я согласна...
29 декабря 2020 г., 21:06
***
новый год
***
— знаешь, ты сумасшедшая, -начинает Кирилл, встав, чтобы сказать тост после Нового года, несколько пар глаз устремляются на него, но он смотреть только в мои глаза, — ты чересчур ранимая, чересчур открытая и чересчур чувствительная. ты вообще сплошная чересчур. ты закатываешь истерики по поводу и без, ругаешься, обижаешься и часто нервируешь меня. ты неуравновешенная, ненормальная и эмоциональная. у тебя вызывают искреннее умиление дети, но ты предвзято ненавидишь взрослых. ты не ешь после шести, но ночью я все чаще застаю тебя около холодильника. ты читаешь очень много книг о любви, но нежности от тебя не дождёшься. ты, в принципе, природу любишь, но мысли о ссылке на дачу вызывают у тебя дворянское настроение. вообще-то ты за справедливость, но всегда принимаешь решения не головой, а сердцем. ты много чего знаешь и с удовольствием демонстрируешь это. особенно хорошо работает твой интеллект в компании моих друзей. они тебе, кстати, не нравятся, а я не переношу твоих подруг, так что всё честно. ты крайне ответственная и всегда приходишь на помощь, ещё у тебя карие глаза и мягкий голос. и, видимо, поэтому моя мама так старается заполучить тебя в невестки. с тобой иногда просто невыносимо, с тобой бывает плохо, но без тебя ещё хуже. меня угораздило влюбиться в милую психопатку.
да, забыл самое главное: ты выйдешь за меня замуж? -парень становится на колено и приподносит мне кольцо.
-Я согласна, — визжу я и обнимаю парня…
Примечания:
можете убить меня за такой конец...