Часть 3
30 декабря 2020 г., 17:51
— Джин. Джин! — отозвала почти во весь голос Джису.
— Да, я тут... — заплутался в мыслях Джин. — Ты проверила оружие на наличие отпечатков? — уже собравшись, уточняет Джин.
— Ничего нет. Видимо, он был в перчатках.
— Хорошо... а пуля? Пуля, найденная в пострадавшем. Они идентичны?
— Нет, у них совершенно нет общих значимых сходств. — перебивает Джису.
— Чон был прав: Тэ не стал бы держать пистолет в доме, из которого стрелял в полковника Бан Хвана. — вмешался Пак.
“Да... Чон это осознавал.” — в мыслях роется Джин
— Интересно, где он?
...
— Т... Тэхён? — мёртво произносит Чонгук.
— Гу-ук, любимый. — наигрывая пустую улыбку на лице, начинает Тэ. — Мило с твоей стороны забраться так далеко ради такого, как я.
— Милее было так отшибить мне физиономию. — перебивает Чон. — Так я ещё и не в сознании был. За что!?
— Ох, прости. Я максимально пытался выглядеть антагонистом из какого-нибудь кино. — уже с насмешкой произносит Тэ.
— Ты слишком мил для этой роли, идиот. — смущаясь огрызается Гук.
— Ты всё тот же, Гук: та же наивность, те же мои любимые глазки...
— А ты, я гляну, начинаешь всё с чистого листа, удрав от меня. Дрянь. — не остаётся в стороне Гук.
— Были и на то причины. — оглянувшись за собой, начинает Тэ. — Давай сразу к делу. — поднимает свой бокал. — Что предпочтёшь: вино... или кровь?
— Я люблю вино. — проговаривает Чон, глядя в эти опустошённые глаза, лишенные той искры, что так преукращали их.
— Есть лишь кровь.
Тэ делает глоток.
— Ты пьян.
— Если лишь тобой, любимый.
Второй. Третий глоток.
— Я ушёл не по своей воли, Чон, слышишь? — протирая ладонью кроваво-бледное пятно с губ, просвешает Тэ. — Это было для всеобщего блага, Чон. Я лишь горелся защитить тебя.
— Я не единожды пытался покончить с этим... – это ты зовёшь “защитой”? — еле сдерживая слёзы, проговаривает Гук.
— Мне оч... — не успевает докончить Тэ.
— Мне пришлось обращаться к чёртовым терапевтам. — уже не может сдерживать эмоции Чон и выплёскивает слёзы — Ты знаешь, как я их недолюбливаю!
— Чон, мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить. Правда. — вновь берёт контроль в руки Тэ. — Но так будет лучше для нас... для всех нас.
— Всех!? — в недоумении Чон.
— Как там твой братец?
— Джин? Всё ведёт поиски тебя.
— Он очень смышлён. — оборачивается Тэ — Его то и стоит мне бояться. — бормочет себе под нос.
Пару десяток секунд царит тишина. Гук уже не предпринимает каких-либо действий по высвобождению себя из связанного состояния.
— Что намерен делать со мной? — решается наконец Чон.
— Обдумываю. — через пару мгновений подключается Тэ.
Помещение всё также в кромешной тьме. Перебивает этот мрак лишь еле светящийся фонарь. Фонарь, некогда подарённый Гуком...
— Сдавать меня, любимый, ты не станешь. Знаю. — небрежно подтягиваясь, произносит Тэ.
— Завяжите ему глаза и отвезите домой. — отдаёт приказ — Не забудьте всё развязать по окончанию.
— Есть! — слышится из этой тьмы.
— Тэ... — останавливается Чон — ты...
— Я уже не смогу вернуться, уж прости, Гук. Теперь это – моя деятельность. — перебивает Тэ.
— Понятно.
Сзади не спеша подходят двое мужчин. На голову накидывается какой-то мешочек.
“Ничего не видать. Падла.”
— Чон... — как-то с горечью обращается Тэхён.
— Тэ! — в тот же миг откликает Чонгук.
Вдруг молчание.
— Я... я люблю тебя, Тэ! — будто бы ожидая взаимного ответа, выкрикивает Гук. — Береги себя, пожалуйста. Хоть ради меня, если это ещё имеет для тебя какого-то значения.
Тэхён умолк. То ли совесть огрызается, то ли душу ничего не беспокоит.
//флешбек//
Во дворе глубокая ночь. Пьянное постукивание в дверь.
— Тэхен, ты? — уточоняет Чон, глядя в глазок — Чего так поздно?
Не успел Гук дооткрыть дверь, как его прижали к пробивающей холодом стенке. Тэ полез к губам Чона, накрыв их своими. Жадно. Страстно. Медленно спускаясь ниже, он оставляет засос на шее Чона. Гук заторможенно глотает воздух.
— Чон, ты лишь мой. — искренне признаётся Тэ, будто бы боясь его потерять.
В ответ молчание.
Утро. Открыв глаза, Чон видит возле кровати чемодан. Чемодан Тэ... Вскоре в комнату входит Тэхён.
— Тэ, утречка. — хрипло проговаривает Чон. — Мы куда-то едем?
Тэ застыл.
— Что стряслось, Хён? Ты в порядке? — настороженно интересуется Гук.
— Чон... нам придётся разойтись. — глотает Тэхён.
— Ч-что? Это какая-то шутка? — вскакивает Чонгук с кровати.
— Никаких шуток, Чон. Нам придётся это сделать для нас же.
Сердце будто бы замерло.
“Что Тэ имеет ввиду? Почему он хочет забыть всё то, что мы прошли?”
— Я ухожу. Мы можем более не увидеться, Чон. Я разлюбил тебя. — наплетает Тэ.
— Но, Тэхён... как же наши обещания никогда не... — не успевает докончить Чон.
— И это была ложь. Как и всё, в принципе.
Чонгук падает на колени. Он в недоумении. Он не может принять всего этого.
Тэ теряется за порогом.
//енд флэшбек//
— Чон, не пытайся меня искать. — обращается напоследок Тэ.
Гука вывозят за какие-то двери. Что бы он не скажи, – Тэ этого не услышит.
Не успев он осознать это, они уже сидели в авто. Его пробило той гочерью, что таилась всё это время у него в душе. Всю дорогу он прорыдал.
...
Пак и Джин сидят в своём кабинете, напиваясь кофейком. Туда влетает будто бешенный Гён Хо – сотрудник полиции.
Пару секунд у него ушло на передышку.
— В заброшенном здании, неподалеку от городской церкви, нашли тело сотрудника. — оповещает Хо.
Джин сразу пришёл в осознании: дело будет вестись с крупной организацией.