1 Января
Накануне Чонгук устроил в квартире погром. Сейчас, убирая квартиру после устроенного им цунами, он смог поразмышлять над своим поведением. Чувства. Чёртовы чувства, которые Чонгук привык держать за семью замками, вырвались наружу. Поэтому сегодня, испытываемая перед Тэхёном вина разъедала его изнутри. Масла в огонь подлили на работе. Все словно сговорились против него: каждые пять минут кто-то подходил что-то спрашивал, начальник орал, что проект горит по срокам, а никто не чешется. Чонгук сбега́л в курилку каждые полчаса, но никотин не успокаивал, а лишь сильнее будоражил нервы. Чонгук докуривает сигарету, тушит и выбрасывает. Он достаёт телефон, быстро печатает в общий чат с друзьями смс, в котором просит приехать к нему вечером, чтобы выпить и поговорить. Так получилось, что праздник они вместе не смогли отметить. Юнги до ночи работал в своём кафе, потому что в предновогодние дни и в сам праздник поток людей был выше в три раза, а Хосок отмечал со своей девушкой, с которой, походу действительно складываются серьёзные отношения. Получив положительные ответы, он собирается с мыслями и идёт обратно к своему рабочему месту - ещё каких-то четыре часа, и можно будет выдохнуть. По пути домой он заказывает доставку продуктов, рассчитывая время, чтобы успеть приехать вовремя. Ему приходится немного пробежаться по метро, чтобы успеть в электропоезд, ждать лишние десять минут не хотелось. Пока ехал, мысли плавно вернулись к Тэхёну. Чонгук уже очень давно не находился в таком подвешенном состоянии, он действительно не знает, что делать и как себя вести. Он чувствует, что нужно извиниться перед парнем, но переживает, что тот даже и слушать не станет, пошлёт куда подальше, и будет прав. Сердце находится в критическом состоянии: с одной стороны вина, с другой ревность. Да, Чонгук принял тот факт, что приревновал Тэхёна к тому человеку, который сейчас пытается его забрать у него. На самом деле, Чон никогда не замечал за собой чувства собственничества, но, возможно, просто не было повода. Он не хочет, но представляет Тэхёна, идущего рядом с тем парнем, - они держатся за ручки, мило воркуют и смеются, даже от таких невинных картинок внутри него горело дикое пламя, которое не успокаивалось вплоть до прихода домой. Хосок с Юнги сталкиваются у подъезда и, разговаривая на отвлечённые темы, добираются до квартиры. Чонгук действительно хотел их увидеть, чтобы рассказать обо всём, что его сейчас гложет и не даёт жить спокойно и дальше. Они для фона выбирают какой-то фильм в жанре боевика и приступают к еде, которую заказал Чонгук. Юнги пил свой любимый коньяк определённой фирмы, а Хо с Гуком остановились на пиве, так как завтра всем было на работу, и основной цели напиться до больной головы наутро не было. Чонгук решает начать рассказ издалека, чтобы плавно подвести к той теме, которая его беспокоила последние дни, и сформировать полную картину. Рассказывает всё, не стараясь о чём-то умолчать или соврать. Насколько это возможно, старается описать свои чувства на данный момент, что его всё бесит и раздражает, что в мыслях постоянно крутится один человек, который не даёт покоя, что вина пожирает с головой. И признаётся в самом страшном, в чём и сам до последнего был не уверен. – Я соскучился, – и замирает, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, которые во всю кричали, что это правда. – Хочется его увидеть, обнять, провести носом по его шее, а ещё хочется вдохнуть его запах. Он приятно пахнет, – уголок рта дёргается в подобии улыбки, и Чонгук отпивает немного пива. Мин с Хосоком переглядываются между собой, понимая, что творится с их другом. – Просто напиши ему об этом. Насколько я понял, Тэхён очень сообразительный парень, – Хо кладёт руку на спину Чонгуку, начиная ритмично похлопывать по ней в знак поддержки. – Что если он меня пошлёт? Я не хочу опять переживать и страдать. Почему я просто не могу перестать думать о нём? – он словно глупый ребёнок поочерёдно смотрит на них в ожидании серьёзного ответа. – Ты просто влюбился. Перестань ныть и возьми себя в руки, ты же не подросток, чтобы этой хернёй с самокопанием страдать, – Юнги закатывает глаза и берёт пару снеков. – Либо ты хватаешь Тэхёна и бежишь с ним в закат, либо отпускаешь парня и не мешаешь ему жить своей жизнью. Третьего не дано! Хосок цокает на резкий ответ друга, но полностью соглашается с его точкой зрения. Просто можно было преподнести это по-другому, чтобы не заводить Чонгука, который и так накалён до предела. Ни один человек в мире не имеет права держать кого-то насильно рядом с собой, не давая наслаждаться жизнью, пока стараешься разобраться с чувствами. Это эгоистично и мерзко. – Чонгук, просто напиши ему. Сделай первый шаг. Вдруг ты ему тоже нравишься, но он боится тебе открыться? Ты же как сухарь, – Хо делает вдох поглубже и продолжает. – Один твой образ чего стоит. Будь я на месте Тэхёна, бежал бы со всех ног подальше от тебя. После этого атмосфера как-то меняется в лучшую сторону. Чонгук посмеивается, даже несмотря на то, что друг не шутил, когда говорил. Просто он так устал себя загонять в эти рамки, которые сам же и выстроил, хотелось просто скинуть с себя оковы, что год назад нацепил в целях защитить своё обнажённое и израненное сердце. Когда парни уходят по домам, Чонгук остаётся наедине со своими мыслями, собственно, как и всегда, только теперь красной строкой крутится фраза Хосока:«Сделай первый шаг» - как бельмо на глазу, которое невозможно убрать. Он берёт телефон, заходит в диалог с Тэхёном и пишет всё, что чувствует на данный момент, и быстро отправляет, чтобы не передумать и в очередной раз не сбежать от самого себя. Ответ приходит не сразу, но приходит. Чонгук расплывается в улыбке, когда понимает, что, возможно, Тэ действительно что-то чувствует к нему, раз сам предложил встретиться. Думать о том, что это, может быть, их последняя встреча совершенно не хочется. Его сердце, которое ещё совершенно недавно ощущало себя превосходно, сейчас просто сходило с ума от осознания того, что действительно испытывает чувства к Тэхёну, и с этим уже ничего не поделаешь.***
2 Января
Этим зимним вечером холодный воздух обволакивает тело, каждый вдох раскрывает легкие, а на улице тихонько шелестит тонкий слой снега под ногами. Солнечный диск начинает исчезать за линией горизонта. Он мягкий, оранжево-красный, потухающий, ускользающий, утомленный. Тэхён заходит в помещение, удовлетворённо выдыхая, его сразу же окутывает тёплый воздух, и погружает в расслабленное состояние. Тэхён взглядом находит знакомую фигуру, узнаёт его со спины. Чонгук сидел в расслабленной позе, скорее всего, с телефоном в руках, совершенно не обращая ни на кого внимания, словно находясь в своём собственном мире. Тэхён решает сначала зайти в туалетную комнату, чтобы привести свои резко встрепенувшиеся чувства в более спокойное состояние, ну и помыть руки. Открытая кирпичная кладка кафе, нарочито небрежно нанесенная штукатурка, незатейливая, но удобная мебель и проведенная прямо под потолком зала, ничем не скрытая от глаз вентиляционная система - все это в сочетании с брутальными металлическими светильниками и необычными украшениями создает ощущение простоты и свободы, которой многим так не хватает в шумном Сеуле. Такой дизайн был явно во вкусе Тэхёна, он медленно подходит ближе к столику, за которым его уже ожидали, и аккуратно садится на плетёный стул, смотря на красивое удивлённое лицо. Сейчас, когда они сидят друг напротив друга и смотрят неотрывно в глаза, понимают, как же они соскучились за эти два с половиной дня. – Привет, – интонация голоса Чонгука мягкая, тёплая, обволакивающая. – Привет. – Как ты себя чувствуешь? – Нормально, – Тэхён улыбается. Им было неловко, не знали с чего начать разговор, поэтому какое-то время они урывками смотрели друг на друга и молчали. Чонгук в очередной раз убеждается в красоте его глаз, они настолько ясные и чистые, что если присмотреться, то можно в них рассмотреть своё отражение. Подмечает несколько родинок, которые идеально расположились на нижнем веке среди ярко выделенных ресниц, на аккуратном кончике носа, на мягкой и гладкой щеке, но самая потрясающая – это родинка на нижней губе, будто созданная специально для поцелуев. Когда Чонгук понимает, что долго, не моргая, смотрит на слегка приоткрытые губы, становится поздно, так как его обнаруживают. Взгляд Тэхёна мягкий, заинтересованный, так же скользящий по лицу напротив, они сталкиваются взглядами и мир вокруг перестаёт существовать. – Прости меня, я повёл себя глупо и по-детски, – Чон кусает губы, явно переживая. – Я хочу тебе столько всего сказать, но боюсь, что ты поймёшь меня неправильно, или ещё хуже, не воспримешь слова всерьёз. – Ты скажи, а я сам решу, как мне это принять, хорошо? – Тэхён нервничает не меньше Чонгука. Ладони вспотели, и он старается незаметно их обтирать о чёрные классические брюки, сердце постепенно набирает силу ударов, ещё немного и оно пробьёт грудную клетку, вылетая из хрупкого тела. – Когда ты мне впервые сказал о Минхо, о том, что он заинтересовался тобой, то сильно меня это не задело. Я подумал, что тебе будет полезно пойти погулять, и в этом нет ничего такого, но, когда ты рассказывал о вашем свидании, твоя интонация голоса по отношению к нему изменилась, – Чон делает паузу, обдумывая, как будет правильнее сказать, чтобы донести верный смысл. Тэхён продолжает сидеть в напряжении и ждать финальных слов. – Я понял, что он тебя заинтересовал, поэтому впервые ответил тебе грубо тогда по телефону. Я разозлился не на тебя, а скорее на себя, что подтолкнул на это, – он снова делает паузу, проверяя реакцию, но на лице не было ни одной эмоции, даже брови оставались неподвижными. – Когда ты приехал ко мне, первое что я увидел – это твои распухшие и красные губы. Меня взбесило, что тот, кто тебя поцеловал был не я. Ревность вспыхнула во мне, как пламя, и каждое последующее слово, которое ты говорил, распаляло этот огонь всё сильнее и сильнее, – Чонгук замолчал и перевёл взгляд на подошедшего к ним официанта. Молодой парнишка, поставив чашки с ароматным кофе на стол, поклонился и удалился. – Но почему ты приревновал? – Тэхён желал и надеялся услышать в ответ слова, которые бы моментально перевернули всю его жизнь. – Тэ, ты мне нравишься, и я.... Я не хочу, чтобы ты и дальше сближался с тем человеком. Чёрные глаза Чонгука, которые обычно выражали только похоть и желание, сейчас были немного напуганы. Он не знал и не предполагал, какую выдаст реакцию на его искреннее признание парень. Чон, хоть и подготовился к худшему варианту развития их диалога: что тот встанет, посмеётся над ним и уйдёт, но надеялся всё же на взаимность. Тэхён, чтобы скрыть счастливую улыбку, которая его распирала изнутри, начинает пить кофе, который был, между прочим, горячим. Он думает о том, не посетили ли его голосовые галлюцинации, и действительно ли Чонгук ему признался в чувствах. Бешено колотящееся сердечко всё же сходит с ума от приступа всепоглощающего счастья. – Тэхён, прошу не молчи! Если ты думаешь, как мне лучше отказать, то… – Ты тоже мне нравишься, – Ким не стал дослушивать до конца предложение, и, перебив, практически выкрикнул то, что так хотел. Становится легче, словно груз, который долгое время давил на плечи, свалился, и даже дышать становится проще. Тэхён всё же показывает свою рвущуюся наружу улыбку. – Я поговорю с Минхо, скажу, что у нас ничего не получится. – Отлично, – Чонгук тоже не может сдержаться, поэтому впервые показывает свои мило выступающие «кроличьи» зубы, на что Тэхён ещё шире начинает улыбаться. – Ты пойдёшь со мной на свидание? – Конечно. Пара договаривается о свидании на ближайшие дни. Чонгук просит довериться ему со свиданием, ведь в голове уже давно выстроил идеальный план. Им бы хотелось погулять по городу подольше, пройтись по парку с купленной уличной едой, но погода им портила всю романтическую обстановку. Ветер был настолько сильным и холодным, что невозможно было и руки из карманов куртки достать. Войдя в метро, где было немного теплее, Чон подцепляет своими пальцами холодные Кимовы и тянет к своему рту. Тэхён стоит в недоумении, но, когда чувствует на пальцах теплый воздух, сразу всё проясняется. Сухие, но теплые губы слегка касаются костяшек, когда обдувают воздухом в попытке согреть. Они настолько сейчас погружены друг в друга, что совершенно забывают про людей, которые редко, но бросают подозрительные взгляды. Им нужны были разные ветки метро, чтобы добраться до домов, поэтому Чонгук сначала сажает Тэхёна в электропоезд, до последнего не отпуская его пальцы, а потом идёт к своей платформе. Его душа сейчас настолько окрылённая, что становится даже не по себе. Он уже и забыл, насколько это прекрасно испытывать такие светлые чувства, он не жалеет о том, что в его жизни появился Ким Тэхён, который заставил его вылезти из своей плотной скорлупы и вновь почувствовать, что такое счастье.