Наш корабль идет ко дну..или не идет?

R
В процессе
229
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 52 995 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 169 Отзывы 93 В сборник

Лицемерие есть дань, которую порок платит добродетели.

Настройки
      Новый день встретил меня холодным душем. Не сказала бы, что я любитель освежиться с утра, просто кто-то не смог разбудить меня с первого раза. Конечно, это был мой первый сон после долгого бодрствования, поэтому накама пришлось приложить усилия, чтобы вывести капитана из царства грез. Ох, а сколько было криков! Не успела я продрать глаза, как увидела перед собой холодную сталь своего меча. Рю среагировал быстрее, чем я поняла, что сон оборвали. Кончик оружия касался носа моего нарушителя спокойствия. Даичи, в полусогнутой позе, держал уже пустое ведро. Сразу стало ясно, кто организатор этой ужасной идеи. Рия же ,стояла где-то в стороне, изредка посматривая на брата. Делать вид, что она не причем - это ее любимое занятие. -Доброе утро, уберите пожалуйста ваш меч. Я пытался разбудить вас три раза, но вы даже глазом не моргнули.       Первым делом, я дала сигнал Рю о ложной тревоге и убрала свою палку-убивалку обратно, пока наша зеленка не лишилась носа. Так странно, что моим телом не всегда управляет мозг, иногда инициативу берет то, что закреплено на моем ремне. Кстати, было бы неплохо купить новую одежду... -Даичи, твои радикальные методы будут прощены только ,если мы прибыли на остров. В остальном случае, ты полетишь за борт.       Навигатор не сильно испугался. Он статно вытянулся, как подобает принцу, и указал пальцем за мою спину. -Женщина, мы буквально в порту. Ты еще спишь?       Я с недоверием отнеслась к его словам. Поднявшись с мокрого пола и откинув мокрые патлы назад, чтобы в глаза не лезли, я повернулась в указанном направлении. Удивлению не было предела. Мы и в правду стояли, пришвартовавшись к дряхлому пирсу, доски которого были готовы обрушиться с секунды на секунду. Ранний прохожий, очень похожий на бандита, хрипло закашлялся и плюнул на деревянный настил, оставив на месте плевка прожженную дыру.Дааа..., похоже, что фруктовики тут не редкость. Быстро оглянув пространство, я заметила еще пару кораблей рядом с нашим. Один из них мне показался довольно знакомым. Не то чтобы я узнала конструкцию судна, или что-то такое, просто...флаг. -Это случайно не флаг пиратов Донкихота?       Слова слетели с языка сами. Не отрывая взгляд от их фирменного знака, с изображением улыбчивого смайла, которого как назло перечеркнули, я оттряхнула пальто от капель воды. Рия внимательно всмотрелась в интересующий нас объект и сказала. -Похоже на то, капитан. Но не думаю, что Донкихот Дофламинго самостоятельно совершает все сделки. Может тут его сотрудники, которые просто приплыли проверить что-то?       Девушка пожала плечами и без лишней суеты помахала на мое пальто. Видимо, она пыталась его подсушить. -Надеюсь, что ты права.       Даичи подвернул рукава своей потрепанной рубашки и сжал пальцы, проверяя хватку на удар. Надеюсь, что применять оружие сегодня не понадобится. Такие новости не шибко меня радовали. Сначала Шанкс, потом Дофламинго. А завтра кто? Кайдо?       Мы решили кардинально подготовиться к выходу в свет. Нет, наша команда не начала наводить марафет или искать красивые наряды. В подсобке, где мы нашли краску для флага, лежала пыльная черная ткань. Смастерив что-то похожее на плащи, наша могучая кучка стала похожа на участников какой-то секты. Капюшоны были настолько длинные, что закрывали лицо полностью. Будет лучше, если мы не привлечем к себе много внимания. Хотя в таких костюмах только на Хэллоуин иди, да конфеты собирай.       Вылазка была почти успешной. Спрыгивая с корабля, мне повезло приземлиться прямо на гнилую доску, которая от моего веса благополучно сломалась. Половина ноги оказалась в воде. Я сегодня по уши в этой стихии. Мои накама, что с рождения были в тепличных условиях, грациозно приземлились рядом со мной. Рия помогла мне вылезти из западни, попутно приговаривая что-то о невезении ее капитана. Наверное она про другого капитана. Я надеюсь.       