Ведьма

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 822 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Бунт

Настройки
      После обучения каждая ведьма получает волшебный дар, ну как, каждая? Та, которая доучилась и стала прекрасной чародейкой.       Похоже на то, что Василиса под описание хорошей ведьмы не подходила. Максимум, она тянула на колдунью, но всё же в ней текла королевская кровь, она могла преподнести слишком много неприятных сюрпризов, но все же она ловко скрывала свой характер. Она посильнее их всех…        Но как видно, Василиса не оправдывала родительских ожиданий. А дар - так вообще пустячный, да и вообще так сказать «платный». Вообще не считали её за ведьму, а так… Глупая девчонка.Да и внешность у неё была довольно странная, не отличишь от человека…       Василиса была молода и красива высока, стройна, с тонкими чертами лица глубокими глазами и чёрными волосами.       Девушка была очень сильной колдуньей, но не ведьмой, что ее не так уж и огорчало. Максимум что её могло производить на неё такой эффект - это только Русь, а она как раз тут и жила. В Василисе не было той злости на людей, она как бы была простой девушкой, да, немного загадочной, да, немного вредноватой, но не странной.       Если кто-то думает, что разницы между ведьмой и колдуньей нет, то они глубоко ошибаются. Ведьма — это тот у кого вредный характер и тот, кто не может себя сдерживать, если конечно на них не наложено заклятие. Они - прирожденные пакостницы и прекрасные колдуньи от рождения. А вот колдуньи — это люди, которые просто могут черпать частицы магии из истоков, они намного слабее ведьм.       Василиса же была чем-то посередине. Не вредна, но и не слаба.       Василиса меняла место проживания где-то раза два в год. Она не старалась светиться своими способностями, но к ней ведь приходили посетители.        Всё шло хорошо… До смерти отца…

***

       Василиса вздохнула… Она стояла в почти новой избе. --Интересно за что меня выгнали из той деревни? -вдруг она сказала вслух.- Я вроде ничего не сделала. Странно... Избушка вроде неплохая. Прошлый хозяин тут был счастлив. Дай Бог и мне…- Она осеклась, оглянулась: Бог считалось для ведьм, запретным словом, причём обоснованно: от одного упоминания колдуньям становилось худо.       Стук в дверь. — Заходи если можешь, не можешь - сама впущу.- Василиса успела поставить защиту, и теперь никому из волшебных существ не получилось бы войти без особого приглашения.       Подождав минуту, она пошла открывать дверь. Василиса приняла дерзкий вид и распахнула дверь.        Она почувствовала горе. — Что произошло? — беспокойно спросила она у сестры. И сразу же стала терзать себя. Адира не станет просто так к ней приходить. С ней Василиса может быть собой. — Адира, что случилось? — более строго, настойчиво, но с каплей волнения спросила она. — Отец и мать… Их убили… Переворот… Братья там…-- Адира упала на лавку.        Осознание пришло не сразу. Голова закружилась, но Василиса поняла, что не время расслабляться. Поплачет потом. — Что за переворот? Где? Кто?       После начала обучения вся семья переехала в другой дом, оттуда сразу можно было перейти в дворцовую залу. Только Василиса решила жить в своём жилье и вот, видно против них, назрел бунт. — Ладно, неважно! Я туда! — Ты должна стать следующим правителем, так приказала мать — прокричала ей в след Адира, но Василиса не слышала её, она была уже там.

***

      Тишина… Темнота… Василиса резким движением зажгла свет. Никого нет. Ещё одним движением она обнаружила всех кто скрывался в этом зале. Здесь была тьма народу. — И что это?! Вы думали я вас не замечу?! Что происходит? — Василиса была в ярости.  — Мы то испугались, что Адирка приведет с собой армию. А она…привела слабенькую сестрёнку-- захохотал мужчина в ближнем ряду, стараясь вывести из себя Василису, но она была спокойна и уверена в себе. — Редан, я повторяю вопрос. — твёрдо и властным тоном приказала девушка. — Да кто ты вообще такая, чтобы приказывать? — издевательски поинтересовался он.        Редан сватался к Василисе, но безуспешно. Видно он хотел править, а не Василису в жёны. На нём сейчас была корона и Василиса обращалась к нему только потому что понимала: он главный бунтарь. — Ты прекрасно знаешь кто я. Да, и корону сними, не твоя вещица.-- Василиса щёлкнула пальцами, и корона оказалась на ней. — Уж кому-кому, а мне она лучше подходит. Ваши условия? Или зачем вы здесь? — Ваша династия раскоронована. Теперь король - я. Введите пленных--Это приказание запоздало, перед Василисой уже стояли её братья. — Я устала, пошли все, кроме вас, — она обратилась к братьям --Вон туда. В темницу.       Как ни странно все, её послушались. Она не подала виду. Видно, она застала в расплох, или её приказание было слишком сильно.       Когда ушли все, Василиса спросила у своих братьев что произошло. — Но как ты их усмирила? — Братья были сильно удивлены. — Я сама не знаю… Что с родителями?       Братья молчали… Василиса тоже…       Девушка ушла в свою комнату и заперлась там. До утра её никто не видел.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник