Gray hunter. Том второй.

G
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 949 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 89 Отзывы 24 В сборник

Раскол.

Настройки
-Надеюсь всё пройдёт гладко. Произнёс я, пока мы ехали на лимузине в особняк семейства Шни. Если честно, то я немного волнуюсь. -Поверь, не ты один. Произнесла мрачная Вайс, которая сидела справа от меня. Спустя тридцать минут езды мы приехали к поместью Шни. Выйдя из машины, я только сейчас понял на сколько у Вайс громадный дом. -<Удивленный свист>. А ничего вы себе домик отстроили. Подойдя ко входной двери особняка Вайс нажала на звонок и спустя пару минут нам открыл двери какой-то паренёк, который был чуть старше Руби. -Уитли? А где Кляйн? Спросила пацана Вайс. -То есть, вот так ты приветствуешь своего любимого младшего брата? Фальшиво начал грустить пацан, но после этого вновь вернулся в нормальное состояние и ответил на второй вопрос Вайс. -Кляйна уволили. Даже не знаю по какой причине? Задался он вопросом и посмотрел на Вайс. -Я полагаю ты позволишь нам пройти? Спросил генерал Уитли. -Ах. Простите мою грубость, прошу. И после этого он полностью открыл двери поместья, тем самым приглашая нас. Пройдя в само поместье я увидел насколько там была богатая обстановка, и всё белое. Нет я серьёзно, тут белое абсолютно всё, а нет, вон в дальнем углу плитка слегка серовата. Айронвуд, его подпевалы и Пенни с Винтер прошли за парнем, а мы остались в зале поместья. -Ну, и что нам делать? Задал общий вопрос Оскар. -Есть всё, что только можно! -Есть всё, что только можно! Как один заявили Нора с Янг и стали делать то, о чём и говорили выше. -Понятно. Значит так, нам нужно чтобы кто-то, Вайс, проникла в своё поместье и нашла там компьютер Жака и вытащила оттуда всю возможную информацию. -Хорошо. Я сделаю это, только вот как мне пройти моего брата, который уже вернулся и, который не даст мне пройти. Спросила Вайс и показала на стоящего рядом с лестницей Уитли. -Хм. Давайте пройдём в тот тёмный угол. Предложил я и как только мы отстранились от-то всех, то я начал рассказывать им свой план. -Короче. Жон своим проявлением будет подписывать меня, пока я временно изменю внешний вид своего доппельгангера на Вайс и отвлеку пацана, а тебя я телепортирую вон туда. Ну как? -В принципе план хороший, только вот надо чтобы кто-то смог ещё создать шумиху, чтобы уж прям никто не заметил Вайс. Произнесла Блейк. -Рени, ты думаешь о том же о чём и я? Спросила Нора Рена. -Эх. И почему мы мыслим одинаково. Вздохнул Рен и они вместе с Норой стали отвлекать толпу. -Так, а теперь помоги мне Жон. -Хорошо. Положив свою руку мне на плечо, Арк стал передовать мне свою ауру, после я призвал доппельгангера и стал пытаться изменить его внешний вид, что по истечению трёх минут у меня получилось и теперь у нас была точная копия Вайс, только серая и полупрозрачная. -Так дело не пойдёт, нужно её покрасить. Произнёс я и стал пытаться сделать её более реалистичной, что у меня получилось. -Отлично, а ты держи это. Создав небольшой кинжал я передал его Вайс. -Кинешь его как только начнётся хаос, поняла? Она на это только кивнула. И вот двойник подошёл к парню и я стал через него говорить голосом Вайс. И именно в этот момент Рен и Нора сделали своё дело и началась неразбериха. -Давай. И после этой команды Вайс метнула кинжал и перенеслась в указанную точку, а двойник развернулся и стал возвращаться. И как только это произошло, то я развеял его и стал выравнивать дыхание, так как я, да и Жон тоже, потратили просто колоссальное количество ауры на всё это. -Ух. Надеюсь у неё всё пройдёт гладко. Произнёс я и оперся о колонну. -Поверь. Ух. Не ты один. После этого мы принялись просто наслаждаться праздником, жрали мы короче