Наш корабль идет ко дну..или не идет?

R
В процессе
229
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 52 995 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 169 Отзывы 93 В сборник

Мы с тобой обязательно встретимся! Не на этом свете, так на том.

Настройки

Победитель вызывает ненависть, побежденный повержен в скорбь. Отринувший и победу, и поражение живет в счастье и мире.

-Я требую реванша.       Такой чужой, но такой знакомый голос прервал тишину капитанской каюты. Я уже и не знаю, получится ли у меня отдохнуть сегодня. С бала на корабль, и уже кто-то просит меня надрать ему зад. Еще раз. Все мужчины такие упертые? Или только у меня так?       Я долго смотрела на незваного гостя, пытаясь найти хоть пару оправданий для его наглого поведения. Таких не нашлось. Бедняга еще не в курсе, что однажды забравшись на это пиратское судно, так просто отсюда не уйдешь. Придется стать либо моим накама, либо союзником. Хорошо, что друзей много не бывает.       Ясуши Комацу. Проснувшееся шестое чувство снова дало о себе знать. Неужели где-то, на подсознательном уровне, я могу чувствовать нужных мне людей? Или это Бог вставил мне в мозг какой-то датчик, который улавливает всяких отморозков. Но все же, этот парень здесь, не по моей воле. Неужели и вправду судьба?       Решив прервать зрительный контакт с наемным убийцей, я тихонько попятилась назад, открывая входную дверь. -Я кажется дверь перепутала.       Не дав Ясуши среагировать, моя рука стремительно схватилась за ручку и, чуть ли не вырвав ее, дернула круглый отполированный кусок дерева на себя. Выбежав из комнаты, попутно захлопывая дверь, я рванула куда подальше, надеясь на то, что погоня сегодня закончится быстро. Не могу же я весь день от кого-то сбегать? Но надежда умерла не последней, а первой. Звук выстрела оглушил. Пуля пробила дряхлую стенку, распушив доски веером. Да, пока везет, но силы ему не занимать. А мои то, на исходе. -Куда! Где защита от выстрелов?       Стрелок, не поднимая глаз, направил ружье в мою сторону. Короткая стрижка не скрывала свирепого взгляда. Его скулы заострились ,послышалось хриплое дыхание. Раздался глухой удар. На этот раз Ясуши ударил кулаком по перегородке. -Хватит громить мой корабль!       Не останавливаясь ни на секунду, но в то же время возмущаясь, я продолжала нестись на палубу. Придется драться.       Впереди виднелся выход на большое пространство. А сзади наемный убийца наступал мне на пятки. Кажется, я уже чувствую, как пуля бьет меня в спину. Не успев выбежать на палубу, периферическое зрение сразу зацепилось за Рию и спасенную из рабства девушку. Доктор обрабатывала очередную рану, коих на теле невольницы оказалось неисчисляемое количество. При каждом вздохе пациентки, принцесса приговаривала что-то успокаивающее и дула на ранку. Какая идиллия. И тут бегу я. -Рия, у нас гости! Аккуратно!       Выбежав на всеобщее обозрение, я мигом вытащила Рю. Девушки испуганно напряглись, когда из темного пространства коридоров вышел двухметровый мужик с ожогом на пол тела. Холодная сталь моего меча смутно отразила Ясуши. Он уже не бежал, а вальяжно шел, смакуя каждый шаг. Появившись на свет, парень вытащил еще один пистолет. Очень странный цвет у оружия поверг меня в недоумение. Розовый пистолет, напомнил мне что-то из детской песочницы. -Я же сказал. Я требую реванша.       Грубая интонация сразу отвергла мысли о дипломатии. Упертости этого юноши мог позавидовать любой осел. Так желать мести - это нужно уметь. -Ты приходишь в мой дом, пугаешь моих людей и еще просишь что-то? Тебя видно не учили манерам.       Не сумев засунуть свой колкий язык куда подальше, я выложила все, что думаю. Но мне сразу же прилетела ответочка откуда-то изнутри. Боль, больше похожая на укол раскаленной иглы, пронеслась по всему телу, обожгла и ярко напомнила мне про то, что я не бессмертная. Силы Рю были на исходе, тяжело одновременно сражаться и сдерживать последствия отравы. Яд, тоже ждет момента, чтобы прикончить меня.       Изо рта вырвался глухой смешок. Ясуши было глубоко плевать на манеры или другие нормы морали. Все что ему хотелось - это вернуть своему внутреннему богу статус победителя. Не важно кто перед ним, важен результат. Жажда победы. -А теперь вы, все! Послушайте Меня! Таким людям как вы, росшим в тепличных условиях, не понять ту боль, которую я пережил. Я знаю, что за твоей спиной сидит принцесса. Не та ли это девочка, которая недавно спала на мягкой перине и ела горячий ужин, а?       Мой противник кинул свой взгляд мне за спину, где как раз была Рия. Она обнимала свою пациентку, не обращая внимания на опасность, грозящую ей и остальным. Брюнетка не могла встать из-за пережитого стресса и ран, поэтому лежала, уткнувшись носом в плечо рыжеволосой. Принцесса понимала, что сейчас она не сможет перетащить девушку в безопасное место. Поэтому единственное, что она могла сделать, это прикрыть раненую. -Даичи!       Это все, что моя накама успела выкрикнуть перед тем, как в нее полетела пуля. Принцесса сжалась в комочек, пытаясь защитить рабыню своим телом. Взыньк.       Меч среагировал молниеносно, разрезав металл пополам. Такой резкий выпад не прошел для меня без последствий. Я сразу почувствовала, как левая рука онемела и упала плетью вниз. Яд и усталость прожитого дня дают знать о себе. Но ведь правая еще в состоянии сражаться. -Ву-ух, чего и требовалось ожидать от "девушки из ниоткуда". О тебе, в последнее время, много пишут в газетах. Видно, что награда не за красивые глазки дана.       Комацу с насмешкой поднял оружие вверх. Слегка закатив глаза, парень приготовился набрать воздуха в легкие для нового выпада.       Вдруг, со стороны темного коридора послышались стремительные шаги. Из проема вылетел навигатор, направляя удар ноги в сторону челюсти парня. Тот сразу заблокировал его удар, скрестив два пистолета. От столкновения двух сил прошелся ощутимый ветер. Воля вооружения набирала силу. Воздух стал потрескивать сотнями маленьких молний. Запах моря смешался с запахом озона.       Для меня стало открытием, что и Ясуши, и Даичи способны использовать одну из воль. В голове пронеслась мысль, что если они все объединятся против меня, то я сразу окажусь на дне моря, буду камушки с водорослями пересчитывать.       Я отбросила эти догадки подальше, пытаясь привести руку в порядок во время заминки. Ничего не помогало, она не двигалась. Мной овладел неподдельный ужас. Не каждый день же остаешься только с одной рабочей стороной. Тяжело, наверное, Шанксу было. Хотя, он йонко, а я человек. Может не совсем обычный, но человек. -Неужели принц пожаловал? Корабль богатых сосунков. Ваши ручки еще не устали от такой тяжелой работы? За вас же всегда все делали слуги. Такие как я! Не думайте, что здесь окажется стража, чтобы спасти ваши золотые задницы!       Даичи серьезно рассердился. Его удары не пропускали ни одну пулю, которая могла бы полететь в нашу с Рией сторону. Но видя лицо моего навигатора, было понятно, что долго он не сможет продержаться. Все же отсутствие еды и воды давали о себе знать. А вот Ясуши, похоже, не уставал.       Внезапно, стрелок сделал два выстрела вверх и одновременно с этим произвел прыжок, пытаясь ударом ноги сбить Даичи и заставить его упасть. Быстрое и прерывистое дыхание смешалось со звуком скрипучих досок палубы. Становилось очень опасно. Даичи пропустил удар,потерял равновесие и упал.       Наемный убийца подошел вплотную к моему навигатору, наставляя дуло в область затылка. На губах появилась кривая ухмылка. -Тяжело, наверное, без рыцарей. Вы, ребята, совсем не знаете вкус тяжелой жизни.       Послышался залп пистолета. Рука дрогнула. Глаза округлились. Ладонь Рии, что тянулась к своему брату остановилась. Крик принцессы... Испуганный крик принцессы стал тише и отошел на второй план. В висках застучала кровь. Застучала настолько сильно, что кроме этих быстрых ударов, я не слышала ничего. Будто в замедленной съемке, я видела, как пуля вылетает из пистолета. Ее курс идет точно на поражение. Поражение моего накама.       Да, я не сильно любила его, и эти чувства были взаимны. Мы не так много пробыли вместе. Я не была для него капитаном, другом или еще кем-то. Возможно, он строил планы по свержению меня, продумывая каждый шаг убийства. Но. Но он защищал меня и свою сестру. Защищал до того момента, пока ему не прострелили ногу. Пока он не упал, и не получил пулю. Он поступил достойно,действовал смело и решительно. Может ему было стыдно за то, что не смог устоять. Не смог защитить нас. Но он пытался несмотря на жуткую боль , встать, продолжить битву. Но эта пуля, он не смог бы ее отразить. Где-то глубоко в душе он понимал, что это все, это конец и для него, и для нас.

Секунда.

      Дальше все было, как в тумане. Я помню, что пуля, летящая в моего навигатора была отражена Рю. Она отрикошетила в иллюминатор кухни, оставив в нем очередную дырку. Левая рука сильно дрожала, но не из-за страха. Не из-за боли. Я не помню почему. Я не могла контролировать себя. Облизав губы, я почувствовала острый металлический вкус. Это была кровь, моя кровь. Похоже сосуды в носу не выдержали. Я плюнула в правую сторону, пытаясь избавиться от оставшейся красной массы, но быстро поняла, что она льется не только из носа. Яд распространился по внутренним органам, отдавая болью в каждом уголочке моего тела. Рот заполнился чем-то противным. Но я почти ничего не чувствовала. Только видела. Все было такое медленное. Будто бушующие недавно волны, прерывистый ветер, пролетающие мимо птицы и звуки остановились. Даже брови моего противника поднимались с такой заторможенностью, что я не долго раздумывая рубанула ему по груди. Разрез постепенно приобретал бордовый оттенок. Зрачки стрелка побелели и закатились назад. В ту секунду, как Ясуши упал, издавая протяженный "хлоп", все снова стало нормальным. Окружающие меня предметы обрели былую краску, а пролетавшая мимо чайка смогла выбраться из медлительной ямы и направиться дальше разносить газеты.       До меня долго доходило, что произошло. Пару раз похлопала глазами, протирая их рукавом пальто. Как только я смогла нормально сфокусировать зрение, то первое, что попалось мне на глаза - это Комацу, истекающий кровью. Он лежал в какой-то странной позе, рукой пытаясь прикрыть кровоточащую рану, которая протянулась по его груди.       Рука ослабла, меч упал на доски, издавая звонкий удар. Ноги подкосились. Я медленно,будто раздумывая, упала рядом с телом наемного убийцы. Моя правая рука оказалась на ране поверженного врага,пальцы окрасились его кровью. Я совсем забыла, что мое состояние было не лучше. Что говорить о моих накама. Повернув голову в сторону напуганной Рии и Даичи, дрожащей рукой, указала на умирающего. -Пожалуйста, спасите его. И потеряв сознание, упала на грудь дебошира. Остается только надеяться на своих...