I'm mentally still with you..

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 945 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
— Джин. Джин! — отозвала почти во весь голос Джису. — Да, я тут... — заплутался в мыслях Джин. — Ты проверила оружие на наличие отпечатков? — уже собравшись, уточняет Джин. — Ничего нет. Видимо, он был в перчатках. — Хорошо... а пуля? Пуля, найденная в пострадавшем. Они идентичны? — Нет, у них совершенно нет общих значимых сходств. — перебивает Джису. — Чон был прав: Тэ не стал бы держать пистолет в доме, из которого стрелял в полковника Бан Хвана. — вмешался Пак. “Да... Чон это осознавал.” — в мыслях роется Джин — Интересно, где он? ... — Т... Тэхён? — мёртво произносит Чонгук. — Гу-ук, любимый. — наигрывая пустую улыбку на лице, начинает Тэ. — Мило с твоей стороны забраться так далеко ради такого, как я. — Милее было так отшибить мне физиономию. — перебивает Чон. — Так я ещё и не в сознании был. За что!? — Ох, прости. Я максимально пытался выглядеть антагонистом из какого-нибудь кино. — уже с насмешкой произносит Тэ. — Ты слишком мил для этой роли, идиот. — смущаясь огрызается Гук. — Ты всё тот же, Гук: та же наивность, те же мои любимые глазки... — А ты, я гляну, начинаешь всё с чистого листа, удрав от меня. Дрянь. — не остаётся в стороне Гук. — Были и на то причины. — оглянувшись за собой, начинает Тэ. — Давай сразу к делу. — поднимает свой бокал. — Что предпочтёшь: вино... или кровь? — Я люблю вино. — проговаривает Чон, глядя в эти опустошённые глаза, лишенные той искры, что так преукращали их. — Есть лишь кровь. Тэ делает глоток. — Ты пьян. — Если лишь тобой, любимый. Второй. Третий глоток. — Я ушёл не по своей воли, Чон, слышишь? — протирая ладонью кроваво-бледное пятно с губ, просвешает Тэ. — Это было для всеобщего блага, Чон. Я лишь горелся защитить тебя. — Я не единожды пытался покончить с этим... – это ты зовёшь “защитой”? — еле сдерживая слёзы, проговаривает Гук. — Мне оч... — не успевает докончить Тэ. — Мне пришлось обращаться к чёртовым терапевтам. — уже не может сдерживать эмоции Чон и выплёскивает слёзы — Ты знаешь, как я их недолюбливаю! — Чон, мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить. Правда. — вновь берёт контроль в руки Тэ. — Но так будет лучше для нас... для всех нас. — Всех!? — в недоумении Чон. — Как там твой братец? — Джин? Всё ведёт поиски тебя. — Он очень смышлён. — оборачивается Тэ — Его то и стоит мне бояться. — бормочет себе под нос. Пару десяток секунд царит тишина. Гук уже не предпринимает каких-либо действий по высвобождению себя из связанного состояния. — Что намерен делать со мной? — решается наконец Чон. — Обдумываю. — через пару мгновений подключается Тэ. Помещение всё также в кромешной тьме. Перебивает этот мрак лишь еле светящийся фонарь. Фонарь, некогда подарённый Гуком... — Сдавать меня, любимый, ты не станешь. Знаю. — небрежно подтягиваясь, произносит Тэ. — Завяжите ему глаза и отвезите домой. — отдаёт приказ — Не забудьте всё развязать по окончанию. — Есть! — слышится из этой тьмы. — Тэ... — останавливается Чон — ты... — Я уже не смогу вернуться, уж прости, Гук. Теперь это – моя деятельность. — перебивает Тэ. — Понятно. Сзади не спеша подходят двое мужчин. На голову накидывается какой-то мешочек. “Ничего не видать. Падла.” — Чон... — как-то с горечью обращается Тэхён. — Тэ! — в тот же миг откликает Чонгук. Вдруг молчание. — Я... я люблю тебя, Тэ! — будто бы ожидая взаимного ответа, выкрикивает Гук. — Береги себя, пожалуйста. Хоть ради меня, если это ещё имеет для тебя какого-то значения. Тэхён умолк. То ли совесть огрызается, то ли душу ничего не беспокоит. //флешбек// Во дворе глубокая ночь. Пьянное постукивание в дверь. — Тэхен, ты? — уточоняет Чон, глядя в глазок — Чего так поздно? Не успел Гук дооткрыть дверь, как его прижали к пробивающей холодом стенке. Тэ полез к губам Чона, накрыв их своими. Жадно. Страстно. Медленно спускаясь ниже, он оставляет засос на шее Чона. Гук заторможенно глотает воздух. — Чон, ты лишь мой. — искренне признаётся Тэ, будто бы боясь его потерять. В ответ молчание. Утро. Открыв глаза, Чон видит возле кровати чемодан. Чемодан Тэ... Вскоре в комнату входит Тэхён. — Тэ, утречка. — хрипло проговаривает Чон. — Мы куда-то едем? Тэ застыл. — Что стряслось, Хён? Ты в порядке? — настороженно интересуется Гук. — Чон... нам придётся разойтись. — глотает Тэхён. — Ч-что? Это какая-то шутка? — вскакивает Чонгук с кровати. — Никаких шуток, Чон. Нам придётся это сделать для нас же. Сердце будто бы замерло. “Что Тэ имеет ввиду? Почему он хочет забыть всё то, что мы прошли?” — Я ухожу. Мы можем более не увидеться, Чон. Я разлюбил тебя. — наплетает Тэ. — Но, Тэхён... как же наши обещания никогда не... — не успевает докончить Чон. — И это была ложь. Как и всё, в принципе. Чонгук падает на колени. Он в недоумении. Он не может принять всего этого. Тэ теряется за порогом. //енд флэшбек// — Чон, не пытайся меня искать. — обращается напоследок Тэ. Гука вывозят за какие-то двери. Что бы он не скажи, – Тэ этого не услышит. Не успев он осознать это, они уже сидели в авто. Его пробило той гочерью, что таилась всё это время у него в душе. Всю дорогу он прорыдал. ... Пак и Джин сидят в своём кабинете, напиваясь кофейком. Туда влетает будто бешенный Гён Хо – сотрудник полиции. Пару секунд у него ушло на передышку. — В заброшенном здании, неподалеку от городской церкви, нашли тело сотрудника. — оповещает Хо. Джин сразу пришёл в осознании: дело будет вестись с крупной организацией.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник