Розовые очки

R
В процессе
4
автор
Hersones бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 12 265 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
      Чаще всего утро в городе по-деловому активное, даже суетливое. Когда ещё темно, начинают работать дворники – чистить улицы, чтобы те встретили людей аккуратными и чистыми. В пекарнях начинают печь хлеб, а по улицам распространяется приятный запах свежей выпечки. Поют ранние пташки. Некоторые люди выходят на пробежку или выгуливают собак. В окнах постепенно зажигается свет, а фонари, наоборот, гаснут. Люди просыпаются, варят кофе, делают утреннюю зарядку, завтракают, собираются на работу... Многие включают бодрую музыку. Небо светлеет. Начинают шуметь машины, больше деловито-спешащего народа на улицах. Гремят мусоросборники. Открываются первые магазины, кафе зазывают на вкусные и питательные завтраки. Все взрослые уже спешат на работу, дети – в школу. На остановках народ, на дорогах машины.        Утро Чимина тоже по-деловому суетливое. Рядом лучший друг, красивый вид из окна, чашка кофе и любимый начальник ждёт на работе. Телефон оповещает о том, что на улице постепенно холодает и приходит настоящее ощущение осени. Чимин одевает чёрные обтягивающие джинсы и свитер кремового оттенка. Тэхён же одевает брюки горчичного цвета и бежевую водолазку. Сегодня они встали рано так, что можно не спеша пройтись. Они выходят из квартиры и начинают непринуждённый разговор. -Может пойдёшь со мной и Чонгуком в кафе на выходных? Посидим, пообщаемся,-Тэхён бы очень хотел познакомить поближе своего лучшего друга и парня. -Ну, не думаю, что Чонгук оценит. Это всё же ваше свидание, я там буду лишним,-может в душе Пак и хотел пойти, но испортить другу романтический вечер, в его планах не было. -Он сам предложил, хочет с тобой познакомиться. А если тебе так страшно, то давай Чонгук позовёт своего какого-нибудь друга. Может даже он тебе понравиться и будем ходить на парные свидания. -Это уже другая идея... Тогда я согласен,-Чимин не столько хотел узнать Чонгука, сколько решил для себя, что будет меняться. Начнёт ходить в клубы и искать новые знакомства. Может даже месяц назад Пак и не думал, что так просто будет знакомиться с людьми, будет ходить по кафешкам. А тем временем офис приветствует двух друзей с далека, весело открывая двери освещенные первыми лучами солнца. Большие окна делают это здание более светлым и оригинальным. Большое количество людей бегут на работу, а некоторые оттуда, с ночной смены. Тэхён пока идёт к кабинету со всеми здоровается и даже переговаривается. Раньше в такие моменты Чимина охватывает небольшой стыд вместе со смущением, а теперь он следует примеру Кима и улыбается в ответ новым знакомым. Заходя в кабинет и поворачивая голову направо, он не видит Юнги и начинает немного волноваться, хотя сам не замечает это за собой, ссылаясь на интерес к исчезновению Мин-никогда-не-опаздываю-Юнги. -Тэ, а где Юнги?-с неподдельным интересом спрашивает Пак, вводя в ступор Тэхёна. -А он разве не здесь?-друг оборачивается и видит пустое кресло, и идеальный порядок на столе. -Как видишь нет, ладно может по делам пошёл,-Чимин говорит, разворачивается и направляется к двери ведущую в его с Тэхёном кабинет. -Ну, может ты и прав,-Ким тоже не на долго остаётся смотреть на пустой кабинет начальника и направляется вслед за другом. Сразу они расходятся по своим столам и тогда Чимин заметил на своём столе какую-то коробочку. Подойдя поближе он взял её в руки и стал тщательней осматривать. Коробочка была среднего размера, голубого цвета с синей ленточкой посередине. -Тэ, смотри, тут коробочка, какая-то, -Чимин поднимает её в воздух и разворачивает её к красноволосому. -Открой, посмотри что там,- Ким только поднимает глаза, смотрит на коробку пару секунд и как не в чём не бывало опускает взгляд на бумаги. Чимин сел за стол и потянул за ленточку. Бантик развязался и открыл доступ к крышке. Руки потянули крышечку вверх и в коробочке оказались булочки посыпанные сахарной пудрой. А рядом маленькая открытка. Пак сразу решает посмотреть записку. В ней оказывается небольшой текст. "Доброе утро! Хорошо питайся! Сегодня ты очень красивый! Файтинг!" Интересно, кто мог написать такую милую записку. -Тэхёнаа, здесь булочки и записка. А кто это может быть?-Тэхён подбегает к Чимину, отбирает записку, проходится по ней глазами, а потом опускает этот же удивлённый взгляд на булочки. -Ого, у нашего Минни появился тайный ухажёр,-Тэхён потянулся и опустил нос в булочки,-Можно я одну возьму?- получив в знак согласия кивот, он зацепился пальцами в мучное изделие и отошёл к себе за стол,-Только интересно, что в этот кабинет доступ имеет только Юнги. А если этот таинственный незнакомец — наш злобный начальник?- предполагает Тэхён, запихивая себе булочку в рот. Чимин уже собирался ответить как дверь открывается и внутрь заходит не кто иной как Юнги. -А чего это мы болтаем?-у него в руках две стопки бумаг. Сразу он подходит к Тэ и кладёт ему на стол меньшую часть, а Чимину — большую. Юнги пробегается глазами по столу видит коробочку с уже одной булочкой, дальше его взгляд поднимается на Чимина. -Я разве не говорил? Что романы в МОЁМ офисе караются увольнением. Я так понимаю вам так и не терпится вылететь из университета. Да, Пак Чимин? -Извините, начальник Мин. Просто я пришёл, а это здесь лежало... я даже не знаю кто это... ещё раз извините,-начал тараторить Пак. Юнги ничего не сказав разворачивается и направляется в свой кабинет. Его сдержанная улыбка останется незамеченной для двух друзей. -И ты хочешь сказать, что это он мне подарил?-Чиминово лицо выражает изумление, а Тэхёново "мол, как-будто Мин сразу подойдёт и скажет, что это он, тот тайный поклонник". -Да не знаю я, уже... Ладно давай за работу,-красноволосый подмигнул студенту и окунулся в омут трудного рабочего дня. Чимин ещё подумал, заварил себе кофе и последовал за Тэхёном. Начало дня за чашкой кофе Как вы начинаете рабочий день? Не спеша, обсуждая сплетни с коллегами за чашкой кофе, или «с разбега» включая компьютер и погружаясь в отчеты и расчеты? Как бы это не происходило на самом деле, скорее всего, параллельно вы пьете чай или кофе, чтобы быстрее включиться в работу. Кофе Чимин даже и не пьёт, но запах… Уже он один благотворно влияет на готовность действовать. Вот она – сила ароматерапии. Теперь Пак старается настроиться на хороший день, говорит себе: «Сегодня самый лучший день». И неважно, как обстоят дела в данный момент. Если человек станете ждать, пока обстоятельства позволят ему думать о приятном, то этот момент может не наступить никогда. Каждый день в нашей личной жизни постоянно присутствуют факты, которые в зависимости от нашего выбора могут оправдать как пессимистическое, так и радостное состояние души. Это во многом вопрос нашего самостоятельного решения. Просто проблема состоит в том, чему человек пожелает отдать предпочтение, какие мысли будет культивировать. Так и мимолётно пробежал рабочий день. В обед друзья пошли поесть, разбавляя их день чем-нибудь вкусненьким. За непринужденным разговором они пообедали и отправились обратно. Чимин уже влился в коллектив, многих знает. Он даже и представить не мог, что где то ему будут говорить "Ты красивый" " У тебя большое будущее" "Может прогуляемся после смены". С Тэхёном как-то просто и весело, ты забываешь про все свои проблемы и окунаешься в мир рядом сидящего человека. А в этом мире столько всего яркого и солнечного, что этот приятный свет передаётся к тебе каким то невообразимым образом, а может просто воздушно-капельным путём. Только это не болезнь, а наоборот спасательный круг или лекарства, которые могут залечить все незначительные и глубокие раны, и не только физические, но и моральные. Вот и Чимин уже получил свою дозу лекарства, раны потихоньку стали затягиваться, оставляя за собой маленькие шрамы, которые ты не увидишь. Эти шрамы можно увидеть лишь когда окунешься в этого человека с головой. Но в таком случае эти шрамы могут передаться и тебе, оставив отпечаток на коже. А Тэхён не боится этих отпечатков, всё больше и больше окунается в Чимина, нехотя вылазить. Он ослепляет эти шрамы свои светом и это доказывает то, что даже один, и не самый священный человек может помочь другому, лишь взяв того за плечи и сказав "Я тебя больше не отпущу. Ты мне нужен, останься. Прошу, тебя". Так пролетает целая неделя. И каждое утро Чимин находит на своём столе что-нибудь вкусненькое, и влюблённую записку. Тэхён немного подшучивает, но сам недоумевает кто же это. А Юнги с каждым днём становится более молчаливым, но заваливает большим количеством работы. Вечер пятницы. Лучшие друзья наконец закончили с поручениями и выходят из кабинета, уже ощущая энергию выходных дней. Сегодня они решили немного расслабиться и выпить. Но планы Чимина на вечер субботы почему-то меняются. Юнги подходит к Чимину и передаёт тому коробочку, очень похожую на упаковку подарков от тайного незнакомца. Директор передаёт коробочку и кивает в знак прощания. Чимин даже не ответил смотря себе в руки, где лежала голубая коробочка с синей ленточкой, под цвет ориентации Пака. -Уууууууу, так это всё-таки наш Мин Юнги! Открой, посмотри что-там!-Тэхён чуть ли не вырывает из рук эту счастливую несчастливую коробочку. Чимин проигнорив друга, или просто не знав что ответить приподнимает коробочку и в ней оказывается булочки и записка, всё как в первый раз. Эмоции у Пака зашкаливают, руки трясутся от осознания того, что это сделал Мин-серьёзный-Юнги. Далее Чимин своими трясущимися руками чуть не роняет записку и наконец овладев своими конечностями, её раскрывает. "На самом деле мне очень страшно раскрывать свою личность. Я долго отлаживал эту тему на последнюю полочку, но сегодня решил, что пора её оттуда достать. Поговорить вживую я не смогу, так что решил через записку. Давай завтра встретимся в парке возле главной площади ровно в семь. Я не такой романтик, но написал для тебя стих. Надеюсь на твою взаимность. До встречи! Мне не хватает твоих глаз Таких глубоких, чистых, ясных, Твоих манящих, сладких губ Таких горячих и прекрасных. Мне не хватает твоих рук Которые ласкают тело, Как будто солнце поутру Блуждает лучиком несмело. Мне не хватает твоих слов, Которые так лечат душу, Которые кричат «ЛЮБЛЮ» Так тихо, шепотом несмело. Тэхён вместе с Чимином одновременно заканчивают читать и поднимают большие глаза друг на друга. У Пака появляются розовый оттенок на щеках. А у Кима очень много вопросов. -Офигеть, я не ожидал от него такой поэзии! И завтра ты идёшь на свиданку и это даже не обсуждается. С утра начнём приводить тебя в порядок и к вечеру будешь просто принцем как в сказках,-Тэхён уже всё решил за друга. Это его такая черта характера, всегда решает за кого-то. И в данном случае это сыграло на руку Чимину, ведь сам бы он долго думал идти или не идти. - Ты думаешь, что надо идти? - Пак всё таки сомневается в правильности своего решения, хотя в душе наверное сразу решил, что идёт. Но для приличия надо хоть немного поломаться. -Конечно! Это же такой шанс! - Тэхён достал телефон и не сложно догадаться кому же он позвонил,- Пошли, я пока Чонгуку всё расскажу,-и они направились к дому. Как в фильме, на заднем плане разговаривал Тэхён, а в громкоговоритель кричали мысли Чимина. Что же такое любовь? И влюблён ли Чимин в Юнги? Да. Но не может это признать. А влюблён ли Юнги в Чимина? Тут тоже без вариантов. Может это любовь с первого взгляда? Однозначно. Многие считают, что любовь зарождается с взгляда. Однако на себе любовь с первого взгляда способны испытать далеко не все люди. Такая любовь в основном присуща тем людям, которые обладают рядом характерных свойств. В частности, к причинам, обуславливающим любовь с первого взгляда можно отнести жизненный опыт, уровень интеллектуальных способностей, развитое воображение и в большей степени темперамент. Моментальную вспышку любви способны испытывать люди с довольно живым характером и легковозбудимым темпераментом. Любовь с первого взгляда характерна для эмоционально вспыльчивых личностей, обладающих горячей натурой. Такие люди очень легко поддаются страсти и увлечению, но и успокаиваются столь же быстро. Непостоянные в своем характере и привычках люди тоже могут испытывать на себе мгновенную любовь. Но именно такие черты характера не дают в полной мере укрепиться возникнувшим чувствам глубоко и основательно. Обычно у таких людей любовь не оставляет глубокого следа в душе, а сами чувства являются довольно поверхностными. Так Чимин прочитал в одном из его любимом журнале. Может это вовсе и не любовь? А так, мимолётное влечение. Если они друг друга не любят, а просто им кажется? Любовь — это две ноги под одеялом. Любовь — это когда ты, ради любимого, идешь на большие жертвы. Любовь — это сладость губ, нежность рук, и сумасшествие в душе, которое медленно переходит в безумство. Любовь — самопожертвование во имя ее же самой. Любовь — неописуемое чувство, способное вознести на Олимп и придать возможность ощутить за спиной крылья. Любовь — это светлое, бескорыстное чувство, трогательное, хрупкое, нежное и по-детски наивное…лучшее, что есть на земле… Любовь — это когда ты испытываешь чувство любви, весь мир в твоих глазах становится розовым. Еще ни один ученый не дал четкое определение любви. Что такое "любовь" и как вывести ее точную формулу, не знает никто. Многие ее ждут, ищут, находят, теряют и снова ищут… Но ведь на то она и мечта, чтобы к ней стремиться! Любовь — Любовь…что значит любовь?