***
- Давай малыш... подойди ближе... Гигантские когти со звоном и скрежетом ударились об стальные прутья. Наруто испуганно отскочил назад закрываясь руками. - Как же я, хочу тебя сожрать... но эта... Его прервал веселый мужской голос. - А я и забыл каким ты злобным был, Курама. Наруто ошеломленно уставился на появившегося между ним и клеткой мужчину в белоснежном плаще отороченной огненной окантовкой и красивой надписью Тень Огня Седьмого Поколения. В клетке наступила тишина. И затем раздался неуверенный рык: - Что ты сказал? Кто ты? Йондайме? - Почти-почти, Курама. Я рад тебя видеть вновь, хоть и не особенно приятно видеть тебя взаперти. Йондайме? Курама? Что за чертовщина тут творится? Кто этот мужик? - Эй! Ты! Кто ты такой такой? Как ты тут оказался? - закричал Наруто. Он повернулся к нему и Узумаки увидел светловолосого ниндзя с широкой улыбкой и смешными отметинами на щеках. Такими же как у него. Мужчина склонился к нему хлопнув по макушке и пригладив взъерошенные волосы. - Черт возьми, даттебайо, а ты такой мелкий. Даттебайо? - Ты мой отец? Да? - воодушевленно закричал Наруто, - Папа это ты, даттебайо? Внезапно он осекся и отодвинулся назад. - Но почему у тебя надпись Тень Огня Седьмого Поколения? Как ты можешь быть им? У нас сейчас старик третий сидит! И был четвертый, но он давно умер, даттебайо. Мужчина улыбнулся и аккуратно приложил палец ко лбу себя мелкого. Узумаки непонимающе уставился на него и почувствовал огромную силу этого странно знакомого шиноби. - Я так хочу тебе все рассказать, Наруто. Но я итак слишком долго тут нахожусь. Пусть это будет моим прощальным подарком. Эй ты мелкий! - взревел его Курама, - Ты слишком долго тут находишься! Собственная чакра джинчурики окутала все пространство останавливая ход событий. - Я прожил слишком долгую жизнь, Курама. Я буду стариком в теле тридцатилетнего и буду путаться в событиях, называть жену и детей другими именами. Я прожил отличную жизнь, ведь у меня были три любящих меня жены и дети... Поэтому, я прошу тебя, этот Курама, что этом времени, он еще полон гнева и ненависти к этому миру. Ты ведь можешь остаться здесь и слиться с ним. Я знаю, ты можешь. Помоги мне в прошлом. И у нас будет великолепная жизнь. - Наруто... - Кьюби замер не верящими глазами смотря на своего друга. - Эй, не надо оплакивать меня, ведь ты сможешь подружиться со мной пораньше, разве это не здорово? - улыбнулся Узумаки. - НАРУТО! - взревел биджу. - Прошу, Курама. Помоги мне, расскажешь ему о моей жизни. Убереги меня от ошибок юности. Двенадцатилетний Узумаки увидел, как этот мужчина мгновенно оказался перед вратами и положив руки на стальные прутья склонил вниз голову растворившись в потоках времени.***
Джирайя с ожиданием смотрел на падающую вниз фигурку паренька. Используй этот ключ, на этот раз сам. Толчок чакры едва не сбил его с ног. Вверх вылетела фигура Наруто объятая оранжевой чакрой. Узумаки приземлился возле него и тут же упал без сознания. Его все еще слабое тело едва выдержало такую мощь, которую выдал ему Кьюби. - Что за? Наруто? Эй Наруто? - санин прищурился глядя на лежащего паренька. Отшельник схватил Узумаки на руки отмечая как повреждено его тело и следы ожогов на коже, которые быстро затягивались. Как это возможно? Неужели печать настолько ослабла? Внутри сознания Курама неверяще тряс башкой. Но тот другой Девятихвостый, что слился с ним в момент, когда странный шиноби так похожий на четвертого встал возле клетки, был невероятно убедителен. Неужели этот слабый, мелкий засранец, станет настолько сильным? Неужели его воля будет так пылать, что он преодолеет и развеет всю ненависть и гнев, что копилась внутри него столетиями? И Курама уже знал ответы на эти вопросы. Биджу ощерился в усмешке и улегся на лапы с шумом выдохнув облако красной чакры. Они уже полностью слился с тем Курамой и теперь с удовольствием смотрел на то прекрасное будущее, которое разворачивается перед ним.***
Несколькими днями позже. Наруто подошел к клетке и положив руку на печать смело начал стаскивать ее. Он каждую ночь общался с этим странным дружелюбным Лисом внутри него. И тот сказал, что если он снимет печать, его ждет неожиданный сюрприз. Чужая рука перехватила его. - Ха-ха, я не понимаю, что тут твориться, но мне определенно это нравится. Кандзи на его спине гласили. Тень Огня Четвертого Поколения. - Как же ты умудрился это провернуть, Наруто? - Минато прищурившись улыбнулся погладив по голове сына. Ворота с лязгом открылись и пропали. Курама ликующе взревел и с наслаждением потянулся. Сладкая свобода действительно опьяняла прямо как в его воспоминаниях о будущем. Лис не хотел ждать столько лет до этого и поэтому решил вмешаться в ход событий. - Кто ты? Четвертый Хокаге? Курама гулко расхохотался и влил свою чакру в быстро угасающую фигуру Йондайме. Его друг заслужил немного большого общения со своими родителями. Биджу скосил глаз в сторону глядя как рядом с двумя блондинами материализовалась Кушина. Женщина была явно удивлена, но быстро собралась и подсела рядом с ними прижав к себе сына. Я хочу чтобы ты стал счастливее, мой друг. У тебя слишком много испытаний в будущем, но я знаю, ты не сломаешься и станешь только сильнее. Кьюби закрыл глаза расслабленно вслушиваясь в разговор невероятно счастливой семьи Узумаки. Наруто плакал прижимаясь к своим родителям. Его распирало изнутри, ведь теперь он знал, что он сын таких великих людей. Минато Намикадзе и Кушина Узумаки. Они спасли Коноху тогда двенадцать назад и были вынуждены обречь своего сына на несчастливое детство и ненависть со стороны жителей деревни. Но мальчишка не был на них зол, и прижимаясь к матери он мог лишь только отчаянно стараться не зареветь в голос. Кушина ласково гладила Наруто по голове и незаметно пыталась стереть слезы стекающие по щекам. И она рассказывала все, что так хотела передать своему сыну. Минато сидел рядом и улыбался, четвертый знал, Кушина всем сердцем полюбила Наруто тогда двенадцать лет назад и знал, его супруга скажет все как надо. Хокаге перевел взгляд на мирно дремлющего рядом Лиса. Он давно почувствовал как тот перекачивает в него и Кушину свою чакру поддерживая их. - Как это получилось? - Намикадзе подошел к демону. - Я сам удивлен, но твой сын просто нечто, - Кьюби ощерился открыв один глаз. - Ну само собой разумеющееся, я в нем никогда не сомневался. Но все же? - прищурился Йондайме. - Секрет фирмы, - хохотнул Курама, - Я думаю, тебе стоит посвятить свое время своему сыну, а не выяснять как же это получилось, Четвертый. Минато понимающе кивнул и отошел к своей семье. - Спасибо, что даешь нам столько времени для общения... - Меня зовут Курама, - пробасил Девятихвостый. - Благодарю от всего сердца, Курама.***
Наруто проснулся невероятно окрыленный и счастливый. У него был долгий и насыщенный разговор с родителями и теперь Узумаки знал, он просто должен добиться всех целей, которые поставил перед собой. И Курама уверил их, что будет оберегать своего друга как зеницу ока. Ты должен будешь овладеть моей силой, Наруто и чем быстрее тем лучше. Знай, если мы сможем слить нашу мощь воедино, никто в мире не сможет нам противостоять. Начнем тренировки сразу же как ты подкрепишься и окончательно проснешься Курама сказал ему уйти подальше в лес и скрыться от чужих глаз. И Наруто так и сделал после того как плотно позавтракал в Ичираку. Он стоял на поляне и расслабленно вдыхал сырой лесной воздух. - Сосредоточься, но не напрягайся. Я буду контролировать процесс и если что прикрою, вдруг, что пойдет не так. - Поехали, даттебайо. Тело Наруто стало постепенно покрываться светящейся чакрой. Курама был предельно осторожен, ведь этот Наруто еще маленький и слаб в отличие от взрослого Узумаки. Спустя несколько часов тренировок и десяток другой попыток. Раздался громкий хлопок и джинчурики рухнул на землю. - Больно! Чееерт! Я не могу собраться! - удрученно сказал Наруто. Его обожженная кожа неприятно саднила, хоть и Лис старался как можно быстрее его вылечить. - Это нормально, всегда будут трудности, - пробасил Курама, - Эй, послушай, ты ведь сын Хокаге, неужели ты хочешь опозорить своего отца? Ответом ему было молчание и Наруто вновь поднялся и начал тренировку. Хм, а он молодец. Спустя почти десять часов беспрерывных попыток, истощенный джинчурики рухнул на землю жадно вдыхая воздух. Переведя дыхание Наруто тихо засмеялся. - Курама, я обязательно всего достигну, даттебайо! Ты еще расенгану будешь учиться и Футон расенгану, я сделаю из тебя настоящего шиноби, Узумаки Наруто. Я заставлю этого извращенного отшельника тренировать тебя по настоящему. Ты вернешься после путешествия с ним настоящим мужчиной, не будь я Девятихвостым.***
- Всего лишь десять секунд, - пробурчал Наруто устало садясь на землю. - Не всего лишь, а целых десять секунд, - наставительно сказал Лис. - Я не понимаю, чем мне это поможет? - задумался джинчурики. - Ты охренел? - удивленно спросил в ответ биджу. - Я чувствую, что становлюсь сильнее, но ведь слишком короткий срок. Да и не получается ничего особенного сделать в этот момент. Видимо, его тело слишком слабое, ему не хватает собственной физической мощи и контроля над мышцами, поэтому ему кажется что смысла в этом нет. Впрочем неудивительно, ведь до этого он освоил режим хвостатого только в шестнадцать лет, после долгих тренировок да и повзрослел к тому времени. Надо будет решить эту проблему. - Ладно, Наруто. Тебе нужно будет три раза в неделю помимо стандартных тренировок заниматься по одной программе, - Курама выудил из своей новой памяти нужный комплекс тренировок из той жизни, когда Узумаки жил с Тен-Тен. - Ладно, даттебайо. Наруто скептически посмотрел на кучу железа перед ним. Они пробрались в тренировочный зал мастеров тайдзюцу. Тонны блинов всех размеров и весов, десятки штанг, мешки для отработки ударов, гантели, гири и еще черт знает что. Узумаки подошел к штанге и потрогал холодный шершавый гриф. - Ты уверен, Курама? Разве это не сделает меня более закрепощенным и замедлит удары? - Ха-ха, было бы что замедлять и закрепощать. Ладно, посмеялись и хватит. Я уже передал тебе список упражнений, месяц тренировок по этой программе, затем контрольный замер и посмотрим, что нужно будет изменить, - Лис опустил башку на лапы, - И не ленись, я буду следить. Первый подход Наруто делал неуверенно, Курама запретил ему пользоваться чакрой и сказал наращивать именно мышцы и грубую физическую мощь. После того как джинчурики едва-едва закончил третий подход у него реально начало сводить грудные мышцы. Штанга с лязгом села стойку и Узумаки устало выдохнул вытирая пот со лба. - Передохнешь и пойдешь качать бицепсы. Потом подтягивания. Сделаешь в конце пробежку и вали домой, - пробурчал Лис открыв один глаз. - Даттебайо, а это сложно, - Наруто встал со скамьи и принялся ходить туда сюда восстанавливая дыхание. - Ты еще спасибо мне скажешь, потом, - усмехнулся биджу. - Ах да, жрать не забывай побольше и не только свой рамен трескай. Побольше мяса и овощей, а об остальном я позабочусь, - добавил Лис скрутившись в клубок. И так у Наруто потянулись трудовые будни, состоящие из тренировок с Джирайей и собственных упражнений. Санин почувствовал насколько изменился его подопечный после того, как он сбросил его в пропасть. Трижды в неделю Наруто не смотря на не желание по первой выделял время на физические упражнения во всех аспектах. И плюсом вечером Лис требовал у него сливаться с его чакрой и входить в режим хвостатого. Курама же в свою очередь в поте морды пахал над восстановлением и регенерацией своего маленького друга. Вся еда попадающая в ненасытный желудок джинчурики после переработки попадала в его полное распоряжение. Биджу с идеальной точностью распределял всю энергию и все калории не давая пропасть ни грамму пищи. А по ночам, пока Наруто спал, денно и нощно восстанавливал поврежденные входе тренировок мышцы, сухожилия, связки да и все остальное. Он не говорил Наруто, но один момент он перехватил контроль над его телом ночью и перенесся к старому санину. Тогда Джирайя чуть не поймал кондрашку увидев перед собой ученика, который явился перед ним. Алые зрачки и изменившийся голос явно не принадлежащий Узумаки. Лис потребовал у санина, чтобы тот форсировал события не говорил загадками и действительно стал помогать Наруто в освоение расенгана и других техник. В конце их краткого разговора, Курама намекнул отшельнику, что Узумаки уже в теме многих вещей и с ним можно говорить более откровенно не скрывая и утаивая правду. И Джирайя понимающе кивнул, решив разобраться с этой проблемой позже, рисковать и злить сильнейшего биджу, извращенный отшельник не решился. Курама не вмешивался в естественный ход событий. Орочимару также атаковал Коноху убив Третьего Хокаге, он не сообщал ничего своему другу понимая, что такие вещи джинчурики должен преодолеть сам и стать крепче духом. Единственное, что изменил Курама, это не дал Саске пронзить тело своего маленького друга выбив в сторону чидори на секунду перехватив контроль и изменил движение руки Наруто. В результате они смачно столкнулись лбами едва не вырубившись. После Лис шуганул Учиху явив свою мощь и тот решил поспешно ретироваться потеряв желание сражаться с новым неведомым противником. Не вмешивался он и в отношения Наруто и Сакуры, Курама понимал, юная куноичи ослеплена любовью к Учихе и ничто не может поколебать ее в таком возрасте. И поэтому биджу с легким сердцем наблюдал за неуклюжими попытками своего носителя подкатить шашни к неуступчивой и строптивой девочке. И изредка громко ржал после очередного тумака полученного от розоволосой стервы. И главное Курама заставлял Наруто читать книги и заниматься самообразованием через использование клонов. По ощущениям Лиса это утомляло Узумаки чуть ли не больше всего остального, но биджу знал, ни одной девушке не нравятся тупые парни могущие только тренировать Ойроке но Дзюце и с упрямством истинного барана возвращающиеся Крутого Мстителя в Коноху. Хотя ладно есть тут одна*. Уже к уходу вместе с Джирайей, Наруто вполне мог делать расенган одной рукой, не терять голову в бою и так откровенно не тупил и даже научился сносно излагать свои мысли. Сказывалось прочтение тысяч книг, историй, рассказов и произведений. Курама не заморачивался над тем, чтобы Наруто читал одни научные статьи, любая более менее интересная книга становилась объектом пристального внимания биджу, а значит и его носителя. Да и самому Лису было интереснее общаться с интеллектуально более развитым джинчурики, чем с крикливым недоразумением и ведущим себя как клоун Наруто. Курама рассказывал ему о днях минувших, не скрывая рассказал о мудреце Шести путей и о том насколько тот был великим человеком и шиноби. Зачарованный его историями Наруто слушал его с раскрытым ртом. Вкупе с этим Узумаки кое-как изучил фуиндзюцу и запечатал в свитки сотни килограмм железа, штанг и гирь и как только они останавливались с Джирайей где-нибудь Лис незамедлительно заставлял того начать тренировку по укреплению мышечного корсета. Наруто уже не возмущался сам чувствуя насколько это благотворно сказывалось на его теле.***
- Эй, Курама, как думаешь, а Сакура-чан, все также думает о Саске, - задумчиво спросил Наруто смотря на бесконечное звездное небо. Прошло два с половиной года их путешествия. Наруто невероятно изменился за это время, и Лис был очень горд собой. Ведь он умудрился сделать из Узумаки действительно сильного шиноби и просто умного человека. На памяти Курамы, Наруто станет более-менее похожим по интеллекту на нынешнего только после тридцати, да и то, тот Узумаки уступал в эрудированности и начитанности этому Наруто. - Думаю да, - просто ответил ему биджу. - Мне иногда кажется, что у меня нет шансов покорить ее, - проворчал Наруто, - Все те годы пока я провел рядом с ней у нее только один Саске был на уме. Меня она только била и не особенно обращала внимания. Курама фыркнул и завернулся в хвосты. На такие вопросы у него не было ответа, в предыдущих жизнях, розоволосая куноичи слишком поздно понимала как ей дорог Наруто. К тому моменту Сакура успевала или родить ребенка и затем морально сломаться или же банально опоздать. И главное Курама знал, у всех Узумаки есть гордость. Они не позволят себе быть вторыми и если они сами никем не запятнаны, то и их возлюбленная должна быть такой же. - Я думаю тебе стоит быть новым Наруто в ее глазах, а не тем клоуном и идиотом кем ты был в Академии и в последующих событиях. Все же три года большой срок, тот придурок Наруто уже потускнел в ее памяти, и у тебя есть шанс произвести на нее впечатление. И забудь о сранном Ойроке но Дзюцу, - последние слова Курама прорычал. Наруто тихо рассмеялся, он уже и забыл когда в последний раз практиковал данную технику. Джирайя не требовал у него ничего такого, а сам Узумаки был слишком занят тренировками и самообразованием. - Ты лучше бы режим Отшельника практиковал и режим Хвостатого, смотри, если не научишься их объединять до конца путешествия, я тебя таким идиотом выставлю в глазах твоей ненаглядной, что она на тебя в жизни не посмотрит. А то страдаешь тут понимаешь ли, - пробурчал Курама открыв глаз. - Ох, уже начал, даттебайо, - испуганно сказал Узумаки принимая позу лотуса и сосредотачиваясь. Так то лучше, давай Наруто, я верю в тебя. Теперь у тебя в руках мощь способная сотрясать небеса и в скором времени ты станешь еще сильнее. У тебя доброе сердце и ты сможешь принести в этот мир спокойствие и процветание, я верю в тебя как ни в кого другого.