много. И тут каждому из нас пришло сообщение на свиток от Вайс. -Значит она всё таки смогла. Так народ, а теперь все дружно пошли в комнату совещаний. Произнёс я и мы всем скопом направились в комнату совещаний. Открыв дверь мы увидели как Жака Шни прижали к стене и допрашивают касательно его связи с Артуром Воттсом. -Кхем. Кхем. Мы не помешали? -Нет. Сейчас как раз начнётся самое интересное. Произнесла Вайс и встала рядом с нами. После этого допрос продолжился и спустя тридцать минут сенатору, который мужик, пришло сообщение об отключении отопления в Мантле, а спустя ещё минут пять стало известно о вторжении гримм в Мантл. -Чтож, думаю вы знаете, что нужно в такой ситуации делать? Задал нам вопрос Кловер, на который мы и так знали ответ. После этих новостей мы покинули поместье и сели на шаттл, который очень удобно подогнали прямо к поместью. -Слушай план. Мы разделимся на пять групп по три человека и высадим каждую группу в тот или иной район Мантла, всем всё понятно? -Да! -Отлично. Грей, Вайс и Мерроу, мы высадим вас у разлома в стене, попытайтесь не поги... Не успев договорить в наш шаттл врезались гримм и вывели из строя один из двигателей. -Значит двигаться будем пешком, на выход! И после этого я, Вайс и Мерроу выскочили из шаттла и направились в сторону разлома в стене. -Надеюсь мне не придётся спасать ваши жизни. Недовольно пробурчал Мерроу разреза гримм своей пилой. -Могу сказать тоже самое. Произнёс я и сделав из гримм шашлык бросил его тушку к остальным, и при это она пролетела очень близко от фавна. -Эй! -Не заметил, извиняй. После мы продолжили уничтожать гримм, но всех мы убить не могли, и поэтому некоторые всё таки проскакивали, но благо их уже добивали остальные. Достав свиток я увидел, что аура Вайс уже в жёлтой зоне, Мерроу только приближается к ней, ну а у меня ещё середина зелёной. -Вайс, у тебя уровень ауры снизился. Иди к остальным, дальше мы вдвоем справимся. -Что? Ты серьёзно? Спросила она попутно разрезая полярного Урсу. -Да серьёзно, если не веришь, то сама посмотри. Отступай, мы позже тебя догоним. -Хорошо! Только не смей умирать, а не то я тебя убью! И после этого она направилась в сторону остальных. -Эх. Ну почему у вас всё никак у людей? -Да потому что это скучно. Далее на протяжении получаса мы убивали гримм, и с каждой минутой мимо нас пробегало их всё больше и больше. -Да сколько их тут? Когда они уже кончатся? Задал вопрос Мерроу. -Тц. Отступаем в центр, живо! -С радостью! И мы побежали на максимальной скорости в центр и не боялись за мирных граждан, ведь их давно эвакуировали либо на шаттлах в Атлас, либо в центр Мантла и оттуда в Атлас. Прибежав в центр мы увидели обращение Айронвуда к жителям Мантла и Атласа о том, что Салем существует и что её нужно одолеть. -Фух. Ну хоть что-то хорошее за сегодня. -Согласен. По истечению сорока минут после обращения всех жителей, которые были в центре, забрали шаттлы, в том числе и нас, и отвезли в Атлас. По пути в кабинет генерала Жон, Нора, Рен и Оскар куда-то ушли. Они сказали, что лучше сначала подлатаются в медпункте, ну это их выбор. А вот Робин, Кловера и Кроу тоже не было, но они искали Тириана, так что это достойное оправдание. И вот придя в кабинет Джеймса я увидел достаточно серую обстановку, или это просто освещение такое? -Сэр? Обратилась к нему Херриет. Повернувшись мы увидели, что у генерала левая рука была в бинтах и в шине, как будто у него перелом. -Мы допустили фатальную ошибку... Начал говорить он и положил на стол шахматную фигурку королевы из чёрного стекла. -... Салем уже здесь. И мало того что она уже здесь, так она ещё и обыграла нас! И в конце предложения он взбесился и врезал по столу, да так что сумка, которая лежала на столе подпрыгнула, и из неё вылетел гримм-шар, от которого мы все шарахнулись. -Всё идёт чётко по плану. Вдруг донёсся из шара голос той, кого нельзя называть. И в следующее мгновение из шара стал выходить чёрный дым, который после превратился в проекцию Салем. -Смотреть на ваши действия невероятно потешно, даже зная чем всё кончится, вы всё равно пытаетесь этому помешать. Это бесполезно. -А вот и нет! Подала голос Руби. -Мы остановим тебя, с нами Озпин и реликвия знаний, так что тебе несдобровать. -Хмхмхмхм. Смешно это слышать от дочери Саммер Роуз, ты её точная копия, такое же глупое и наивное дитя. В любом случае меня вам не победить, это просто невозможно. -Да-да-да, обычно вы так и говорите. Но не стоит забывать, что в отличии от нас, которые становились сильнее и развивались, ты никак не развивалась и осталась на том же уровне, что и несколько сотен лет назад. -И это всё, что ты можешь мне сказать? Спросила она явно чувствуя своё превосходство. -Да. Было моим ответом и после этого проекция Салем исчезла, ведь я выстрелил в гримм-шар. -Ну вот и поговорили. -Это ещё не всё. Робин Хилл как-то узнала про Амити, откуда она вообще могла узнать эту тайну? И тут Янг и Блейк почему-то замялись. -<Только не говорите, что вы... -Это мы сказали. Произнесла Янг. -... Блять>. -Что вы сделали?! Тут же пришёл в бешенство и так нервный генерал. -Если бы мы этого не сделали, то переговоров бы не состоялось! Тут же ответила Блейк. -Да какое это имеет значение! Вы нарушили прямой приказ! Прокричала Элма. -Да вы только приказы исполнять и можете! В такой же манере ответила им Янг. -В любом случае, вы нарушили мой прямой приказ, и поэтому... И тут он достал свой свиток и что-то там нажав ставни на окнах захлопнулись и стали мигать красные лампы. -... С этого момента я объявляю вас преступниками. Схватить их. И после этого он направился к выходу из своего кабинета. -Ты думаешь эти солдатики смогут нас остановить Джеймс? Обратился я к генералу. -Если они не смогут остановить вас, то это сделаю я, причём любым, даже самым радикальным способом. И после этого он ушёл и напротив нас встал спец.отряд. -Не делайте глупостей. Попытался отговорить нас Вайн. -Прошу нас простить, но как любит говорить Грей. Глупость наше всё! И после этого она создала большой глиф, который выломал двери кабинета, через которые вылетела Руби, а за ней выбежала Херриет. После этого Блейк и Вайс взяли на себя Вайна и вышвырнули его из кабинета, Вайс стала биться с Мерроу и провернула с ним тот же трюк, а я остался наедине с Элмой в кабинете генерала. -Вы сразу показались мне подозрительными. Произнесла она и взяла в руки свой молот. -Серьёзно? Я думал ты самая адекватная из всех них, но видимо я ошибался. Да и к тому же я тебя ещё не простил за свою руку, которую ты чуть не вырвала с корнем. -Хмф. Не надейся одолеть меня в одиночку. -А я и не один. И после этого я призвал доппельгангера и мы вдвоём побежали на Элму. Блок. Удар по слепой зоне. Отскок. Резкое сближение. Парирование. Подсечка, плохая подсечка и неудачный блок. -Кха. Это больно знаешь ли! -Ха! И это всё, что ты можешь? Таким темпом я тебя быстро одолею. Победоносно проговорила она. -Слишком много разговариваешь, ты ничего не забыла? И тут она походу поняла свою ошибку, но я был быстрее и прежде чем она успела нанести удар доппельгангеру я вырубил её и связал её же наручниками по рукам и ногам. Взяв тушку Элмы я вышел из кабинета и увидел, что девчата тоже закончили со своими противниками. -А помочь мне вы не могли? -Зачем? Лучше уж посмотреть на зрелищный поединок. Произнесла Янг в конце улыбнувшись и показав большой палец. -Знаешь, что Янг? Пошла в пиз... To be continued ====>
Примечания:
87 Нравится 89 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)