…сложный вопрос, но можно точно сказать, что Чимин испытывал это чувство и испытывает до сих пор…он любит своего босса и это не просто слова…он до сих пор ему об этом не сказал, ведь это так тяжело сказать искреннее эти слова…ты смотришь ему в глаза…чувствуешь его запах, его дыхание…и именно в этот момент когда ты хочешь сказать " Я тебя люблю"…у тебя как ком в горле и ты ничего не можешь произнести…ты смотришь на него влюбленными глазами, обнимаешь, прижимаешься всё сильнее и сильнее к нему…как маленькая девочка…и не хочется отпускать его никогда!!!…когда ты не можешь прожить и минутки без этого человека…когда вы расстаетесь хотя бы на 2 часа, а ты уже скучаешь и с нетерпением ждешь новой встречи…когда ты снова прижмешься к нему, поцелуешь!!!…когда ты куда-то идешь и глазами ищешь его в толпе…когда звонит телефон и ты думаешь ЭТО ОН и мчишься к телефону, чтобы первой снять трубку и услышать «Привет, котёнок», а оказывается это ошиблись номером и ты расстраиваешься……когда он провожает тебя домой, ты не хочешь его отпускать и вы еще полтора часа стоите в подъезде и говорите о чем угодно, лишь бы не расставаться!…когда вы вместе провели 10 часов, а кажется, что вот-вот только встретились и вместе от силы 10 минут!!!… Любовь — это когда ничего лишнего, когда всё есть и больше ничего не надо. Любовь — это самое возвышенное чувство, которое сильно роднит тебя с человеком…когда ты понимаешь, что ты нашла его…и не видишь больше вокруг никого…когда ты не можешь без него ни секунды…хочешь, чтоб этот человек был рядом всю жизнь….и он становится твоей жизнью…любовь-смысл жизни для меня…и о ней можно бесконечно говорить. Любовь — это когда ты рядом с каким-то человеком , чувствуешь себя счастливым. Любовь — это высокое положительное отношение, центр внимания человека пока есть любовь. Любовь различается глубиной, силой к чему-то или каму-то. Чувство любви часто имеет глубокий интимный характер. Любовь может вызвать очень сильные болезни например такие как лихорадная любовь. Она может быть и платонической. Любовь — это эмоциональное чувство дающее оптимальные возможности. Любовь… — Великая цель всякого человеческого существа- осознать ЛЮБОВЬ. Любовь — не в другом , а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для этого , чтобы ее пробудить, и нужен этот другой! Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни…….. проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту! Любовь похожа на ветер, ее не видно, но ее чувствуешь… Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она не обижается и не обижает. Настоящая любовь — подобна жизни, дается раз и навсегда! Любовь — этот стихия которая сравнима только со смертью. Если любишь готов пойти на все и только смерть может остановить… Любовь — это общение, радостное для обоих, но непонятное всем. Любовь — это самое чистое самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство. Одно лишь слово «люблю» сможет перевернуть весь мир. Любовь — это та самая ниточка которая связывает две души. Любовь — это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Моё определение отражает глубинную сущность этого чувства и помогает отличить его от всех других чувств, а самое главное от страсти! Страсть — сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями человека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете страсти. Страсть характеризуется устойчивостью, интенсивностью, целенаправленностью. Любовь — это то, что заставляет жить человека. Любовь — это жертва ради любимого. Любовь переворачивает и меняет тебя и внутри, и снаружи. Любовь — это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй его!!! Любовь создаёт проблемы, которые нужно решать вместе. Любовь — это когда отдаешь себя и радуешься когда тебя берут. Любовь — это смысл ради чего мы пришли сюда любовь выше всех эмоции, это стихия которая может многое. Сравнить любовь можно только с другой силой. Со смертью .