Наша абсолютно не подозрительная группка продвигалась вдоль заплеванного и грязного переулка. Почти каждый дом был в аварийном состоянии, а в осыпающихся стенах были слышны крики и звуки плеток. Мне говорили о том, что тут процветает работорговля, но столкнуться с этим лицом к лицу никто не был готов. Это страшно, очень страшно. Но проходящие мимо люди, как будто привыкли ко всему, что здесь происходит. Никто не пытался помочь. Всем плевать до того момента, пока это не происходит с ними.       По пути через город мы не встретили ни одного трезвого человека. Один упал в бочку с отходами, пока вытворял пьяные пируэты. Другой, пытаясь подкатить к зашуганной девушке, был сбит с ног моим мечом. Хотя тот даже и не понял, что оказался на земле. Он все также продолжал флиртовать, но теперь с лужей, по которой мы недавно прошли.       Внезапно, кривая улица выровнялась и обрела нотки ремонта. Мы уже не шли по волнистой дороге, теперь нам удосужилось попасть на свежий асфальт, выглаженный и выровненный под линеечку. Дома тоже преобразились. Будто из средневековья ты попал в отреставрированный городок с кафешками и модными магазинами. От такой разницы мы впали в ступор. Я даже несколько раз оглянулась назад, чтобы удостовериться, что нас не накачали ничем и это не галлюцинации. Контингент горожан заметно изменился. Семейные пары с детьми, дедушка с собачкой и даже девочка, гуляющая со своими друзьями - все это сильно дало по мозгам. -Слушай, а мы туда пришли?       Навигатор, впервые обратившись ко мне без наезда, ошарашенно замер у моего капюшона. -Я не знаю.       Ответить было нечего. Но и сильно разбираться в этом не хотелось. Нужно быстро найти логпос и нового накама и сваливать отсюда подальше. В лучшем случае - уйти мирно: без драк и ссор. -Даичи, у меня есть к тебе просьба.       Навигатор устало кинул на меня взгляд. Похоже, он не любит лишний раз поработать. -Ты должен найти нам лог пос. Я не знаю как. Денег нет.       Парень слабо улыбнулся и потянул руку в карман своих штанов. Через секунду он вытянул оттуда мешочек с деньгами. Монеты внутри приветливо звякнули. -Это с корабля, который напал на нас рано утром. Ты дрыхла, как убитая, и даже не заметила, что нам с Рией пришлось неплохо попотеть, чтобы достать мелочь.        Кто знал, что я просплю весь бой. Не сильно жалею об этом, но появления денег радует куда больше. -Вы моя радость! Мое золотце! Мои зайки!       Резкий прилив любви был быстро остановлен. Даичи не любит, когда к нему лезут с объятиями, а особенно, когда эти действия направлены на изъятие его денег. -Нет-нет, выручка наша! Компас я куплю, еда на Рие. А ты гуляй, Вася! Сыграй на скрипке, может кто червонец и кинет.       Зло усмехнувшись, навигатор взял за руку свою сестру и они ушли в неизвестном направлении. Рано я радовалась конечно. Но зато можно не волноваться насчет провизии и всего остального. Но вот...что мне делать?       Смотрю на право-ребенок завоет, налево-крыса пробежит. Тут чудеса. Тут киллер ходит! Ах, диковинки выдуманного мира. В который я попала случайно.       Ходить по адекватной стороне острова оказалось куда приятнее, только вот мой вид теперь сильно выделяется. Все в нормальной одежде, а я как вампир, который вышел в магазин за хлебом, а на улице шпарит солнце. В какой-то момент я машинально убрала капюшон назад, но вспомнив цену за свою головушку, надела головной убор обратно. Из-за моих бессмысленных бродилок туда сюда, ноги сами по себе заныли, заставляя приземлиться куда-нибудь. В дорогие рестораны меня не пустили, ссылаясь на дресс код заведения. Но я почему-то уверена, что они приняли меня за выходца из тех темных переулков, которые мы недавно проходили. Завернув за угол, мне открылся узенький проход, в конце которого была вывеска с надписью "НЕвкусно, но НЕдорого". -О, туда нам надо.       Преодолев пару метров, я окунулась в чарующую темноту заведения. Двери, больше похожие на дверцы баров на диком Западе, предательски проскрипели, заставляя всех присутствующих посмотреть на нового гостя. В течение всей дороги от входа до столика бара, меня провожало десять пар заинтересованных глаз. Забавно, что я не видела самих людей, только искры разных цветов, сияющие по углам кафе.       После того, как я благополучно присела на высокий стул барчика, мне захотелось промочить горло. За барной стойкой стоял мужчина лет сорока, с грубым лицом, покрытым шрамами и острым носом, который не раз был разбит. Но что-то мне подсказывало, что в драке всегда выходил победителем именно этот парень. Мужчина натирал бокал, иногда поднимая его над головой и прищуривая один глаз. Такая точность говорила о его педантичности. Но даже занимаясь своим любимым, как мне показалось, делом, бармен отложил свою тряпочку в сторону, переводя все свое внимание на меня. -Дядь, можно водички?       За спиной послышался глухой удар опустившийся на стол кружки с алкоголем. Я не предала этому большое значение, а просто продолжала сидеть на месте, раскачивая ножками и ожидая свой напиток. Бармен ничего не сказал. Он вздернул бровь и повернулся к стойке с банками, склянками и другими жидкостями. Подобрав красный кувшин, мужчина достал из-под стола слегка грязный стакан и налил туда содержимое посуды. Легким движением руки, он пододвинул кружку ко мне. -Спасибо!       Спокойно подобрав долгожданное питье, я потянула его к лицу. Как только мои губы коснулись грязной посудины, голос внутри просто завыл, крича об опасности.

Там что-то подмешано!

      Обеспокоенный Рю будто заморозил меня, останавливая и предугадывая мои дальнейшие действия. Опыт с отравленным чаем научил его определять состав напитков, которые должны в меня попасть. Никто не хотел снова оказаться при смерти. В голове сразу появилось три исхода: меня хотят продать, меня хотят убить и сдать на органы, меня хотят обокрасть. Мысли пролетели за долю секунды. Такой мозговой штурм помог мне сконцентрироваться на ситуации. Кафе без доли света, бандиты, попивающие сомнительные коктейли и бармен, подмешивающий какую-то фигню в воду - это притон. Правильно Рия говорила. С удачей у меня беда. -Извините,-я попыталась сделать голос максимально несерьезным и мягким-я больше не хочу пить.       Отодвинув руку со стаканом от стола, я разжала ладонь, после чего посудина упала и разбилась о грязный пол. Вода расплескалась , просачиваясь через гнилье и дыры, а осколки разлетелись в разные стороны, оставляя после себя только шум.       Некогда бурные разговоры за соседним столиком стихли, а бармен, который уже начал протирать новый бокал остановился. Тишина преследовала меня и здесь. В воздухе повисло напряжение, которое, если сильно захотеть, можно было потрогать. Такое вязкое и туманное. Оно охватило меня со всех сторон.       После моей наглой выходки, я поняла, что нужно уходить. Вяло встав и наступив на стекло, направилась в сторону выхода. Солнечный свет, который просачивался через двери, был единственным навигатором в этой темноте. Плавные перекачивания из стороны в сторону почти довели меня до выхода. Оставалось совсем немного, но тут...Смотря под ноги, я сразу заметила дополнительную тень впереди меня. Огромное тело перегородила луч света, не давая пройти. Я подняла голову. Преграда на моем пути была одета в салатовую рубашку, первые три пуговицы которой были расстегнуты, оголив торс. Переведя взгляд чуть выше, я почти встретилась с усталыми черными глазами. Они высокомерно оглядывали мой пыльник, который мы все натянули на себя в целях защиты. Половина лица парня была в страшном ожоге. Это пятно, походившее на сварившуюся кожу, распространялось на шею и плечо, затрагивая только левую сторону. Выраженные скулы и высоко поднятые брови показывали безмятежное состояние мужчины. Это подкреплялось его руками, которые все время находились в карманах штанов. Он слегка наклонил голову, побрякивая золотыми сережками в ушах и носу. Похоже, ему хотелось увидеть лицо того, с кем он вскоре начнет беседу. Но прерывая эту неловкую паузу, я тихонько обогнула его справа, продолжая свой путь. Все же выйти мне хотелось. -Стоять.       По спине прошли мурашки. И не потому что из углов тянуло холодом. Что-то, похожее на дуло пистолета вдавилось мне между лопаток. Я думала обойдемся без драк... -Никто не может бить посуду в моем заведении и потом просто уходить. Не хочешь заплатить ущерб?       Оружие впилось сильнее, давя на болезненную точку. У меня и так со спиной проблемы, а сейчас там еще и дырка появится!       Медленно повернулась, попутно поднимая руки вверх, словно преступник. Не такой жизни я хотела, не такой. -Я погляжу ты быстро схватываешь, только вот долг за стакан растет в геометрической прогрессии. Ты же не думаешь, что я оставлю тебя без процентов? Ахахах!       Заведение разразилось жутким хохотом. Громила, с ножом в кармане, стучал по столу, чуть ли не ломая его. А его приятель вытирал слезы, выступившие после смеха. Каждый, кто находился в баре, так или иначе, отреагировал на "шутку" этого парня. Даже бармен сдержанно улыбнулся. Общество психопатов. Почему меня всегда тянет именно в такие места?! -Не знала, что в кафе нормально давать отравленные напитки.       И снова тишина. Наверное, я бы была ужасным стендап комиком. Никакого контакта с аудиторией.       Мой новоиспеченный кредитор, недавно разводивший руками, поменял улыбку на оскал. Не зашла ему моя дерзость, оно и видно. Подойдя еще ближе и срывая с меня капюшон, парень бесцеремонно стал оценивать мою внешность. -Малышка, ты не думаешь, что твоя беспочвенная смелость может привести тебя в могилу? Или нам лучше отдать тебя работорговцам? Личико неплохое, может ты кому и понравишься.       Схватив мое лицо, парень стал тянуть за щеки, проверяя состояние кожи на эластичность. Из-за морской соли, губы потрескались, а волосы, что недавно были мокрые превратились в мочалку. -Хотя не знаю, у кого такой изощренный вкус.       Он грубо оттолкнул меня назад, из-за чего я чуть не потеряла равновесие. Мужчина громко рассуждал на тему моей продажи, расспрашивая о сумме выручки за меня у своих дружков.       Я достаточно устала от этого цирка, поэтому накинув капюшон обратно, попятилась к двери, которая была ближе, чем я думала. Пальцы уже дотронулись то старых досок.       Внезапно произошел выстрел. Пуля прошла в миллиметре от моей руки, давая знать, что это последнее предупреждение. Смотреть за спину не было смысла, я прекрасно помню у кого из присутствующих есть пистолет. -Раз ты так хочешь умереть, я это устрою.       Кредитор не стал тянуть. Последовало три четких выстрела. Как всегда мне не дали времени на обдумывания ситуации, приходится снова полагаться на старого друга.        Раз - и я присела на корточки, два - уже выпрямилась в правую сторону, поднимая левую ногу вверх, чтобы удержать равновесие, три - меч четко остановился у виска дебошира.       Парень опешил. Совсем недавно эта девка стояла перед ним, полностью открытая. А сейчас, холодная сталь почти прорезала кожу у височной вены. Инстинкт самосохранения кричал об отступлении. Он выстрелил еще раз, понимая, что эта пуля точно должна попасть в цель, но получил только удар тыльной стороной меча по виску. Разум помутнился, в глазах потемнело. Он еще несколько раз пытался прицелиться в виновницу его плохого состояния, но плывущая картинка не давала это сделать. Теперь перед ним стояло три, нет, пять, а может и две девушки. Он бы смог победить, если бы не расслаблялся. Его эго и самоуверенность взяли вверх, за что он и поплатился. -Не недооценивай противника.       Было последнее, что я сказала перед тем, как покинуть здание. Шаг стремительно перешел на бег. За мной еще долго слышался тяжелый топот и крики. Но через пару минут я снова оказалась на оживленной улице, где я - обычный прохожий. Где я - никто. ***       Все мы люди. Но у каждого разные роли и статусы. Кому-то предречен успех, а кто-то всю жизнь будет работать на дядечку с дорогим галстуком. Рожденный с золотой ложкой во рту, не поймет раба из крестьянской семьи. Пирату не ведомы мысли дозора. В то же время "мистер справедливость" может купаться в грязных деньгах, смеясь над горем других. Мы все такие разные, но такие одинаковые.       Гуляя по улицам оживленного городка ненароком задумываешься о смысле бытия. Смерть - это страшно. Все боятся умирать. Но человеку, уже пережившему конец. Нужно ли ему и дальше продолжать трудиться на благо жизни? Особенно, когда он знает, что в конце ему придется отдать свою. Снова.       Я думаю о будущем. О том, когда будет война. Та страшная серия со смертью Эйса, над которой я так плакала. Те события, свидетелями которых мы все являемся. Это...это же ужасно? Мы не задумываемся о том, сколько человек погибло во время битвы. Наше внимание удерживается на главных героях. Нам жаль их. Мы сопереживаем. А как же другие люди? Их жизни не важны? У нас не вызывают жалость тысячи убитых пиратов и людей из дозора. Я говорю про тех пешек, что кидают, как пушечное мясо на поле боя. Про тех самых ребят, которые прожили какой-то период своей, возможно недолгой, жизни. Нам не жаль их. Мы их не знаем. Но в этом не наша вина. Люди по природе очень эгоистичны. Мы будем шнырять и пресмыкаться, в поисках лучшей жизни. А перед страхом смерти, лицо каждого раскроется по новому. Больше нет того милосердного и доброго господина, теперь тут только зверь, пытающийся подороже продать свою жизнь. Но это нормально. Мы все люди. Мы все хотим пожить.       И я не исключение. Да, мне не впервые придется умереть, как это не странно. Но меня все равно одолевает жуткий ужас. Мне страшно, я боюсь этой войны. Я не хочу приходить туда, зная сколько боли и опасностей там будет. Возможно, я смогу набраться опыта и смелости, которые в конечном итоге спасут меня. Но все это - ложь. Мне просто страшно. Как и всем нам.       Мне нравится Эйс, я уважаю Белоуса. Но я эгоистка. Мне не хочется умирать снова.       Я не боюсь таких мыслей. Иногда, нужно просчитать самый ужасный исход. Если ты примерно представляешь, что там будет, то можешь считать, что готов. Готов столкнуться с проблемами лицом к лицу. А это главное.       Из долгих рассуждений меня вывел отчаянный крик. Я не сразу определила источник шума, только лениво покрутила головой по сторонам. Но тут, с конца улицы, бежала молодая девушка. Она схватилась за странную железку, обрамляющую ее горло. Истошно крича, она молила о помощи, подбегая к каждому человеку. -Помогите! Прошу вас! Помогите мне.       Горожане же наоборот старались обходить "сумасшедшую" стороной. Кто-то даже толкнул бледное тело на землю, отводя своего ребенка за угол. Глаза наполнились слезами, девушка в отчаянии пыталась выследить хоть кого-то, кто смог бы ей помочь. Толпа людей, что недавно гуляла по улице быстро рассосалась. Осталась только я, стоявшая на середине дороги и она. Брюнетка не сразу заметила черное пятно. Вся картина мира была застелена мутной пленкой. Ее руки, не переставая дергать ошейник на шее, царапали кожу. Я спешно подошла, садясь на корточки перед ней. Девушка сжала зубы с такой силой, что десна побелели. Видимо, она пыталась не завыть в горло. Увидев меня, она стала ползти назад, стирая коленки в кровь. Ее испуг сильно удивил меня. -Не подходите! Нет! Я не пойду с вами! Поняв в чем дело, я торопливо сняла плащ, показывая свой облик. -Я не из тех людей. Не бойся. Застывшая брюнетка, прикрыла рот руками. Ее пальцы были синими, словно их кто-то сломал, но она продолжала двигать ими. -Прошу...умоляю.       Рабыня снова прикоснулась к шее, намекая на ошейник. Я кинула на него свой взгляд. Если это прибор с бомбой, то я могу не успеть его снять. -Ошейник с детанатором?       Завертев головой в отрицательном ключе, она снова принялась рыдать. Психологическое давление, которое она испытала, могло быть губительным. Я не знаю, сможет ли она выбраться с этого города. Все же, спасу я одного человека, но тысяча других все так же будут в неволе. Правильно ли я поступлю? -Вот она! Беглянка! Схватить ее!       За спиной послышались крики людей. Это работорговцы пришли забрать свой товар. А товар похоже не ел неделю и лежит в обмороке от голоса ее владельцев. -Эх, была не была. Если ты смогла сбежать, значит очень хочешь жить! Такое нельзя оставлять без внимания.       Лихо закинув девушку на плечо и снова не ощутив веса, я дала по всем газам в обратном от торговцев направлении. Сегодня спортивный день. Уже второй раз убегаю от кого-то. Еще и плащ оставила. Мне точно влетит от накама!! Впереди показалась группа людей, яростно бегущих на меня. Видимо, ребята решили брать с двух сторон, потому что прошлая погоня уже наступала на пятки. -Придется немного расчистить путь.       Удерживая одной рукой рабыню, а другой меч, я целенаправленно продолжила путь вперед. Идем напролом!       Преследователи не сразу поняли что к чему. Добыча сама бежит в их теплые объятия. Но как только "зверушка" резанула одного из них по животу, радость улетучилась в далекие дали. Точные и резкие движения, позволявшие не убить, а обезвредить прошлись по всей этой команде быстрого назначения. Через пару секунд на одну группу противника меньше. Порезанные работорговцы катались по земле, обезумевшими глазами таращились на раны, их крики и стоны слились воедино.       Дыхалка уже отказывала, да и вес моего "багажа" тоже стал чувствоваться. Все же тренировки - это первое, чем я займусь, когда прибуду на корабль. За всю эту погоню, у работорговцев будто открылось второе дыхание, потому что как еще объяснить их не сбавляемый темп. Может они там на электронных самокатах едут. Впереди стали видеться гнилые домишки с вонючими улицами. Я возвращаюсь обратно. Совсем скоро будет порт. Но где мои накама?! Из-за всей этой суеты я и забыла про существование принца и принцессы, которые пошли покупать все необходимое. С ними там все нормально? Потому что у меня тут проблема в виде неотстающего хвостика головорезов. -КА-ПИ-ТАААААН! Знакомый голос, подумала я, прежде чем получить камушком по голове. -АЙ, да чтоб вас! А, Рия? ТЫ что там делаешь! Почему вы бежите по крыше?! Вспомнил солнце - вот и лучик. После того, как я подняла голову, мне открылось впечатляющее зрелище на моих накама, которые, как и я, бегут. Но вот только по крышам. -Бежим к кораблю и уплываем отсюда нахрен! Прости, начальник, но твою просьбу я не смогу выполнить. Ладно, проживем без Ясуши. Нужно уносить ноги! -Так точно капитан! -Согласен!       Начали виднеться гнилые доски. Да и запах моря с протухшей рыбой стал яснее. Мы прибежали.       Рядом со мной приземлился Даичи, у которого на руках сидела Рия. А у меня на плече все еще была та брюнетка, из-за которой весь сыр бор. -Это еще кто? Снова украла? Тебе нравится девушек таскать?       Даичи припомнил мне тот момент прыжка из окна, где я держала принцессу на плече. -Да украла. Да плохая. Но а кто хороший?       После этих слов мы стремительно шмыгнули на наше судно. Толпа ребят заметно увеличилась, что странно. Откуда еще люди? -А, это за нами. Мы тоже дел натворили.       Я чуть не поперхнулась воздухом. Эти святоши?! Что они сделать то могли?!       Узнать причину мы решили позже, сейчас все были заняты быстрой подготовкой корабля к отплытию. Навигатор покрутил штурвал. Мы тронулись. Как и в прошлый раз, нас не смогли поймать. Может переименовать нас в пираты-быстрые ноги?       Я сразу опустила бедную девушку на пол, давая Рие ее осмотреть. Острием лезвия, мне довольно быстро удалось сломать ее железный чокер, давая другим увидеть черные синяки от удушающего "украшения". -Рия, оставляю это на тебя. Если нужна будет помощь - зови.       Еще раз глянула на гостя корабля и пошла в свою каюту, попутно потягивая мышцы. Ноги еще болели после бега. Сегодня я дам себе отдохнуть, но вот завтра начну тренировки. -Жаль конечно, что я не успела найти Ясуши. Надеюсь, Бог простит мою оплошность.       Легко улыбнувшись и давая себе расслабиться, я потянула за ручку двери. Блаженно прикрыв глаза, я уже представляла, как лягу в свой, пока пыльный, гамак и отдамся в руки сна. Полуденный сон - это так приятно. Боже, поскорей бы. -Ну привет. Тишину капитанской каюты нарушил грубый мужской голос. Он показался знакомым. Будто я совсем недавно его слышала. Тяжело вздохнув, втягивая тяжелый воздух, мои глаза открылись. -Я требую реванша. Кто бы знал, что случайное знакомство, на самом деле не случайно. Все же, от судьбы не убежишь. Да, Ясуши Комацу?
Примечания:
229 Нравится 169 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (3)