друзей? ***       Как часто вы бываете за городом? И я не говорю, про эти обустроенные загородные поселки , где и школы, и торговые центры и даже рестораны найдутся. Я говорю про что-то более свободное от цивилизации. Про то, что можно назвать местом, где не ступала нога человека. Это поля, покрытые высокой травой. Ты приходишь туда , чтобы снова почувствовать себя живым ,падаешь в море цветов . Послушать как ненавистные тебе в городе пчелы наматывают круги вокруг очередной маргаритки. Прикрыть глаза от наслаждения, позабыв о телефоне и все, что с ним связано. Раскинуть руки в разные стороны, ощущая.... какая трава на самом деле мягкая...Почему-то, даже для меня, живущем в полном достатке, ребенке, было тяжело выбраться сюда. Может времени не хватало, или сил. Какие еще оправдания мы ищем, чтобы лишний раз не выйти из дома? Наверно, я считала, что еще тысячу раз успею поваляться и отдохнуть. Или, меня не покидали сомнения, что я не могу веселиться, пока другие в полной апатии. После ухода брата туго давались и вечеринки, и походы, даже банальные вылазки с друзьями постоянно напоминали мне об отсутствии моей семьи.       Но сейчас. Распластавшись на золотой траве, которая слегка колола мне лицо, я снова смогла почувствовать это. Чувство спокойствия и свободы... -Такая я, безбашенная. Второй раз оказываюсь на волоске от смерти. Очередной шанс-.       Мое лицо ощутило мягкие прикосновения чего-то холодного и щекочущего. Я устало приоткрыла глаза, наблюдая довольно пугающую картину. Алые локоны Всевышнего попадали мне на щеки, заставляя слегка поморщится. Наивысшее сознание нависло над моим телом, из-за чего некоторые из частей его одежды качались на ветру. -Почему я снова тут..? Это какое-то наше место встречи? Тебе писем не хватает?       Мой голос как-то странно прошипел. Полностью расслабившись на травке, мне даже не хотелось шевелить губами. -Ты здесь потому что влипла в неприятности. Да такие, что если твои накама тебе не помогут, то ты останешься здесь. Навсегда. Это дорога, разделяющая простых смертных и вечность. Не по моей прихоти мне приходится встречаться с тобой здесь каждый раз.       Бог лениво развернулся, приземляясь рядом. Теперь ничего не щекочет мой нос.       Раз мой шанс на возвращение в суровую реальность зависит не от меня, значит можно еще немного поваляться. -Думаешь они захотят спасать меня?       Прикрыв обратно веки, я закинула правую руку за голову. Так стало намного удобнее. Слева послышались шуршания, после чего трава слегка примялась. Наверное божество тоже решило принять позу покомфортнее. -Ты в них так не уверена? Этот вопрос застал меня врасплох. Почему я в них сомневаюсь? -Не знаю. Просто...я еще не успела доказать им свою верность. Впрочем, я же их украла. Ты думаешь, что у двух человек в один момент может развиться стокгольмский синдром?       Мой собеседник ограничился легкой усмешкой. Он наклонился поближе, из-за чего я почувствовала тяжелое дыхание рядом с лицом. Открыла один глаз. -Начальник, вы чего?       Бог будто игнорировал меня, не моргая и не пытаясь отвести взгляд. Как вдруг, он резко подскочил, поправляя упавший лоскуток рукава. -Ты сильно недооцениваешь этих ребят. Скоро сама убедишься. А теперь иди, тебя ждут.       В теле появилась накатывающаяся тяжесть, которая прошла от кончиков пальцев ног и до макушки головы. Я привстала, пытаясь найти глазами своего мучителя. Но похоже, моя персона осталась одна в этом золотистом поле. Пальцы рук ощутили какой-то острый предмет. Я машинально ойкнула и подняла руку повыше, чтобы остановить кровь от мелкого пореза. Но, ничего не было. Глянув вниз я не заметила ничего, что могло бы дать такие ощущения. Все прежнее. -Подождите...       Меня смутила такая иллюзия, поэтому тяжело поднявшись, осмотрела место отдыха поконкретнее. Я прошлась чуть вперед, к дереву, которое стояло на том же месте с прошлого раза. Не сильно разбираюсь в растениях, но что-то подсказывало мне, что таких деревьев в природе не существует. Может оно растет тут с зарождения веков? Звучит красиво...       Но не успела я приблизиться даже на шаг, как нога почувствовала свободное падение. Знаете, когда ты уже не можешь прекратить то, что ты начала и просто ожидаешь неминуемого. Похоже, я свалилась в огромную пропасть, которая появилась передо мной из ниоткуда. Классика. -АААААААААААА!       Я пыталась "выплыть" из падения, прямо, как в комедийных мультиках. Пару раз даже перекрутилась в пальто, проклиная гравитацию. В конечном итоге решила сесть по-турецки и ожидать какого-то чуда. Глубоко внизу стал виднеться свет. Ох уж эти законы физики. Тут их просто не существует.       Мое приземление вряд ли будет мягким, поэтому я сильно зажмурила глаза и сгруппировалась, как только могла. Через закрытые веки виднелся яркий круг. Три. Два. Один. -АААААааа..а..а?       На меня уставились четыре пары испуганных глаз. Один из смотрящих больше походил на мумию, чем на живого человека. В девушке рядом со мной я узнала Рию. Она мигом подскочила с кресла и, подлетев к моей кровати, стала светить каким-то маленьким фонариком в глаза. -Капитан, как вас зовут?       Тупой вопрос, подумала я и сразу замялась. После всех свистоплясок с богом, забыть имя - это нормально дело.       Рыжеволосая встревоженно посмотрела своего брата, который тоже откинул газету куда подальше после моего пробуждения. Толпа из моих недо-накам столпилась у кровати, задавая различные вопросы, начиная от имени и заканчивая действующим годом. -Спокойно ребят, спокойно, все по одному, пожалуйста.       Я слегка утихомирила публику, отодвигая заинтересованные лица подальше. -Меня зовут Вивьен Д. Стрендж. Я пират, у которого команда реально сумасшедших. А еще, я сама их и украла.       Со стороны доктора послышался выдох. Я здорова. Но вот год, в котором мы живем, мне еще предстоит узнать. А то сочтут за умалишенную. -Вы чего такие обходительные. Вы точно те, кого я знаю?       Моя левая рука слегка напряглась и потянулась к мечу. Которого нет. И пальто тоже нет. Я вообще в какой-то рубахе, больше меня на три размера и шортах. Что-то мне это не нравится. -Остынь, это мы. Просто беспокоились за тебя и все. -Беспокоились?!       Что-что, но от Даичи услышать такое в мой адрес это из ряда фантастики. Похоже, я все же умерла, а это рай. А может и не рай. -Я понимаю, что у нас с тобой сложные отношения. Но ты спасла меня и мою сестру. Я благодарен за это.       Навигатор слегка наклонился, держа правую руку у сердца. Мне даже стало неловко, все же я сама подвергла их такой опасности. Еще и попросила вылечить того, кто чуть их не покалечил. Стоп...Ясуши!       Я перевела взгляд за спину своих старых друзей. На пыльном диване сидел человек-мумия, а в уголке комнаты, стояла высокая брюнетка. Она испуганно держала мой меч, прижимая его поближе к себе. Золотые драконы злобно посверкивали, предупреждая меня о будущем выговоре с Рю. Ох, сколько будет ругани.       Пока я наблюдала за приведенной в порядок рабыней, ко мне слева подошло белое чучело. Я резко отпрыгнула, из-за чего со стороны желудка отдало резкой болью. Рия сразу схватилась за меня, бурча что-то об осторожности. Я глянула на перевязанного Ясуши. -Оставьте нас на минутку.       В комнате стало тихо, после чего со стороны Даичи послышался грозный шепот, но тот все же послушался и направился на выход.       Принцесса уверенно приподнялась, смиряя стрелка недобрым взглядом и схватив брата за руку, вышла из каюты. Брюнетка решила не отставать и последовать за королевской семьей. ***       Вы бы знали, как я ненавижу неловкость в разговоре. Эту горячую тишину, что обжигает твои щеки. Мне всегда казалось, что если человек не может поддержать разговор, то с ним лучше не иметь никаких дел. Я всегда любила заполненность пространства. Музыка, задний фон, разговоры- все это помогало не чувствовать себя отстраненно. Но сейчас. Эта тишина не казалась мне чем-то обременительным. Скорее никто из нас просто не знал с чего начать. Мое внимание зацепили его шрамы, которые заполнили половину его лица. Боюсь спросить откуда они. -Зачем?       Наемник решил первый нарушить тишину. Но вопрос звучал для меня неполным и непонятным. -Что "зачем"? Я искренне не понимала к чему он ведет. Размяла шею, чтобы потом откинуть ее на подушку. -Зачем ты помогла мне? Сама же чуть не отправила в могилу.       Комацу отвернулся от меня, будто задавая вопрос куда-то в пустоту. И что мне ему ответить? То что я не могу нарушать условия Бога? То что мне не хватает силы? Все это - не будет ответом. Почему-то вспомнился брат, который вечно попадал в какие-то заварушки со своими одноклассниками. Когда он сидел под домашним арестом, я всегда приносила ему вкусности со стола или перекидывала к его окну свой телефон. Ненадолго, на пару минут, но чтобы он смог ответить своим друзьям или написать девушке. Может я увидела что-то знакомое в нем? В этом побитом жизнью парне. Или... -Ты нужен мне. Мне нужна твоя помощь.       Парень явно не ожидал такого ответа. Та прибитая к его лицу усмешка медленно сползла вниз. Брови из состояния "домика" перешли в ровную линию. Я не смогла соврать. Не смогла сказать что-то, что могло его удержать. Не сказала ему, что он мне должен. Ничего. Только правду. -Ты можешь уйти.       Ясуши уже было открыл рот, чтобы сказать какую-то несуразицу, но остановился. Его глаза приняли прежнюю злость, а брови нахмурились. Еще один эмоциональный удар дал слабину его маске. -Уйти? -Да, уйти. Я не держу тебя.       Вытащив руки из-под одеяла, я показала, что безоружна. Левая ладонь еще слабо подергивалась, но все же онемение почти прошло. Я удивилась мастерству своего врача и сразу вспомнила кто и напоил меня этой отравой. Теперь же, эта ситуация вызывала лишь улыбку. -Ты так просто спасла меня, а теперь просишь уйти?       Странные нотки злости пронеслись в голосе стрелка. Он грубо поднялся со стула и направился в сторону выхода. Перед тем, как открыть дверь парень замялся. Забинтованная рука схватила ручку и остановилась. Я тупо смотрела на него, пытаясь понять такое биполярное настроение наемника. -Я останусь здесь. Буду действовать тебе на нервы, ка-пи-тан.       Последние слова Ясуши протянул так брезгливо, как только мог. Но я все же не смогла сдержать улыбку. Дверь хлопнула, подняв клуб пыли. Я снова осталась одна, но теперь с приятным послевкусием.       Что не случается - все к лучшему. Корабль слегка потрескивал и перекатывался из-за наката волн. Пол, который стоит заменить, отдавал различными звуками по всей комнате. Этот задний фон убаюкивал лучше любой колыбельной. Расслабленная, гипнотизирующей музыкой моря, я вдруг заметила что-то странное за окном своей каюты. Темное пятно становилось больше и больше, пока полностью не превратилось в знакомый корабль. -Этого мне не хватало...       Такой многострадальный вдох я услышала от себя впервые. Держась за все тело, так как непонятно было, где болит. Я перекатилась на бок и медленным рывком встала с теплой кровати. Слегка пыльный плед упал на пол, но я уже не смогла его поднять. Подойдя к письменному столу и сняв пальто со стула, накинула его на плечи, чтобы не было холодно. Да и верхняя одежда делала меня более похожей на капитана. Обернувшись и осмотрев капитанскую каюту еще раз, будто ища что-то, я открыла дверь и оставила это место безлюдным. Теперь доски пели песни сами себе...       Найти свою команду было не сложно. Все они сидели на кухне, ожидая еду от новоиспеченного кока. Рабыня умело переворачивала кусок какого-то мяса на ржавой от старости сковородке. Брюнетка завязала волосы в тугой хвост, не скрывая красный от ошейника шрам на шее. Легкая отдышка появилась после пары метров, которые я с трудом преодолела. Оперевшись о стенку, перевела дыхание и прикрыла глаза. Через пару минут тут снова будет шумно, хотелось еще немного насладиться этой тишиной. Комацу кинул взгляд в проем двери и побледнел. Он сразу подскочил, но вовремя успокоившись, надменно прошел до меня. -Вы не должны здесь находиться, ка-пи-тан.       Его обращение ко мне резало слух. Проговаривая каждый слог, он особенно зацикливал внимание на "тан". -За нами хвост. Похоже, отдохнуть я смогу только на пенсии.       Даичи снова отложил газету, все никак не может дочитать. Рабыня еще раз перевернула мясо на сковородке и застыла, держа кухонную утварь в воздухе. Рия же, будто не слыша меня, продолжала увлеченно читать какую-то книгу. Вдруг корабль нехило тряхнуло. Не удержав равновесие, я полетела в сторону стола, в который благополучно впечаталась. Принцесса даже не моргнула, не отрываясь от прочтения. А Даичи, который пытался поймать свою сестру, попутно прихватил и кока. Девушка залилась румянцем и отвернулась. Ясуши смог устоять на месте, он только многозначительно посмотрел в северную сторону.       С трудом поднявшись, я отряхнула пыль с одежды и поманила за собой всю команду. Нужно же встретить гостя со всеми почестями.       Морской воздух ударил в нос, заставляя поморщиться. Но к этому запаху можно привыкнуть, когда долго плаваешь. Но вот к чему привыкнуть нельзя - так это запах опасности.       Мой глазомер часто ошибался, но сейчас, когда видишь перед собой огромную фигуру... Рост этого парня был около трех метров. Розовая шуба, что является главным атрибутом шичибукая, весело раскачивалась из стороны в сторону при каждом шаге мужчины. Очки, даже в такую пасмурную погоду, не были чем-то странным, а улыбка, которая больше была похожа на волчий оскал, пугала не меньше растопыренных пальцев. Когда капитан пиратов Дофламинго сравнялся со мной, ему пришлось слегка наклониться. Мой вид не внушал опасности, но меч, что лежал около стола, я забрала себе. Все же, с оружием чувствуешь себя поуверенней. -Девчонка, кто у вас тут главный? Король подпольного мира приветливо помахал ручкой, но сила, что исходила от всего его тела сильно приземляла. -Я капитан. Вам что-то нужно? В настоящее время, мне не выгодно огрызаться, ведь я выгляжу, как будто меня только из могилы достали. Хотя фактически, так и есть. По палубе прошелся мощный хохот. Казалось, что этот гром готов снести мне волосы. Но я выбрала тактику: тихо и мирно. -Ты главная? Малышка не смеши! Просто позови того самого пирата, что украл королевскую семью. Рия и Даичи, что стояли у меня за спиной тихонько усмехнулись. Да, тяжело поверить в то, что стоящая перед шичибукаем больная девушка может похитить таких алабаев. -Это я. Маленькая пауза, образовавшаяся на корабле замяла улыбку Дофламинго. -Я капитан.
Примечания:
229 Нравится 169 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (2)