Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 2-5. Раскрытие секретов.

Настройки
Примечания:
      Уже минут 10 я стояла под дверью конференц-зала и слушала разговор учителей с полицейским о недавнем событии. Директор оставил меня тут и сказал дождаться, когда меня позовут. Видимо мысль держать всё в секрете, была отброшена, что вполне разумно, думаю, учителя тоже должны знать обо мне. Хотя ещё пару изменений в истории и мои чудесные знания канут в лету и станут бесполезны.       Дверь наконец-то открылась и из нее вылезла черная голова детектива, кажется, его зовут Тсукаучи. Он, увидев меня, приветливо улыбнулся. — Ты Ёши Абэ, да? Директор Незу попросил позвать тебя, — он зашёл обратно, оставив дверь открытой, и я последовала за ним.       Внимание всех учителей обратилось на меня и мне стало неловко от такого количества глаз. Я встала рядом с детективом около стола. — Эта студентка — Ёши Абэ — знает будущее, — ого, вот так сразу, напрямую? Незу показал на меня лапкой и все удивленно раскрыли глаза. — О вчерашнем событии она тоже знала. — Так вот почему Вы сказали нам быть наготове, — Полночь понимающе кивнула. Теперь ясно, почему учителя прибыли вместе с Всемогущим так быстро — их всё же предупредили, а я тогда успела про себя проклясть учителя. — Именно. Абэ, возьми, пожалуйста, Тсукаучи за руку и расскажи обо всём. — Хорошо, но зачем мне брать детектива за руку? — я недоуменно посмотрела на протянутую руку детектива. — Причуда Тсукаучи — «Детектор лжи». Ты не подумай, мы тебе верим, но должны обо всём знать точно. Как говорится, доверяй, но проверяй.       У меня быстрее забилось сердце. Я не знала, что у детектива причуда похожая на способность Маэми. Почему я это не предвидела?! Теперь моя ложь раскроется, после чего меня точно будут во всём подозревать. Может рассказать правду о перерождении? Прозвучит как бред, но Тсукаучи докажет, что я сказала правду. Хотя нет-нет-нет… Сказать, что они все персонажи манги я не могу. В каком они тогда будут шоке? Например, я бы точно впала в депрессию, если бы узнала, что являюсь персонажем какого-нибудь там фанфика. Аааа! Что делать?! — Что-то не так? — детектив всё ещё ожидающе держал руку. Во время моих раздумий все ждали и смотрели на меня. Неловко…       Ладно, главное держать лицо. Не убьют же меня за ложь, верно? Я протерла вспотевшую от нервов ладошку об одежду и медленно взялась за большую руку детектива. — Ит. Так, — мой голос дрогнул на первом же слове, и мне потребовалось пару секунд, чтобы собраться. Сейчас все возможно думают, что школьница просто переволновалась перед большим количеством героев, так что всё хорошо. — В далеком детстве, когда я была ещё совсем маленькой, в моей голове внезапно появились разные воспоминания. И в них были обрывки из будущего этого мира. Я примерно знала, что должно было произойти вчера, но на самом деле всё прошло совсем иначе. Будущее уже поменялось, так что мои знания не настолько полезны, как могли быть. Извините…       Вау, я сейчас так горжусь собой. Пусть и получилось очень скомкано, но зато в моих словах и лжи-то не было, просто неполная правда. Молодец Ира… тьфу, то есть Ёши. Столько лет прошло, а я всё ещё вспоминаю это имя. — Абэ, в прошлый раз ты сказала мне, что «случайно попала под действие причуды ребёнка», — Незу сложил лапки перед мордочкой и вперился в меня своими глазками. — Ну да, — да, я сказала, но чёрт, зачем ты об этом вспомнил? Надо как-то разрулить эту ситуацию, в интеллектуальной игре с ним мне не выиграть. — Так эти воспоминания сами появились или стали следствием чужой неаккуратности? — Я… не знаю, — я вздохнула. А ведь на самом деле моё появление здесь могло быть не случайно. Вдруг меня и вправду призвали сюда используя причуду. В таком мире, где могут существовать абсолютно разные паранормальные способности, это было бы не так уж удивительно. — Извините директор, я тогда заволновалась и чуть-чуть приврала. Я не знаю, откуда эти сведения, но вполне возможно они появились из-за чьей-то причуды. — Что ж, ясно. Тсукаучи? — директор обратился к детективу и тот отпустил мою руку. Я смогла наконец-то расслабиться. — Нуу… Могу с точностью сказать, что её слова не были ложью, — отлично! — но её сердце билось как бешенное, словно она не просто волновалась, а по-настоящему чего-то боялась. — Похоже, дорогая студентка нам не всё рассказала, — я отвела взгляд от директора, показывая, что больше ничего не скажу. — Ну что ж, так и быть опустим это. Теперь расскажи, что же ты ещё узнала о будущем.       Я задумалась о том, что должна сказать. Ведь мне всё ещё неизвестно кто предатель и есть ли он вообще. Если прямо сейчас всё выдам, а изменником окажется один из учителей, то планы злодеев станут совершенно другими. А раз так, то с этого и начнём… — Первое, что я бы хотела сказать — это то, что в академии есть предатель и он может быть как среди учеников, — я сделала паузу и внимательно рассмотрела лица всех присутствующих. Глупо полагать, что его легко вывести на эмоции, но стоит быть начеку, — так и среди учителей. — Смелое предположение, — Сущий Мик, как и я, медленно всех осмотрел, — но с чего такая уверенность, что здесь есть предатель? — Уверенности нет, но злодеи осведомлены о расписании нашего класса. Если это не дело рук предателя, то, как ещё? — Давайте пока не будем никого подозревать понапрасну, но мы примем к сведению твои слова, Абэ, — я посмотрела на Всемогущего, он был в своей сильной форме и казалось, что долго он не продержится, поэтому я решила его не мучить. — Всемогущий… — Что такое? — Можете расслабиться, я и о Вас всё знаю, Вам тяжело держаться в этой форме, — не вижу смысла скрывать. Учителя переглянулись и Всемогущий тут же запарился и «сдулся». Теперь за столом сидел не огромный мускулистый герой, а худощавый человек с усталыми глазами. — Твои ведения тебе рассказали? — даже голос героя звучал совершено иначе —тихо и безэмоционально. — Нет, — внезапно захотелось немного подшутить над Всемогущим, поэтому, злобно смеясь про себя, я намекнула и на его связь с Изуку, хе-хе. — За 9 месяцев до начала учебы я сидела в гостях у друга, и мне захотелось подышать свежим воздухом. Когда я вышла, то услышала занятный разговор мальчика и героя. Я не хотела подслушивать, но это было тааак громко.       Я заулыбалась и еле сдерживала смех. Конечно, в тот момент меня не было рядом, но в манге они болтали о такой секретной информации, как причуда «Один За Всех», на всю улицу. Надеюсь, этот момент не изменился, иначе мои слова будут звучать странно. — Что за мальчик? — учителя заинтересованно посмотрели на стушевавшегося Всемогущего. — Хаа… Не важно. Абэ, не могли бы мы поговорить с тобой позже. — Конечно! — Что ж вернемся к разговору о будущем, — директор напомнил всем, из-за чего все собрались. Честно говоря, я не знаю, о чём именно должна рассказать, в моих мыслях всё ещё вертится предатель. — Я тут подумала… Давайте я всё, что знаю подробно распишу на бумаге и отдам вам, директор. Рассказывать это будет слишком долго и получится сумбурно, — пусть взрослый, умный зверь решает, кому можно доверять, а кому нет. — Хорошо. Когда ты сможешь всё предоставить? — Думаю, примерно к следующей неделе будет готово. До спортивного фестиваля ничего серьезного произойти не должно. Наверное… — Значит, НА спортивном фестивале что-то случится?! Он будет сорван? — Мик резко встал со стола, что я аж вздрогнула. Чего он так всполошился? Ждёт фестиваля, потому что будет комментатором? — Нет, он не будет сорван, — я попыталась успокоить буйного, но он продолжал с подозрением смотреть на меня. — Я напишу обо всём. — Тогда, Абэ, если у тебя нет вопросов, то можешь идти.       Я задумалась о том, что могу спросить и внезапно голову осенила до глупости простая мысль. Задаваясь вопросом о том, как же вычислить предателя, почему о таком никто не додумался, всё же ясно как день?! Я чуть не ударила себя рукой по лбу, ведь ответ буквально стоял прямо передо мной. — Извините, возвращаясь к предателю. Может ли детектив просто спросить у каждого, предатель ли он или нет, тогда мы узнаем, кто лжёт. — Ах, было бы замечательно выяснить всё так просто, но моя способность не идеальна, — Тсукаучи грустно улыбнулся. — Она действует как полиграф, я могу ощутить изменение в дыхательной и сердечной частоте, модуляцию голоса и тому подобное, что скорее отражает эмоции человека, чем ложь. Теоретически, конечно, при таких эмоциональных возмущениях можно сказать о вранье, но на 100 процентов уверенным быть нельзя. Тем более некоторые люди могут управлять своими внутренними чувствами. — Но наверняка должны быть люди, имеющие причуду, которая точно распознает ложь? — я с надеждой посмотрела на директора, но моя радость резко поубавилось. Значит, я сама еще недавно могла легко соврать и списать на сильное волнение. — Конечно же, в мире они есть, но мне не знаком никто с такой идеальной причудой. — Я знала одну прекрасную девушку, которая, просто посмотрев человеку в глаза, могла понять врёт он или нет. Жаль, что сейчас она совершенно в другом месте… Надеюсь в лучшем, чем это, — внезапно грустные воспоминания о Маэми подкатили к горлу. Всё, что происходит сейчас началось именно с того дня. Если бы меня не было в этом мире, возможно прямо в этот момент Маэми сидела бы вместе с Хикару, и они бы счастливо смеялись вместе. — Извините, я, пожалуй, пойду. Записи будут готовы к следующей неделе. До свидания.       Я быстро протараторила последние слова и вышла, не дав другим ничего сказать. Стало слишком душно, и я поспешила выйти на улицу. Весь оставшийся день мои мысли занимала лишь семья. Кажется, будто все дорогие мне люди страдают: один от отчаяния и бессилия свернул не на тот путь, другой предпочитает заваливать себя целыми днями работой, лишь бы не о чем не вспоминать, а Кэми… Кэми как всегда просто улыбается и смеётся. Она одна из тех, кто скрывает свою боль и переживания за смехом и шутками, впрочем, я недалеко ушла от неё. Я хочу всё исправить, вернуть на круги своя, но в итоге просто бесцельно иду вперёд, не зная, что именно должна делать. Чего я хочу? Вернуть назад Хикару? Конечно, но как? Помочь всем персонажам канона справиться с их болью? Да, но зачем мне это делать? Из-за жалости? Я ведь даже ни с кем из них не близка и я до сих пор думаю о них, как о «персонажах». Да я и со своими-то проблемами справиться не могу. Сейчас только и остаётся продолжать двигаться, пока я не пойму, зачем же я родилась в этом мире.

***

— Спортивный фестиваль?! — одноклассники громко вскрикнули на заявление учителя. Меня эта новость абсолютно не удивила, поэтому последующие слова я пропустила мимо ушей, мечтательно смотря в окно на облака и пролетающих птиц.       Сражаться друг с другом до переломов и крови, чтобы тебя заметили профессиональные герои… И почему это так всех будоражит и восхищает? Хотя было бы неплохо получить стажировку у Ночноглаза. Если будущее всё же не сильно изменится, то в событиях с Чисаки он может погибнуть, а Мирио потеряет причуду. Для меня за всю историю «Моей геройской академии» это была самая печальная арка. Как бы мне не хотелось жить тихой и спокойной жизнью и не влезать не в своё дело, я не могу это так оставить. Хотелось бы мне быть эгоисткой не заботящейся о чужих жизнях, но, похоже, даже внутри меня живёт маленький герой.       Итак, чтобы попасть к Сэру Ночноглазу, надо получить его признание, а для этого нужно: уметь смешно шутить, быть ярым фанатом Всемогущего и знать наизусть всё, связанное с ним, всегда улыбаться и говорить пафосные речи, вселяющие надежды в сердца людей. Что из этого имею я? Ни-че-го… Хорошее начало, придётся показать все свои актёрские навыки и заранее заготовить речь для выступления, а также парочку крутых фраз. Так как я заняла 1 место на вступительном экзамене, то стану представителем класса и мне надо вдохновить всех на битву. Чувствую, это будет очень смущающий выход, в моём первом мире все бы испытали «испанский стыд» от такого, но здесь всё иначе. И, конечно же, не стоит забывать об улыбке. Сначала я думала, что не буду напрягаться на фестивале, но видимо всё же придётся попотеть и занять если не первое, то, по крайней мере, высокое место. Эх… как же в падлу. — Кажется, ты не очень рада спортивному фестивалю, — со звонком все начали собираться и Тодороки заметил моё унылое выражение лица. — Ах, просто слишком много мыслей в голове. Ты, знаешь ли, тоже не выглядишь сильно радостным, ха-ха, — весь урок этот кирпич просидел с одним выражением лица, порой, кажется, будто оно у него парализовано. — Неужели я единственная ооочень рада?! — Акуму встала между нами и, глупо улыбаясь, мечтательно уставилась в потолок. — Вы только представьте! Это же возможность показать себя всему миру и пройти стажировку у какого-нибудь крутого героя. Я бы очень хотела попасть к кому-либо из топа: например к Старателю или Топ Джинсу или… к красавчику Ястребу! Ах!       Тут Акуму пискнула и убежала вон из класса в неизвестном направлении. Иногда по странности она превосходит сама себя. Хотя не могу не разделить её восторг от Ястреба. Как только он появился в манге, тут же запал мне в душу, как и многим другим читателям. Мне безумно любопытно увидеть его в реале. Я даже фотки в интернете обходила стороной, чтобы не схватить спойлеров о том, как же он выглядит вживую. Интерес так же подогревали фанатки молодого героя, которых можно встретить на каждом шагу.       Передо мной и Тодороки на пути к столовой шла команда Изуку и говорила о цели Урараки. Она из-за бедности своей семьи решила стать героем ради денег. Думаю, это могло бы стать и моей мотивацией. У меня нет родителей, которые могли бы обеспечивать меня, всю свою жизнь мне либо покупали очень недорогие вещи, либо давали донашивать одежду других детей, и у меня никогда не было собственной комнаты. Было бы прекрасно обзавестись своей квартирой и личным пространством, а также покупать всё, что хочется. Ах, мечты, мечты. Хорошо, что я и в прошлой жизни небогато жила, поэтому смогла смириться с моей жизненной позицией в этом мире. — Оо, вот вы где! — внезапно из-за угла выпрыгнул Всемогущий из-за чего у меня чуть сердце в пятки не ушло. — Мидория, мальчик мой, не хочешь пообедать вместе со мной? Юная Абэ, я был бы рад, если бы и ты присоединилась к нашей трапезе. — Я тоже? — это было довольно неожиданно. — Как думаешь, почему он вас зовёт? — над ухом раздался тихий бархатный голос, который пробрал до мурашек. Я обернулась и встретилась с глазами Тодороки. — Возможно, обсудить какой-нибудь супер-секретный секрет, который знаем только мы с Мидорией. — Правда? — ох уж эти доверчивые, наивные глаза, хотя это и была правда. — Пфф… Нет, я не знаю, почему позвали именно нас, — я так же говорила шепотом и, легонько ткнув пальцем в плечо товарища, ушла на встречу к серьезному разговору. — Я быстро, увидимся в столовой, Акуму, наверное, уже там. — Хорошо, увидимся, — Шото махнул мне рукой, и я последовала за Мидорией, который всю дорогу с интересом поглядывал на меня, так и не решаясь задать вопрос.       Мы вошли в комнату отдыха, и герой номер 1 тут же запарил, став маленькой версией себя. Изуку начал махать руками и издавать нечленораздельные звуки, поглядывая то на меня, то на Всемогущего. Я не смогла сдержать смешок. — Не волнуйся, она знает, — от того, кого можно назвать героем не осталось и следа, сейчас это был тощий мужчина, похожий на скелета, с большими впалыми глазами и синяками под ними. На это было грустно смотреть. — Только вот как много, я сам не знаю.       Всемогущий сел на диван за столик и пригласил нас присоединиться, разливая по стаканам чай. — Но, откуда? — Мидория многозначительно посмотрел на меня, ожидая объяснений, с которыми я не спешила, второй раз всё объяснять было лень. — Так скажем — случайное стечение обстоятельств. Я также знаю о причуде, которая передаётся от человека к человеку и то, что эта сила была дарована тебе от Всемогущего.       Изуку начал хлопать глазами, ища больше информации, пока не впал в состояние бубнежа, который еле как удалось остановить. — Пожалуйста, никому об этом не рассказывай. — Да за кого вы меня держите? Я не настолько глупа, чтобы раскидываться такой информацией. Если злодеи узнают об Изуку, то он станет не героем номер один, а добычей номер один, — я закончила свою пылкую речь и только потом поняла, что снова не проследила за обращением. От этого Мидория из человека превратился в помидорку. — Извини. — Хаха, да ничего. Можешь называть меня по имени, я не против. — Тогда и ты зови меня Ёши. — Ааа… Хорошо, Ё-Ёши, — Изуку смешно потупил взгляд, а я показала ему палец верх в знак поддержки. — Всё же я рада, что ты получил причуду. Теперь твоя мечта детства стать самым великим героем наконец-то пришла в исполнение, — я тепло улыбнулась. Во время обучения в средней школе я всегда чувствовала себя виноватой за то, что никак не могла помочь, но теперь можно расслабиться. — Откуда ты знаешь, что это моя мечта детства? — Мы учились в одной средней школе, и я всегда видела, как ты хочешь быть героем — после моих слов глаза Изуку округлились. — Так ты и есть тот третий студент, поступивший в Юэй?! — Да, это я, собственной персоной. — Извини, я не знал, что мы вместе учились, а ты меня помнишь. — Ха-ха, не волнуйся. Я счастлива, что мы учимся в одном классе, — улыбка сама появилась на моём лице, наблюдать за исполнением великой мечты очень воодушевляет.       Мидория почему-то резко отвернулся от меня, и я только тогда вспомнила, что мы не одни. Всемогущий всё это время тихо наблюдал за нами. Он улыбнулся, когда я, наконец, его заметила, но уже через секунду посерьезнел. — Абэ, как обстоят дела с записями? — Работа идёт полным ходом, — на самом деле я ещё даже не начала, но ему лучше об этом не знать. На всякий случай я решила предупредить героя о предстоящей опасности. — Всемогущий… Все За Одного начал действовать. — Что?! — герой резко побледнел. — Значит тебе и о нём известно. — Шигараки является его приемником. Он так же… — сказать, что Томура внук Наны или не сказать? Во время битвы с ВЗО, эта новость очень сильно ударила по Всемогущему, поэтому лучше ему узнать об этом в более спокойной обстановке. Но, пожалуй, стоит дождаться момента, когда мы останемся один на один. — Хотя не важно. — Кто такой Все За Одного? — Мидория совсем запутался в новой и продолжающей поступать информации. — Я уже ничего не понимаю? — Не волнуйся, Мидория, сейчас я всё объясню. — А я, наверное, пойду, — я допила свой чай и направилась к выходу, чтобы не мешать откровениям «отца и сына». — Постой. Абэ, могу ли я рассказать юному Мидории о твоей силе? — Силе? Аа… — он говорит о знаниях будущего. Почему меня спрашивают об этом? Теперь ответственность лежит на взрослых, значит и им решать, как обходиться с этими сведениями. Но в любом случае Мидории можно довериться. — Конечно!       Я выбежала из комнаты и направилась в столовую, где меня уже ждали Акуму и Шото. После были обычные скучные уроки, день бы закончился без происшествий, если бы не толпища, которая собралась у дверей нашего класса по окончанию занятий. Я поняла, что у меня проблемы с датами, я знаю хронологию событий, но не когда именно они произойдут.       Другие ученики решили посмотреть с кем им придется иметь дело и теперь я ощущала себя экспонатом в музее. Началась словесная потасовка между классами и Бакуго, и тут вперёд вышел лучший мальчик — Шинсо. «Внебрачный сын Аизавы» выглядел очень похожим на себя из манги. Это тот случай, когда синяки под глазами придают прикольную изюминку. Хотя причёски типа «взрыв» в реальности выглядят очень смешно. — Всё это не будет иметь значение, как только мы станем лучшими, — Бакуго оставил последнее слово за собой, вот, кто умеет круто говорить. Хотя больше всего меня привлекло одно лишь слово. — «МЫ»? Бакуго, ты сказал «МЫ»? О Боже, мальчик так вырос, — я изобразила, будто вытираю слёзы с лица. — «Я»! Я имел в виду «Я»? — Бакуго тут же злобно вышел из класса, расталкивая других студентов. Я лишь усмехнулась, но была даже немного горда за это «мы».       Последний учебный день перед соревнованиями закончился и все разошлись по домам. Директор выделил небольшие каникулы для всех участников фестиваля. Поэтому перед тем как уйти, я решила взять у всех одноклассников номера телефонов, чтобы в случае чего быть на связи. Хотя некоторые индивидуумы — Бакуго — отказались в просьбе, но Киришима всё же спалил мне своего друга. Так и начались упорные тренировки…
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)