкидывая её на землю. Он вдыхает запах сигарет,в ту же минуту откашливается и смотрит куда-то вдаль. Его уже год мучают кошмары,там где появляется Билл.Диппер думает что он сошёл с ума,ведь не может быть чтобы в каждом сне он видел его,именно его. Он в который раз жалел что он год назад пошёл в тот лес,прикоснулся к той статуе. Может быть,если бы он этого не сделал,то он бы не курил сигареты,обманывая свою сестру говоря, те самые фразы,когда тот просыпается с очередным криком:"-У меня всё хорошо,это просто очередной кошмар,не волнуйся". Он лишь хотел чтобы беспокойство сестры исчезло,и она в очередной раз кивает и уходит.Если бы она только знала что эти кошмары пожирают её брата изнутри. Но Диппер не скажет ей,по крайней мере не сейчас,он не хочет расстраивать её,не хочет заставлять её переживать из-за непутевого братца,которому снятся каждую ночь одни и те же кошмары,от которых он вздрагивает и вскрикивает,от которых он просыпается в поту.Сестра предлагает снотворное,но он напрочь отказывается.***
Дипперу 17.Беря очередную сигарету тот смотрит в окно видя за окном вьюгу,и много снега,и для себя подмечает что следует одеться по теплее,если тот захочет выйти на улицу.Открывая окно,тот запускает холодный ветер себе в квартиру. Он живёт в городе подальше от знакомого городка <<Гравити Фолз>>. Его мучали кошмары уже который год,и каждый его кошмар повторялся. Словно плёнка,которая сломалась и показывает одни и те же кадры. Каждый раз в своих снах он видел лицо Билла,***
Дипперу 18. Он поступил в техникум,и из-за этого,ему приходится мало спать,потому что задают много домашнего заданию,но парню абсолютно всё равно,он даже будет рад если не будет спать, он пьёт третью чашку кофе,чтобы не уснуть,кофе помогает ему не спать сутками,и это ему как раз на руки. Но вот на парах он выглядит довольно сонным,он почти и не помнит слова которые говорит препод,он словно спит,но спать он явно не хочет,нет уж,если уснёт увидит его лицо. Препод замечая что он еле спит,говорит тому чтобы тот получше высыпался,а то всё мимо ушей пропустит. Диппер кивает,делая вид что так и сделает. Когда закончились все пары,тот вышел из техникума и поплелся домой,он чертовски хочет спать,а завтра экзамен,и если он хорошенько не выспится,то очевидно что завалит его,у него есть 3 часа для подготовки,и несколько часов для сна. Недавно открылся новенький магазинчик так называемый:"Всё для хорошего сна". Пайнсу, очевидно приглянулся этот магазинчик и он решил зайти туда. Продавцом был парень невысокого роста,он был слегка седоват,ему было лет 45,так же он был в очках. Диппер подойдя к нему начал осматривать магазинчик,продавец внезапно начал разговор: —Сэр,вас что-нибудь беспокоит?-сказал продавец смотря на него. —Я не могу уснуть,мне нужно что-то, что поможет мне выспаться,мне снятся кошмары.-пояснил парень. —Вам отлично подойдет ловец снов!-продавец протягивает парню ловец снов,и говорит цену. Парень кивает и достаёт кошелек и дает парню нужную сумму. Продавец улыбается и желает тому хорошего дня,и конечно же сна.Парень улыбается,и выходит из магазина. Придя домой парень переодевается, и заходит в комнату,сев за стол парень достал тетрадки и учебники,и начал подготавливаться к экзаменам. Спустя 3 часа,парень всё-таки закончил,сложив всё в портфель парень достал из пакета ловец снов и повесил его на окно. Парень потянулся и взял снотворное которое дала ему Мейбл,придя на кухню парень набрал стакан воды,и положив таблетку в рот тот запил водой. Придя в комнату,парень лег на кровать и укрылся одеялом,и спустя несколько минут он начал дремать.На удивление он спал довольно-таки хорошо,проснувшись на утро парень пошёл в техникум.Он был рад что он выспался за такое долгое время,и во всём был благодарен ловцу снов,который защитил его от плохих кошмаров. Всё было хорошо до выходных,проснувшись ранним утром в субботу парень увидел перед собой ужасную картину.Ловец снов был на полу,точнее остатки ловца снов,ведь он был разорван в клочья,Диппер испуганно вскочил с кровати и подбежал к остаткам от ловца снов,его охватила паника,это ведь значит что он снова увидит то лицо во сне,его снова будут мучать кошмары. Он быстро накинул на себя куртку и выбежал из квартиры,тот побежал вниз по лестнице к тому магазинчику. Но на удивление,вместо того магазинчика был совершенно другой. И тогда у него началась настоящая паника. Придя домой парень зашёл к себе в комнату,и в спешке собрав вещи,тот решил что он обязательно заедет в Гравити Фолз и всё выяснит,он боится засыпать этой ночью,ведь он обратно увидит те кошмары,которые будут продолжать пожирать его изнутри,мешая спать.Взяв чемодан парень как ошпаренный выскочил из квартиры,закрыв двери, тот побежал в спешке на улицу. Вызвав такси тот подъехал к вокзалу,и купив билеты сел на автобус. Ночь обещает быть длинной,но Пайнс поклялся,что он не сомкнет взгляда,пока не узнает что происходит.Но он всё же уснул,но он просыпался ночью пытаясь себя отвлечь посиделками в телефоне. <b>Но в итоге он всё равно засыпал.Проснувшись утром,парень понял что уже пора выходить.Выйдя с автобуса юноша оглядывался по сторонам,и увидев неподалеку хижину чудес,парень направился туда,открыв двери запасным ключом тот зашёл в нее.Хижина была довольно-таки старая,и за ней никто не ухаживал,ведь владельцы этой хижины путешествовали в морях,а Зус женился,Венди не исключение. Поднявшись на чердак где находилась когда-то его комната с Мейбл,тот положил чемодан возле кровати,тот потянулся и решил позже отправиться в лес. Парень зашёл на кухню и заварив себе кофе,тот выпил его и приготовил себе завтрак.Позавтракав парень посмотрел на время. На часах было без пяти 3. Глубоко вздохнув парень взял свой рюкзак и положив туда блокнот с ручкой,и фонарик на случай если он заблудится,когда будет темнеть,и конечно же телефон.Парень глубоко вздохнул и вышел из хижины,надеясь что уже наконец-то всё закончится. Диппер направился в лес,он очень хотел наконец-то выспаться,и чтобы ему не снились кошмары. Зайдя в лес парень оглядываясь по сторонам,шел так чтобы не заблудиться,и вот заметив знакомую статую тот начал что-то выкрикивать,дальше всё было словно в тумане,свет вспышка,он ничего не помнил,слышал лишь душераздирающий смех,похожий на смех то-ли психа,то-ли демона,было сложно распознать чей этот смех но такой тройной. Диппер лишь открыл глаза,перед ним был блондин лет 19,у него была повязка на одном глазу,на повязке был нарисован треугольник.И статуи не было .Диппер снова закрыл глаза. И открыв его,того парня так же не было.По телу парня прошла дрожь,он не помнил что он такого сделал что статуя исчезла,он огляделся,уже было темно,парень достал из рюкзака телефон,и увидев что уже 30 минут 6 парень был удивлен,он провалялся так 3 часа. Встав с земли парень включил фонарик,и поставив телефон в рюкзак,тот подхватил рюкзак и убежал в хижину чудес,стараясь не слышать тот смех который словно разносился по всем лесу,он скорей хотел выбраться из леса,чтобы не слышать этот смех,он не хочет его слышать,ведь это довольно-таки знакомый смех,тот смех который он желал меньше всего услышать,именно этот смех он всем сердцем,и душой пытался забыть. Быстро добежав до хижины,тот быстро открыл дверь,и закрыл ее на замок и побежал на чердак запирая двери,и закрывая окно. Сейчас по его лицу скатывался пот,и он понял лишь одно.Он обрёк себя на вечные муки,и страдания.***
Дипперу 19. Он сидит на диване и улыбается,по щекам скатываются слёзы,он сходит с ума,он шепчет лишь одно имя:"Билл".Он словно никого не видит,даже когда сестра подходит к нему и трясет его,он не реагирует,с каждым разом всё хуже. Диппера забрали в психушку,но ему не становится лучше,он всё шепчет да шепчет его имя,не останавливаясь,он не знал что случилось,не знал в какой миг всё так обошлось,почему он сейчас сидит в психушке,почему разговаривает с ним,почему его никто не видит кроме него?!Почему все считают его психом.Почему он всё тараторит и тараторит его имя,почему Билл мучает именно его,почему всё так случилось.Только Диппер слышит и видит его,только он может с ним разговаривать,все считают его психом,лишь потому что они не видят и не слышал Билла,а Диппер лишь разговаривает с Биллом сквозь полу закрытые веки,даже если тот уснет,он всё равно сможет с ним поговорить. Он не хочет его видеть,он уже совсем перестает соображать что да и как. Биллу нравится видеть как меняется Диппер,как он бегает по белой комнате смеясь,как он сидит в смирной рубашке когда в очередной раз пытался выбраться. Но вот что ему больше всего нравилось,когда тот его умолял освободить,когда он умолял чтобы тот того выпустил.Именно умолял. Он так сильно хотел выбраться от сюда,он так желал покинуть эту комнату где со всех сторон белые стены.Билл лишь садится рядом и прижимая к себе шепчет что он обязательно его выпустит. Диппер доверяет ему,ведь он не может обмануть,или он всё-таки обманет?***
Дипперу 20.Он в замешательстве,мозги перестают функционировать,Пайнс перестаёт соображать,разум в смятении,он уже не помнит как Билл разрывает смирительную рубашку,он уже не помнит как Билл что-то шепчет на латинском,он уже и не помнит как что-то проникает в его тело,в его разум.Он уже ничего не помнит что происходило дальше.Он окончательно пришёл в себя уже в своей квартире. Он сидел в своём кресле,ща окном был сильный дождь,снег. Парень смотрел на потолок,Билл всё-таки выполнил обещание,он сдержал его. На запястье у Диппера был нарисован треугольник.Он понял лишь то,что видимо он заключил с ним сделку.И та вспышка которая произошла 2 года назад,была тому доказательству.Билл мог появляться,но он строго запретил говорить кому-либо из знакомых что он вышел оттуда,ведь его могли затащить туда обратно,и если он не хочет туда возвращаться,то пусть он его слушается.Диппер в очередной раз кивает, Диппер уже может нормально спать,ну конечно ему снится Билл,но теперь он не представляет какой-либо опасности,он просто ему снился,мог говорить с ним,рассказывать предупреждать о чём-то, один раз ему приснилось как тот поцеловал его,или это был не сон?Было сложно разделять сон с реальностью.Диппер начинает заболевать.***
Дипперу 21. Диппер болеет,у Диппера мешки под глазами,бледное лицо,он кашляет,он почти ничего не видит.У него сжимается в груди,он мало что помнит.Воспоминания словно обрываются,когда Диппер пытается что-либо вспомнить,в голове туманится разум. Билл всегда появляется в нужные моменты,делая беспокойное лицо,он гладит его,пытаясь удержать нить его жизнь,или делает вид что пытается удержать. Мейбл узнаёт адрес Диппера и колотит в двери,намереваясь зайти.Диппер сидит на кресле,ноги словно ватные,каждые поцелуи демона словно высасывают из него жизнь. Он еле поднялся на ноги,и с трудом добрался до двери,открыв дверь он видит обеспокоенную сестру,которая набросилась на него с обнимашками,которая прижимает к себе.Тот лишь в ответ обнял её,и пригласил зайти дальше,он заварил горячий чай и двойняшки сели за стол,и начали пить чай о чем-то болтая. —Диппер,мне сказали что ты в больнице говорил имя Билл.Ты об этом Билле?-та допив чай посмотрела не него,А Диппер лишь допил чай и замолчал.—Расскажи мне,это ведь он?Почему ты говорил о нём?Диппер..-она смотрит на него и берёт за руку и пытается с ним поговорить но тот лишь отдернул руку,и встал с кресла. Он начал отходить от нее подальше,что-то бормоча,возле окна стоял Билл,тот лишь наблюдал за происходящим. —Не скажу,не хочу..не буду..-тот начал тараторить одно и тоже словно проигрыватель заел,и он проигрывал одну лишь песню,пару раз. —Диппер?-она еще никогда не видела своего брата таким,опухшие веки,бледная кожа,хриплый голос.—Диппер!-Она подскочила из кресла,Диппер стоял на подоконнике и смотрел вниз,он что-то тараторил,он тараторил имя Билла,но это было не разборчиво,сердце парня сейчас бешено стучало. Он видел Билла который стоял внизу,он распахнул руки,мол он его словит.Диппер сделал шаг,и он летит вниз.Мейбл подбежала к окну,но уже было слишком поздно.Диппер летел вниз,он лишь закрыл глаза,наконец-то перестав говорить.Диппер упал вниз. Мейбл вызвала скорую.В больнице сообщили что Диппер впал в кому.***
Дипперу 22. Он уже год в коме,он дышит через препараты,врачи говорили что шанс на восстановление минимальный,Мейбл сидела рядом и держала его за руку,она смотрела на него,она так хотела чтобы он проснулся,но в один момент пульс пропадает,Диппер умирает,Мейбл зовёт врача,врачи делают всё возможное.Диппер умер. —Время смерти...26 декабря 21:02. Мейбл будет плакать когда его будут хоронить,а Диппер,пусть он и умер,но он попал в то измерение,где мог находится рядом с Биллом,он попал в измерение снов,где Билл демон высшего разума был главным,там он может нормально общаться с ним быть молодым,жить рядом с ним.И всё будет нормально,пусть даже и в реальности он погиб,но там он живой и может проводить время рядом с ним.Билл подходит к нему и мягко целует в губы,Диппер отвечает ему на поцелуй. —Я люблю тебя Диппер,и ты останешься здесь со мной.-руки успокаивающе гладят Диппера по голове. —Я тебя тоже люблю Билл. Конец.