Пламя сердца.

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 58 280 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник

Глава 2-9. Кульминация.

Настройки
      Началась долгожданная битва меня и Араи. Чёрный туман снова начал рассеиваться по округе, и пока ещё была возможность видеть, я быстро приблизилась к сопернице и замахнулась кулаком ей в живот. Она отскочила и я тут же с разворота попыталась ударить ногой, но рассекла лишь пустоту. Больше я ничего не видела кроме себя, поэтому встала и прислушалась. Тишина. В голове начали рождаться образы разных монстров, которые могут скрываться во тьме. Стало немного жутко, сердце забилось быстрее. Я глубоко вздохнула и попыталась расслабиться, ведь здесь ничего нет и бояться не стоит. — Ппшшшш… — сзади послышался белый шум и я обернулась. В паре метров находился телевизор с серым глючным экраном, который блекло светил на меня.       Я сглотнула, и в мыслях закрутились разные сюжеты фильмов ужасов. Внезапно из телевизора вылезла рука, а после и всё тело. Это был невероятной высоты мужчина в костюме и шляпе. Я создала меч и застыла, боясь шевельнуться. Слендер заглючил и через момент оказался прямо передо мной. Я разрезала его мечом, он опять исчез и появился сзади, издавая ужасно громкий писк. Хотелось закрыть уши и сесть, но я сдержалась и снова попала мечом по монстру. Из злосчастного телевизора снова полезла нечисть: на этот раз девочка с длинными чёрными волосами. Её шея вывернулась в обратную сторону, она тут же встала на четвереньки и побежала ко мне. — Аааа! — я взвизгнула и выпустила в неё шип, который попал в голову. Брызнула кровь, и я немного успокоилась. Несмотря на страшный вид, монстры были не так уж сильны. — К-к-к, — до того как я успела среагировать на новый звук мою руку пронзило лезвие. — К-кровь…       Я отпрыгнула как можно дальше и увидела нечто. Нечто жуткое: длинный тощий монстр, с телом, напоминающим человеческое. Голова, похожая на огромный склизкий клюв, начала раскрываться на части, оттуда вышло четыре длинных щупальца из мышц с лезвиями на концах. Я остановила кровотечение из дыры в руке и создала второй меч. Монстр напал своими щупальцами, и я елё как отбивалась от всех четырёх острых концов. Я не могла остановиться даже на секунду, потому что нападения с разных сторон продолжались беспрерывно. Когда выдался момент и верх был свободен, я с шестом из ноги высоко прыгнула и пронзила голову уродца. К сожалению, радость победы длилась недолго, ведь он не умер. Он обхватил мою ногу и чуть не отрубил голову, благо я успела отрезать щупальце и спуститься на землю. Не теряя времени, я опять пронзила монстра, приблизившись вплотную, несколькими шипами. Он упал. — Акуму! Ты меня убить хочешь?! — я, значит, сдерживаюсь, как могу, чтобы никому не причинить сильного вреда, а она мне голову отрубить пытается.       Я разозлилась. Ещё минуту назад я думала, что ситуация, в которой я нахожусь, безвыигрышная. Ведь всё что я могу — отбиваться от прибывающих страшилок. Но в момент, когда я подпрыгнула в воздух, увидела две пары блестящих бирюзово-голубых глазок во тьме, прямо за телевизором, куда не попадает свет. Ясно, почему она не убирает единственный источник света, ведь тогда Акуму, как и я, ничего не увидит и не сможет атаковать. Я двинулась прямо к Араи, но сделав шаг, снова что-то услышала. — Хэй, девочка, — я обернулась на голос, нам стоял страшный клоун с шариком и огромным лбом, прямиком из фильма «ОНО», — не хочешь поиграть? — НЕ ХОЧУ! — я отвернулась и, используя шесты, сильно оттолкнулась от земли, полетев прямо на Акуму. Она испуганно взглянула на меня, чему я безумно улыбнулась. — Нашла!       Я замахнулась обеими руками и только потом поняла, что всё ещё держу в них мечи, но остановиться уже не могла. Акуму попятилась и закрылась руками, на которых я тут же оставила глубокие порезы. Девушка упала и закричала от боли, из-за чего я очень перепугалась. — Ааа! — Акуму! — я подошла к ней и начала рассматривать раны на руках. Повезло ещё, что я ей их с концами не отрезала. — Боже, извини, ты как?! — Хэй, девочки. Поиграем?       Я повернула голову и увидела, как к нам медленно подходил клоун, всё больше и больше раскрывая рот, полный отвратительных зубов. — Акуму, убери эту хрень! Она теперь не только ко мне обращается! — я приподняла Араи, которая всё ещё жмурилась от боли и пыталась закрыть раны. — Исчезни! — она со слезами на глазах обратилась к монстру, но тот не исчез. Наоборот побежал к нам и попытался откусить мне голову. Я увернулась и ногой отбросила его от нас. — Почему не работает?! — Потому что из-за боли я запаниковала и потеряла контроль. — Так верни его! — Я пытаюсь! — помимо клоуна к жизни вернулись и девочка с монстром. — Ну капец! Я на такое не подписывалась! — ситуация становилась опасной. Всё было похоже на какую-нибудь смертельную комедию. — Дай мне пару минут, — Акуму закрыла глаза и медленно задышала, пытая нормализовать состояние.       Я поняла, что не смогу со всеми спрятаться, поэтому силой уложила Араи на спину и легла рядом. Броню и мечи я расформировала и, вытащив из себя ещё больше крови, создала купол, который нас полностью закрыл. Не успела я это сделать, как сверху посыпались звонкие удары по моему кристаллизованному щиту. Такое количество крови было трудно контролировать, и я знала, что долго не продержусь. Но, слава Богам, Акуму наконец-то собралась. — Исчезни! — она громко и уверено отдала приказ и тьма начала развеиваться.       Я не удержалась и вся кровь, закрывавшая нас, с тяжёлым всплеском упала вниз. Свет солнца ударил в глаза. Мы с Акуму, с головы до ног залитые моей кровью, встали. Все зрители просто тихо застыли в гримасах недопонимания вперемешку с ужасом. — Я не уверен, что сейчас произошло, но думаю что-то страшное, — Сущий Мик заговорил первым. — В любом случае… Битва продолжается… кажется.       Все продолжали молчать, косясь друг на друга. А я чувствовала ужасное раздражение и была выжата как лимон, в прямом смысле. Я использовала слишком много крови и чувствовала, что ещё чуть-чуть и упаду без сознания. — Акуму, — я злобно посмотрела на виновницу этого цирка, и та вздрогнула от моего голоса. — Если хочешь жить — сдайся. — Да я так и собиралась это сделать, ха-ха, — она неловко посмеялась, всё ещё пытаясь остановить кровотечение. Всё-таки нам обоим сейчас нужно срочное лечение. — Я сдаюсь!!! — Ну что ж… это была очень странная схватка, но Араи признала поражения, а значит, победа достаётся Абэ. Поздравляем! — после неуверенного объявления Полночи все начали медленно хлопать.       Я без настроения пошла в лазарет, Араи тихо поплелась за мной. Я, конечно, знала, что битва с ней будет необычной, но совсем не подозревала, что всё сложится ТАК! Страшная, невероятно бредовая и опасная битва. Надеюсь, мне больше не выпадет такого «счастья» биться с ней. — Ёши, извини, — Акуму поравнялась со мной и виновато посмотрела в глаза. — Как ты могла потерять контроль?! И почему ещё до этого твой монстр чуть мне голову не отрубил?! — я всплеснула руками от негодования. — Ну, такая у меня причуда… Она очень сложна в управлении. Я теряю контроль, когда сильно паникую и боюсь. Так же причуда становится сильнее, когда люди вокруг испытывают страх. Многие из зрителей, видимо, боятся темноты. Когда ты напала на меня, всё наложилось друг на друга, и я не удержала свою силу, — Акуму совсем приуныла и понурила голову. — Прости. — Ох, — я глубоко вздохнула, — ладно, главное мы живы. Я тебя тоже сильно покалечила, так что и мне стоит извиниться.       Девушка просияла и открыла дверь в медкабинет, в котором сидела Исцеляющая девочка. — Божечки ты мой! Что с вами произошло?! — медсестра вздрогнула, увидев нас, и закрыла рот руками от удивления. — В кровавой бане искупались, — я вошла внутрь, оставляя кровавые следы. Уборщицам придётся постараться, чтобы всё за нами убрать. — Мне бы просто отдохнуть, я сама восстановлюсь. А вот Акуму нужна помощь. — Хорошо-хорошо. Тогда прими, пожалуйста, душ и переоденься, а я пока вылечу твою подругу.       Я немного удивилась тому, что здесь и душ есть, но ничему возражать не стала и поплелась отмывать от себя кровь. После меня отмываться пошла уже здоровая, но уставшая Акуму, а я легла на кровать. Через две минуты в кабинет зашёл Тодороки. — Вы как? — он обеспокоенно оглядел нас. — Что произошло на арене? — Лучше тебе не знать, — я усмехнулась, почему-то мне уже было смешно вспоминать о произошедшем. — Сейчас же твоя битва? — Да. — Удачи. — Уделай его! — от расстроенной Акуму не осталось и следа. — Я немного полежу и вернусь на трибуны. Надеюсь, успею посмотреть на твою битву. Выложись на все сто, — я улыбнулась и улеглась обратно, Шото ушёл. После него к нам ещё заходил Иида, он тоже надолго не задержался.       Битвы Мидории и Тодороки я ждала больше всего, но сейчас сил совсем не было. Однако, я всё же пересилила себя и встала через пять минут. Голова всё ещё кружилась, и медсестра пыталась меня остановить, но я не могла не пойти. Араи в свою очередь решила поспать, но она просто не знает каких масштабов, там идёт битва. По дороге мне стали приходить сообщения от Кэми с вопросами о моём состоянии и что за чёрт случился на моей битве. Я сказала, что всё объясню потом. На трибунах опять слышались вопросы уже от одноклассников, но я от всех отмахнулась и просто села на своё место.       Битва тем временем шла полным ходом. Благодаря моим тренировкам Изуку не ломал свои пальцы и пытался подобраться ближе к Шото, пока тот отбивался льдом, удерживая расстояние. Неожиданно Шото взмыл вверх на льдине и, достав до Мидории, начал его замораживать. Раздался оглушительный удар и на нас подул сильный ветер. Когда пыль рассеялась Изуку уже стоят со сломанной рукой. Ауч, и как он терпит такую боль? Тренировки, конечно, помогли, но было выдано чуть больше недели, так что сильного прогресса не было. Парни начали болтать, но до нас голоса почти не доходили. Кажется, прямо на моих глазах происходит знаменитая декутерапия.       После небольшой дискуссии, они наконец-то сошлись в ближнем бою и перекидывались ударами. Благодаря полному покрытию, Изуку бил намного сильнее и потрепал Тодороки, из-за чего я немного заволноваться. Я даже не знаю за кого болею: за парня, мечты которого мне дороги как свои, или за того, с кем я успела сблизиться и к кому привыкла? — ЭТО ТВОЯ СИЛА! — Изуку закричал так громко, что даже мы услышали.       Я узнала заветные слова, которые долго ждала, но… Что-то было не так. Шото не использовал огонь, а его тело замораживалось всё больше. Мидория стал бить ещё сильнее, и я почувствовала его причуду. Он набрал ещё больше силы и вложил ещё больше процентов в свою руку. Если он достанет до Шото, то тот может сильно пострадать, а я не хочу этого. Не хочу видеть, как ему больно. Я не удержалась и соскочила со своего места, спустившись к ограде, отделяющей трибуны. Я чувствовала, что сейчас всё может закончиться, лишь один победит. Я набрала полную грудь воздуха и сорвалась на крик. — ШОТО! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!       Парень обернулся, и мы встретились взглядами. В ту же секунду горячее пламя заполнило арену и осветило всех людей. Это было красиво, очень красиво. Я вздохнула с облегчением. «Неужели, слов Мидории было недостаточно? Неужели, я всё-таки смогла помочь?» — Шото-о-о-о! — громкий голос Старателя разнёсся по стадиону. — Ты наконец-то принял самого себя?! Превосходно! Ты, в ком течёт моя кровь, превзойдёшь себя и примешь мои амбиции!!!       Мне хотелось врезать такому папаше, но, к сожалению не могу. Шото на глазах всего стадиона эпично проигнорировал «отца года», за что я ему похлопала. Несмотря на заминку, битва продолжилась. Последующие события происходили стремительно: Шото выпустил огромную глыбу льда, Мидория оттолкнулся от земли и полетел вперёд, замерцали огненные искры, глыбы Цементоса выросли на арене, и сошлись лёд, пламя, зеленые молнии и… цемент. Взрыв! Куски глыб разлетелись по всей округе, и горячий воздух ударил в лицо. Я спряталась под ограждением, чтобы не улететь и переждала шторм. Когда я снова встала, пыль и пар начали рассеиваться, и стало ясно, кто победил. — Мидория за рингом! Тодороки проходит в третий раунд!       Я выдохнула. Кажется, будто не только они сражались, но и я. Мидорию увезли на носилках, а арена была похожа на место преступления: разрушенная, с кусками льда и кровавыми пятнами. Битвы, конечно, впечатляющее зрелище, но я всё ещё считаю, что это чересчур опасно, даже учитывая наличие медсестры и судей, которые мне, например, никак не могли помочь в битве с Акуму. И я только сейчас вспомнила, что собиралась покорить сердце Ночноглаза, но учитывая в каком виде, я вышла со второго раунда, мне уже ничего не светит.       Я направилась к выходу с трибун, чтобы вернуться обратно в медкабинет. На этот раз я собиралась поспать. — Ёши, ты же к Мидории идёшь? — Урарака так же встала с места, а за ней и Иида с Асуи и Минедой. — Мы тоже пойдём. — Ах, да, хорошо, — я кивнула, хотя главной моей целью был сон, но я в любом случае и Мидорию так проведаю.       Четверо одноклассников ворвались в кабинет с громкими криками, напугав бедного Всемогущего, который сейчас был в своей неизвестной никому форме. Пока они паниковали и расспрашивали о Изуку, я тихонько прошла к свободной кровати и легла. Акуму в кабинете уже не было. Устав от шума, исцеляющая Девочка выперла всех за дверь, ведь пациенту нужен покой. — Абэ, не могла бы ты тоже выйти, нужно провести операцию. — Я знаю о Всемогущем и Мидории, так что не выгоняйте меня. Я хочу спать, — я даже не повернулась на них и просто закрыла глаза. — Ох, хорошо, — взрослые стали разговаривать о Изуку и его битве, но я уже ничего не слышала, так как заснула.       Не знаю сколько времени прошло, но я очнулась от того, что кто-то меня усиленно тряс. Открыв глаза, я увидела лицо Акуму. — Ёши, твоя битва с Тодороки скоро начнётся. — Что? Уже? — я медленно встала и потёрла глаза. Сейчас хотелось спать ещё сильнее, но фестиваль не ждёт, поэтому пришлось собрать волю в кулак и пойти на арену.       Почему-то скрутило живот от волнения, но не из-за битвы с Шото, тут что-то другое. Я просто отмахнулась от плохого предчувствия и, под невероятную поддержку зрителей, встала перед оппонентом. Я провела уже привычную операцию: разрезала руки и ноги. Передо мной один из сильнейших противников, которые могут быть на этом соревновании, но мне придётся сдерживаться даже сильнее обычного, так как кровь не полностью восстановилась и я чувствую себя вяло. Это удручает, но тем не менее… — Ты будешь использовать огонь? — я серьёзно посмотрела на Шото, ожидая ответа, но он просто отвёл глаза, на что я усмехнулась. — Ясно. Тогда приготовься к поражению. — Настало время для полуфинала! Следующий матч! Необычайно могущественный парень из знаменитой семьи и… странная кровавая девочка! Шото Тодороки против Ёши Абэ! Начали!       Шото тут же пустил в меня лёд по полу, я высоко подпрыгнула и попыталась схватить парня хлыстом, но он увернулся пригнувшись. Тогда из другой руки в него полетел шип, Шото отпрыгнул. В момент, когда он был в воздухе, я снова замахнулась хлыстом, и на этот раз у меня получилось обхватить его тело. Если бы он был злодеем, я бы просто создала много шипов на хлысте и проткнула его тело. Но Тодороки не злодей, а значит остаётся просто выкинуть его за арену, до того как он приземлится и использует причуду. Я схватила обеими руками за кнут и приложила все силы, но… Кровь начала замораживаться, ещё чуть-чуть и лёд дошёл бы до моего тела, пришлось его разбить. Половина использованной кровушки была потрачена в пустую.       Шото разрушил оковы и снова пустил в меня волну льда, которую я успешно перепрыгнула. На этот раз, я решила сойтись в ближнем бою и создала что-то похожее на кастеты, только с затупленными концами. Тодороки пытался дотронуться до меня правой рукой, но не мог. Раз он не использует огонь, значит левая сторона его слабое место. Я всегда держалась левее и целилась в живот, пару раз даже успешно попав. Но…       Неожиданно я почувствовала на спине чей-то взгляд. Очень тяжёлый и устрашающий взгляд. Живот снова скрутило пуще прежнего. Я резко остановилась и обернулась. Тодороки схватил меня за руку, но не заморозил, увидев, что я перестала сражаться. — Что случилось?       Я не ответила, сейчас меня волновало лишь одно: человек, который стоял на самой верхней точке стадиона и возвышался над зрителями. Я не могла видеть его лицо, но почему-то была уверена, что он смотрел на меня. — Ёши? — Шото обеспокоено проследил за моим взглядом. — Кто это? — Оппоненты внезапно остановились! Они хотят закончить битву разговорами? — слышался недоуменный голос Мика. — Бежим. У меня ОЧЕНЬ плохое предч…       Не успела я договорить, как внезапно земля затряслась под ногами, оба выхода со стадиона взорвались, и проходы завалило. Среди людей начались волнения, и они вскочили со своих мест. Тряска закончилась, все рабочие экраны засветились красным, и в их центре образовался черный знак: буква А в круге, выходящая концами за его пределы. С динамиков раздался глубокий мужской голос, пробирающий своим холодом до костей. Все люди замерли на своих местах и прислушались. — Приветствую всех. Моё имя — Гримм. Я представляю организацию по освобождению от тирании правительства и героев. Организацию под названием — «Безумный карнавал». Взрывы, произошедшие по всему городу — это не случайность. Это халатность. Халатность героев, которым вы доверяете свои жизни. Правительство подавляет в вас вашу индивидуальность, вашу сущность, вашу причуду. Они законом запретили использовать то, что по праву ваше, тем самым превратив людей в ходячие мишени, неспособные защитить самих себя. Что же на счёт героев… Чему академия обучает своих студентов? Спортивный фестиваль, который подразумевает под собой насилие. Тренировочные битвы, при которых студенты могут получить смертельные ранения. Из детей делают солдатов, машины для убийств, прикрываясь справедливостью и геройствованием. Одному студенту 1-А класса уже приходилось убивать, а в будущем количество мёртвых душ будет только увеличиваться. Подумайте, прежде чем отправлять своё чадо в подобную академию, ведь достаточно вспомнить о недавнем вторжении в USJ, при котором пострадали многие дети. Вы делите мир на «героев» и «злодеев», но раз уж на то пошло, вы хоть можете представить, сколько раз герои калечили и даже убивали невинных людей? Неужели все уже забыли об инциденте с «Фокусником»? Его бедная, маленькая дочь Сузуран умерла из-за героя. А ведь изначально заявили, что она пострадала от рук злодея и только после раскрытия правды были принесены извинения, но мёртвых уже не вернуть. И сколько ещё таких случаев, при которых верхи прикрывали героев, а злодеи были ложно обвинены? Не сосчитать. Если вы хотите защитить себя и дорогих людей, то не должны полагаться на героев и уж тем более на правительство, которое скрывает слишком много грязных секретов, чтобы ему можно было доверять. Примером одного из таких секретов может послужить история 10-летней давности. История о лаборатории, в которой ставили ужасающие опыты над бедными людьми и их причудами, а во главе экспериментов стояло правительство. Тогда всё это не получило должного распространения, все посчитали это лишь слухами, потому что всех свидетелей быстро убрали, как и доказательства. Но уверяю вас — это не ложь, и в нашей организации есть пара людей, которым всё же удалось избежать смерти в том аду. Сейчас та лаборатория не работает, но, сколько ещё подобных мест, где над людьми проводят эксперименты? Я верю в силу и благоразумность общества! Нам не нужны самоназванные герои! Нам не нужно бесполезное правительство! Не полагайтесь на вредителей и действуйте сами! А чтобы в очередной раз доказать всем никчёмность героев… Да начнётся карнавал!       Экраны погасли, и раздался оглушающий животный рев, из-за которого я прикрыла уши и зажмурилась. Когда рёв закончился, и я открыла глаза, то увидела то, что можно назвать чистым хаосом. Люди сцепились друг с другом, пытаясь разорвать глотки противникам. С вершины стадиона наступало всё больше недоброжелателей, которые тут же нападали на других. И Ному… Около трёх Ному также сражались с героями. Отовсюду слышались крики и просьбы помощи, а я даже не понимала где свои, а где нет. — Ёши! — я вздрогнула, оказалось, что всё это время меня звал Тодороки. — Нужно убираться отсюда и попробовать вывести как можно больше людей!       Точно. Я должна взять себя в руки. Но сейчас единственные, кому я хочу помочь — это Кэми и Никки. Я начала осматриваться, но в этом месиве сложно что-то понять, но я помню, что они должны были сидеть у выхода. — Вот они! — я уловила взглядом парочку, пытавшуюся помочь человеку, которого завалило из-за взрыва. — Тодороки, я должна помочь моей семье. — Понял, береги себя!       Я кивнула и тут же помчалась к ребятам. Шото в свою очередь побежал к одноклассникам. Многие схватки уже перешли на арену, поэтому приходилось уворачиваться от шальных атак. Я увидела, как выход, к которому я бегу наконец-то был разблокирован причудой Цементоса, но за ним уже поджидала пара злодеев. Многие про-герои, которые присутствовали на фестивале, пытались расправиться с Ному, ученики также сражались, пусть и без лицензии, но боевых сил всё равно не хватало. Добежав до стены, я тут же запрыгнула на трибуны и увидела, как мужчина в красной маске приближался к Никки со спины. — Никки сзади! — я предупредила друга и уже была готова проткнуть злодея шипом, но не успела. Кэми выпрыгнула прямо перед ним и вдарила по голове каким-то булыжником, отчего тот полетел вниз с трибун. — Неплохо. — А-то, — Кэми улыбнулась мне, хотя в глазах можно было разглядеть ужасное беспокойство. — Ёши, помоги вытащить её, — Никки показал на девушку, которую придавило большим булыжником.       Я подскочила к ней и, просунув руки под камень, создала две палки, потихоньку увеличивая их длину и поднимая булыжник. Никки вытащил девушку, к счастью она могла стоять на ногах. — Нужно выбраться отсюда, — многие люди уже смогли сбежать, и я собиралась вывести Никки с Кэми отсюда, но позади остались ещё многие мои знакомые. — Ёши-чан, иди к ним, — видимо Кэми уловила мой обеспокоенный взгляд. — Я, знаешь ли, тоже будущая героиня, мы справимся.       Я улыбнулась, и мы вместе вышли к Цементосу, который защищал выход и выводил граждан. Там я пожелала удачи ребятам и побежала обратно. Столько вопросов кружилось в голове об этом вторжении, но пришлось всё оставить на потом, когда все будут в безопасности. На пути к цели я увидела то, мимо чего не могла пройти: брат Ииды — Ингениум и… Убийца героев — Пятно. Я попросила Тенью привести на фестиваль своего брата, чтобы он избежал своей участи, но в итоге они всё равно встретились в куда более опасной ситуации. Я не могу допустить, чтобы он пострадал.       Я побежала прямо на Пятно и, замахнувшись, ударила мечом со спины, но он успел увернуться. Я, не медля ни секунды, выпустила шип прямо в голову врагу, но смогла задеть лишь щёку. Тогда я снова попыталась разрезать его мечом, который сошёлся с кривым кинжалом. — Твой меч сделан из крови? Как удобно, — злодей улыбнулся и вытащил свой язык, вызвав у меня отвращение. Я тут же отпрыгнула назад. — Ты же студентка? Лучше уходи отсюда, сейчас мне нужна не твоя жизнь. — Уходи! Я задержу его! — Ингениум напал на Пятно, ударив ногами.       «Какой задержу?! Я вообще-то тебя спасать пришла!» — Брат! — неожиданно, Иида присоединился к битве, но быстро был парализован. Всё-таки Пятно очень силён, и им неизвестна его причуда.       Я замерла в ожидании подходящего момента. Злодей отпрыгнул от Ингениума, который тут же снова ринулся атаковать, и находился ко мне боком. Идеально, сейчас он отвлечён защитой или контратакой. Я взяла двумя руками меч, бесшумно подкралась и замахнулась, но ударить я не успела. Тонкие цепи обхватили мои руки и не дали им сдвинуться и на миллиметр, хотя цель была прямо передо мной. Я обернулась и увидела до боли знакомые мне глаза. — Отпусти… Хикару, — парень с серыми волосами, маской и татуировками по всему телу, тот, кого мне меньше всего хотелось бы тут видеть, сейчас прожигал меня страшным, ледяным взглядом. После нашей последней встречи, он изменился ещё сильнее. Я попыталась выдернуть руки из хватки, но безуспешно. — Отпусти!!!       Нужно помочь брату Теньи и ему самому. Я в ответе за то, что происходит с Ингениумом и если с ним что-то случится, не прощу себя, если он пострадает, я… — Брат!       Я обернулась, в этот момент убийца героев облизал кровь на мече и когда парализованный Ингениум начал падать, злодей тут же оказался перед ним и своим мечом разрезал герою горло. Я застыла. Река крови фонтаном начала хлестать из раны, окрашивая землю в красный. Мне казалось, что это нереально. Я почти каждый день вижу кровь, трогаю и использую её. Каждый день режу себя и не умираю, но видеть чужую кровь, чужие раны это совсем иное. Безвольное тело с глухим звуком упало на землю, тошнота подступила к горлу. Ещё один человек умер по моей вине. Пятно взмахнул мечом, отряхивая его от красной жидкости. Некоторые капли долетели до меня, и попали на лицо. Послышался душераздирающий вой Ииды, который только что увидел смерть своего собственного брата. Я почувствовала, как моё сердце разбивается на части, а за место него пустоту заполняет гнев. — Вот мир и избавился от очередной «фальшивки». Справедливость восторжествовала, — теперь Пятно обратил свой взор на Тенью, который всё ещё не мог двигаться. Я хотела сделать шаг, но меня остановили всё те же цепи на запястьях. Мне не хотелось делать больно, только не Хикару, но сейчас всё равно. — Я сказала… ПУСТИ!!!       Я поднялась вверх, вытянув шесты из ног, и силой потянула Хикару на себя. Он полетел вперёд, и из ослабевших цепей я смогла вытянуть обе руки. В полёте, направив ладони прямо на безжалостного демона, я создала два больших шипа, потратив много крови. Один был направлен прямо на него, другой немного дальше. Убийца увернулся и оказался между моих орудий. Теперь его взор был направлен на меня. Я промазала, но сейчас это не имело значение, ведь моей целью изначально не было попасть по нему. — Здохни.       От больших шипов прямо на злодея направилось бесчисленное количество тонких лезвий, острых как бритва. Бежать было некуда, да и поздно. Словно в железной деве, все до единого лезвия проткнули тело убийцы. Я вернула кровь себе, превратив её в наручи и мечи. Злодей упал навзничь и ещё слабо, но дышал. — Справедливость восторжествовала, ха? — я безумно улыбнулась и оглянулась на Хикару, которого уже не было на месте. Неожиданно появился, помешал мне и, не сказав не слова, так же неожиданно исчез. В следующий раз я точно не отпущу его так просто.       Я подошла к Ииде, который всё ещё лежал и плакал, и, присев, убедилась, что он в порядке. Мне было больно на это смотреть. — Нет! Посмотри как там Тенсей!       «Как там человек, которому разрезали горло? Он точно не выжил.» — Тенья, я не думаю, что… — ПОСМОТРИ!       Я встала и подошла к парню, который лежал в луже крови лицом вниз и не шевелился. Приложив усилия, я перевернула тело на спину и увидела ужасающую рану, из которой всё ещё продолжает вытекать ярко-красная жидкость. Ясно как день, что была разрезана артерия. Я приложила палец к носу, чтобы проверить дыхание, но его, как и ожидалось, не было. Тенсей мёртв. Своими действиями я сделала только хуже. Если бы всё прошло по сюжету, то Ингениум бы сильно пострадал, но зато выжил. А сейчас… — Уйди, — я обернулась, сзади стоял Тенья со слезами на глазах. — Я сказал, отойди от него!       Я отошла. В это время к нам подошли Мидория с Ураракой. Увидев всё, они не сказали не слова, лишь ошеломлённо смотрели на тело бывшего героя. Злодеи уже начали отступать, остались лишь единицы, которые также поспешно уходили. Двое Ному были обезврежены и схвачены, как и десятки злодеев. Битва, наконец, подошла к концу. Иида приобнял брата и начал плакать ещё сильнее, а после он посмотрел на меня. Уставшими, красными глазами полными ярости, он будто кричал: «Это всё из-за тебя!». — Зачем ты попросила меня привести сюда Тенсея? — Иида говорил, стиснув зубы, а я просто молчала. Я не знала, что мне сказать. Любые оправдания всё равно будут выглядеть смешно и нелепо. — Ты ведь знала, да?! Ты специально это сделала, да?! — Нет, я… Я не знала, — мне хотелось исчезнуть, хотелось расплакаться на месте, но я не могла. По крайней мере, не здесь и не сейчас, слёзы не приуменьшат мою вину. — Студенты! Расходитесь по домам! Живее! — к нам подошёл какой-то герой, который занимался эвакуацией людей. Увидев тела и Тенью, он резко помрачнел. — Те, кто могут сейчас уйти — уходите.       Герой начал подталкивать меня в спину. Тенья уже не смотрел на меня, а просто смотрел на безжизненное лицо брата. Я пошла к выходу вместе с Мидорией и Ураракой. Они начали расспрашивать меня о том, что случилось. Но мне было тошно всё это слушать, хотелось тишины, хотелось домой. Я сорвалась с места и просто убежала вперёд, обгоняя других людей. — Ёши? — я пробежала мимо Шото, но не остановилась. Не хотелось никого видеть.       Я проследовала по знакомому мне пути, подмечая то, что некоторые редкие здания были разрушены. Это значило, что взрывы вспыхнули не только на стадионе. Ноги были ватными, в глазах темнело от количества использованной крови, но я продолжала бежать. Спустя 5 минут я наконец-то была на месте. Но вместо знакомого мне здания, усеянного горшками с цветами на балконах, увидела лишь руины. Дом был уничтожен. МОЙ дом был уничтожен. Больше я не могла сдерживаться, ноги подкосились и горячие, обжигающие слёзы начали стекать по моим щекам.
Примечания:
76 Нравится 30 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)