Тренировка и готовка.
15 марта 2021 г., 07:39
-Да. Приплыли.
Сказал я стоя возле двери в кабинет Айронвуда, а рядом со мной стояли Вайс, Янг, Блейк, Жон и Оскар. А вот Руби, Нора, Рен, Пенни и Кроу как раз находились в кабинете, где первые рассказывали Джеймсу, что произошло на избирательном пункте, а второй был там просто так, наверное.
-Согласен.
Согласился со мной Жон.
-Почему у нас и дня без приключений не обходится?
Задал общий вопрос Оскар и схватился за голову.
-[Да потому что вы главные герои].
-А?
-Поговорка.
-Хе. А я смотрю вас прервали в самый интересный момент. М?
Спросила меня Янг.
-Ну, смотря на твой вид я могу сказать тоже самое. Куда кстати ходили? В кино? Кафе? Или может быть в романтическое путешествие по прекрасным и невинным просторам?
Спросил её я.
От этого вопроса Жон и Янг смутились, опустив взгляд Янг стала ковырять ботинком пол, а Жон просто отвернулся, скрывая красное, словно Руби, лицо.
-Значит я унадал.
Спустя десять минут из кабинета вышли все, кто там находился.
-Ну и какова наша обстановка генерал?
Обратился я к Джеймсу.
-Буду краток. Наши дела плохи, по Мантлу расхаживает минимум один приспешник Салем. Тириан Келлес, если быть точным.
-Одним словом весело.
-Да. Просто обхохочешься.
Проговорил Кроу.
-Это не удивительно…
Начал говорить Озпин.
-… Я предполагал, что Салем отправит кого-то из своих слуг, нам остаётся только его поймать и допросить его, или их, если их больше одного.
-Ясно, спасибо за поддержку Оз.
-Безпроблем Джеймс, взаимовыручка — одно из самых лучших человеческих качеств.
-Чтож, думаю нам можно расходится.
-Да. Отдохните, ведь с завтрашнего дня у вас начнутся усиленные тренировки со спец.отрядом.
-Вас поняли генерал Айронвуд.
Шуточно сказал я и отдав кривую и косую честь мы разошлись в свои комнаты.
Придя в нашу обитель я сразу же взял свои вещи и пройдя в ванную стал переодеваться.
-{Ты не станешь менять некоторые события}?
-<А какой смысл? Насколько я знаю из горького опыта правила мира невозможно изменить, если кому-то суждено умереть, то он умрёт>.
-{А ты интересный. Порывшись в твоей памяти я узнала, что ты читал истории, где некоторые личности меняли события мира, в который они попадали}.
-<Пф. Не неси чепухи, если бы я мог что-то изменить, то я бы это сделал. Но к сожалению это невозможно. Да и к тому же, мы же не в какой-то третьесортной книженции>.
-{Кто знает, кто знает}.
-<Так. Не пугай меня так>.
-{Ничего не обещаю}.
Выйдя из ванной я увидел девчат в подавленном состоянии.
-Ну, и что там произошло?
Решил начать разговор я.
-Там, начиналось всё как обычно…
Начала Руби.
-… Но потом вдруг внезапно выключился свет, а когда всё вернулось на круги своя, то я увидела тела обычных людей, и Пенни, которая стояла на сцене в боевом режиме.
После этого она замолчала и уткнулась в грудь Янг и стала тихо плакать.
-Да. Должно быть зрелище было не из приятных, но даже из него можно получить выгоду.
-Выгоду? ВЫГОДУ?! ТЫ СЕЙЧАС СЕРЬЁЗНО?!
Стала было кричать Янг, но потом успокоилась.
-Люди мертвы, какая из этого выгода?
-А такая. Теперь я могу с уверенностью заявить, что в Мантле две пешки Салем.
-Две? И как ты это понял?
Спросила меня Блейк.
-Просто. Тириан создал сумбур, но просматривая запись, которая находится в свободном доступе, я пришёл к выводу, что кто-то подставил Пенни используя самый простой монтаж. Исходя из этого мы можем сделать вывод, что вместе с безумцем Тирианом работает очень умный, и крайне хитрожопый говнюк.
-Понятно. А что нам сейчас делать?
Спросила меня Руби.
-Ждать. Нам остаётся только ждать, как бы противно мне это не было.
Сказал я.
На следующий, как и было обещано мы стали тренироваться со спец.отрядом.
И вот сейчас я стою напротив Элмы, которая бежит на меня с высоко поднятым молотом.
-А от этого сможешь уклониться?
Спросила она и нанесла удар, от которого земля под ногами стала дрожать, и от которого я с небольшим, но затруднением, смог уклониться. Оказавшись за спиной Элмы я сделал ей подсечку, от которой она не упала, благодаря своему проявлению, и даже врезала мне в ответ.
От такого удара я пропахал своей тушкой метров пять, минимум.
-Кха. А послабее можно было?
-Нет. Это тренировка максимально приближенная к реальным условиям, так что никаких поблажек.
-Понял. Значит придётся биться в полную силу.
Сказал я и призвав двойника побежал на Элму, которая из-за своих габаритов и оружия не могла достать как меня, так и двойника.
Спустя двадцать минут такого боя Элма выдохлась и сказав, что на сегодня всё оставила меня одного.
-Фух. А это было круто.
Отозвав двойника я достал катану Адама и стал тренироваться уже с ней.
Встав в стойку я медленно достал клинок из ножен и стал практиковать, насколько я помню, кендзюцу. Также я захотел проверить одну вещь, можно ли при помощи двойника продолжить какую либо атаку на расстоянии.
И вот проведя четыре разреза по воздуху и вернув меч в ножны я вызвал двойника, который повторил за мной мои же действия, хотя обычно он поступает как ему самому удобно.
Отозвав своего доппельгангера, да, думаю я буду теперь его так звать, я принялся повторять этот приём.
Как только такую простую серию атак я смог довести до автоматизма, то я принялся за другие приёмы какие знал, или придумывал на месте.
Спустя полтора часа таких упражнений я окончательно выдохся и упал на пол.
-Фух. Это было круто, очень. Надо как можно скорее вбить в свою голову эти приёмы.
Отдохнув десять минут я встал с пола и направился в комнату своей команды.
Открыв дверь комнаты мне тут же ударил в нос едкий запах чего-то горелого.
-[Ой блять]. Вы чего тут натворить успели?
Pov. Вайс Шни. За час, до вышеописанных событий.
После нашей тренировки мы все были выжаты словно лимоны. Интересно, а как там тренируется Грей?
И тут я увидела как Элма выходит из зала, где она тренировала Грея.
-Элма, ваши тренировки уже закончились?
Спросила её я.
-Наши-то да, только вот парень ещё и сам походу решил потренироваться. Лучше ему не мешать.
Сказала она и покинула тренировочный этаж.
-А ну-ка, и чем это он там занимается?
Спросила саму себя Янг и пройдя к двери ведущей в его зал она приоткрыла её и стала наблюдать за всем через щель.
-Ну и что там? Есть что нибудь любопытное?
Спросила её Руби.
-Да вы лучше сами посмотрите.
Подойдя к ней я, Руби и Блейк тоже стали наблюдать за тем как он тренировался.
Сначала он сделал несколько разрезов в воздухе и после этого засунул меч в ножны, но как только он это сделал, то из него вырвался его двойник и повторив тоже, что сделал Грей и исчез.
-Хорошо. Очень хорошо. Попробуем ещё.
Сказал он и принялся повторять этот приём и ещё несколько похожих.
Спустя десять минут мы закончили за ним подглядывать.
-Чёрт. Ну почему у него всё время появляются какие нибудь новые приёмы или атаки?!
Недовольно пробурчала Янг.
-Ну не знаю. Грей постоянно тренируется, думаю это логично, что он становится сильнее.
Задумчиво произнесла Блейк.
-Да я это понимаю, просто иногда это бесит.
Вернувшись в нашу комнату мы стали заниматься каждый своим делом, пока у каждой из нас не заурчал живот.
-Да где его носит, мы тут есть хотим, а он где-то балду пинает!
Может всё таки сами что нибудь приготовим? А то со стороны мы не очень смотримся, так как только и делаем, что едим готовку Грея.
Проговорила Блейк.
-Согласна! Мы сейчас такое забабахаем, что Грей будет в настоящем шоке!
Радостно сказала Руби.
-Хорошо. Это поможет развить мои кулинарные таланты.
Произнесла я и мы пройдя на кухню стали готовить...
End pov. Вайс Шни. Наше время.
-Вы чем ту блин занимались?
Спросил я Руби и Вайс.
-Ну, мы решили сами себе приготовить покушать, ну и, вот. Попробуй.
Произнесла Руби и протянула мне какие-то уголки на тарелке.
-Это что?
-Как что? Печенье, по секретному маминому рецепту!
Гордо сказала она.
-А тебя вообще не смущает что вместо печенья у тебя получились угли?
-Ну, наверное так и должно быть, главное это вкус. Попробуй.
Взяв один уголёк я откусил его... И тут же выплюнул в мусорное ведро.
-Тьфу блять. Кха. Кха. Какая гадость.
-Неужели так плохо?
С шоком на лице спросила Руби.
-А ты сама попробуй.
Взяв одно „печенье” она попробовала его и спустя секунду оттолкнула меня от мусорки.
-Понятно, а где кошка и стихийное бедствие?
-На кухне.
Ответила Руби и продолжила стоять возле мусорки.
Пройдя на кухню я увидел как Блейк и Янг стоят возле плиты.
<Кому скажешь не поверят>.
-И чем вы это занимаетесь?
Спросил я их попутно закипая.
-Варим суп, а что?
Спросила ничего не понимающая Блейк.
-В сковороде?
-В сковоро...
Собиралась передразнить меня Янг, но потом она посмотрела на посуду, в которой варился суп.
-А. Так это и в правду сковорода.
-Так. Вы двое, кыш отсюда.
После моих слов они сразу же свалили отсюда.
-Эх. [Ну почему вы всё время делаете какую-то хуйню]?!
Прокричал я и сев за стол стал есть печенье, которое лежало на столе.
-Хм. А довольно неплохо, да и белый шоколад тут в тему. Очень даже вкусно.
Закончив поедать печенье я вылил безобразие в сковороде, вышел из кухни и увидел как девчата читают какое-то письмо.
-И что вы читаете?
-Завтра мы отправляемся в поместье Шни.
Произнесла Вайс.
To be continued ====>