Любовь — это настоящее и единственно правильное состояние человека. Любовь это такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью… Любовь — это когда два влюбленных человека смотрят не друг на друга, а смотрят в одну сторону. Любовь рушит самое святое в человеке «ГОРДОСТЬ» и «САМОЛЮБИЕ». Любовь — это игра, в которой всегда плутуют. Любовь — это совокупность совершенства… Любовь — это чувство, которое освобождает от всей тяжести и боли жизни… Любовь — это когда тебе наплевать на предрассудки и на мнения других людей. Ты и он и все. Любовь — это отношение, свободное от всякого принуждения, полное заботы, теплоты и самоотдачи, это отношения, при которых люди любят абсолютно и безусловно, они целиком посвящают себя благополучию другого, его комфорту и развитию, они дают друг другу возможность избежать боли, одиночества и тоски, предоставляют друг другу возможность саморастворения. Счастье — это когда тебя любят так как ты, не больше не меньше! Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, она никогда не обижается и не возмущается, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть… Что бы ни случилось…. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает страсть и желание. Совмещение трех влечений порождает любовь. Вот оно истинное чувство! Любовь — это чувство огромной привязанности к человеку. Когда этого чела нет рядом — это грусть и печаль, и огромное счастье, когда вы вместе. Ты не можешь без него и минуты, также как он не может без тебя. Любовь — это страсть, это постоянный экстрим. Это то, ради чего мы живём… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ — это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличии от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни…. Любовь – это разбудить ее нежной лаской и поцелуями. Любовь – это удалить, все, что отвлекает, так, чтобы на самом деле остаться только вдвоем. Выключить телевизор, отправить детей к соседям, отключить телефон и дверной звонок. Любовь – это вставить в рамку поздравительную открытку, полученную от нее. Любовь – это позвонит ей с работы, чтобы узнать, нужно ли что-нибудь купить для нее по дороге домой. Любовь – это почитать вслух друг другу перед сном. Любовь – это приехать в аэропорт, встретить ее – независимо от времени прибытия самолета или неудобства для вас. Любовь – это сделать так, чтобы к вашему столику в ресторане принесли стихотворение. Любовь – это отправлять ей открытку каждый день, когда вы не вместе. Любовь – это верить друг другу. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а порадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь не обременяет своими правами. Любовь — это состояние души. Если душа устроена правильно, можно даже ванную чистить с любовью; если с душой что-то не так, даже прогулки по залитому лунным светом пляжу можно превратить в боевые действия. Когда «я» и «ты» решают стать парой, на свет появляется новая единица, называемая «мы». Любовь – это гармония двух душ, поющих вместе. Любить – значит созидать. Созидание – это выражение любви. Романтические поступки – это выражение любви. Это не то же самое, что любовь, это язык любви. Романтическое ухаживание — это процесс. Любовь – это цель. Поцелуй является красивой хитростью природы, что бы останавливать речь, когда слова становиться излишними. Никогда не поздно влюбляться. Счастье — это любить и быть любимым. Истинная любовь ни имеет счастливого конца, потому что истинная любовь никогда не заканчивается. Отпустить — это один из путей, сказать «Я люблю Вас». Любовь превращает зиму в лето. Вы называете это Безумием, а я называю это Любовью. Где есть любовь, есть жизнь. Любовь завоевывает все. Любовь похожа на огонь. Вы никогда не узнаете, будет ли он нагревать Ваш очаг или сожжет Ваш дом. Почему когда мы очень сильно любим, мы не можем подобрать правильные слова, чтобы выразить это. Любовь позволяет Вам делать вещи, которые Вы считали невероятными. Вы можете завоевывать саблей, но Вы будете завоеваны поцелуем.
4 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник