Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 2-1. Начало.

Настройки
      Лёгкий тёплый ветерок трепал мои волосы и разбрасывал пенно-розовые листья сакуры, донося их приятный аромат. Я сидела на лавочке и рассматривала чистое-чистое небо, без единого облачка, лишь голубая гладь. Спокойное раннее утро приносило умиротворение и хотелось просто закрыть глаза, хотя бы на пару минут. Моя подруга, сидевшая рядом, тяжело вздохнула. — Уже прошло больше полутора лет. Я скучаю по Маэми, — Кэми так же как и я смотрела в небо, она была спокойна, не смотря на то, что скоро будет одно из главных испытаний в её жизни. — Да… И по Хикару тоже. — После результатов экзамена сходим на кладбище? — Конечно, надо же будет похвастаться.       Полтора года… за это время столько всего произошло. В тот день, в банке мы сражались с «Фокусником» и в итоге потеряли дорогого нам человека, часть нашей небольшой семьи. До сих пор трудно об этом вспоминать. В конце концов, злодей также умер, его разорвал Хантер. Оказывается у моей собаки и вправду есть причуда, он может становиться в два раза больше и сильнее, из-за этого его ещё долгое время пытались у меня отнять, естественно безуспешно. После инцидента у людей произошел диссонанс: одни твердили, что «Фокусник» злодей и убийца, и он получил то, что заслужил. Но большая часть упрекала героев в неосторожности, по которой погибла маленькая девочка. СМИ разнесли новость, полученную от Ариты на всю Японию, и критики избежать не удалось, что пошатнуло доверие народа к геройской ассоциации. Думаю, народ ещё долго будет упоминать этот случай. Через три дня после похорон Маэми пропал другой дорогой мне человек человек. Сколько бы мы не искали Хикару, сколько не собирали людей для его поисков, всё было впустую, он просто исчез, как сквозь землю провалился. Сразу два члена семьи ушли из нашей жизни. И это моя вина. Если бы я только была сильнее, если бы не недооценивала противника, если бы атаковали меня, а не Маэми, всё могло сложиться иначе. Сколько бы мне не говорили, что я ни в чём не виновата, этот тяжёлый грех всю жизнь будет терзать меня и напоминать, как я была бессильна. «Была» — потому что больше я не позволю жизни близкого мне человека угаснуть. Лучше я сама умру, но защищу родных. Поэтому я решила поступить в геройскую школу, в Юэй. Мне не хватает обычных тренировок в «Центре по исследованию причуд», нужно больше. Мне нужно стать таким героем, чтобы все в мире знали кто я, и никто не смел тронуть человека, которого я хочу защитить. Нужно стать как можно сильнее, получить лицензию и влияние в мире профи. Если я этого добьюсь, то подобный день, как полтора года назад, больше не настанет. — А, и ещё, — Кэми встала и начала собираться, предстоял довольно долгий путь до школы Шикецу, — тебя сегодня моя мама в гости опять ждёт. — Хорошо, я всегда рада с ней повидаться, — это была правда. Чуть больше года назад с Кэми начали общаться довольно милая пара, которая как раз хотела уже достаточно взрослого ребенка. И спустя пару месяцев общения, Кэми удочерили - теперь она Кэми Уцушими. Я тогда была вне себя от радости, возможно даже больше чем она сама, потому что это были замечательные и трогательные люди. И сейчас Кэми живёт вместе с родителями, с которыми она чувствует себя счастливей. Пусть Кэми и пришлось переехать достаточно далеко, это не мешает нам так же видеться каждый день. — Ладно, тогда пора расходиться по школам. — Ну да, — я взяла свой небольшой рюкзачок и встала с нашей любимой лавочки, которая открывает прелестный вид на небо и улицы.       Кэми внезапно подошла ко мне и крепко обняла. — Удачи тебе, ты должна попасть в топ десять. — Обязательно, — я обняла в ответ, люблю жаркие объятья. — И тебе удачи, надеюсь, ты не забыла свою игрушку ёжика. — Да блин, Ёши-чан, — Кэми отпустила меня и мило надулась. — Я уже давно не ребёнок и не хожу с какой-то игрушкой. — Даа? Я уверена ты спишь с ним, — я легонько ударила её локтем в бок. — Главное не произноси такие слова при мистере ёжике, а то обидится. — Агх, вот же, — Кэми громко плюхнулась обратно на лавку и сложила руки с «серьёзной» позе. — Иди уже в Юэй, а то опоздаешь. — Может мне с тобой такси подождать? — мы были недалеко от Юэй, поэтому чтобы добраться до Шикецу, Кэми нужно было сесть на такси. — Нет уж, обойдусь. Иди и не вздумай профукать ни один балл. — Есть, Сэр! — отдать честь, стойка «смирно», разворот кругом и ровный марш в сторону школы. Именно так я и ушла, слыша смешки Кэми-чан за спиной.       Пусть я и встала рано, но всё утро я проболтала с Кэми, поэтому к школе подошла в одно время со многими поступающими. Я прошла через большие ворота, которые сейчас были открыты для всех, и снова увидела красивое здание, отражающее небо. Вот она — академия Юэй, место, где из мелкого дилетанта сделают профи, самая известная — и самая сложная. И сегодня, 26 февраля, сюда сходятся куча дрожащих и волнующихся подростков. — Не стой у меня на пути, Деку! — справа от меня раздался громкий, грубый голос. Тут и гадать не надо кто это. Кацуки просто прошёл мимо Изуку, а тот остолбенел от этого на пару секунд. После, решив, наконец, пойти дальше, чуть не грохнулся, но беднягу спасла милая девушка с помощью причуды.       Я просто наблюдала за этим со стороны и чувствовала себя крайне странно. Я вижу сцену, которую до этого видела много раз и знаю, что произойдёт в будущем. Люди, которые раньше были для меня лишь круто нарисованными персонажами, сейчас ходят передо мной и выглядят так реалистично. Конечно, у всех разного цвета волосы и вообще можно увидеть самую безумную внешность, но ни у кого нет больших анимешных глаз, и волосы выглядят вполне нормально. Это… Всё… Так… Странно… И я очень рада видеть Мидорию, ведь это значит, что он получил причуду.       Я вошла в академию и последовала за другими студентами, потому что сама не знала куда идти. После в большой аудитории, под громкие возгласы Мика и гробовую тишину поступающих, нас ознакомили с правилами практического экзамена. А затем дали переодеться, и распределили нас по разным территориям. Я начала рассматривать людей из моей группы и увидела знакомые лица. Бакуго, Токоями и, кажется Киришима, хотя в нём я не уверена. Главная причина, почему я до этого не лезла к героям — это потому что боялась, что Мидория не получит причуду. Но теперь всё уже произошло, а значит можно не сдерживаться и немного повеселиться. Становится интереснее.       С такими мыслями я подошла к главной злючке подиума и ткнула его в руку. — Привет, Бомбёжка. Как твоё «взрывное» настроение? — вот это я шутник! КВН плачет обо мне. — Ха? Ты кто такая? — Бакуго уставился на меня своими злюками-глазюками, немного подняв край губы вверх, а его руки находились в карманах. Выглядело уморительно, эдакий русский интеллигентным подъездный парень в адидасах. — Ах, какая жалость. Ты меня не помнишь, — я состроила крайне удивлённое и расстроенное выражение на лице. — А с чего бы мне тебя помнить? — Ну, я же тебя запомнила. Хотя ладно, я понимаю… Не всем дана такая хорошая память, как у меня. — Чё вякнула…?! — И-и-и старт! — громкий голос Мика перебил Бакуго, но я только этого и ждала. Пока Мик объяснял зевакам, что экзамен начался, я ринулась вперёд, тихо посмеиваясь. Сделал гадость — сердцу радость.       Я вбежала в город и сразу увидела несколько роботов: одноочковых и двухочковых. Быстро активировав кольца и поцарапав ладони, я направилась к первому роботу на пути, попутно кристаллизируя меч в правой руке. Это был робот, дававший 2 очка, он, увидев меня, тут же замахнулся своим массивным хвостом. Я, ловко увернувшись от удара и пройдя через ещё одну атаку его «лапы», легко отрезала роботу голову. Всё прошло как по маслу, в смертоносности моего меча сомневаться не стоит. За первым роботом, тут же находился второй — одноочковый, которого я так же просто убила. Всё произошло буквально за пару секунд, и пока другие только вбежали на территорию, я набрала пару баллов и была впереди.       Разрезая роботов на своём пути, я быстро продвигалась вглубь города. Даже трёхочковые «злодеи» не доставляли проблем, слишком массивные, медлительные и предсказуемые, пусть и удары их довольно сильны. В любом случае типичные машины, действующие по установленному алгоритму, не сравнятся с настоящими злодеями. Набрать 58 очка за не сильно большой промежуток времени не составило труда. Под конец я уже просто расслабилась и думала о своём, например о Кэми. Она тоже сейчас должно быть сдаёт экзамен, интересно как там у неё дела? И где сейчас другие герои? Кацуки например… — Умри!!! — вспомнишь солнце — вот и лучик. Герой в своём самом прекрасном воплощении. Бакуго обрушивал шквал взрывов на робота в три очка, пока к нему незаметно со спины подъехал двухочковый. Вот он! Мой час сиять!       Я за долю секунды разрезала этого робота, и подняла свои очки до 60. — Ты офигела?! Это был мой робот! — обернувшись Кацуки начал орать на меня. — Граната, я тебя спасла вообще-то, ха-ха, — я ухмыльнулась и быстро свалила от него подальше. Была бы возможность, он бы точно устроил со мной драку, но это запрещено. Будет смешно, если мне дадут очки за его спасение.       Я уже было хотела покрошить очередного робота, как земля затряслась и по главной дороге на нас выехала огроменная махина. Это робот, за которого дают 0 очков, он больше зданий и своими лапами разрушает постройки. Сколько же было счастливчиков, попавших ему под колёса? А были ли смерти? В любом случае эта штука выглядит реально опасно. Хотя мне совсем не страшно. Мне иногда кажется, что с годами мои эмоции слабеют, надеюсь, мне только кажется. А сейчас я решила, что буду делать дальше. Убью этого монстра, пусть за него не дают баллы, но я наверняка кого-нибудь спасу, да и думаю, это будет весело.       Участники начали убегать от робота, пока я двинулась в обратном направлении. Вряд ли он сделан из более прочного материала, чем другие роботы, а значит убить его, не составит труда. Всего-то нужно подойти к телу и разрезать пару проводов. — ОН МООЙ!!! — Бакуго пролетел мимо меня, чуть не задев взрывом моё лицо. Я прикрылась руками от яркого света и жара.       Какого чёрта он решил напасть на нольочкового?! Разве его волнует не только количество набранных баллов? Насколько я знаю, за очки спасения у него будет крупный 0, а значит, убийство этого робота ничего не принесёт. Но возможно в каноне он на него и не нападал вовсе, а сейчас делает это, мстя мне. Агх, как же трудно думать! Ладно, была не была.       Я в раздумьях еле успела среагировать на большую руку нулевого и отскочила в сторону, а после тут же забралась на лапу и побежала по ней вверх. Где-то внизу раздавались громкие взрывы Бакуго, но меня волновало лишь то, как бы ни упасть. Когда я добралась до шеи робота, то в меня уставились огромные красные механические глазища. Робот резко затрясся, и я поскользнулась, успев схватиться рукой за какой-то выступ. — Эй! Можно там поаккуратней?! Я тут не упасть пытаюсь! — сразу ясно, что это из-за взрывов, хотя и сам робот, увидев меня, зашевелился. Надо спешить. — Отвянь, малявка! Я убью его раньше!       Я пробралась поближе к шее и тут же засунула левую руку в какую-то щель. Кровь, до этого покоившаяся, зашевелилась и распространилась внутри робота множеством шипов. Если я так проткну его, то он наверняка выйдет из строя, главное молиться, чтобы меня током не шандарахнуло.       Робот начал издавать оглушительный скрежет и накренился. Ещё чуть-чуть и он упадёт на землю, вот только спуск отсюда я не предусмотрела. Ну что ж, тогда прыжок веры мне поможет. Нулевой начал стремительно падать вниз, отчего я сразу спрыгнула в бок, чтобы меня никак не задело. Я собрала вместе ноги и руки, сжавшись в клубочек, а потом обернула кровь вокруг себя, создав броню колобка. Посадка оказалась не мягкой и я, как металлический шар, упала на землю. Почти не больно, конечно, но думаю, я себе всё внутри переломала. Неприятно, но в любом случае нас вылечат, так что даже париться не буду.       Недалеко от меня упал монстро-робот, а Мик прокричал, что осталась минута. Я кое-как поднялась и решила перебить ещё пару ближайших роботов для надёжности. И спустя минуту экзамен наконец-то закончился. Бакуго сразу свалил, другие знакомые лица я не видела с начала экзамена. Через какое-то время на территорию зашла «Исцеляющая девочка» и я, получив свою порцию поцелуев, в приподнятом настроении отправилась домой. Я уверена, что сдала на отлично практическую часть. Письменный экзамен, проходивший до этого, тоже не был слишком трудным. С моей подготовкой поступление прошло как нельзя лучше.

Два дня спустя

— Абэ-чан, тебе тут письмецо пришло с Юэй, — в комнату вальяжно зашла моя соседка Мина, пожёвывая жвачку и держа конверт в руках. Я взяла у нее письмо и села за стол, Мина тем временем пристроилась сзади, с намерением подглядеть мои результаты.       В конверте можно было нащупать круглую штуковину, значит это та вещь, которая показывает голограммы. Крутяк, будущее наконец-то наступило! Я аккуратно раскрыла письмо и положила на стол кругляш, как в тот же миг оттуда вылез полупрозрачный Всемогущий. — ПРИВЕТСТВУЮ ДОРОГОЙ СТУДЕНТ!!! — Ох, ёп твою ж, — сзади от такого резкого выхода перепугалась Мина и чуть не подавилась резинкой. Но уже через секунду была полна восхищения. — Воу! Всемогущий собственной персоной! — Юная Ёши Абэ, я искренне поздравляю тебя с успешной сдачей всех экзаменов. Твоя устная часть была хороша, а на практическом экзамене ты просто СИЯЛА! — Всемогущий пафосно развёл руки в стороны. Никогда ни от кого не фанатела, но он и вправду крут. Ещё и меня похвалил, мелочь — а приятно хе-хе. — Ты набрала достаточно много очков, убивая роботов, но помимо этого существуют ещё очки спасения, которые выдаются судьям! ИТАК!       Всемогущий достал какой-то пульт и раскрыл сзади себя доску с итоговыми баллами участников. Я быстро нашла себя и поняла, что не зря тренировалась с 6 лет. Также на глаза попался Бакуго. Удивительно, но ему тоже дали очки спасения… Тем не менее… — И я ещё раз поздравляю победителя с первым местом! Ёши Абэ — 63 очка за роботов и 20 очков спасения! Итого, наивысший балл на практическом экзамене — 83! Добро пожаловать в геройскую академию Юэй!       Голограмма исчезла, а я не смогла сдержать смеха. — Аха-ха-ха, — было забавно увидеть результаты теста. — Не такая реакция должна быть у того, кто занял первое место, — Мина с прищуром посмотрела на меня. — Ты видела! У меня в сумме 83 балла, а у Бакуго 82! Ха-ха! — Так это же хорошо. Ещё бы чуть-чуть и ты была бы на 2 месте, тут вздыхать с облегчением и радостью надо, а не ржать как конь. — Ахах, ладно ты права, — я стёрла слёзы смеха и откинулась на спинку. Я оказалась на 1 месте, там, где должен был быть Кацуки. Теперь мне невероятно интересна его реакция на результаты, должно быть он будет в бешенстве. Глупо конечно злорадствовать над парнем, с которым я, по сути, ещё даже не знакома, но я не могу остановиться. Этот человек издевается над слабыми, так что я издеваюсь над ним. Круговорот издевательств в природе.

***

— Маэми-чан, представляешь, мы обе прошли в геройские академии! Ёши-чан так вообще 1 место заняла, разве она не крутая, — мы с Кэми сидели на кладбище перед могилой нашей любимой подруги. — Обещаю, мы станем самыми прекрасными героями, поэтому держи за нас кулачки. — И еще найди, пожалуйста, своего блудного парня. Этот дурак никак возвращаться не хочет, совсем распустился, — я крепко сжала подвеску, которую подарил мне Хикару. Меня гложет вина… как же трудно об этом вспоминать. Хикару, когда же ты вернёшься? Я тебе обязательно должна вмазать. — Да… О, и Никки приведи в чувство, а то работа съела его с головой, а наши слова не помогают. — Ещё чуть-чуть и мне придётся принять радикальные меры против него, состоящие из кулака «левика» и кулака «правика». — Ёши-чан, это угроза? — Это предупреждение, такими темпами я ему точно врежу, — мы почти не видимся с Никки, он берётся за каждую попавшуюся работу. Конечно, его можно понять, сразу два лучших друга покинули его, но такие действия не приведут ни к чему хорошему. Мы тоже его друзья и не хотим, чтобы он оставался один.       За короткое время эта жизнь слишком сильно изменилась. Я мечтала о тихих и спокойных деньках со своими друзьями, но видимо у Судьбы другие планы. Теперь я иду в геройскую академию и чувствую, что моя история только начинается.
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник