Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 2-4. USJ

Настройки
— Расскажите нам, что думаете о Всемогущем? — репортёры окружили вход в школу и задавали вопросы о герое номер один всем входящим туда. Если они здесь, то это значит, что сегодня должны выбрать старосту и также впервые на сцену выйдет Шигараки. Что ни день, то событие. Для меня этот мир слишком переполнен ими. — Я не думаю, — я, как и все, просто прошла дальше. Было лень, что-либо рассказывать, да и нечего как-то: о Всемогущем я знаю не больше других, конечно не считая информации, которую разглашать нельзя. Вчерашний день меня слишком вымотал: сначала битва, а потом ситуация с Хикару.       Я много думала над этим, но ничего путного в голову так и не пришло. Сейчас Хикару, скорее всего под властью ВЗО и это ужасно. Ему передали причуду, а возможно и не одну, и промыли мозги. Либо он сам настолько запутался, что не понимает, что творит. Невыносимо об этом думать. Когда я понимаю, в каком состоянии сейчас находится мой лучший друг, можно сказать мой брат, хочется плакать. И я не знаю, что делать. Как мне его найти? Как помочь? Я не знаю… Знаю только то, что не успокоюсь, пока не верну всё на круги своя. Ведь эту кашу я заварила, значит, мне и расхлёбывать, как бы трудно не было.       На выборе старосты я не предлагала свою кандидатуру, мне совершенно не нужны лишние хлопоты. Свой голос я отдала Ииде, пусть он всё равно не победил, но был безумно рад получить голос. После урока я впервые пошла в столовую и была приятно удивлена: разнообразие еды было довольно большим и выглядело всё очень вкусно, не то, что в моей школе из прошлой жизни, где за свою жизнь боишься, просто нюхая творение поваров. Сложности возникли на том моменте, когда я думала куда сесть: Мидория, Иида и Урарака сидели вместе, так же как Бакуго, Мина, Денки и Киришима, а Токоями сидел с Сато, Серо и Шоджи. Кажется, все уже разделились по группам и теперь мне как-то неловко. За эти дни я особо ни с кем не подружилась, даже не знаю куда сесть. Но решение само нашло меня, я пересеклась взглядом с Тодороки, и он помахал мне рукой. Есть! Я всё же не одна, встретились две одиночки и теперь нас двое. — Ёши, куда ты хочешь сесть? Я с тобой, — рядом весело пристроилась Акуму. Ну что ж, кажется теперь нас трое.       Мы подошли к столику Тодороки и сели за стулья. Странная компашка собралась, конечно: парень с детской психологической травмой и семейными проблемами, девушка-демон со странными тараканами в голове, которая почему-то очень восхваляет меня, и я… просто я. Думаю, я могу выделиться своей обычностью. — Ох, ты же Тодороки, да? Нам ещё не удалось поболтать, но я Акуму Араи, — Акуму показала жест «V», как всегда с улыбкой по все зубы. Думаю, я уже начинаю привыкать к такому, она даже по-детски милая и наивная. — Я знаю кто ты. Я уже запомнил всех одноклассников. — Ух ты, а ты быстро! Я ещё не всех помню. Кстати ваша с Ёши битва была невероятна! — ну началось. Почему она каждый раз переходит с темы на тему. — А почему ты не использовал все свои силы? У тебя же вроде не только лёд есть.       Тодороки опустил свой взгляд и продолжил, есть свой рис. Ему явно не хочется об этом говорить, стоит быстрее уйти от этого разговора. — Акуму, твоя битва тоже была крутая, — после моих слов Араи просияла. — Какая у тебя причуда? — Ах, я не говорила?! Моя причуда называется «Кошмар». Я могу воплощать свои страхи в реальность, — Араи гордо вздёрнула подбородок.       Это объясняет то, что происходило на её битве. Воплощение кошмаров — очень интересно и очень мощно, особенно если они могут нанести физический урон. Было бы полезно узнать какие у её силы ограничения до того, как мы сойдёмся в какой-нибудь битве. Все-таки этот мир невероятен, сколько не живу, не перестаю удивляться этим необъяснимым паранормальным силам. — Необычная причуда, — Тодороки был согласен с моими мыслями. — ВУ-У-У-У-У!!! — внезапно на всю округу раздалась сирена, я от неожиданности вздрогнула и чуть не подавилась куском курицы. — Уровень безопасности три был нарушен. Просьба всем ученикам срочно эвакуироваться!       Все студенты всполошились и гурьбой понеслись к выходу, создавая давку. Всё идёт так, как и должно быть. Если честно — странно знать то, что произойдет. Я будто все время испытываю чувство дежавю. — Сидите на месте, — я остановила собравшихся уходить Тодороки и Акуму и продолжила доедать свой обед. — Ёши, но сирена же! — Акуму выглядела взволнованно и топталась на месте. — Ничего серьёзного не произошло. — Откуда ты знаешь? — очевидно, что последует такой вопрос. — Интуиция. — Странная у тебя интуиция, — Тодороки подозрительно посмотрел на меня, но, тем не менее, остался сидеть на месте. Меня даже польстило его доверие.       Через какое-то время всё поутихло и до нас дошли новости о репортёрах ворвавшихся на территорию. После смены старосты закончились уроки и все начали расходиться по домам. — Ёши, пошли домой вместе! — Извини, Акуму, но у меня ещё есть кое-какие дела в школе. — А, правда? Ну ладно, тогда завтра вместе пойдём, — кажется, этот ребёнок никогда не унывает. Этим она мне напоминает Кэми.       Я собрала свои тетради в портфель и отправилась прямиком к директору. Завтра должно пройти испытание, на котором объявятся злодеи, я хочу предотвратить лишний ущерб. Конечно же, это будет подозрительно, если я расскажу о будущих событиях, но у меня нет другого выбора. На этот случай, я уже придумала оправдание моих знаний, хотя оно немного глупое и, наверное, вызовет ещё больше интереса к моей персоне, но я должна это сделать. Даже если моим словам сейчас не поверят, в будущем всё подтвердится и тогда ко мне начнут прислушиваться. Я постучала в дверь кабинета и, услышав приглашение, вошла внутрь. Кабинет был окутан в полумрак, и лишь небольшая настольная лампа окрашивала его в теплый свет. Посередине за столом сидел директор и смотрел в компьютер, попивая что-то из кружки. Я вживую увидела это непонятное существо — толи мышь, толи медведь — и еле сдержала смешок, он выглядел по-мультяшному мило. — Здравствуй, Ёши Абэ, из класса 1-A! — директор Незу помахал мне лапкой и пригласил сесть на диван. Да уж в его интеллекте сомневаться не стоит, раз уж он знает и помнит моё имя, хотя мы впервые видимся. — Будешь чай? — Нет, спасибо. — Что привело тебя сюда? — Директор, я хочу, чтобы на завтрашнее испытание с нами отправилось больше про-героев. А также, чтобы присутствовал Всемогущий. — Учитель Аизава уже рассказал вам о завтрашнем испытании? — Незу, не моргая, прожигал меня своими глазами бусинками и улыбался. Мне стало даже как-то некомфортно, казалось, будто эта улыбка пришита к его лицу и он не может выдавать другие эмоции. — Нет, ещё не сказал. — Тогда откуда ты о нём знаешь? И зачем для обычной тренировке столько профи? — за пару предложений я уже успела пожалеть, что пришла именно к директору. Было бы лучше рассказать обо всём Всемогущему, ведь с этим накачанным добряком всегда уютно, но уже поздно об этом думать. Остаётся только надеяться, что всё сработает и «предателем», который находится в Юэй, окажется не он, иначе мне конец. — В детстве я случайно попала под действие причуды какого-то ребёнка и увидела обрывки воспоминаний. Точнее, как я думаю, это были моменты из будущего. Некоторые события, которые я видела, уже произошли, что подтверждает мою теорию. И на сколько мне известно на завтрашнее испытание ворвутся злодеи, много злодеев, — я пыталась говорить спокойно и уверено, но на самом деле очень нервничала. Директор молчал несколько секунд, из-за чего для меня атмосфера стала ещё тяжелее. Скоро станет известно, что в школе предатель и первые подозрения падут на меня. Хотя это последнее о чем мне стоит беспокоится.       Директор посмотрел на свой компьютер и сделал пару кликов, после обратно перевёл свой взгляд на меня. Видимо ему пришло что-то важное. — Я тебя понял и обязательно предприму необходимые меры. Ты не знаешь, кто был тем ребёнком? — после долгого молчания Незу заговорил. Он задал вполне логичный вопрос, причуда, которая даёт возможность другим видеть будущее, невероятно полезна и любой захочет её использовать в свою пользу. Вот только правда в том, что никакого ребёнка не существует. — Не знаю. Я вообще особо не помню, что в тот день произошло, и когда это точно было. — Ясно. Спасибо за информацию, Абэ. Можешь идти, о твоих видениях мы ещё позже поговорим, — директор Незу мило улыбнулся и я вежливо ему поклонилась. — До свидания, директор, — я направилась к выходу и уже открыла дверь, как напоследок услышала слова. — Не говори об этом никому. Ни о нападении, ни о видениях. — Хорошо, — мне казалось подозрительным то, что меня не начали расспрашивать. Директор даже не стал узнавать, как и что именно завтра должно произойти. Милый улыбающийся зверёк с глазками-бусинками из манги, казался слишком уж пугающим в реале. У меня появились сомнения в правильности своих действий.

***

      Наступил следующий день и ученики, предварительно переодевшись, начали рассаживаться в автобус. Я села на заднее двойное сиденье вместе с Акуму. — Жду не дождусь испытания. Выложимся по-полной! — она как всегда была полна энергии. — Да уж, — я не разделяла её настроения. В итоге единственный учитель, который поехал с нами это Аизава. Но я всё же была уверена, что, по крайней мере, в USJ будет не только номер 13, ведь даже если директор не поверил мне, он не глуп и должен был перестраховаться. Но плохое предчувствие не покидало меня с самого начала дня.       Поездка проходила под громкую болтовню одноклассников, в которой я решила не участвовать. Зато Араи не упустила шанса похвастаться не только своей причудой, но и моей. — Ты права… Если говорить о тех, у кого причуды не только сильные, но и броские, нельзя забывать о Бакуго, Тодороки, Абэ и Араи. Они себя лучше всего на битве показали, — надо же, я тоже попала в эту группу. Это очень льстит, кажется, здесь не дадут упасть моей самооценке, чувствую себя немного главным героем. — Вот только вечно злой Бакуго вряд ли станет популярным, — Тсую вставила свои пять копеек указывая на Кацуки. — Ах ты дрянь! Я буду популярным! — наверное, сейчас ор Бакуго услышали бы даже глухие. — Видите. — Пф! — я не сдержала усмешки, Асую — профессиональный тролль, она была одним из моих любимых персонажей. — А ты чё усмехаешься?! — Прошло немного времени с момента нашей социализации, но все уже аподектически осведомлены, что ты похож на вонючую, дымящуюся какашку. — Пха-ха-ха! — здесь меня прям прорвало. И у кого после этого язык повернётся назвать Денки глупым? Я даже не совсем поняла что он сказал, но было смешно. — ЧЁРТ! Хватит уже ржать!!! Да я вас всех сейчас поубиваю! — Да уж, Бакуго, твой внутренний мир может восхитить только Дейдару, — мои глаза начали слезиться от смеха, а настроение резко поднялось. — И что это за хрен, твой Дейдара?! — Ах, тебе не понять истинного искусства.       Незаметно для меня мы подъехали к месту назначения. Огромный стеклянный купол поражал воображение. Эта школа занимает огромные территории просто для тренировки учеников, страшно представить сколько у них денег, хотя конечно же всё это сделано не без руки правительства. В середине постройки находились не маленьких размеров двери, перед которыми стоял круглый, и на вид очень мягкий, герой. Тревога снова охватила меня изнутри, ведь директор всё же никого не прислал, и мои старания были напрасны. Я начала сомневаться в его высоком интеллекте. Злость сразу начала подступать к горлу. — Аизава-сенсей, разве тут не должно быть БОЛЬШЕ героев? Они внутри? Всемогущий тоже пришёл, ведь так? — я тихо, сквозь зубы начала выливать свои вопросы. Незу сказал, что услышал меня, но видимо ему стоит прочистить уши. — Всемогущий должен был прийти, но у него появились неотложные дела. Я не думаю, что для обычной тренировки нужно много героев, меня достаточно, — учитель немного недоумённо смотрел на меня своими уставшими глазами. Думаю, моя внезапная ярость выглядела странно и не к месту. — Что-то случилось? — Ещё нет… — я развернулась и вернулась в толпу ребят.        Уже бесполезно пытаться предотвратить неизбежное. Если директор хочет, чтобы нападение произошло, пусть так оно и будет. Меня же никто не заставляет менять будущее и спасать всех и вся, правильно? Я вообще мимокрокодил… — Иида, подожди, — мы уже вошли в USJ и я задержала Ииду у входа. Меня, конечно, не заставляют, но всё же чувство ответственности принуждает к действию. Иногда мне хочется быть бесстыдной лицемеркой и просто жить в своё удовольствие. — Давай тут постоим. — Что? Зачем? Сейчас же будет тренировка, все уже ушли вперёд. Какой смысл тут стоять? — ах, как много вопросов. — Пожалуйста, просто сделай мне одолжение. Это ОЧЕНЬ важно, — я серьёзно посмотрела на парня. Если при вторжении злодеев Иида сразу же побежит за помощью, то всё закончится в два раза быстрее, а значит надо просто стоять около дверей. — Ладно. Ты моя одноклассница и я доверяю тебе. Кажется это и вправду очень важно для тебя, — Иида поправил очки и ровно встал, смотря на удаляющихся одноклассников. Мы знакомы всего несколько дней, а ты говоришь, что уже доверяешь мне? Ох уж эта сила дружбы.       Спереди послышался какой-то шум и крики. Я тут же напряглась, ведь это говорило о начале событий. — Кажется, тренировка уже началась, может нам стоит присоединиться? — Нет, подождём ещё чуть-чуть.       Я уже знала, что происходит, но было бы странно просто сказать, что появились злодеи, нужно, чтобы он сам в этом убедился. Все ученики резко развернулись и начали бежать назад. — Хэй, ребята! — я начала махать руками и кричать как можно громче, чтобы разузнать обстановку — Что происходит?! — Злодеи! — не знаю, кто нам ответил, но послышался мужской голос, а затем всех закрыло чёрной пеленой. — Иида, выбегай отсюда и зови героев. — Что?! Если это злодеи, я не могу вот так всех бросить! — Это лучшее что ты можешь сделать! Если ты приведёшь героев как можно быстрее, то спасёшь всех! — я начала руками открывать дверь. Она поддавалась с трудом, но мне всё же удалось. Тем временем сзади я увидела приближающегося Курогири. — Ох, блин. Иида быстрее! — Понял, — он больше не задавал вопросов и помог открыть дверь быстро выпрыгнув наружу. — Ёши, но откуда ты узнала? — Извини, у меня ещё есть дела, поговорим позже, — я убрала руки и дверь с грохотом закрылась прямо перед носом Ииды. Его вопрос немного напугал меня, всё же мне стоит быть осторожней, теперь он начнёт меня подозревать.       Но сейчас важно лишь то, что помощь в пути, а значит всё не может закончиться плохо. Я с облегчением выдохнула, осталось только помочь учителю Аизаве и моя миссия на этом будет закончена. Курогири исчез, видимо, чтобы сообщить о побеге, и я смогла спокойно побежать по дороге, на ходу активируя причуду. По пути я сказала 13-му, что герои скоро прибудут и, используя шесты, двинулась к Аизаве, слыша сзади лишь вопросительные возгласы учеников. Впереди я увидела сцену, в которой Шигараки схватил учителя за локоть, из-за чего он начать крошиться, и ещё больше ускорилась.       Я уже была почти у цели, как пришлось резко остановиться — что-то было не так. Если быть точнее ВСЁ было не так. Почему по пути на меня не напал ни один злодей, они все стояли где-то поодаль, будто ожидая чего-то? Почему в воде нет Изуку, Тсую и Минеты, к этому времени они уже должны были спастись? И самое главное, то, что заставляло трястись поджилки, почему здесь не один Ному? Помимо монстра с клювом, рядом стоял еще худой серый Ному с острыми зубами. Такого точно не должно быть, так по-че-му?!       Шигараки отпрыгнул в сторону от учителя и оба Ному дернулись вперед. Я также начала действовать и, встав перед Аизавой, выставила щит. В ту же секунду по нему пришёлся удар, и нас сильно откинуло на несколько метров назад. Я вскочила на ноги и приготовилась снова принять на себя удар, но он не последовал. Тот Ному, который напал на нас стоял на месте, а другой мчался прямо к студентам и 13-му. Что ж дела принимают неожиданный оборот. И самое страшное — я без понятия что делать. — Абэ, почему ты здесь? — за спиной на ноги поднялся учитель, и по одним его кряхтениям стало ясно, что он не в лучшем состоянии. — Вас спасаю, учитель, — я улыбнулась ему и услышала хлопки со стороны. — Аха-ха! Как мило — ученица пришла на помощь учителю, — Шигараки просто стоял в стороне и мерзко посмеивался. — Он был прав насчет тебя. Не зря мы сюда заявились.       Он — это ВЗО? И насчет кого? Меня? Если так, то откуда ВЗО знает обо мне? От Хикару? Слишком много вопросов и так мало ответов.       У входа произошел взрыв, что заставило меня оглянуться. В USJ вошел Всемогущий, но не один, а с другими учителями, в их числе был и директор. Я не могла сдержать улыбки — они и вправду пришли намного раньше, даже раньше, чем я ожидала, будто только и ждали, что их позовут. Я с победой посмотрела на Шигараки, ожидая увидеть его удивленное и озлобленное лицо. Но вместо этого сквозь руку была видна лишь кривая улыбка, которая заставила меня поежиться. — Что ж, мы увидели всё, что хотели. Курогири, передай всем — мы отступаем, — Шигараки махнул рукой и вошел в портал, ближайшие злодеи, включая Ному, спешно последовали за ним. После Курогири полетел в другую часть тренировочной площадки, за остальными злодеями.       И все? Они уйдут так легко? Я думала, Шигараки не тот человек, который так просто отступит. И к тому же, изначально отсюда должны были выбраться только Томура и Курогири, но теперь большинство злодеев не будут пойманы. Отныне все мои хваленые знания будущего и гроша ломаного не стоят: ход истории уже сильно исказился, события разворачиваются иначе, даже характер главного злодея кажется другим, более холодным и разумным. Такое чувство, что с моим появлением, всё стало только хуже.       Прибывшие герои успели задержать нескольких злодеев, но подавляющее большинство всё же сбежало. Потихоньку со всех уголков площадки начали подтягиваться ученики, и я со страхом отметила, что все были крайне измотаны и потрепаны, несмотря на то, что прошло не так много времени. Не только главный злодей изменился, все стали сильнее и если бы герои не прибыли так быстро, то могло пострадать куда больше людей, чем предполагалось.       Через несколько минут подъехала полиция и всех учеников отправили кого домой, кого в больницу. Те ушибы, которые оставил мне удар Ному, уже зажили, поэтому я решила прогуляться пешком и разобраться с мыслями. Произошедшее сегодня оставило неприятный осадок. Я со своими знаниями оказалась не так уж и полезна. В манге целью злодеев в нападении на USJ был Всемогущий и ученики, но в реальности кажется, будто они просто пронюхивали обстановку. Это вполне логично, если у них есть планы на наш класс, то для начала надо разузнать о причудах каждого, что сегодня и произошло. Уверена, тактика была в пассивном нападении и холодном наблюдении. А в злодеях ужасает именно не ярость и желание убить, а хладнокровие и тонкий расчёт. Как сегодня: если бы с появлением героев я увидела злость и раздражение Шигараки, то это принесло бы облегчение, ведь значит, что их план провалился, но Томура лишь рассмеялся и просто ушёл. Страшно представить, что будет дальше. Становится сложнее, но, тем не менее… интересней.
Примечания:
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)