Моя судьба

NC-17
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 293 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

2 глава. Незнакомец

Настройки

***

Протягиваю ему руку и он удивлённо её пожимает. — Александр, — неуверенно произносит. Обхожу его, разглядывая со всех сторон. Он красивый. Подтянутое тело, красивое лицо, мускулистые, загорелые руки. Вобщем, мой идеал. Но я не подала виду, что парень мне понравился. — Так что же ты тут делаешь, Александр? — напрягся. — Гуляю… — выпалил он и тут же прикусил язык. — Гуляешь? Как интересно… Ничего умнее придумать не можешь? — хихикаю, произнося это. — А зачем мне что-то придумывать, если это правда. — обнаглел. — Так ты мне не скажешь, зачем сюда приперся? — А ты откуда здесь? Хозяйка этого кабинета выглядит не так. — Вопросом на вопрос? Неплохо. — я удовлетворённо киваю. Лучше пусть думает, что я такая вся независимая. Он прислушался к шуму за дверью, я поступила так же. Шаги! — Ну все, мне пора, — он схватил верёвку и полез по ней вверх, через окно. — Я с тобой! — недолго думая, воскликнула я и начала подниматься за ним. Он удивлённо посмотрел на меня, но ничего не сказал. Господи, тётушка, как я рада, что ты меня тренировала на выносливость. Благодаря этим знаниям я сейчас и удирала от тебя же с каким то незнакомым мне Александром. Я дотронулась до потолка, пролезая мимо и задержалась всего на долю секунды, убрала магический след из кабинета и наконец вылезла на крышу замка. Парень стоял лицом ко мне, со скрещенными руками на груди и, похоже, ждал объяснений. А я со спокойным лицом, предварительно убрав верёвку, стала точно напротив него в такую же позу и просто смотрела на Алекса. Спустя пару минут безмолвной борьбы, проиграл он. Парень поднял две руки вверх, как бы говоря «сдаюсь», и сказал: — Ладно признаю, я там незаконно, мне нужны были некоторые свитки, НА ВРЕМЯ. Так что, фактически я не крал, а заимствовал. — Но крал! — ответила я. — Признаю, — усмехнулся, — твоя очередь! — Ладно… — начала я, все равно больше нечего терять, — я, вроде как, через 2 года стану тут королевой и хотела посмотреть, чем на самом деле моя любимая тётушка тут занимается. — И чем же она таким занимается? — Это я и пыталась выяснить, но кое-кто оказался там не вовремя и испортил мой план. Просто я думаю, что управлять королевством так идеально не может никто. А она мне показывала только хорошие стороны правления. Вот и решила узнать. — Понятно… Сколько тебе лет? Я достала телефон и посмотрела на время — Через 31 минуту 22 секунды будет 16. А тебе? — Примерно так же. — Чёрт, мне надо бежать! — спохватилась, скоро тётя в комнату придёт. — А как ты собираешься до комнаты добраться? — Мальчик, я принцесса драконов, я летать умею. — Так я тоже. — Это же очевидно… — я засмеялась. — Если серьёзно, то мне реально надо в комнату, но куда лететь, я не знаю… — Всмысле? Ты же тут живешь. — Да, живу, но я не каждый день летаю вокруг замка в поисках комнаты… — Ахаха, и что делать будешь? — Цыц, дай подумать… Итак, я сейчас в западном крыле, а мне нужно в восточное. То есть, чтобы добраться, надо перелететь либо над замком, либо половину вокруг… А я выберу и то, и другое. Наблюдавший за этим Александр, вдруг произнёс: — Это как? — Потом увидишь, — сказала я. — Нууу, раз с этим разобрались, можно ещё посидеть. — и тут же плюхнулась обратно.

Pov Александр

Я посмотрел на это маленькое невинно чудо под именем Агата и довольно плюхнулся рядом. — Ты каждую ночь вот так сидишь и разговариваешь с незнакомцами? — Это мой первый опыт. — смешливого сказала она. И тут я не сдержался и.....
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник