Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 2-2. Моя геройская академия.

Настройки
— Хантер, как тебе мой новый стиль? — после прогулки с Хантером я решила немного посидеть на пороге, прежде чем идти в школу. Мой «новый стиль» заключался лишь в том, что я покрасила пару прядок передних волос в бордово-коричневый цвет, чтобы хоть как-то выделяться в этом разноцветном мире. Первый раз за обе жизни крашу волосы, поэтому только несколько прядок, всё красить страшно. Также я красовалась своей новой школьной формой Юэй, с расстегнутым пиджаком, она выглядела довольно клёво. — Гав! — друг радостно гавкнул и начал тыкаться мордой мне в руку, чтобы я его погладила. — Я знала, что ты оценишь, — я почесала его за ушком, запустила в Дом и пошла в академию.       На улице тишина и лишь изредка можно встретить таких же жаворонков, как и я. Я за 15 минут дошла до места назначения и прошла через школьные ворота уже как полноправный студент с пропускным. Быстро переобувшись, потопала искать свой заветный класс A, что благодаря помощи незнакомых мне студентов, отняло не так много времени. В классе оказалось пусто, и я заняла 3 парту 1 ряда около окна, то самое место, на котором обычно сидят главные герои, хе-хе. Но так как времени было еще достаточно, я включила плеер и села на подоконник, погружаясь в музыку. Было видно, как внизу медленно подтягивались учащиеся, а из окна дул приятный прохладный ветерок, из-за чего клонило в сон. Я прикрыла глаза и перестала о чём-либо думать. — Если сидеть перед открытым окном, можно заболеть, — сбоку послышался низкий бархатный голос, и я сразу очнулась. Повернувшись, я увидела перед собой парня с красно-белыми волосами и ожоговым шрамом на левой части лица. У него была гетерохромия: левый глаз — бирюзовый, правый — серый.       Сразу ясно, что это Тодороки Шото. Раньше мне было интересно, как он будет выглядеть в реале, и вот теперь я наконец-то встретилась с ним. Несмотря на ожог, Шото выглядит невероятно привлекательно. Он смотрел мне прямо в глаза, и я не могла отвести взгляд. Он такой… — Красивый… — Что? — Шото недоуменно чуть склонил голову набок. — Эмм. Вид… Вид красивый, — вот это я ляпнула конечно, надеюсь, он поверил, что я имела в виду вид из окна. Стыдно как-то. — Ах, наверное.       Я слезла с подоконника и, немного улыбнувшись, протянула Шото руку. — Я Ёши Абэ, приятно познакомиться, — Тодороки несколько секунд пялился на мою руку, после чего всё же ответил на рукопожатие. Только тогда до меня дошло, что в Японии при знакомстве обычно кланяются. Что-то я совсем потерялась. — Тодороки Шото, взаимно, — он с каменным лицом отошёл от меня и сел на 3 парту 2 ряда. Я также устроилась за своим местом и в классе повисла тишина.       Мне было немного неловко, но уверена, если я заговорю с Тодороки, станет ещё более неловко. К счастью мучиться долго не пришлось, и в класс зашла девушка с черными волосами, завязанными в большой хвост. Она оглядела класс и встала в середину. — Меня зовут Яойорозу Момо, — девушка галантно поклонилась. — Я Ёши Абэ, — в ответ я решила помахать рукой. — Шото Тодороки, — Шото был недвижимой скалой.       Момо села сзади меня и за ней начали подтягиваться другие одноклассники. Уже никто не представлялся, потому что людей много и всё равно никто всех не запомнит. В кабинет зашёл Бакуго, он молча и грозно прошёл к ряду, где я сидела. Наши взгляды пересеклись, и его лицо стало ещё более злым, на что я не могла ничего не сказать. — О, Капустина, и ты тут. Как тебе результат вступительного экзамена? — я подпёрла голову руками и ухмыльнулась. А лицо Бакуго исказилось в ещё более яростной гримасе.— Если будешь так много хмуриться, морщины появятся. — Заткнись! Я тебе не спрашивал, Патлатая! — он, пыхтя сел на первую парту в моём ряду и закинул ноги на стол. Через минуту пришёл блюститель порядка, который начал уговаривать Кацуки убрать ноги с парты.       Я поняла, что ВОТ ОН — канон. Дверь открыл кучерявый парень, после чего начал мило смущаться перед миниатюрной девушкой. Ах, как приятно это видеть. Изуку, теперь всё изменится, начался твой путь главного героя. И мне больше не надо подсовывать тебе в шкафчик сладости с записками, ведь теперь с тобой рядом всегда будет конфетка по имени Очако Урарака и много хороших друзей, которые подбодрят явно лучше меня. Наконец-то ты больше не будешь лить слёзы из-за своей жизни и я… — Привет, Абэ! — мои мысли прервал звонкий девчачий голос, я посмотрела на говорящего и… ОХ ТЫЖ МАТЬ ТВОЮ! Я аж вздрогнула от ужаса. Незнакомая… эм… девушка? нависла надо мной. Её рот проходил от уха до уха и был усеян множеством острых зубов. Кожа серая, вместо двух глаз было четыре, два больших и выше два маленьких с ярко-голубыми зрачками, волосы синие и длинные. А бараньи рога, выходящие из головы, дополняли картину демона. — Милая… улыбка, — я неловко улыбнулась. Кто это вообще такая? Такого человека точно не должно быть тут. Она ещё и мою фамилию знает. — Спасибо, — девушка улыбнулась ещё шире, отчего я незаметно поёжилась. — Мы знакомы? — Ты не помнишь меня, Абэ?! Мы вместе учились в младшей школе, — она спрятала свои зубы и выглядела расстроенной? Трудно понять её настроение, когда на лице всегда джокерская улыбка. В любом случае, я бы точно запомнила такого персонажа, учись с ней вместе. — Извини, я не помню тебя. — Меня зовут Акуму Араи. — Аа… Я помню такое имя, но… — я уверена, что Араи из младшей школы выглядела по-другому. У неё всегда было кукольное милое личико, которое никогда не двигалось, и она была очень тихой и необщительной. На самом деле за все 6 лет младшей школы мы и пары предложений друг другу не сказали, — мне кажется, ты была немного другой. — Я тогда маску носила, потому что стеснялась своего лица, но теперь всё иначе, — Араи собрала руки в кулачки и улыбнулась. О, Боже, избавь меня от её оскала, это и вправду жутко. Главное не сказать ничего вслух. — Мама всегда говорила: «Будь собой, и люди к тебе потянутся»! — Аха-ха, — я могла только смеяться. Её мама конечно права, но всё же это не то. — Я кстати была одной из твоих фанатов! — Оу, — у меня были фанаты? Вот это новость. У меня даже друзей не было в младшей школе кроме Кэми. — Тебя многие считали очень крутой и загадочной. Ведь ты всегда на все вопросы отвечала правильно и была такой спокойной и холодной, — девушка-демон восхищённо пялилась мне в глаза, пока я думала, как бы смыться. — Я именно поэтому и поступила в Юэй. Так и знала, что ты тут будешь!       А вот и эффект бабочки, из-за моей «крутости» в младшей школе, сюда поступил новый человек. Хотя мне тогда было просто скучно общаться со всякой мелкотнёй. — Если ты собралась друзей заводить, то ошиблась местом, — все замолчали, в проходе можно было заметить человека, вылезающего из кокона. Ну, наконец-то спасение! Аизава-сенсей, спасибо Вам за то, что прервали этот неловкий разговор!       Нам сказали переодеться в спортивную форму, и мы вышли на площадку у школы. Пока все остальные недоумевали из-за теста причуд, я не могла досчитать двух персонажей. В классе 20 участников, как и было в манге, но при этом два новых человека. Хагакуре и Кода — вот кого нет. Значит ли это, что они в классе B? Чувствую себя немного виновато, я скинула сразу двух студентов.       Сенсей рассказал, что мы будем сдавать нормативы — это 8 испытаний, и вызвал Бакуго показать бросок мяча с причудой. — УМРИ!!! — раздался взрыв, и мяч пулей улетел в небо, оставляя за собой дымок. Выглядит, конечно, впечатляюще. — Оригинально, ничего не скажешь, — я не могу упустить и шанса постебаться, похоже это у меня в крови. — Замолкни! — Круто! Выглядит весело! — студенты веселились, предчувствуя захватывающую тренировку для своих причуд. — Раз вам так весело, то новое правило: ученик, который наберёт меньше всех баллов, будет считаться «безнадёжным» и его исключат. — Эээээ?! — веселье как рукой сняло. Ну, а мне всё ещё весело, я аж улыбки сдержать не могу.       Первое испытание: 50 метровый спринт. — Ох, Абэ-чан, вы бежим вместе! — Араи счастливо пристроилась справа от меня. — Радость-то какая, — ну что ж, улыбаемся и машем.       Я активировала кольца и быстро разрезала обе руки. Тёплая кровь, начала медленно выходить из раны, но я не давала ей упасть на землю. — Ваа! Абэ, ты что делаешь? — ко мне взволнованно подошла Урарака, другие тоже удивлённо меня рассматривали. — Не волнуйтесь, это моя причуда, — я выставила ладошки, чтобы успокоить Урараку. Но когда я увидела её реакцию, то поняла, что зря показала ей свои израненные кровавые руки. Упси!       Начался забег и я решила использовать шесты Момо, выходящие из рук. Сначала из одной руки и после длинного прыжка, не касаясь земли, из другой. Я улучшила свой результат с 6 секунд до 4,5, неплохо.       Второе испытание: сила хвата.       Я долго думала, что мне делать с этой штукой для измерения силы и решила просто сдавить её кристаллизированной кровью. Как-нибудь… Результат: 59 кг, так себе, видимо, кровь не очень хороша в сдавливании чего-либо, хотя я никогда и не пыталась. Надо будет натренировать подобный навык.       В третьем испытании: прыжки в длину, я также использовала шест, а в четвёртом: боковые прыжки, пришлось выкручиваться без причуды, благо я довольно спортивная. И вот пятое испытание: метание мяча, то, что я ждала, ведь сейчас Изуку покажет всем свою причуду. Бакуго опять раскричался со своим «ЩИНЕ! ЩИНЕ!», Урарака запустила мячик в другую галактику, а я решила обойтись без причуды, всё равно не буду последней. И вот настал черед Мидории, при первой попытке его остановил Аизава, а при второй время будто замедлилось, а в моей голове заиграла эпичная мелодия из аниме. Изуку запустил мяч в небо, используя один палец, из-за чего по всем прошлась воздушная волна. Главный герой показал себя — это так захватывает. — Еес! — я не сдержалась и подняла руки вверх. У него есть крутая причуда, и он станет лучшим героем, как же я горжусь! Теперь все косо поглядывали на меня, а Капустина возмущалась, что есть сил из-за Деку, но меня не волнует. Смотря аниме, никогда не думала, что буду так переживать за Изуку.       Остальные испытания прошли довольно быстро и вот сейчас сенсей собирался показать нам результаты, я подошла к Деку. — Это был очень крутой и умный бросок, — я улыбнулась и легонько похлопала его по плечу. — Ааа, ха-ха. Да, спасибо, — Изуку сразу засмущался и пытался спрятать лицо. Как мило. — Но я всё равно плохо всё сдал. — Не волнуйся! Спорим на конфетку, никого не исключат.       Перед нами высветилась таблица с показателями, я сразу увидела себя на 9 месте. -О, да. Вся эта речь про «исключение» была ложью. Это уловка, чтобы вы больше старались, — сенсей ухмыльнулся и убрал таблицу. Он выглядит таким уставшим, что мне хотелось отвести его к кроватке и уложить спать. Это что материнские инстинкты? — Мидория, с тебя конфетка, — после этого я ушла переодеваться, хотелось быстрее встретиться с Кэми и рассказать про первый день в академии.       Уже выйдя из здания, я увидела двухцветную макушку и решила подойти. В прошлой жизни, я была довольно необщительным человеком, я просто не знала о чём говорить с людьми, но пожив в этом мире всё изменилось. С самого начала меня окружало большое количество детей, поэтому хочется — не хочется, а общаться придется. Сейчас чувствую себя более раскрепощенной в этом плане и теперь меня наоборот тянет к знакомству с людьми… особенно с героями любимой манги… особенно с такими красавчиками. Кто знает, может хотя бы тут у меня будет парень? Кто знает, может это будет один из персонажей? Пха-ха-ха, ладно пора перестать думать о всякой фигне! — Привет, Шото Тодороки, — я поравнялась с мистером АйсиХот и пошла рядом. — Можно просто Тодороки, — почему-то мне показалось, что он немного испугался моего появления. — Хорошо, Тодороки. Идёшь домой? — Да. — А в какой стороне ты живёшь? — Юго-запад, — Шото сказал это с серьёзным лицом, будто я должна знать, где это. Ну да, всегда ношу с собой компас, чтобы смотреть, где какая сторона света. — Тебе направо или налево? — Налево и по прямой. — О, мне туда же. Не против если я пойду с тобой? — хотя я уже иду с ним и если он скажет «нет», то даже не знаю, что делать. Остановиться и подождать, когда он уйдёт? Хотя Шото точно не откажет. — Не против, но почему со мной? — Амм… нуу…. Ты первый, кого я увидела, когда вышла из школы, — ну это ведь правда. — Ясно. Кстати, ты хорошо показала себя на тесте, хотя мне кажется, что ты не сильно старалась. — Ты прав. Я не видела смысла показывать все, на что я способна. — Почему? — Завтра поймёшь, — я хитро улыбнулась, смотря на его недоумённое лицо. Круто знать сюжет, пусть все думают, будто я вижу будущее. А если будут вопросы, скину на чуткую интуицию.       Так мы и шли минут 8 с пустой болтовнёй, пока не пришло время разойтись. Я думала, что это я необщительная, но у Шото всё куда более запущено. Хотя можно понять, вспоминая о его прошлом, всегда становится грустно, скорее бы Изуку его спас.

***

— Какого чёрта опять никого нет? — сегодня я встала чуть позже, но в классе всё ещё пусто. — Вообще-то я здесь, — за спиной послышался мужской голос. — Аа! Напугал! — это оказался Тодороки. Он специально на цыпочках подошёл что ли? — Прости. Кажется мы с тобой ранние пташки, — о, Боже, избавь меня от этого слова. Ненавижу пташек. — Я бы сказала жаворонки.       День начался с обычных скучных уроков, которые разочаровали студентов, думающий, что всё время буду делать геройские штуки. И под конец дня их мольбы были услышаны… — Я ЗДЕ-Е-ЕСЬ!!! — как всегда громкий выход Всемогущего и радостные возгласы учеников. Как они должно быть рады увидеть своего кумира, тоже так хочу. — И так, сегодняшний урок начнём с «Испытания битвой»! Для этого мы подготовили вам костюмы, согласно вашим запросам!       То, что я так предвкушала: костюм и битва. На самом деле я особо не заморачивалась с костюмом, всё, что мне нужно для причуды — это мои кольца и открытый участок кожи. Поэтому геройский костюм состоял из чёрного топика с небольшой металлической защитой, чёрных штанов и красного плаща с такими же сапогами. А так же самое главное — это очки, которые показывают моё состояние, если я истрачу слишком много крови, то сразу узнаю об этом. И в качестве небольшой плюшки — оборудование, улучшающее слух, потому что из-за постоянных наушников с музыкой в моих ушах, я не очень хорошо слышу.       Все переоделись в свои новые костюмы и вышли на улицу. Герои выглядели круто и нарисованными, но в реальности всё ещё лучше. О, май Гад! Может Бакуго и раздражает, но выглядит он великолепно! Ему точно 15? А вот полуголые Момо и Киришима немного смущают, неужели нет никаких ограничений в одежде, они же еще несовершеннолетние даже. И ещё Мидория… его костюм… нуу… забавный, ха-ха. — Абэ!!! — чьи-то руки легли на мои плечи. — ВАА! Вау… — это оказалась Араи, на ней был облегающий черно-синий костюм с маской на глазах. Она меня всё ещё пугает, но прикид у неё очень даже ничего. — Извини, напугала? — Нет, я просто голос проверяла. — Ооо, круть! Ты готова к битве?! — Ну, думаю да. — Я уверена ты всех победишь! Вообще самой лучшей будешь, никто тебя даже тронуть не посмеет! — опять восхищённый взгляд. Она ведёт себя как ребёнок, только немного одержимый мной, это пугает. Хотя в то же время это похоже на типичную японскую милоту, которую показывают девушки в аниме и манге. — Ты слишком высокого обо мне мнения, я не настолько сильна. — Не стесняйся, ты точно станешь топовым героем, а я всегда буду на твоей стороне! — Аа, да? Ну, хорошо. Удачи тебе в битве… Тодороки! — я увидела спасательную лодку и сразу же за нее ухватилась. Акуму конечно кажется неплохой человек, но меня её отношение ко мне напрягает. Но думаю, скоро она поймёт, что я не всесильна и возможно мы даже станем друзьями. — Привет, — Тодороки был наполовину во «льду», если честно я рада, что в будущем он изменит костюм. Этот лёд сильно уж выбивается. — Да, привет. Я тут с тобой постою, ладно? — Хорошо.       Всемогущий рассказал, что бои будут проходить «два на два», герои против злодеев. Злодеи победят, если смогут уберечь боеголовку за отведённое время или обездвижат героев, а герои, если дотронуться до бомбы или схватят злодеев. Как по мне, героям в этом случае легче победить. Команду определяет жребий, на котором мне выпал шарик с буквой «i». «i» — это… — Абэ, у тебя «i»? — Да. — Значит, мы с тобой в одной команде, — моим напарником оказался Оджиро, он легко улыбнулся и встал рядом со мной. — Ты чего? — В смысле? — У тебя такая улыбка… — Оу, извини, — я даже не заметила, как всё это время хищно улыбалась от мысли, что моим противником, скорее всего, будет Тодороки. Об этом конечно ещё не объявили, но вероятность высока, поэтому я полна предвкушения. Никогда бы не подумала, что так буду жаждать битвы. Возможно, потому что это тренировка, а не настоящая схватка на смерть. — И пары, которые начнут испытания, будут… — Всемогущий засунул руки в две коробки и вытащил шарики. — Команда злодеев D! Команда героев A!       Да начнётся шоу!
Примечания:
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)