Две потерянные души

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 505 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник

Бал

Настройки
Вечер следующего дня Дазай целый день не видел Мию, потому что ту утащила Коё ничего не объяснив. На банкете он стоял поодаль от толпы, когда к нему подошёл Мори. - Держи!-мужчина протягивает Дазаю букет белых роз. - Что это? -Думаю скоро понадобится. - Белые розы… В общем, что говоришь с этим делать? - Смотрю подготовился.-к мужчинам подходит Коё. - Где Мия? - Она скоро придёт. - Это хорошо, а то тут одна скукота. - Ну, ну. - Расступитесь! -кричит кто-то из толпы и Дазай оборачивается. Брюнетка грациозной походкой проходит по залу в алом платье, волосы собраны в причёску, но пару прядей выбилось и опустились на открытые плечи. - Мия-тян сюда!!- машет Озаки, привлекая её внимание. - Как тебе?Уже не так скучно? - А вот, и самая лучшая куртизанка дома Озаки! -улыбается Коё, когда Мия подходит к ним. - Сестрица, мне ведь не идёт? Я совсем не женственная.-поправляя платье, говорит Мия. - Мия-тян знаешь, лучше всего на этот вопрос сможет ответить Дазай.- Мия увидела парня и отвела взгляд, слишком стыдно показываться перед ним в таком виде. - Кажется цветы все-таки пригодились, - шепчет Огай. - М...Мия, -парень помедлил и снова оглядел её, с головы до ног. - Да? - Для Мии! -шатен протягивает ей букет. - А? Букет? Дазай, ты знаешь что означают эти цветы? - Да! -выпалил Осаму и отвёл взгляд, покраснев. - М? Тебе нравится платье? Мия подходит ближе к нему и заглядывает в глаза. - Это жестоко, малышка Мия! - Но спасибо за цветы, - девушка улыбается, заставляя парня ещё сильнее краснеть. Он ждал чего угодно, но не такого. Он жуткий собственник, а тут такая красота, убил бы каждого кто глянет на неё. Пол вечера он провел следя за ней и кажется у него начал дергаться глаз, от того что каждый пялился на Мию и желал поговорить. Вернуться домой он точно сожгет это чёртово платье!!! - Что делаем?-Дазай подходит к Мии когда та улыбалась Чуи. - Тебе то какое дело, скумбрия! - кричит рыжик. Сколько Мия их знает, они вечно нормально не разговаривают. - Она моя, так что не лезь слизняк! - Осаму поставь меня на место!-кричит Мия когда шатен хватает её на руки. - Видимо все-таки он её действительно любит.- шепчет рыжик и идёт к боссу. Дазай унёс девушку из зала и усадил на диван в холле. - Дазай что ты творишь!Мори-сан будет злиться за подобную выходку. Но шатен проигнорировал её высказывания и присел на колено, начиная снимать туфлю с её правой ноги. - Тебе ведь больно было? - Осаму оглаживает босую ногу девушки с пятки которой стекает кровь. - Совсем нет. - Врёшь! Даже если ты отчаянно пытаешься это скрыть, я все равно пойму! Мия лишь виновато опускает голову, ей и вправду были малы туфли, но беспокоить Кою которая так отчаянно выбирала ей наряд не хотелось. Поэтому она просто улыбалась и старалась не обращать внимание на жжение в ноге и боль при каждом движение. Но от глаз её любимого не скроется ничего. - Тебе незачем терпеть если больно, незачем улыбаться если ты этого не хочешь.- Дазай отрывает часть бинтов с руки и перевязывает ей ногу. - Но я ведь, оружие. - Ты не оружие! Ты моя любимая, прекрати.Если на себя плевать, подумай обо мне! - Прости... - Незачем извиняться, просто перестань думать о других, а только потом о себе. Ты всегда можешь сказать мне о своих беспокойствах и боли, я всё решу. Только не мучай себя! - Плохая из меня девушка, если любимого человека расстраиваю.-задумчиво произносит Мия, когда парень кладёт голову ей на колени. - Тогда из меня плохой парень, если не могу защитить свою любимую. - Тогда мы оба плохие. - Плохой тут только я, а ты даже слишком хорошая. - Но это ведь не так.- Мия начала перебирать волосы мафиози, которые на ощупь были мягче любого шёлка. - Не так? Ты ведь всегда всем помогаешь, даже если сильно занята. Вон слизняка вечно вытаскиваешь из передряг, даёшь Коё экспериментировать на себе , подарила смысл жизни потерянному человеку, а говоришь что нехорошая? - Переубеждать тебя бесполезно? - Да, я упертый как баран.Тебе остаётся только принять мои слова и перестать себя калечить. Знаешь, доброта и искренность- признак силы. Не каждый может себе это позволить. А ты не смотря на все тяготы жизни сохранила это в себе. Разве это не прекрасно? - Наверное ты прав. - Давай уйдём отсюда? - Но, Мори-сан… - Всё нормально, банкет скоро кончится. - Тогда я не против. - Вот и славно.- Дазай встал с девичьих колен, а после поднял Мию на руки как принцессу. - Я в состоянии сама дойти. - Я не позволю тебе снова одеть эти туфли и так уже все ноги искалечила. А пойдёшь босиком, можешь простудиться! Мия лишь упокоила руки на шее исполнителя и закрыла глаза слушая размеренное биение чужого сердца. Пожалуй не так уж и плохо что туфли были неудобными)
137 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник