Розовые очки

R
В процессе
4
автор
Hersones бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 12 265 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Время 8:00. Два парня лежат в пародии на позу 69, но не подумайте, они лишь отходящие от алкоголя друзья, тем более они в одежде. Голова Чимина лежит на пахе Тэхёна, в то время как подкаченная задница Пака пристроилась на лице Кима. Тэхён первый открывает глаза и сразу натыкается взглядом на смачный жопец его друга. Рука видимо ещё не отошла от градуса, лезет потрогать булочку Чимина, как вдруг кто-то начинает кричать, после того как Тэ опустил руку на предмет обожания. Тэхён сразу не понял кто это, начиная бояться этого крика, как вдруг, ему по голове прилетает нога Пака. Чимин, почувствовав руку на своей драгоценной части тела проснулся, а потом решил открыть глаза и лицезрел свою подушку и от непонимания решил, что единственный выход — это кричать и выбиваться. -Чиминна, ты решил, что моей голове не хватало боли от алкашки, и ты решил добавить ещё и сотрясение мозга! -вскрикнул от боли Тэхён и скинул Пака с себя. Чимин перевернулся и увидел сощуренное от боли лицо друга. До мозга стали поступать импульсы боли, вместе со вчерашним днём. Как они говорили, как играли в Правду или Действие, как Тэхён скинул фотку его пресса начальнику, как он собирается идти сегодня на работу... Стоп, что? Фотка чего? Пресса? Фотка пресса Пак Чимина есть у Мин Юнги? Студент подрывается с пола и находит то, что вчера к огромному сожалению потерял, и это его разум. Чёртов рассудок вчера постепенно уходил от Чимина, как и вино, которое постепенно исчезало из бутылки. -Тэхён мне пиздец, -кратко, но точно описал ситуацию Пак. - Ты это про то, что сегодня идёшь на работу в прозрачной блузке и чокере? -Ким подмигнул своему товарищу, - Ну, а я, как ты и говорил, в джинсах и майке. -Может аннулируем задания там как-нибудь? -понадеялся Чимин. -Ага, фиг тебе. Давай собираться на работу. Минни, посмотри сколько нам осталось времени на сборы, пожалуйста, -Тэхён уже встал, и пошёл искать воду с таблетками от головной боли. Как только Ким зашёл на кухню, как слышит второй крик за это утро, исходящий от одного и того же человека-Чимина. Пак бежит вместе с телефоном к Тэхёну, и оповещает о проблеме, которая ухудшает их ситуацию раз в пять. -Тэхён... МЫ ПРОСПАЛИ. ТОЧНЕЕ, МЫ ОПОЗДАЛИ НА ТРИ ЧАСА. Так Ким начинает соображать. Если на работу к восьми, и они опоздали на три часа, то получается... Сейчас одиннадцать часов дня. Время паниковать. - ЧТО? ЧИМИННААА, НАМ ПИЗДЕЦ ОТ МИН ЮНГИ!! -безработный Тэхён секретарь несётся наверх, забывая о головной боли. Он открывает шкаф и достаёт порванные джинсы и неоновую майку. Уговор есть уговор. Чимин тоже подбегает к своему чемодану, и думает, одеваться ему как обычно или выполнить обещанное действие. Потом видит пробегающего друга в майке, решая засунуть день ещё глубже в жопу. Достаёт облегающие кожаные джинсы, полупрозрачную белую блузку и чёрный чокер. Взглянув в зеркало, он понял, что похож на парня лёгкого поведения и, если бы его однокурсники увидели его в таком виде точно подумали бы, что он подрабатывает в борделе. Тэхён же был больше похож на подростка, который вчера первый раз выпил. Через десять минут они вдвоём, запыхавшиеся, стояли на улице и побежали на работу, забыв о том, что есть метро или такси. На улице на них смотрели все кому не лень. Конечно, такая картина: два парня бегут, снося всех, один как в бордель, другой, как переросток, в школу. Не каждый день такое увидишь. По пути сил разговаривать не было, а головная боль ушла на пару пунктов ниже. Вот уже показывается многоэтажка, и осталось только перебежать дорогу, но так просто в их жизни быть не может. Звук тормозов и удар двух тел об асфальт. Из машины выбегают два высоких парня с шокированными взглядами, в котором явно читался страх и беспокойство. Тем временем очухавшиеся друзья подпрыгивают, переглядываются и опять бегом на работу. Оставляя за собой двух удивлённых парней. У одного раскалывается голова, у другого подвёрнута нога, но это не мешает бежать к любимому боссу, который с каждой секундой насылал на них проклятия, в виде увольнения или лишение зарплаты. Добегая до здания и забегая в лифт, они наконец выдыхают, не замечая всех глаз, уставившихся на них. -Чёрт, Тэхён я сейчас подохну. И я кажется ногу подвернул, -Чимин поворачивается к другу и смотрит на взъерошенного и подбитого Тэхёна, на скуле у него была кровь от падения. Пак вытирает её рукой, но это не помогает. -Чимин, у меня такое чувство, что я либо болею астмой, либо курю с рождения. И да, у тебя, кстати, ещё губа разбита... А у меня такое чувство, что я по асфальту лицом проехался. Тэхён дотрагивается до лица и шипит. -Конечно у тебя такое чувство, потому, что так и было, - Чимин достаёт из сумки телефон и включает фронтальную камере, -Твою мать! Мне нужны салфетки! -Не тебе одному, - Тэхён вырывает телефон и направляет на себя, - Боже мой! Я выгляжу как подравшийся школьник. Лифт оповещает о том, что они приехали на нужный им этаж. Чимин и Тэхён подошли к кабинету, прикрыли внешний вид сумками, и дружно перекрестились. -Ну, Минни, с богом! Дверь открывается и на них поднимается злой взгляд Мин Юнги. - Я думал, что вас сегодня не увижу, - Юнги с грохотом закрывает папку и откидывается на стул. -Извините нас, мы просто... Эм ... проспали. Да! Точно, мы проспали! - Чимин в этот момент хотел лицом ещё раз приложиться к полу, чтобы не слышать то, что сморозил его друг. -Допустим, тогда, что за внешний вид. Давайте убирайте сумки, посмотрим, что вы там прячете! -Юнги подошёл и силой сорвал пальто. Взгляд Мина сразу же упал на одежду Кима, потом перешёл на Чимина и ... Дыхание становиться сразу частым и глубоким. Брови взлетают вверх и образуют складки на весь лоб. Если бы Мин что-нибудь пил, то обязательно бы подавился. Удивление перерастает в интерес, добавляя к себе возбуждение, но это знать Чимину не обязательно. -Понимаете, мы просто поспорили, и вот так вот получилось в общем. И то фото, удалите его пожалуйста, это тоже был спор, - Чимин поднял глаза и увидел в глазах начальника блеск, желание чего-то запретного. (и не желание удалять фото) А у Чимина ноги подкосились, руки затряслись. Этой ночью у него, наверное, будет бессонница, из-за стресса, или депрессия, из-за увольнения (в университете об этом доложат, и будут большие проблемы). -Тэхён, выйди пожалуйста, -Юнги кинул на Кима взгляд и возвратился на своё место. Тэхён посмотрел на друга, тот в ответ махнул головой, опять устремляя взгляд в пол. Тэ стало страшно за друга, ведь знает, что перед тем, как уволить, босс обязательно задавит студента словами. С этими мыслями он покинул кабинет, оставив своего друга и злого начальника в одном кабинете, и стал надеяться на лучшее. Тем временем в кабинете повышается градус возбуждения, а на лице Юнги появляется ухмылка, не предвещающая ничего хорошего... -Итак, Пак Чимин, начнём. В первый день, ты не приготовил кофе и чуть не раздавил меня, а также плохо справился с данными тебе заданиями. Ночью ты присылаешь фотографию своего обнажённого участка тела. Во второй день, ты соизволил себе прийти на работу спустя 4 часа, и тем более, пришёл в вызывающей одежде, которая не соответствует дресс-коду нашей компании, и ко всему этому у тебя разбитое лицо, и так предполагаю, что не только оно, -Юнги перечислил всё-то, что сделал Чимина за два дня. -Извините, такого больше не пов... Чимина грубо прервали. -И я должен тебя уволить и сообщить твоему университету, но я сегодня добрый поэтому, даю тебе последний шанс. Ты понял меня? Пак в этот момент чуть не заплакал от счастья, ведь был уверен, что его жизнь пойдёт под откос после увольнения, но Юнги оказался не таким уже и плохим. Для себя Чимин отметил принести хороший коньяк и конфеты своему боссу в знак благодарности. -Да, я понял вас! Спасибо большое, что дали мне второй шанс! Я очень рад и буду стараться работать лучше! -Пак тянет улыбку чуть ли не до ушей и в этот момент решает, что что-то надо сделать. В голове несколько вариантов: Первое - Пожать руку; Второе - Обнять; Третье - Дать пять. Первое быстро отлетает, так как это слишком официально. Второе отлетает, ведь если он это сделает, то его точно уволят. Третье сразу остаётся под вопросом, но потом отметается словами Юнги. -Ты что, заснул? Иди давай, не мозоль мои глаза этим ужасным внешним видом. В таком виде со мной на свиданку потом пойдёшь, -последнее предложение Мин говорят себе под нос, но Чим всё ровно слышит. -Что? На свидание? С вами? -недоумевает Пак. -Шутишь? Иди уши почисть, я вообще этого не говорил, -Юнги открывает папку говоря о том, что разговор закончен. Чимин на ватных ногах идёт в свой кабинет, где его сразу встречает Тэхён, даёт в руки стакан с водой, и усаживает за стул. -Чим-Чим, тебя уволили? -Тэхён спрашивает, хотя сразу знает ответ, ведь остальных увольняли за любую маленькую оплошность, а у Пака там их целый поезд. После такого любого уволят. -Нет, он дал мне последний шанс, -Чимин залпом опустошает стакан и понимает, как же ему повезло. Получить шанс от Мин Юнги, можно сразу брать мыло и верёвку, а может он уже умер, ведь в жизни такого не бывает. Тэхён замер, переваривая слова друга, а потом оголяя свои десна в широкой улыбке. Он даже не думал о том, что его новый друг останется, и тут у Тэхёна зародилась мысль, в которую он не спешит верить. -Ого, поздравляю! Это очень неожиданно. А что еще он тебе сказал? -Ким подкатил свой стул, сев напротив Чимина. -Ну, он перечислил все мои промахи, там про внешний вид, про то, что я его чуть не раздавил, а конце...- Пак задумался, - ...может мне конечно послышалось, но он сказал что-то вроде: "Иди отсюда, а в такой одежде со мной на свидание пойдёшь," -на одном дыхании высказал студент. - Что? Наш сухарь намекнул тебе, что хочет с тобой на свиданку? - слышится смех Тэхёна, а потом и Чимина, -Так вот почему он тебя не уволил! Ты ему нравишься! -Тэ, ну ты совсем что-ли. Он просто меня пожалел, а ты тут уже роман сочиняешь, -Пак оттолкнул от себя стул, на котором сидел секретарь, и принялся смотреть бумаги, которые лежат на его столе. - А что? Ты прикинь если вы встречаться начнёте. Будет у тебя парень руководитель компании, а об этом только мечтать некоторым, -Тэхён откатился к своему столу и стал тоже читать бумаги. На самом деле, Чимин думал об этом, ведь в поведении босса есть причина. Пак заметил, как Юнги возбудился, только от одного его вида, он видел, как в глазах Юнги загорелось пламя, он всё видел, не слепой. И ещё он никак не мог вспомнить, где его видел. Знакомые черты лица, но в мозгах одна каша. Особенно красивые у Юнги пальцы, такие тонкие и белоснежные, и, наверное, очень гладкие. Может быть внешне Юнги нравится Паку, но говорить про внутренние качества он не мог, ведь они толком не знакомы. С такими мыслями Чимин повторял то, что делал вчера, только с другими бумагами. Он старался изо всех сил, перепроверил всё кучу раз, чтобы точно не было ошибок, даже распечатал несколько копий. Так и прошёл день, а они с Тэхёном даже не поели. В конце рабочего дня, уже собираясь, они решили немного прогуляться, а не ехать на автобусе. Ведь недавно прошёл осенний дождь, и улицы наполняются свежим воздухом, без всяких примесей, грязи и дыма от машин. Они шли в тишине, наслаждаясь тихим ветерком и красивым видом ночного Сеула. Ночной город... Бесконечность огней заполняют темноту, здесь и горящие неоновым светом названия различных магазинов и кафе, свет от фар автомобилей, россыпи гирлянд на деревьях, пестрящие витрины... Все соединяется в каком-то сказочном круговороте света, света в ночи... За стенами многоэтажных домов, которые вносят свою долю света в ночное пространство, из тысячей квадратиков-окон, живут люди... И люди есть, правда они очень разные, совсем не похожи друг на друга, хотя, впрочем, есть нечто, что объединяет их, делает одинаковыми. Кто-то из них сейчас прогуливается по ночными улицами, перепрыгивая через лужи, ведь только что прошел дождь, и свежесть воздуха дарит незабываемые ощущения. Свет фонарей и витрин отражается теперь еще больше и в зеркале луж. Асфальт перестал быть черным - вся световая гамма разливается по дорогам, на которых ходят люди... Вот облокотившись на перила стоит компания молодых парней и девушек, они весело смеются, шутят. Им, наверное, интересно быть вместе, а может они просто хотят спрятаться здесь от одиночества... Пройдя немного дальше, вы увидите еще одну такую компанию, дальше еще... Мимо них быстрым шагом проходят люди постарше, видно торопятся домой. Для них улица перестала быть интересной, их согревает тепло родного дома, тишина родной комнаты, где можно просто посидеть наедине с самим собою. Люди думают обо всём, кроме смерти, крепко держатся за жизнь, утешаются радужными надеждами, пьют таблетки. Сердце по-прежнему стучит.… Пока что еще стучит. Проходят годы, приходят болезни... Люди все разные, но, впрочем, есть нечто, что делает их похожими — это страх. Страх остаться одному, страх перед будущим, страх перед смертью... Чувство вины и безысходности, в конце концов, бессмысленность жизни. И никто даже не подозревает, что в это самое время на крыше одного из многочисленных высотных домов в полушаге от пропасти стоит парень... Его уже не переполняют никакие чувства, его проницательный, безразличный взгляд устремляется в пустоту, а внутри одно лишь желание поскорее покончить с ней... С жизнью! И только на утро в шумный город, из газетных страниц придет известие о нем, покинувшем этот мир... Смерть – величайший враг человека, непреклонный и безжалостный косарь, не принимающий во внимание возраст или богатство. Она отнимает у родителей дорогих им детей, заставляя оплакивать утрату до конца жизни. Она лишает жен и детей кормильца и защитника, делая вдов и сирот уязвимыми во враждебном мире. Она забирает стареющую супругу, оставляя седовласого мужчину без спутника жизни и ближайшего друга. Иногда она приходит внезапно и незаметно, в других случаях она приближается постепенно, как-бы подкрадываясь к беззащитной жертве или издеваясь над ней. Порой она производит массовое истребление, в других случаях выбирает жертву индивидуально. Она пользуется разными средствами и методами, но лишь крайне редко захват её добычи не причиняет страданий и не внушает чувство ужаса. Власть, красота и богатство могут обычно преодолеть любое препятствие, но в случае со смертью они встречают достойного противника. А ведь когда-то Чимин тоже стоял на краю крыши, а потом ушёл. Так и не решился... Часто можно услышать о том, что человек “предвидел или предчувствовал свою смерть”. Чимин ощутил её присутствие сзади. Она что-то нашёптывала и подталкивала вперёд. Многие подчинялись этой власти, смело отпуская руку и отрезая нити жизни. А некоторые так и не смогли подчиниться, оказались трусливее, не смогли ей довериться. Многие говорят, что люди, покончившие с собой — это трусливые люди. То, что жизнь — это борьба. И почти всегда коллективная. Семья, родные, друзья… Все мы выживаем сообща, помогая друг другу, даря тепло и участие. А самоубийца, это своего рода предатель, бросающий свою «команду», очень часто нанося незаживающие душевные раны тем, кто его любил. А другие утверждают обратное, что суицидники это смелые люди. Как говорят, чтобы покончить с собой, нужно найти силы. Нужно иметь мужество, чтобы допустить это. По сути, каждый человек самоубийца, и что самое интересное, сознательный и в полном здравии. Каждый человек убивает себя, свой организм вредной пищей, неправильным образом жизни, подвергает различным стрессам и т д. Но единственное отличие в том, что его орудия убийства медленнее, чем спрыгнуть с крыши, но не менее эффективное! Существуют очень много фактов, что самоубийство это всего лишь выбор человека, порой который доходит до такой точки, когда он видит, что нет смысла жить. Он возвращает Богу билет. Он говорит ему –«Я ухожу. Я больше не хочу смотреть этот фильм.» И неправильно считать, что человек, покончивший с жизнью был трусом или слабаком. Напротив, это люди достаточно смелые, ведь решили сделать такой сложный поступок! Для примера, попробуйте спрыгнуть с крыши на резинке. Это очень страшно, не многие это сделают, а прыгнуть с крыши без резинки, это только сильный сможет! Попробуйте себе намеренно сделать больно… Поверьте, это очень трудно. Вот и Чимин не настолько сильный. Он смог только наносить себе небольшие раны, которые заживут. Он смог биться в истерике. Он смог выпить жменьку таблеток, а потом сидеть рядом с унитазом в обнимку. Но он не смог сделать шаг в пропасть. Но он не смог бросить маму. Но он не смог разочаровать папу. И сейчас он рад, что природа наделила его трусостью. Сейчас он нашёл друга, работу, поборол себя, старается не вредить себе. Он преодолел чёрную, как смоль, полосу в своей жизни, впереди белая. Такая чистая и притягательная. Теперь можно сказать одно: Чимин счастлив.

***

Пока Пак вспоминал прошлое, окунаясь в омут воспоминаний с головой, они подошли к многоэтажке. Тэхён всё это время болтал по телефону с Чонгуком. С его лица не сходила улыбка. Красноволосый поделился своими приключениями и радостно завизжал, когда его пригласили в ресторан. Закончив разговор, Ким пересказал всё Чимину, и к этому времени они уже были в квартире. Они переоделись, умылись и легли спать, каждый по своим кроватям. За сегодняшний день они вдвоём вымотались, даже не заметив, как уснули.
4 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)